30 декабря 2012

Срываетесь ли Вы иногда на детях??

Девочки, может это я только такая больная, мой муж так и говорит.Вот иногда бывает что прикрикну  на дочку ( 9 мес), а потом рыдаем вместе.Вы не думайте я не истеричка, просто тяжело.Ребенок плохо спит живем к комнатушке 17кв-я, мама моя, муж и ребенок.Это все в комунальной квартире.С мамой часто ссоримся-до этого мы не жили вместе 6 лет.Достало все.Условий нет-Туалет, кухня, душ-все общее.Да может просто не в этом дело?Может я-плохая мать??Я от этого страдаю, что иногда могу себе позволить такое.Извините, накипело.
показать весь текст
Tanya775 30 декабря 2012
Ответ дляYana-122
ну когда ребёнок падает на землю это жесть, у самой такой, только не падает, а начинает плясать в истерике, в этот момент я сгораю со стыда, и просто готова так дать ему по попе чтоб аж рука посинела, а внутри всё кипит просто, но сдерживаешь себя, а как-то был такой случай. я просто обняла его трясущего в истерики и просто пела на ушко песенку, он резко успокоился и начал напевать)) ребёнка нужно отвлечь просто, муж в шоке был. как это я рядом не стала плясать в истерике))))
Цитата:
ну когда ребёнок падает на землю это жесть, у самой такой, только не падает, а начинает плясать в истерике, в этот момент я сгораю со стыда, и просто готова так дать ему по попе чтоб аж рука посинела, а внутри всё кипит просто, но сдерживаешь себя, а как-то был такой случай. я просто обняла его трясущего в истерики и просто пела на ушко песенку, он резко успокоился и начал напевать)) ребёнка нужно отвлечь просто, муж в шоке был. как это я рядом не стала плясать в истерике)))
Цитата:

мой не катается (ему 2,4), а просто ложится и лежит на полу, что интересно, так не ведет себя в продуктовых магазинах - ни косметику посмотреть не дает, ни примерить что-то невозможно и банки не любит. Часто в магазинах мне говорили люди, что сочувствуют его будущей воспитательнице в детс.саду. А я уже к его протестам таким привыкла и мнение окружающих меня не интересует совершенно - пусть себе лежит, сделать ничего с этим не могу(плохо только летом, когда на нем светлые вещи).

на ребенке срывалась раньше, с годика до двух. С мужем не ладилось очень, его сутками дома не было, а сын невероятно шкодливый был. у меня чуть крыша не съехала ,но сейчас бы я так уже не поступала, наверное.
Аноним 30 декабря 2012
Яна я рада что Вы в свои 23 это уже поняли , значит вы станете мудрой мамой и мудрой женщиной .Вы молодец!!!Так не каждый может ,сорваться проще чем успокоится .Вы молодец!!!Я знаю о чем говорю.)
Если ребенка бить или с детства орать , то сдерживаем его рост как личности , уверености в себе .Не даем проявить свободомыслие .Это очень важно.Он ростет и должен уметь принемать решение не только когда ему отдают команду родители а самостоятельные решения .Тогда наши дети выростут кемто а не управляемой биомассой.
babybaby 30 декабря 2012
нужно хобби и себе время уделять... а еще нужно съехать из этих нечеловеческих условий... в таком и крыша поедет и неудивительно! мужу стимулирующего пинка под куда надо и пусть зарабатывает хотя бы на съемное жилье...
babybaby 30 декабря 2012
а да по теме - у меня бывало... избавилась от этого быстренько... результата это не даст и вы спокойней не будете, и ребенка травмируете. а вообще я для себя решила относиться к ребенку как к своему начальнику (в плане отношения) вы же не будете орать на того, кто платит вам деньги. а ребенок дороже всего. но вам реально нужна отдушина!!!
sаbа 30 декабря 2012
большинство мам пишут ’просто так дети внимания требуют к себе’
Девочки, так может это и есть - взять себя в руки = подзабить на инет или в ущерб маникюру или ужину с вензелями- взять ребенка и поиграть с ним лишний час, а?

Автор, конечно, все срываются. Вам сложнее, потому что вкупе и внешние и внутренние условия располагают к этому. Только срываются родители на детях, т.к. дети отпор дать не могут..
Sunny_Anny 30 декабря 2012
Как мне вас жалко, это ж просто нелюдские условия для жизни ((( Но, наверное, кроме ’потерпи’ другого совета нету.. А таких мам, как ваша, не понимаю (( Сочувствую, держитесь!!
Аноним 30 декабря 2012
я тоже обращалась, п.что срывалась, но чуток постарше был малой. Пила успокоительные ,травы, транки прописали, но справилась и без них.
Sunny_Anny 30 декабря 2012
Ответ дляbabybaby
нужно хобби и себе время уделять... а еще нужно съехать из этих нечеловеческих условий... в таком и крыша поедет и неудивительно! мужу стимулирующего пинка под куда надо и пусть зарабатывает хотя бы на съемное жилье...
Да, надо съезжать однозначно. Пусть в такую же коммуналку, но хоть без мамы (а она ведь, я так поняла, не особо помогает, многого не потеряете). С чужими людьми жить в коммуналке намного проще, чем со своими такими..
gemini8080 30 декабря 2012
Ответ дляYana-122
ну когда ребёнок падает на землю это жесть, у самой такой, только не падает, а начинает плясать в истерике, в этот момент я сгораю со стыда, и просто готова так дать ему по попе чтоб аж рука посинела, а внутри всё кипит просто, но сдерживаешь себя, а как-то был такой случай. я просто обняла его трясущего в истерики и просто пела на ушко песенку, он резко успокоился и начал напевать)) ребёнка нужно отвлечь просто, муж в шоке был. как это я рядом не стала плясать в истерике))))
а мне посоветовали в садике, когда малой стал лупить меня и по любому поводу псишить, чтобы как только начинается скандал/ссора/истерика - то надо его сразу же обнимать, целовать и говорить, что его любите и прочее и прочее. девочки это чудо какой способ, гасится любой конфликт за 3-10 сек. и потом можно уже спокойно разговаривать с ребенком. и мне самой помогает не срываться.
Sunny_Anny 30 декабря 2012
Ответ дляgemini8080
а мне посоветовали в садике, когда малой стал лупить меня и по любому поводу псишить, чтобы как только начинается скандал/ссора/истерика - то надо его сразу же обнимать, целовать и говорить, что его любите и прочее и прочее. девочки это чудо какой способ, гасится любой конфликт за 3-10 сек. и потом можно уже спокойно разговаривать с ребенком. и мне самой помогает не срываться.
+100
Levskaya 30 декабря 2012
да, у меня двойня - так нервы не выдерживают потсоянных забот, готовки, бытовухи...не бью, но срываюсь на крик. Потом стыдно. Я Вас понимаю.
Desina 30 декабря 2012
Срываюсь, только тогда когда дети доведут. Например дочка с горшка земли по насыпала по всей комнате(1,10г), увела в детскую пока убирала в зале, она вывернула все книги и начала рвать, пособирала, попросила пить, принесла не пьет,пока мыла посуду опять по обрывала цветок на подоконнике(кротон такой красивый уже был(((( ....и потом как сорвусь наругаю и по жопе могу шлепнуть(но сильно никогда не била). А если злюсь на мужа то на детях не срываюсь, наоборот они меня как то успокаивают.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за теплые слова.А то как-то никто не понимает.Муж на роботе сутками.А маме все не так-не так поставила, не туда пошла.Вот я жила без памперсов, стир.машин и прочего и понеслось.Так тяжело на душе.Сижу и плачу.С мамой в ссоре-не говорим.Муж говорит-потерпи.Я не могу.Устала.Спасибо Вам
Держитесь,ну и мама у Вас,у меня с моей тоже было такое,после роддома,там правда другая история,свекровь причина,не хотела я ,чтоб приходила она,так мама на меня нападала.А я как пришла на 7-ом месяце к свекрови,у которой муж мой кочевал,меня бросил,так она меня не пожелела,еще и выгнала,говорили ребенка рожу больного.А потом бабушкой заделалась...видеть не хотела,из за этого с мамой ссорились.Да сколько всего было.Мама должна быть самым родным человеком и самым близким.Будьте самой лучшей мамой,чего и себе желаю
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляgemini8080
а мне посоветовали в садике, когда малой стал лупить меня и по любому поводу псишить, чтобы как только начинается скандал/ссора/истерика - то надо его сразу же обнимать, целовать и говорить, что его любите и прочее и прочее. девочки это чудо какой способ, гасится любой конфликт за 3-10 сек. и потом можно уже спокойно разговаривать с ребенком. и мне самой помогает не срываться.
будем пробовать,спасибо
Infinity5555 30 декабря 2012
Советы хорошие - не нужно, или как правильно нужно,только в этот момент, когда за 1 секунду откуда то с пят поднимается комок не самых лучших эмоций удержать такое вообще невозможно. У меня год назад ребенок на улице потерял сознание,после чего нужно было провести абсолютно все анализы, диагноза не было. В итоге все хорошо, но в течении года после этого каждый раз как ребенок споткнется, подавится, чихнет и т.д. у меня на пару секунд останавливалось внутри все.Дальше хуже - психика совсем того... Пошла к невропатологу (при том,что я ненавижу врачей и всячески откладываю визиты к ним) Курс лечения на два года с перерывами. Такое говорит доктор, быстро не проходит. Но мой вывод сделанный в принципе давно,но следовать ему забываешь, так как ты у себя самой всегда на каком то непонятном месте.Я когда проанализировала,все,что я делаю в быту -кошмар- себе все в последнюю очередь и не самого лучшего качества. ЗАБОТЬТЕСЬ о себе, находите время для себя, своего отдыха и делайте это регулярно. Это не прихоть, это необходимость. Вся агрессия от усталости и неудовлетворенности в жизни.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляInfinity5555
Советы хорошие - не нужно, или как правильно нужно,только в этот момент, когда за 1 секунду откуда то с пят поднимается комок не самых лучших эмоций удержать такое вообще невозможно. У меня год назад ребенок на улице потерял сознание,после чего нужно было провести абсолютно все анализы, диагноза не было. В итоге все хорошо, но в течении года после этого каждый раз как ребенок споткнется, подавится, чихнет и т.д. у меня на пару секунд останавливалось внутри все.Дальше хуже - психика совсем того... Пошла к невропатологу (при том,что я ненавижу врачей и всячески откладываю визиты к ним) Курс лечения на два года с перерывами. Такое говорит доктор, быстро не проходит. Но мой вывод сделанный в принципе давно,но следовать ему забываешь, так как ты у себя самой всегда на каком то непонятном месте.Я когда проанализировала,все,что я делаю в быту -кошмар- себе все в последнюю очередь и не самого лучшего качества. ЗАБОТЬТЕСЬ о себе, находите время для себя, своего отдыха и делайте это регулярно. Это не прихоть, это необходимость. Вся агрессия от усталости и неудовлетворенности в жизни.
Согласна
ПотеряласЯ Я... 30 декабря 2012
Свои проблемы никогда на ребенке не срываю... Но если доведет. В последнее время это оооочень редко бывает, уже выдрессировала.