30 декабря 2012

роды и касторка

здравствуйте ,подскажите  кому давали в роддоме касторку. у меня  с 1 числа  начинается 42 неделя ,врач сказала  если до 2января   не рожу попробуют постимулировать  касторкой и клизмой  .  ваше мнение по этому поводу и  у кого какие были впечатления
Angie 30 декабря 2012
Родите завтра! Не переживайте)))
Аноним 30 декабря 2012
Впервые слышу чтобы так стимулировали роды вообще то просто лопнут вам пузырь да и все, а клизму мало кто делает( чтобы необхезались при родах)
Тумба-юмба 30 декабря 2012
я вообще первый раз такое слышу
TATIYANA 30 декабря 2012
мне врач тоже говорил что клизма- своего рода стимулятор
marinelka 30 декабря 2012
какие-то бабушкины методы, извините!
Ставят капельницы, с препаратом, стимулирующим родовую деятельность, прокалывают пузырь, но о таком вообще никогда не слышала.
mar11go 30 декабря 2012
лучше сразу пузырь пробить, тогда точно схватки начнуться. Мне так делали. А про касторку, не знаю
Аноним 30 декабря 2012
точно!!!!!!!!!!родите 31 декабря!!!!готовьте чемоданы!
Dudkatanya 30 декабря 2012
Я тоже ровно 42 недели носилась:), потом на узи посмотрели, что есть небольшой перенос, шейка открылась только на 1см, поставили на ночь ламинарии в шейку-утром разродилась
Джес 30 декабря 2012
От касторки, как и от клизмы впечатления могут быть только одни, и то малоприятные.
Касторку не пила, но клизму делали, когда ждала первого ребенка, со вторым - не делали, хотя и перенашивала, мне вскрывали пузырь (оказался очень плотным и эластичным), это конечно процедура не из приятных, я бы лучше на две ведерных клизмы согласилась...
Аноним 30 декабря 2012
Я тоже думала, что касторка помогает, но выпив 2 баночки, у меня так и не начались схватки(
автор Аноним 30 декабря 2012
вот и у меня вторая беременность с первой просто клизму делали , а тут вроде врач говорит
Пэрисхилтонша 30 декабря 2012
Меня сначала хорошо посмотрели на кресле,как врач сказала...что осмотр может простиммулировать начало процесса схваток...а потом дали таблетку...а позже ставили капельницу...и я тоже рожала где то на 41 неделе..клизма не страшно...это просто очистка организма,хотя когда у меня начинались схватки и я еще не поняла ,что это схватки...я по большому сходила несколько раз...были позывы но ни чего не было ,как врач объяснила это сам организм очищается и готовиться к родам...Я думаю вам врач желает всего лучшего и ему виднее как поступать...удачи вам и терпения...Все будет хорошо...
Аноним 30 декабря 2012
Я рожала 2 года назад, так мне говорила мой врачь, что клизмы сейчас тоже не делают.
Тумба-юмба 30 декабря 2012
Касторка в любом случае слабит и живот побаливает, вот и пойми потом куда бежать-в туалет или рожать
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляmar11go
лучше сразу пузырь пробить, тогда точно схватки начнуться. Мне так делали. А про касторку, не знаю
А мне ы пузырь пробивали всеравно не было схваток(
Льва 30 декабря 2012
Ответ дляДжес
От касторки, как и от клизмы впечатления могут быть только одни, и то малоприятные.
Касторку не пила, но клизму делали, когда ждала первого ребенка, со вторым - не делали, хотя и перенашивала, мне вскрывали пузырь (оказался очень плотным и эластичным), это конечно процедура не из приятных, я бы лучше на две ведерных клизмы согласилась...
мне оба раза вскрывали пузырь- никаких ощущений вообще
Джес 30 декабря 2012
Ответ дляЛьва
мне оба раза вскрывали пузырь- никаких ощущений вообще
вскрывали или пробивали(прокалывали)? - так как это по ощущениям немного разные вещи. С первым ребенком мне тоже прокалывали пузырь, а со вторым именно вскрывали, ощущение как при очень сильно-болезненных месячных.
Джес 30 декабря 2012
Хотя, помню, я к тому моменту уже так хотела родить, что мне всё фиолетово было
Льва 30 декабря 2012
Ответ дляДжес
вскрывали или пробивали(прокалывали)? - так как это по ощущениям немного разные вещи. С первым ребенком мне тоже прокалывали пузырь, а со вторым именно вскрывали, ощущение как при очень сильно-болезненных месячных.
а в чем разница?
Аноним 30 декабря 2012
мне пробили пузырь, дали таблетку для начала схваток, а потом отправили на клизьму со словами: она тебя раскочегарит ))))) и таки да
Джес 30 декабря 2012
Ответ дляЛьва
а в чем разница?
В первом случае такой большой штуковиной а-ля иголка врач делает раз, и пошли воды, а во втором случае во мне минут 10 руками лазили, кряхтели, говорили пузырю ’да ну елки, куда ж ты постоянно выскальзываешь?!’, а мне ’потерпи еще чуть-чуть’ потом чем-то там еще лазил, пока наконец-то начали воды отходить. Вообщем, впечатление складывалось такое, будто мне его вручную разорвать пытаются.
Джес 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне пробили пузырь, дали таблетку для начала схваток, а потом отправили на клизьму со словами: она тебя раскочегарит ))))) и таки да
Мне с первым ребенком вначале поставили клизму (подготовили к родам), и только потом пробивали пузырь.
Аноним 30 декабря 2012
а где автор? неужели рожает?
Джес 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
а где автор? неужели рожает?
на таком сроке очень даже может быть:)))
Джес 30 декабря 2012
Когда моя сестра лежала на сохранении, соседку по палате в 38 недель домой отпустили, мол ’начнешь рожать - приедешь’. Вообщем, она ходила туда-сюда кульки/пакеты с вещами мужу выносила, на последнем пакете у неё воды отошли
KsU-KsU 30 декабря 2012
Ответ дляЛьва
мне оба раза вскрывали пузырь- никаких ощущений вообще
Это потому что пузырь нормальный был. У меня с первым тоже норм, а со вторым жесть, он очень толстый был и его поймать нереально було))
Аноним 30 декабря 2012
Мне на первых и вторых родах клизму делали, но уже на схватках, действительно стимулировала родовую деятельность. Про касторку первый раз слышу)))
Аноним 30 декабря 2012
Я как-то случайно на гвоздичном масле прочитала, что оно может схватки вызвать (покупала от комаров). Поэтому оно беременным противопоказано, чтобы роды не начались.
Если хотите побыстрее родить - можете попробовать. В аромалампу наливаете водичку, добавляете в водичку 1-2 капли масла, и поджигаете свечку. Пока не испарится вся водичка :)
автор Аноним 30 декабря 2012
ой девчонки спасибо за ответы
Джес 30 декабря 2012
А вообще, проверенный способ вызвать схватки - перевесить шторы. Это не примета такая, как могут некоторые подумать Просто, когда Вы снимаете или вешаете занавески, то сильно тянетесь руками вверх, а это сильно стимулирует матку, появляется тонус. Я когда лежала с первым ребенком на сохранении (по этому же поводу, не знала я еще тогда, что беременным на 35-ой неделе нельзя шторы снимать/вешать), рассказала об этом соседке по палате, у неё уже 41 неделя была и малой отказывался выходить Вообщем, весь вечер она поднимала руки вверх и тянулась, а в пять утра у неё воды отошли