30 декабря 2012

А есть здесь такие которые не крестили своих детей?

Девочки, а есть здесь такие кто не крестил своих детей? Если я не хожу в церковь какой смысл в крещении? Старшую дочку крестила, крестных выбирали из принцыпа близкий друг. А они подарки подарили, и на этом все. А я так думаю, надо прежде всего родителям быть воцерквленным, и крестных выбирать по этому принципу. Все знакомые, и родители мои настаивают на крещении младшей дочери, говорят так надо, защита для ребенка. А как думаете вы?. Следует ли крестить ребенка, абы було?
показать весь текст
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я думаю сначала самой прийти к христанству, а потом уже ребенка крестить. Но у меня очень много вопросов к христанству, на которые я не нашла ответы. Дома я молюсь за своих детей как могу ( хотя христанская литература говорит что это не имеет никакого смысла).
я Вас полностью поддерживаю, надо хорошо понимать зачем все это, а не ’абы було’ или ’так надо’,
изучайте, разбирайтесь, это интересная тема,

вопросы отпадут сами собой
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как мне объяснили, если ребенок не крещенный, то и молитва о нем не имеет смысла. Сразу скажу, что я молюсь о своих детях как могу, тоесть мои слова идут от души, а не заученные тексты. А мне говорят что так5 нельзя.
вы все правильно делаете!!!молитва-это ваше общение с Богом,как с вашим отцом.Вам самой наверное не очень понравилось бы ,если ваши близкие или знакомые говорили с вами заученными фразами))не слушайте таких ’добродушных’!!Иисуса же тоже крестили тогда,когда он был взрослым мужчиной,а до этого получается он Богу ненужный был?крещение-имеет др.смысл,оно не дает ангела-хранителя.иначе-каждый ангел-хранитель не допускал бы нечсчастных случаев с их подопечными...автор,вы молитесь,молитесь так,как считаете нужным,ведь главное-ваши мотивы,ваша чистосердечность)))
limarenko_marina 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
хотя бы эти тексты:
’Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа’ 1Петра3:21.
Крещение - это обещание Богу, а младенец еще не может обещать!
’Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет’.Мк 16:16.
Вера и крещение- залог спасения, а младенец еще не может верить.
По-моему, именно для этого и существуют крестные родители. Поправьте меня, если я не права
Аноним 30 декабря 2012
капец...
Здрасьтенька 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
может и пахнет, но так логически получается...а что тут все свидетели, кто детей не крестил?!
нет просто такие суждения, только у сектантов. Не воспринимаю. А главное точно угадала, что вы не в обычную церковь ходите, а именно ’свидки’ или ’пятидесятники’ или как их там не знаю....
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляvolna-a-a
Я своих детей крестила.Сейчас вынашиваю ребенка и знаю,что его тоже покрещу.....сама,а не в церкви.Я очень верующий человек.Хотя в церковь не хожу,вернее редко. Взгляды пересмотрела после того,как начала практиковать йогу.Просто попались интересные книги,в которых сказано,что Храм Господний в душе каждого человека.И именно его нужно содержать в чистоте,заботиться и молиться.Вот я и пытаюсь содержать этот Храм в чистоте: не ем мясо убитых животных,совсем не пью алкоголь,читаю духовную литературу,стараюсь никого не обижать словом,не судить и не осуждать людей,а все и всех принимать с пониманием. Вот что для меня религия! До этого я много лет ходила в церковь,ставила свечи и постилась,но теперь понимаю,я была далека от Господа Бога,потому что нарушала все его заветы на каждом шагу.
volna-a-a 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я не СИ, мало того бегу от них как от чумы. Но доля смысла в этом есть. Потому что имею несколько знакомых крещенных, которые будучи уже взрослыми поменяли свою веру, на мусульманство и буддизм.
а я для себе поняла,что смысла нет перекрещиваться и детям я это попытаюсь объяснить!!!!Мусульманство,христианство,буддизм,кришнаидство и прочее-это культура вероисповедания!!!А Бог он один,просто у него много аватар и уважать нужно любую религию
limarenko_marina 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ребенок имеет право сам выбирать религию, осознанно, после 18 лет... А крестить не спрашивая, как минимум нарушение свободы воли ребенка
а до 18 лет чё ему делать-то
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляlimarenko_marina
По-моему, именно для этого и существуют крестные родители. Поправьте меня, если я не права
А что крестные за него обещают? А потом он ворует, наркоман, меняет веру...смысл???
Ната Лия 30 декабря 2012
Ответ дляlimarenko_marina
а до 18 лет чё ему делать-то
жить...
Здрасьтенька 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я не СИ, мало того бегу от них как от чумы. Но доля смысла в этом есть. Потому что имею несколько знакомых крещенных, которые будучи уже взрослыми поменяли свою веру, на мусульманство и буддизм.
АВТОР, НЕ МУЧЬТЕ СЕБЯ, СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ КАКАЯ ВАМ БЛИЗКА ПО ДУХУ И ЗАДАЙТЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ЗНАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.
ТУТ ВАМ ТАКОГО НАСОВЕТУЮТ И ЕЩЕ И СЕКТАНТЫ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ. ЧУЮ ИХНИМ ДУХОМ ЗАПАХЛО.....
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет просто такие суждения, только у сектантов. Не воспринимаю. А главное точно угадала, что вы не в обычную церковь ходите, а именно ’свидки’ или ’пятидесятники’ или как их там не знаю....
вы знаете, просто есть сегодня и люди которые никуда не относятся, я в церкви разочирована..
Ната Лия 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы знаете, просто есть сегодня и люди которые никуда не относятся, я в церкви разочирована..
я например,никуда не хожу и не ходила...и не собираюсь
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
такие вопросы лучше батюшке задать или куто то знающему, а не на советчице. Тут вам такого насоветуют, потом не разгребетесь....
Вы знаете я пошла в церковь за ответами, а принесла еще больше вопросов. Плюс мне там навешали комплексов грешницы. Плюс надавали кучу литературы где указанно что нельзя девочкам покупать кукол, нельзя смотреть мультики, нельзя покупать нарядную (модную) одежду, дабы не возникало греховных мыслей. А я НЕ ГОТОВА ко всему этому. Плюс крещение это таинство, там тоже целые своды правил. Для меня эт, пока, очень сложно.
limarenko_marina 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А что крестные за него обещают? А потом он ворует, наркоман, меняет веру...смысл???
Своими словами мне тяжело сказать. вот нашла то, о чем говорила
http://www.hramzis.ru/index.php?help_k=#1
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
АВТОР, НЕ МУЧЬТЕ СЕБЯ, СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ КАКАЯ ВАМ БЛИЗКА ПО ДУХУ И ЗАДАЙТЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ЗНАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.
ТУТ ВАМ ТАКОГО НАСОВЕТУЮТ И ЕЩЕ И СЕКТАНТЫ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ. ЧУЮ ИХНИМ ДУХОМ ЗАПАХЛО.....
ну да...а что-в церкви будут терять такой вклад добровольно-принудительный,в виде пожертвований на услуги крещения)))уж там точно посоветуют)))уже насоветовали наверняка,чтоб не молилась-ведь бестолку
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
АВТОР, НЕ МУЧЬТЕ СЕБЯ, СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ КАКАЯ ВАМ БЛИЗКА ПО ДУХУ И ЗАДАЙТЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ЗНАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.
ТУТ ВАМ ТАКОГО НАСОВЕТУЮТ И ЕЩЕ И СЕКТАНТЫ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ. ЧУЮ ИХНИМ ДУХОМ ЗАПАХЛО.....
Ходила см. пост 44.
Dudkatanya 30 декабря 2012
Я аттеист, сына не крестили, хоть бабушки и почти головой об стену бились и муж чуть не пошел у них на поводу, но я настояла, сказала, что я КАТЕГОРИЧЕСКИ против! и крестить наших детей без их желания я не буду! Сама я крещеная, мама решила, что меня в 13лет! надо покрестить, меня никто не спрашивал, в церкви за всю жизнь была 2 раза. У меня слииииишком много вопросов к этой вере, на которые пока никто внятных ответов не дал.Вообще я очень лояльный человек, но в этом вопросе я непреклонна и свое мнение(право) защищаю очень жестко!
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
АВТОР, НЕ МУЧЬТЕ СЕБЯ, СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ КАКАЯ ВАМ БЛИЗКА ПО ДУХУ И ЗАДАЙТЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ЗНАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.
ТУТ ВАМ ТАКОГО НАСОВЕТУЮТ И ЕЩЕ И СЕКТАНТЫ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ. ЧУЮ ИХНИМ ДУХОМ ЗАПАХЛО.....
Девушка, почему вы так...Автор умный человек, она хочет выслушать тут мнения людей.И сама будет выбирать, именно делать СВОЙ осознаный выбор!!! Почему-то она сюда обратилась!
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А где написано КРЕСТИТЬ МЛАДЕНЦА????
Я не спорю. Для себя спрашиваю, т.к. тоже толком ничего не знаю.
Добро с Кулаками 30 декабря 2012
Ответ дляDudkatanya
Я аттеист, сына не крестили, хоть бабушки и почти головой об стену бились и муж чуть не пошел у них на поводу, но я настояла, сказала, что я КАТЕГОРИЧЕСКИ против! и крестить наших детей без их желания я не буду! Сама я крещеная, мама решила, что меня в 13лет! надо покрестить, меня никто не спрашивал, в церкви за всю жизнь была 2 раза. У меня слииииишком много вопросов к этой вере, на которые пока никто внятных ответов не дал.Вообще я очень лояльный человек, но в этом вопросе я непреклонна и свое мнение(право) защищаю очень жестко!
Девушка, вы молодец!!! Поддерживаю, ребенок когда станет взрослым, сам определится в своем духовном выборе, и это его право
Аноним 30 декабря 2012
не препятствовать детям приходить к Нему, ’ибо таковых есть Царствие Божие (Мк. 10, 14).
А все кто не крестит детей, Вы сами не осознанно препятствуете своим детям, верить в Бога, как же они в 18, 20, 30 лет сами в это поверят, если у них есть такой пример??? только единицы! к сожалению.
Добро с Кулаками 30 декабря 2012
Ответ дляlimarenko_marina
а до 18 лет чё ему делать-то
я думаю в школу ходить
Ната Лия 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете я пошла в церковь за ответами, а принесла еще больше вопросов. Плюс мне там навешали комплексов грешницы. Плюс надавали кучу литературы где указанно что нельзя девочкам покупать кукол, нельзя смотреть мультики, нельзя покупать нарядную (модную) одежду, дабы не возникало греховных мыслей. А я НЕ ГОТОВА ко всему этому. Плюс крещение это таинство, там тоже целые своды правил. Для меня эт, пока, очень сложно.
У нас было такое таинство:) Пришли в церковь,поставили человек шесть крестных с младенцами,батюшку ждали долго.В итоге приехал на ауди,надел поверх джинс рясу и давай читать молитвы.По ходу забывал слова,но сразу перескакивал на другую молитву,все равно никто не заметит:))) Всех побрызгал святой водой и всё:)
troya_ya 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
АВТОР, НЕ МУЧЬТЕ СЕБЯ, СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ КАКАЯ ВАМ БЛИЗКА ПО ДУХУ И ЗАДАЙТЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ЗНАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.
ТУТ ВАМ ТАКОГО НАСОВЕТУЮТ И ЕЩЕ И СЕКТАНТЫ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ. ЧУЮ ИХНИМ ДУХОМ ЗАПАХЛО.....
сразу видно человека, который не представляет, что можно жить без руководства церковных наставников.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляacteca
У нас было такое таинство:) Пришли в церковь,поставили человек шесть крестных с младенцами,батюшку ждали долго.В итоге приехал на ауди,надел поверх джинс рясу и давай читать молитвы.По ходу забывал слова,но сразу перескакивал на другую молитву,все равно никто не заметит:))) Всех побрызгал святой водой и всё:)
Полностью с вами согласна.
Добро с Кулаками 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
не препятствовать детям приходить к Нему, ’ибо таковых есть Царствие Божие (Мк. 10, 14).
А все кто не крестит детей, Вы сами не осознанно препятствуете своим детям, верить в Бога, как же они в 18, 20, 30 лет сами в это поверят, если у них есть такой пример??? только единицы! к сожалению.
наоборот, настоящая вера та, что являлась осознанным выбором, а вот те кого силой верующие родители в церковь тянут, обычно от Бога и уходят!
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
я в протестантизме, там не крестят младенцев, это не по библейски. Только благословляют.
Ой ли.Протестанты,они же лютеряне,крестят детей в младенчестве.У них очень с этим серьёзно,даже рождение детей регистрирует церьковь,а государство уже после.В 14 лет все крещёные дети проходят конфирмацию,без этого невозможен церковный брак.Так что похоже вы в секте,а не принадлежите к протестантам
Dudkatanya 30 декабря 2012
Ответ дляИвада
Девушка, вы молодец!!! Поддерживаю, ребенок когда станет взрослым, сам определится в своем духовном выборе, и это его право
Да, я так и думаю! Сама ненавижу, когда мне что-то навязывают, типа ’так надо, так положено, так правильно...’ Вначале объясните и докажите кем, куда и почему, а потом я сама! решу, что мне делать. Как говорится, у меня есть мозг и я им думаю:)
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
не препятствовать детям приходить к Нему, ’ибо таковых есть Царствие Божие (Мк. 10, 14).
А все кто не крестит детей, Вы сами не осознанно препятствуете своим детям, верить в Бога, как же они в 18, 20, 30 лет сами в это поверят, если у них есть такой пример??? только единицы! к сожалению.
Я с вами согласна, но я далеко не пример христанского поведения. Я понимаю, если человек воцерквлен, соблюдает пост, причащается, в душе хранит смиренее, в обще ведет хритианскую жизнь такой человек знаеет зачем он крестит своего ребенка и может быть ему примером. А если я слабая духом, посты не соблюдаю (здоровье не позволяет) в церковь не хожу(я себя чуствую там не то что плохо, но очень неловко, я не знаю как и когда креститься, как ставить свечи ) как я могу быть примером для своего ребенка.