30 декабря 2012

Ваше мнение по поводу индивидуальной благодарности воспитателю.

Добрый день! Делаете ли Вы воспитателям Ваших деток, в знак благодарности какие-либо символические подарки независимо от коллективного поздравления? Например, чай или коробка конфет ко Дню учителя, Новому году или 8-му Марта? Приветствуется это или осуждается?
Результат:
вже голосів: 160
67 (41.88%) Иногда
59 (36.88%) Постоянно
34 (21.25%) Никогда
e2008 30 декабря 2012
не помажешь, не поедешь
Аноним 30 декабря 2012
Я не праздную общепринятые праздники поэтому деньги на них не сдаю.
И в этом случае без индивидуальной благодарности не обойтись
Отвечаю всем 30 декабря 2012
я как воспитатель против
АНАСТАСИЙКА 30 декабря 2012
Я накупила на 100 грн конфет,рулетик,баночку кофе,упаковку чая и капучинки и занесла на на двух воспитателей и нянечку.Пусть почаюют
steanan 30 декабря 2012
Если отношение к ребенку хорошее, почему бы и нет! Ведь любому приятно внимание. Мы в школе всегда поздравляем классную! Она у нас просто вторая мама! Дети ее боготворят, учитель от бога!!!Заступница наша. Мудрейший человек. Родители то ж за ней ’писают’, хотя она и строгая.
sonita 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
я как воспитатель против
а почему ?
автор Хорошенькая 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
я как воспитатель против
Спасибо за ответ) А почему??? Мы второй год посещаем сад, ребенок ооочень долго и тяжело адаптировался. Благодаря воспитателям нашелся все-таки подход и к моей дочке. Сейчас мы с удовольствием ходим в садик. Я просто вижу как относятся к детям, в частности к моему ребенку. Слышу что ребенок рассказывает, как отзывается о воспитателях. Очень довольна, что она спокойно и уверено себя чувствует в саду!!! Вот искренне иногда хочется просто принести коробочку конфет к чаю))))которая ни к чему собственно и не обязывает, а в то же время одолевают сомнения как к этому отнесется (расценит) сам воспитатель... Собственно потому и возник даный вопрос.
kseniya_us 30 декабря 2012
я думаю - если вы видите, что отношение к ребенку искреннее, то можно отблагодарить из чувства благодарности. но когда сначала деньги - потом хорошее отношение, это преступная наглость!! потом родители становятся просто материально зависимы от воспитателя и благодарность уже является святой обязанностью. многие вообще забыли значение благодарности - благодарить за что-то, а не для чего-то.
Аноним 30 декабря 2012
Я тоже всегда делаю. Это не к тому, чтобы к моему ребенку лучше относились. У нас воспитатели от Бога. И настолько им благодарна.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
я как воспитатель против
Почему , Вы считаете, что эти подарочки нужно отрабатывать ?
А если это на самом деле от чистого сердца - в знак благодарности.
azalia 30 декабря 2012
КАтегорически против. Я не воспитатель а преподаватель, но елси бы мне каждый студент отдельно приносил благодарность я бы себя чувствовала неловко. Этот подхалимаж противен. И воспитателям ребенка никогда ничего не носила.
Аноним 30 декабря 2012
Любой подарок должен идти от души, а не как взятка. Еще я категорически против денег, это уже взятка получается. И если бы я была вопитателем или учителем, я бы никогда не приняла деньги как подарок. (уж очень на милостыню смахивает.)
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляazalia
КАтегорически против. Я не воспитатель а преподаватель, но елси бы мне каждый студент отдельно приносил благодарность я бы себя чувствовала неловко. Этот подхалимаж противен. И воспитателям ребенка никогда ничего не носила.
Поддерживаю!!! 15 лет работаю в школе, и каждый раз на первом собрании сразу предупреждаю родителей: никаких подарков. Для меня даже конфеты и шоколад уже милостыня, не говоря про все эти чайники, халаты, косметику, одеяла, которые получают мои коллеги, а деньги - это уж и подавно. Я как-то сама в состоянии себе все это купить.
_krapka_ 30 декабря 2012
я очень благодарна нашим воспитателям за их труд и заботу, поэтому мне всегда хочется их отблагодарить!!!

обычно это или коробочки конфет, или рахат лукум(заказываю тут у девочек) или же торт один на всех...
_krapka_ 30 декабря 2012
Ответ дляe2008
не помажешь, не поедешь
фу как низко!
Desina 30 декабря 2012
иногда ношу, не всегда есть материальная возможность поздравить. Поздравляю не от того что подлизываюсь, а из благодарности. Обычно против те кому не приносят или кому мало все время. Знаю одну учительницу, так ей подарок коробка конфет это унижение, а вот бутылка напитка за 200-300 грн, то благодарность. А на праздник от класса она подарок меньше чем за 500 грн. не берет.
Ярослава 30 декабря 2012
Ответ дляazalia
КАтегорически против. Я не воспитатель а преподаватель, но елси бы мне каждый студент отдельно приносил благодарность я бы себя чувствовала неловко. Этот подхалимаж противен. И воспитателям ребенка никогда ничего не носила.
моя мама тоже, но не скажу, что это правильно. если Вас поздравили на 8-е марта, Новый год и возможно День Рождение то что тутплохого. Возможно Вы очень хороший человек и педагог.
Ярослава 30 декабря 2012
У нас в садике воспитатель Лариса Николаевна - ей низкий поклон и благодарность от всего скердца.
lumonbka 30 декабря 2012
шоколадку мой ребенок на день учителя подарил,.
а вообще я писала, что шоколадка или союстаенноручно приготоаленная выпечка мною поощряется. И то изредка, не более. Мы дарим от всей группы. И шоколадку эту подарили потому как мне безумно нравится воспитатель ( и моему сыну) хотелось просто ее порадовать.
Аноним 30 декабря 2012
Я считаю, что если со всей группы собираются деньги на подарок, то подарок от самого себя - это как-то не красиво...Вернее, уж очень смахивает на подачку или подхалимаж. Я понимаю, что каждый заботится только о своём ребёнке, но если подумать, вы - имеете возможность и вашего ребёнка будут облизывать со всех сторон, а кто-то не имеет - так к нему уже не будут так хорошо относиться, потому что его мама ’не отблагодарила’. Лично я не умею вот так ’благодарить’, мне легче сдатьобщую сумму, чем бегать за воспитателем и тыкать свой личный подарочек. А потом мы же и возмущаемся, что ’дерут’, так сами и приучаем... ИМХО
azalia 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я считаю, что если со всей группы собираются деньги на подарок, то подарок от самого себя - это как-то не красиво...Вернее, уж очень смахивает на подачку или подхалимаж. Я понимаю, что каждый заботится только о своём ребёнке, но если подумать, вы - имеете возможность и вашего ребёнка будут облизывать со всех сторон, а кто-то не имеет - так к нему уже не будут так хорошо относиться, потому что его мама ’не отблагодарила’. Лично я не умею вот так ’благодарить’, мне легче сдатьобщую сумму, чем бегать за воспитателем и тыкать свой личный подарочек. А потом мы же и возмущаемся, что ’дерут’, так сами и приучаем... ИМХО
Абсолютно с вами согласна. Если есть общий подарок от группы то как будет выглядеть ваше индивидуальное поздравление? Только подхалимаж.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я считаю, что если со всей группы собираются деньги на подарок, то подарок от самого себя - это как-то не красиво...Вернее, уж очень смахивает на подачку или подхалимаж. Я понимаю, что каждый заботится только о своём ребёнке, но если подумать, вы - имеете возможность и вашего ребёнка будут облизывать со всех сторон, а кто-то не имеет - так к нему уже не будут так хорошо относиться, потому что его мама ’не отблагодарила’. Лично я не умею вот так ’благодарить’, мне легче сдатьобщую сумму, чем бегать за воспитателем и тыкать свой личный подарочек. А потом мы же и возмущаемся, что ’дерут’, так сами и приучаем... ИМХО
если шоколадка за 9 грн - это подхалимство по вашему мнению, то мне кажется, вы мелочный человек
_krapka_ 30 декабря 2012
Ответ дляazalia
Абсолютно с вами согласна. Если есть общий подарок от группы то как будет выглядеть ваше индивидуальное поздравление? Только подхалимаж.
ну вот если для вас это подхалимаж, то я дарю от чистого сердца.... и мне всё равно кто там что думает...
если бы воспитатели были плохие, я бы их лично не поздравляла, а так нам очень сильно повезло, поэтому мне хочется сделать для них приятно....
Desina 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
если шоколадка за 9 грн - это подхалимство по вашему мнению, то мне кажется, вы мелочный человек
я тоже считаю что подхалимство - это когда по поводу и без повода или когда дают денег с словами’ Помогите там моему сыночку подтянуть математику’. А когда на 1 сентября дарят цветы то что тоже подлизываться? Лучше коробку конфет или банку кофе чем букет ИМХО.
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляDesina
я тоже считаю что подхалимство - это когда по поводу и без повода или когда дают денег с словами’ Помогите там моему сыночку подтянуть математику’. А когда на 1 сентября дарят цветы то что тоже подлизываться? Лучше коробку конфет или банку кофе чем букет ИМХО.
ну тут я с вами согласна на 100 процентов
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я считаю, что если со всей группы собираются деньги на подарок, то подарок от самого себя - это как-то не красиво...Вернее, уж очень смахивает на подачку или подхалимаж. Я понимаю, что каждый заботится только о своём ребёнке, но если подумать, вы - имеете возможность и вашего ребёнка будут облизывать со всех сторон, а кто-то не имеет - так к нему уже не будут так хорошо относиться, потому что его мама ’не отблагодарила’. Лично я не умею вот так ’благодарить’, мне легче сдатьобщую сумму, чем бегать за воспитателем и тыкать свой личный подарочек. А потом мы же и возмущаемся, что ’дерут’, так сами и приучаем... ИМХО
Категорически не согласна. Это не забота о своем ребенке. Это от всей души.
А если воспитатель, считает, что за одну шоколадку нужно отрабатывать , что его купили - мне кажется тут какие-то проблемы с головой.

Вы сами пишите - мне легче сдать общую сумму, чем БЕГАТЬ за воспитателем и ТЫКАТЬ свой личный подарочек. Значит не идет это от сердца........
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю!!! 15 лет работаю в школе, и каждый раз на первом собрании сразу предупреждаю родителей: никаких подарков. Для меня даже конфеты и шоколад уже милостыня, не говоря про все эти чайники, халаты, косметику, одеяла, которые получают мои коллеги, а деньги - это уж и подавно. Я как-то сама в состоянии себе все это купить.
Да ну. Вы себя так низко оцениваете. Что за шоколадку вас можно купить ? Я понимаю, презент - по поводу и без повода - это уже подхлимаж. Но когда он приурочен к празднику ! Лично от меня - это от всей души, в благодарность за ОГРОМНЫЙ труд, за то что Вы даете нашим детям. Это неоценимо.
галинамирза 30 декабря 2012
Я лікар в дорогому приватному кабінеті!І мені наприклад дуже приємно коли пацієнти помимо великих сум в касу,ще дякують мені додатково шоколадкою,чаєм,чи якоюсь приємною дрібницею.Для мене особисто це означає те,що я дуже добре зробила свою роботу і заслуговую більшого.Такі дрібниці,це не підкуп це просто додаткова увага,я це сприймаю я велике дякую.Нашим виховатилям я і без поводу можу принисти якусь дрібничку,просто щоб підняти настрій і подякувати за їхню роботу.
Аноним 30 декабря 2012
А я вот строитель, например, тоже приношу людям пользу. У меня тоже есть праздники, но мне же никто ничего не носит. Почему я должна воспитателям и учителям носить подарки на все праздники???
Ярослава 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я вот строитель, например, тоже приношу людям пользу. У меня тоже есть праздники, но мне же никто ничего не носит. Почему я должна воспитателям и учителям носить подарки на все праздники???
ну это уже кто как строит отношения с партнерами по бизнесу. Дарить хочется если человек к себе располагает.