30 декабря 2012

Ваше мнение по поводу индивидуальной благодарности воспитателю.

Добрый день! Делаете ли Вы воспитателям Ваших деток, в знак благодарности какие-либо символические подарки независимо от коллективного поздравления? Например, чай или коробка конфет ко Дню учителя, Новому году или 8-му Марта? Приветствуется это или осуждается?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 160
67 (41.88%) Иногда
59 (36.88%) Постоянно
34 (21.25%) Никогда
Ярослава 30 декабря 2012
вчера заходила в магазин фототоваров. Так зашла женщина с соседнего магазина и поздравила сотрудников с Новым годом и ушла. Сотрудникам было оооочень приятно. общались они между собой, что приятно и надо пойти к ним с ответным визитом.
галинамирза 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я вот строитель, например, тоже приношу людям пользу. У меня тоже есть праздники, но мне же никто ничего не носит. Почему я должна воспитателям и учителям носить подарки на все праздники???
В мене чоловік сантехнік,але йому постійно роблять презенти,то баночку меду, то домашнє вино,то яблука,то виноград....Я думаю,що це не підкуп,а просто бажання зробити людині приємно,за ідеально зроблену поботу.
галинамирза 30 декабря 2012
Вибачте,за помилки,просто друкую погано,а спілкуюсь в декількох темах одночасно.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я вот строитель, например, тоже приношу людям пользу. У меня тоже есть праздники, но мне же никто ничего не носит. Почему я должна воспитателям и учителям носить подарки на все праздники???
Никто и не поздравит, если живешь по принципу - Дай на дай.
Вы ничего никому не должны, это должно идти от сердца. И в Вашем случаи - правильно, что не поздравляете.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ длягалинамирза
Я лікар в дорогому приватному кабінеті!І мені наприклад дуже приємно коли пацієнти помимо великих сум в касу,ще дякують мені додатково шоколадкою,чаєм,чи якоюсь приємною дрібницею.Для мене особисто це означає те,що я дуже добре зробила свою роботу і заслуговую більшого.Такі дрібниці,це не підкуп це просто додаткова увага,я це сприймаю я велике дякую.Нашим виховатилям я і без поводу можу принисти якусь дрібничку,просто щоб підняти настрій і подякувати за їхню роботу.
Совершенно с Вами согласна. Хочется отблагодарить, поднять настроение.

А если преподаватель считает, что за конфетку его обязывают относится лучше к ребенку - это диагноз.
Уважаемые воспитатели и преподаватели, если Вам это так ПРОТИВНО и Вас это так унижает - донесите это на собрании родителям, чтобы не было конфузов. А мы то идиоты, в общей массе, это от чистого сердца делаем.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляDesina
иногда ношу, не всегда есть материальная возможность поздравить. Поздравляю не от того что подлизываюсь, а из благодарности. Обычно против те кому не приносят или кому мало все время. Знаю одну учительницу, так ей подарок коробка конфет это унижение, а вот бутылка напитка за 200-300 грн, то благодарность. А на праздник от класса она подарок меньше чем за 500 грн. не берет.
В точку.
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я вот строитель, например, тоже приношу людям пользу. У меня тоже есть праздники, но мне же никто ничего не носит. Почему я должна воспитателям и учителям носить подарки на все праздники???
я одно время тоже так думала. Но все же поменяла свое мнение.
Воспитатель, учитель и т.п. вносят неоценимый вклад в наших детей, от них отчасти зависит и равитие малыша, и его психологическое и физическое здоровье. И тем более, от шоколадки или мелкого пустячка кошелек семьи с низкой зарплатой не опустеет. И никто не говорит о подарках каждый мес. Просто от души на день учителя и/или 8 марта. Если от души этого делать не хочется, то и не следует.
Аноним 30 декабря 2012
Девочки, я работаю в КРУ, ревизии, контроль и пр. Мне тоже подарки предлагают, но я то их не беру!!!!!! По вполне понятным причинам. И хоть зар.плата у меня не более 1500 грн. подарки ( подачки, шоколадки) я не беру! Так с какой стати я должна дарить индивидуальные подарки воспиталеям??! Мне не понятно, например!
Аноним 30 декабря 2012
Единственный подарок, который я себе позволяю исходя из своих служебных моментов - это подарки от профкома нашего или соц. страха! Хотя я же довольно таки хорошо выполняю свои служебные обязанности! Зарплата у воспитателя ничуть не меньше моей, я так думаю.
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, я работаю в КРУ, ревизии, контроль и пр. Мне тоже подарки предлагают, но я то их не беру!!!!!! По вполне понятным причинам. И хоть зар.плата у меня не более 1500 грн. подарки ( подачки, шоколадки) я не беру! Так с какой стати я должна дарить индивидуальные подарки воспиталеям??! Мне не понятно, например!
если не от души - дык и не надо. Никто никого не заставляет
Аноним 30 декабря 2012
Все зависит от отношения воспитателя к детям. Если там все хорошо, то такой подарок воспринимается нормально. Я сама, когда дарю, говорю ’Большое спасибо’ и вижу, что воспитателю этот знак внимания приятен. Вобщем, ничего плохого не вижу.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
если не от души - дык и не надо. Никто никого не заставляет
я к тому, что если воспитателю можна брать подарки и соотвественно немножко лучше относиться к данному ребенку . То мне тоже брать подарки и чуть лучше относиться к подконтролным объектам??! Это та же самая коррупция. Я не сдаю ни на общие, ни на индивидуальные поощрения. Имею право
Desina 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, я работаю в КРУ, ревизии, контроль и пр. Мне тоже подарки предлагают, но я то их не беру!!!!!! По вполне понятным причинам. И хоть зар.плата у меня не более 1500 грн. подарки ( подачки, шоколадки) я не беру! Так с какой стати я должна дарить индивидуальные подарки воспиталеям??! Мне не понятно, например!
ну вам их же дарят не после, когда все проверили и отчет написали, а до? Нельзя сравнивать подарок ГАИ(когда остановили за нарушение) и подарок врачу участковому( на 8 марта). Это я так для примера. А вот на работе когда вам фирма подарки делает вы тоже отказываетесь? Или от премии? Мол зачем мне ваши подачки. И для Вас есть разница подарят вам шоколадку или дорогую вазу? И есть разница если ребенок делится с учителем яблоком например или его мама подарит на НГ вам конфеты? Где грань между подкупом и благодарностью. Лично я считаю, что если от чистого сердца, то это благодарность, а если ради корысти то подкуп.
галинамирза 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, я работаю в КРУ, ревизии, контроль и пр. Мне тоже подарки предлагают, но я то их не беру!!!!!! По вполне понятным причинам. И хоть зар.плата у меня не более 1500 грн. подарки ( подачки, шоколадки) я не беру! Так с какой стати я должна дарить индивидуальные подарки воспиталеям??! Мне не понятно, например!
Ніхто нікого не заставляє ні давати,ні брати!Мене подарунки не зобовязують робити свою роботу,ні краще,ні гірше,а тільки так як вмію і можу!І якщо людина вважає що я заслуговую на додоткову шоколадку,то чому б і ні!
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
я к тому, что если воспитателю можна брать подарки и соотвественно немножко лучше относиться к данному ребенку . То мне тоже брать подарки и чуть лучше относиться к подконтролным объектам??! Это та же самая коррупция. Я не сдаю ни на общие, ни на индивидуальные поощрения. Имею право
у нас в саду адекватные воспитатели, которые относятся одинаково ко всем детям.
Опять повторюсь, я против подачек для того, что бы лучше относились к ребенку.
Если подарок от души и воспитатель действительно от бога и ’заслуживает’ это, то все друг друга поймут.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ длягалинамирза
Ніхто нікого не заставляє ні давати,ні брати!Мене подарунки не зобовязують робити свою роботу,ні краще,ні гірше,а тільки так як вмію і можу!І якщо людина вважає що я заслуговую на додоткову шоколадку,то чому б і ні!
Ви так кажете тому, що Ви лікар, а були б Ви секретаркою з з/п 2000 або столяром з такою ж з/п, то , думаю, Ваша думка була б дещо іншою. Ваше ’вмію і можу’ оплачується з/п і все, а чекати за арно виконану роботу ще щось, це якось, як на мене, дріб’язково.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
у нас в саду адекватные воспитатели, которые относятся одинаково ко всем детям.
Опять повторюсь, я против подачек для того, что бы лучше относились к ребенку.
Если подарок от души и воспитатель действительно от бога и ’заслуживает’ это, то все друг друга поймут.
А тогда подарок общий , от группы - это тогда что? Не от души? Или Вы хотите, чтобы воспитатель знал, что именно Ваша душа так захотела? Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто интересно... Может тогда не дарить общий презент, а ’кто сколько может’? И Вы хотите сказать, что в таком случае к детям будет одинаковое отношение?
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А тогда подарок общий , от группы - это тогда что? Не от души? Или Вы хотите, чтобы воспитатель знал, что именно Ваша душа так захотела? Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто интересно... Может тогда не дарить общий презент, а ’кто сколько может’? И Вы хотите сказать, что в таком случае к детям будет одинаковое отношение?
вот именно, что подарки сверх общих - это и есть выделиться и ребенка своего выделить! Смысл тогда в общих???!
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А тогда подарок общий , от группы - это тогда что? Не от души? Или Вы хотите, чтобы воспитатель знал, что именно Ваша душа так захотела? Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто интересно... Может тогда не дарить общий презент, а ’кто сколько может’? И Вы хотите сказать, что в таком случае к детям будет одинаковое отношение?
говорю честно - я даже незнаю дарили ли что-то. Я сдавала все, что говорили. Сдавали на др воспиталкам. А на НГ, день учителя ничего не сдавали. Может в род комитете что-то и оставалось и они с этих денег покупали что-то. Я реально незнаю. Подарили шоколадку и ладно. От меня не убудет, это не подачка и не подкуп (о чем мы вообще, 9 грн это реально не деньги, тем более если дело касается только 1-2 шоколадок (или подобных мелочей) в год). Мне кажется, воспитатель и не помнит этого уже.
галинамирза 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ви так кажете тому, що Ви лікар, а були б Ви секретаркою з з/п 2000 або столяром з такою ж з/п, то , думаю, Ваша думка була б дещо іншою. Ваше ’вмію і можу’ оплачується з/п і все, а чекати за арно виконану роботу ще щось, це якось, як на мене, дріб’язково.
Повірте мені,я будучи в декреті у відділ кадрів, на державній роботі, без шоколадки не заходила.Хоча бутьте впевні,що справку про зарплату мені б видали і за дякую,тому що це їхня робота,але вони її виконують дуже ретельно і мені хочиться їм просто зробити приємно,тому що розумію що такі як ви точно їм нічого не занесуть.Тут суть не в професії,а чисто в людському відношенні,як ви до людей,так і люди до вас.
Desina 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот именно, что подарки сверх общих - это и есть выделиться и ребенка своего выделить! Смысл тогда в общих???!
если честно то для меня общий подарок это как обязанность что ли. Даже плохим воспитателям и учителям дарят общий подарок. А у нас в саду еще принято например весь сад поздравлять с днем учителя начиная с директора и заканчивая завхозом. Меня если честно даже не интересует что подарили.
Desina 30 декабря 2012
кстати по поводу выделить. Если вы думаете что занеся коробку конфет воспитатель будет помнить это все 4 года и как то особенно относится к ребенку, то ошибаетесь, такие подарки делают приятно в момент их вручения, а через неделю уже и помнить не будут что именно вы именно 10 числа принесли шоколадку рошен молочную с орехами, дабы вашему ребенку лишний раз жопу вытерли. И еще а вы официанту на чай оставляете если он хорошо обслужил вас? А курьеру? А таксисту? Если никому и никогда значит вы не умеете ценить работу других и не цените когда человек старается не просто сделать свою работу, а сделать ее хорошо. Речь не идет когда нужно дать денег чтобы тебя обслужили иначе не получишь ничего.
lumonbka 30 декабря 2012
ага, по поводу официантов.ъ
По такой логике можно считать, что ты, например, сегодня дал на чай официанту, а он тебе за это должен потостоянно звонить и узнавать как дела
галинамирза 30 декабря 2012
Ответ дляDesina
кстати по поводу выделить. Если вы думаете что занеся коробку конфет воспитатель будет помнить это все 4 года и как то особенно относится к ребенку, то ошибаетесь, такие подарки делают приятно в момент их вручения, а через неделю уже и помнить не будут что именно вы именно 10 числа принесли шоколадку рошен молочную с орехами, дабы вашему ребенку лишний раз жопу вытерли. И еще а вы официанту на чай оставляете если он хорошо обслужил вас? А курьеру? А таксисту? Если никому и никогда значит вы не умеете ценить работу других и не цените когда человек старается не просто сделать свою работу, а сделать ее хорошо. Речь не идет когда нужно дать денег чтобы тебя обслужили иначе не получишь ничего.
100%
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
ага, по поводу официантов.ъ
По такой логике можно считать, что ты, например, сегодня дал на чай официанту, а он тебе за это должен потостоянно звонить и узнавать как дела
Господи, ничего не должен. Подарок от души и взамен никто ничего не ждет !!!!!
автор Хорошенькая 30 декабря 2012
Спасибо Всем кто высказал свое мнение! Очень интересно, а еще и познавательно было услышать Ваши комментарии! Благодаря Вам, для себя выводы тоже сделала))) Всех С Наступающим Новым годом
lumonbka 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Господи, ничего не должен. Подарок от души и взамен никто ничего не ждет !!!!!
я вообще-то писала свое мнение
sonita 30 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
ага, по поводу официантов.ъ
По такой логике можно считать, что ты, например, сегодня дал на чай официанту, а он тебе за это должен потостоянно звонить и узнавать как дела
Аноним 30 декабря 2012
Ответ длягалинамирза
Повірте мені,я будучи в декреті у відділ кадрів, на державній роботі, без шоколадки не заходила.Хоча бутьте впевні,що справку про зарплату мені б видали і за дякую,тому що це їхня робота,але вони її виконують дуже ретельно і мені хочиться їм просто зробити приємно,тому що розумію що такі як ви точно їм нічого не занесуть.Тут суть не в професії,а чисто в людському відношенні,як ви до людей,так і люди до вас.
От про що і річ, Ви вважаєте нормою те, що в загальнолюдському розумінні є хабарем (і не важливо чи це шоколодка, чи це 200 грн в конверті). За кордоном за таке саджають, і правільно роблть, на мою думку, адже в наступний раз , допустимо, Ви попросите дівчат зробити не просто довіку, а щось незаконне і вони Вам навряд чи відмовлять, адже Ви ’подякуєте за гарну роботу’.Зрештою, розмова не про це. Суть якраз в професії, тому що Ви не несете шоколадку абощо продавцю в магазині, касиру в Ощадбанку і т.п. Чому? Аджи вони теж ретельно виконують свою роботу?Чому Ваша вдячність така вибіркова?
Desina 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
От про що і річ, Ви вважаєте нормою те, що в загальнолюдському розумінні є хабарем (і не важливо чи це шоколодка, чи це 200 грн в конверті). За кордоном за таке саджають, і правільно роблть, на мою думку, адже в наступний раз , допустимо, Ви попросите дівчат зробити не просто довіку, а щось незаконне і вони Вам навряд чи відмовлять, адже Ви ’подякуєте за гарну роботу’.Зрештою, розмова не про це. Суть якраз в професії, тому що Ви не несете шоколадку абощо продавцю в магазині, касиру в Ощадбанку і т.п. Чому? Аджи вони теж ретельно виконують свою роботу?Чому Ваша вдячність така вибіркова?
это вы не несете, а некоторые и в супермаркете кассиру оставляют шоколадку(как правило если частые покупатели). А на НГ кассиру дарят и шоколадки, и конфеты, и шампанское... На любой должности можно получить ’спасибо’ если ты любишь свою работу. Я даже знаю когда простой уборщице оставляли чай, просто по тому что она человек хороший. Так что не в профессии дело, а в человеке.