30 декабря 2012

Письмо мужчины, побывавшего на родах жены

 Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но… МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали). С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело! ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =))))))))))… НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)… и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистным криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву… Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ…!!!
julien84 30 декабря 2012
))) Прям прослезилась. Мой муж тоже был со мной на родах))
автор Аноним 30 декабря 2012
мы тоже рожали вместе, я ему очень благодарна, он у меня умничка
Аноним 30 декабря 2012
класс!!!!!
troya_ya 30 декабря 2012
девоньки, как же рожать, если даже со стороны это так страшно и тяжело выглядит?
Аноним 30 декабря 2012
А я была категорически против мужа на родах, я даже доктора и акушерку, не хотела видеть. Я была очень соредоточенна на самом процессе, и мне все только мешали.
Аноним 30 декабря 2012
да,если бы не муж на родах,умерла бы чесслово)))
CatyK 30 декабря 2012
Не знаю, насчёт страшно и тяжело. Мы рожали вместе, муж со стороны врачей был, видел, как доця рождалась. Говорит, что ничего страшного или противного, просто волновался, чтобы всё хорошо прошло.
Теперь всех знакомых мужчин агитирует за совместные роды)))
Аноним 30 декабря 2012
Класс! . Мы тоже рожали вместе, муж с перепугу чуть врача не стукнул, когда я громко кричала))
Бабульция 30 декабря 2012
Умничка
alma0485 30 декабря 2012
и я прослезилась, так мило
моего не было со мной...
Татьяна;) 30 декабря 2012
рожала двоих с мужем, огромное ему спасибо!!!
Аноним 30 декабря 2012
И у меня на первых родах был муж,спасибо ему,очень поддерживает это, впервые в таком незнакомом месте и ситуации!Хоть врач - мой преподаватель из универа была,все равно страшно одной было бы.Двое других родов я уже сама.
Аноним 30 декабря 2012
Первую доченьку рожала с мужем, для него это было испытанием огромным, когда ему предложили отрезать пуповину я думала в обморок грохнется, а вторую рожала без него)))
flowerr 30 декабря 2012
Мой муж герой в глазах всех наших родственников, он единственный присутствовал на родах жены) я им очень горжусь и никуда кстати половое влечение мужа к жене не пропадает))
super Lilja 30 декабря 2012
У меня на первых был а на вторые категорически отказался идти
Alexandra 30 декабря 2012
Мы вместе рожали дочек, все в порядке, вот со второй не прослезился, все обычно, как так и надо.
Аноним 30 декабря 2012
Мы тоже рожали вместе с мужем. Первые роды для нас обоих было новинкой. Не знали вообще ничего, вместе дышали, вместе тужились, схватки переживали. Пуповину дали перерезать мужу, родили сына, пока я еще лежала на родильном столе, муж с сноулей наяривал по залу, песни ему пел ))) Потом от нервного потрясения у него по телу красные пятна пошли, прошли дня через три ))
Когда ехали рожать во второй раз, мы уже знали, что за чем идет. Знали, как дышать, тужиться и т.д. Но доця решила все по своему )) Отошли воды, приехали в роддом, оформились, пошли в родзал рожать, а схватки утихли. Поставили капельницу, процесс пошел интенсивней. Чувствую, что сильно тужит, не могу уже терпеть, зашла акушерка, посмотрела, высоко еще голова, мол, жди и терпи, она выходит, а через полминуты я рожаю )) без единой потуги, муж вылетает в коридор и орет РОДЫ-Ы-Ы, мимо проходящий врач так лениво поворачивается, снизал плечами, посмотрел на придурошного папашку, но в палату заглянул, а там уже голова почти вышла, через секунду половина роддома была у меня в палате, кроме моего врача, которая должна была роды принимать ))) такие экстремальные роды получились
В третий раз тоже рожали вместе, муж так ловко возле меня хлопотал, что врач и акушерочка его за своего принимали, родила за одну потугу, акушерка потом просила мужа ей помочь с обработкой доци ))
У мужа с детьми очень тесный контакт, он заменяет меня полностью, только и того, что грудью не кормит.
ztls 30 декабря 2012
рожала сама и первый и вторй раз-но всегда отношусь с уважением к таким мужчинам-как Вы...Вы молодец!!!!у меня аж слёзы с глаз текут-завидую вашей жене белой завистью)))здоровья Вам и Вашей семье!!!с наступающим!!
Аноним 30 декабря 2012
Мой любимый тоже все выдержал, а пуповину разрезать отказался, плакать в коридор выбежал!
Nikocha 30 декабря 2012
Рожала два раза с мужем - супер. в первый раз тоже плакал.
Lovebaby 30 декабря 2012
и я реву!
Аноним 30 декабря 2012
Читала и плакала )) Вспомнилось, как со мной муж был на родах ))
Аноним 30 декабря 2012
а я знаю случай .кума рассказывала. она рожала и ее бывшая однокурсница .тоже у нее муж был рядом. так после родов как вышел из родзала так и не вернулся ... ни на выписку ни вообще. говорила что выписывалась она одна с ее родителями. муж не пришел.и ушел из дому. и развелись.
вот такие бывают мужчины. или так на них влияет сам процесс родов.
troya_ya 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
а я знаю случай .кума рассказывала. она рожала и ее бывшая однокурсница .тоже у нее муж был рядом. так после родов как вышел из родзала так и не вернулся ... ни на выписку ни вообще. говорила что выписывалась она одна с ее родителями. муж не пришел.и ушел из дому. и развелись.
вот такие бывают мужчины. или так на них влияет сам процесс родов.
интересно, он после этого импотентом не стал? или отшельником-анахоретом? все-таки причинно-следственная связь между совокуплением и рождением ребенка четкая
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляtroya_ya
интересно, он после этого импотентом не стал? или отшельником-анахоретом? все-таки причинно-следственная связь между совокуплением и рождением ребенка четкая
ой не знаю я. но такой случай был. а сестра моя двоюродная врач акушер гинеколог говорит есть такие мужчины и таких много. говорит какие только не были случаи! кто летает как бабочка на крыльях счастья а кого из петли вынимают после просмотров родов-онлайн таксказать))
troya_ya 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой не знаю я. но такой случай был. а сестра моя двоюродная врач акушер гинеколог говорит есть такие мужчины и таких много. говорит какие только не были случаи! кто летает как бабочка на крыльях счастья а кого из петли вынимают после просмотров родов-онлайн таксказать))
вот уж по истине мужики слабый пол...
Elenushka 30 декабря 2012
И мой муж был со мной при рождении обоих деток! Очень благодарна ему за это, для меня его помощь была очень важна! Он всем рассказывает и агитирует на совместные роды!
inneska-85 30 декабря 2012
Ответ дляtroya_ya
вот уж по истине мужики слабый пол...
Sunny_Anny 30 декабря 2012
И мы с мужем двоих младших рожали )) Ничего не страшно это ))
Аноним 30 декабря 2012
у меня все наоборот. я лежу после родов и ору на всю комнату. ребенка положили на живот и сразу же забрали... от моего крика даже ребенок замолчал на секунду))))) врач спрашивает: чего кричишь? тебе больно? я отвечаю: нет. у меня такой был шок, что я даже не понимала, что я кричу. охрипа, вообщем. а мужу сказали за ручку ребеночка подержать, если мама не может.
мой муж, тоже после родов агитировал всех знакомых присутствовать при родах. говорил, что ничего страшного. единственное, кога очень скривился и отвернулся- когда послед выходил. говорит, что жуть, как ужасно...