30 декабря 2012

А есть здесь такие которые не крестили своих детей?

Девочки, а есть здесь такие кто не крестил своих детей? Если я не хожу в церковь какой смысл в крещении? Старшую дочку крестила, крестных выбирали из принцыпа близкий друг. А они подарки подарили, и на этом все. А я так думаю, надо прежде всего родителям быть воцерквленным, и крестных выбирать по этому принципу. Все знакомые, и родители мои настаивают на крещении младшей дочери, говорят так надо, защита для ребенка. А как думаете вы?. Следует ли крестить ребенка, абы було?
aleksany 30 декабря 2012
почитайте что такое крещение. и все вопросы отпадут сами собой. крещение -это вхождение в веру. а не как все мамочки думают, что охрана у ребенка за спиной. внимательно почитайте. я тоже себе напридумывала, а потом почитала и все поняла.
Аноним 30 декабря 2012
я в протестантизме, там не крестят младенцев, это не по библейски. Только благословляют.
troya_ya 30 декабря 2012
если верите в это - крестите. я для себя смысла в этом не вижу.
Mila_Tim 30 декабря 2012
Какая защита, от чего, неужели вы думаете, что кулон в виде крестика каким то образом вас защитит? Защитить вас может только Всевышний, а не какие то предметы. У меня дети не крещеные, но у нас и другие взгляды относительно религии.
usha 30 декабря 2012
у меня такая же история, младшего не крестила ему уже 5 лет, пока не собраюсь
vikusya2012 30 декабря 2012
Ответ дляaleksany
почитайте что такое крещение. и все вопросы отпадут сами собой. крещение -это вхождение в веру. а не как все мамочки думают, что охрана у ребенка за спиной. внимательно почитайте. я тоже себе напридумывала, а потом почитала и все поняла.
аналогично,поддерживаю
автор Аноним 30 декабря 2012
Я думаю сначала самой прийти к христанству, а потом уже ребенка крестить. Но у меня очень много вопросов к христанству, на которые я не нашла ответы. Дома я молюсь за своих детей как могу ( хотя христанская литература говорит что это не имеет никакого смысла).
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
я в протестантизме, там не крестят младенцев, это не по библейски. Только благословляют.
А где в Библии об этом написано?
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я думаю сначала самой прийти к христанству, а потом уже ребенка крестить. Но у меня очень много вопросов к христанству, на которые я не нашла ответы. Дома я молюсь за своих детей как могу ( хотя христанская литература говорит что это не имеет никакого смысла).
в смысле-’не меет смысла’?
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А где в Библии об этом написано?
А смысл крестить такого малыша, он же ничего не понимает.А быть христианином,это наследовать Христа. А как малыш может выбирать хочет он наследовать или нет...
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
в смысле-’не меет смысла’?
Как мне объяснили, если ребенок не крещенный, то и молитва о нем не имеет смысла. Сразу скажу, что я молюсь о своих детях как могу, тоесть мои слова идут от души, а не заученные тексты. А мне говорят что так5 нельзя.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А смысл крестить такого малыша, он же ничего не понимает.А быть христианином,это наследовать Христа. А как малыш может выбирать хочет он наследовать или нет...
Это понятно. Но это не ответ на мой вопрос.
Аноним 30 декабря 2012
Старшего крестили в 1,1 муж настоял. Я не крещеная и атеистка, муж крещеный. Младшему почти 2 года и не крещеный. Честно не вижу в этом никакого смысла.
Аноним 30 декабря 2012
Деяния 2:41 , там написано кто принял слово Исуса, тот кристился. А как младенец может принять слово????
Добро с Кулаками 30 декабря 2012
Ребенок имеет право сам выбирать религию, осознанно, после 18 лет... А крестить не спрашивая, как минимум нарушение свободы воли ребенка
volna-a-a 30 декабря 2012
Я своих детей крестила.Сейчас вынашиваю ребенка и знаю,что его тоже покрещу.....сама,а не в церкви.Я очень верующий человек.Хотя в церковь не хожу,вернее редко. Взгляды пересмотрела после того,как начала практиковать йогу.Просто попались интересные книги,в которых сказано,что Храм Господний в душе каждого человека.И именно его нужно содержать в чистоте,заботиться и молиться.Вот я и пытаюсь содержать этот Храм в чистоте: не ем мясо убитых животных,совсем не пью алкоголь,читаю духовную литературу,стараюсь никого не обижать словом,не судить и не осуждать людей,а все и всех принимать с пониманием. Вот что для меня религия! До этого я много лет ходила в церковь,ставила свечи и постилась,но теперь понимаю,я была далека от Господа Бога,потому что нарушала все его заветы на каждом шагу.
Ната Лия 30 декабря 2012
Я старшего крестила.Все ж говорят надо,вот мама и свекровь настояли.Младшую не крестила и не собираюсь.В этом вопросе у нас с мужем одинаковые взгляды
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляvolna-a-a
Я своих детей крестила.Сейчас вынашиваю ребенка и знаю,что его тоже покрещу.....сама,а не в церкви.Я очень верующий человек.Хотя в церковь не хожу,вернее редко. Взгляды пересмотрела после того,как начала практиковать йогу.Просто попались интересные книги,в которых сказано,что Храм Господний в душе каждого человека.И именно его нужно содержать в чистоте,заботиться и молиться.Вот я и пытаюсь содержать этот Храм в чистоте: не ем мясо убитых животных,совсем не пью алкоголь,читаю духовную литературу,стараюсь никого не обижать словом,не судить и не осуждать людей,а все и всех принимать с пониманием. Вот что для меня религия! До этого я много лет ходила в церковь,ставила свечи и постилась,но теперь понимаю,я была далека от Господа Бога,потому что нарушала все его заветы на каждом шагу.
Вот что то подобное я чуствую в душе, что путь к богу в наших деяниях а не в обрядах. Но мне до вас далеко, я просто пытаюсь не деражать в своем сердце злобу, зависть, пытаюсь следовать вселенским законам (заповедям)хотя не всегда получается.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А где в Библии об этом написано?
хотя бы эти тексты:
’Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа’ 1Петра3:21.
Крещение - это обещание Богу, а младенец еще не может обещать!
’Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет’.Мк 16:16.
Вера и крещение- залог спасения, а младенец еще не может верить.
автор Аноним 30 декабря 2012
Девочки, спасибо вам! Просто у меня начали закрадываться сомнения, в своем мнении (смалодушничала) Но теперь, я поняла что все таки на верном пути. Кстатии муж у меня, на четверть иудей, на четверть католик, на четверть христианин, и на четверть аттеист (бабушки, дедушки) Хотя он крещенный в православной церкви, он тоже себя считает заблудшим во всех этих верах.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А где в Библии об этом написано?
А где написано КРЕСТИТЬ МЛАДЕНЦА????
Здрасьтенька 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А смысл крестить такого малыша, он же ничего не понимает.А быть христианином,это наследовать Христа. А как малыш может выбирать хочет он наследовать или нет...
сектой пахнет. Свидки иеговы...
Здрасьтенька 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, спасибо вам! Просто у меня начали закрадываться сомнения, в своем мнении (смалодушничала) Но теперь, я поняла что все таки на верном пути. Кстатии муж у меня, на четверть иудей, на четверть католик, на четверть христианин, и на четверть аттеист (бабушки, дедушки) Хотя он крещенный в православной церкви, он тоже себя считает заблудшим во всех этих верах.
Здрасьтенька 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ребенок имеет право сам выбирать религию, осознанно, после 18 лет... А крестить не спрашивая, как минимум нарушение свободы воли ребенка
тоже секта.
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
сектой пахнет. Свидки иеговы...
Я не СИ, мало того бегу от них как от чумы. Но доля смысла в этом есть. Потому что имею несколько знакомых крещенных, которые будучи уже взрослыми поменяли свою веру, на мусульманство и буддизм.
volna-a-a 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот что то подобное я чуствую в душе, что путь к богу в наших деяниях а не в обрядах. Но мне до вас далеко, я просто пытаюсь не деражать в своем сердце злобу, зависть, пытаюсь следовать вселенским законам (заповедям)хотя не всегда получается.
Ооооооо,автор!
’я просто пытаюсь не держать в своем сердце злобу, зависть, пытаюсь следовать вселенским законам (заповедям)’ - ЭТОГО УЖЕ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ БЛАГОСТНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ)). Вы молодец!А то,что не всегда получается.....у меня еще и как не всегда получается!!!Но главное не останавливаться и развиваться духовно
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
сектой пахнет. Свидки иеговы...
может и пахнет, но так логически получается...а что тут все свидетели, кто детей не крестил?!
nana713 30 декабря 2012
мы тоже не крестили и не собираемся, хотя и бабушки настаивают. С Вами согласны полностью (автор имеется ввиду)
Здрасьтенька 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как мне объяснили, если ребенок не крещенный, то и молитва о нем не имеет смысла. Сразу скажу, что я молюсь о своих детях как могу, тоесть мои слова идут от души, а не заученные тексты. А мне говорят что так5 нельзя.
такие вопросы лучше батюшке задать или куто то знающему, а не на советчице. Тут вам такого насоветуют, потом не разгребетесь....
Ната Лия 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
может и пахнет, но так логически получается...а что тут все свидетели, кто детей не крестил?!
мда,хороший вывод