30 декабря 2012

Как часто пьет ваш муж?

Девочки, так уже устала от этого... Муж вроде не алкоголик, но выпивает довольно часто. Когда он выпивший, он меня до такой степени раздражает, тяжело это даже скрыть. Просто бесит! Вроде как тупеет сразу. Когда трезвый - нормальный человек. Борюсь с этим уже 6 лет, абсолютно без толку. После серьезного разговора его на время попускает, а потом опять за свое.
А как у вас?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 243
104 (42.8%) пьет очень редко
70 (28.81%) пьет довольно часто
54 (22.22%) не пьет вообще
10 (4.12%) кодируется
5 (2.06%) алкоголик
автор Ананомчикус 30 декабря 2012
или ТЫ МНЕ ПРОТИВЕН!!!
Аноним 30 декабря 2012
ооо. у нас тоже самое было, пока дом не купили... в другом районе (я настояла), теперь 1 раз в месяц пьет - к друзьям ведь далеко ездить)))
nnnnika 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Єто на подтверждение слов Льва, покажите мужу, может подействует, держитесь!

Кто мочится собственными мозгами?
Знаете ли Вы, что происходит, употребляя алкоголь?

Спирт всасывается в кровь, повреждает, склеивает эритроциты. Эти склейки с кровотоком идут в мозг, закупоривают клетки мозга. Клетки мозга начинают кислородно голодать. Клетки мозга начинают в массовом порядке погибать.
Нормальная работа коры головного мозга нарушается и человек поэтому дуреет. Однако, процесс алкогольного одурения у разных людей протекает по-разному.
- У одних в первую очередь нарушается затылочная часть мозга — вестибулярный аппарат. Их начинает болтать, они начинают терять равновесие.
- У вторых в первую очередь разрушается “нравственный” центр. Про этих говорят: это он пьяный сделал, трезвый бы никогда. У него клетки головного мозга, контролирующие поведение, убиваются алкоголем.
- У третьих в первую очередь разрушается память. Медицина знает тысячи случаев, когда на утро пьяница не может вспомнить, где был, что делал, с кем пил. У него в головном мозге вместо клеток, которые должны были запомнить вчерашний день — рубец в палец толщиной.
Что же происходит с головным мозгом пьющего? Что же происходит с этими убитыми клетками? Эти клетки — человеческая ткань. Температура под черепом 36 о С. Убитые клетки начинают гнить и разлагаться. Но чтобы эти гниющие клетки не отравили мозг совсем, организм вынужден закачивать под череп огромное количество жидкости. Вот эта жидкость и давит с утра клещами голову тому, кто накануне пил. В этом и состоит причина головной боли с похмелья.
Для удаления погибших клеток в коре головного мозга создаётся повышенное давление за счёт усиленного притока жидкости и фактически прямого физиологического “промывания” головного мозга. Именно с этим и связана мучающая утром жажда — потребность в дополнительном объёме жидкости.
В этом причина того, что организм требует много воды для промывки оставшихся мозгов от отмерших мозговых клеток. Закачанная под череп жидкость растворяет мозговые клетки и наутро через мочеполовую систему сливает их в городскую канализацию.
Синдром похмелья — не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов. Организм отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли.
Поэтому существует абсолютно точный научный афоризм:
Тот, кто пьёт водку, вино и пиво, тот наутро мочится собственными мозгами.
Пью иногда, но очень мало. А после вашей статьи сижу и думаю, зачем сегодня у мужа требовала 2 бутылки шампанского лично мне на новый год. Наверное пить больше не буду.
Аноним 30 декабря 2012
Для меня самое первое достоинство в мужчине , это если он не пьет . У меня муж абсолютно не пьет и не курит , я очень счастлива т.к. все мое детство видела постоянно пьющего отца и деда . Я молила Бога чтоб он мне послал умного, красивого и трезвого мужчину )))).
Автору я даже не знаю что советовать, по опыту моей матери могу сказать, что никакими уговорами никакими скандалами зеленого змея не победить ((((
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
девочки, может есть у кого реальный пример, кто с этим справился?

подскажите, как это сделать?
Может,Вам и не подойдёт мой метод,но я готова признатся-мой муж закодирован. И это при том,что он не алкоголик. До кодировки выпивал,максимум,раз-два в месяц. Проблема в том,что он совершенно не умеет пить. И на этот шаг пошел осознанно,я не грозила разводом и т.д. Не пъет 3-й год...
Золотава 30 декабря 2012
Автор как часто пьет ваш муж?
автор Ананомчикус 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Для меня самое первое достоинство в мужчине , это если он не пьет . У меня муж абсолютно не пьет и не курит , я очень счастлива т.к. все мое детство видела постоянно пьющего отца и деда . Я молила Бога чтоб он мне послал умного, красивого и трезвого мужчину )))).
Автору я даже не знаю что советовать, по опыту моей матери могу сказать, что никакими уговорами никакими скандалами зеленого змея не победить ((((
вот это как раз меня больше всего пугает, если я за 6 лет ничего не смогла сделать, то врядли что смогу поменять вообще((
автор Ананомчикус 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может,Вам и не подойдёт мой метод,но я готова признатся-мой муж закодирован. И это при том,что он не алкоголик. До кодировки выпивал,максимум,раз-два в месяц. Проблема в том,что он совершенно не умеет пить. И на этот шаг пошел осознанно,я не грозила разводом и т.д. Не пъет 3-й год...
мой пить умеет, он не напивается до потери сознания, но меня это все равно не устраивает,

про кодировку боюсь и заикатся
автор Ананомчикус 30 декабря 2012
Ответ дляТ.А.С.Я.
Автор как часто пьет ваш муж?
тяжело ответить, не записываю его трезвые дни, может день-два в неделю не пьет, а так...(((
автор Ананомчикус 30 декабря 2012
пивко - любимое дело (берет домой 2 литра для себя любимого), а перед этим может еще выпить с друзьями или коллегами

водочку тоже любим!(((((((
автор Ананомчикус 30 декабря 2012
больше всего убивает отмазка ’тяжелый день’!
можно подумать у меня все дни легкие))
но мне же не хочется выпить!
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Єто на подтверждение слов Льва, покажите мужу, может подействует, держитесь!

Кто мочится собственными мозгами?
Знаете ли Вы, что происходит, употребляя алкоголь?

Спирт всасывается в кровь, повреждает, склеивает эритроциты. Эти склейки с кровотоком идут в мозг, закупоривают клетки мозга. Клетки мозга начинают кислородно голодать. Клетки мозга начинают в массовом порядке погибать.
Нормальная работа коры головного мозга нарушается и человек поэтому дуреет. Однако, процесс алкогольного одурения у разных людей протекает по-разному.
- У одних в первую очередь нарушается затылочная часть мозга — вестибулярный аппарат. Их начинает болтать, они начинают терять равновесие.
- У вторых в первую очередь разрушается “нравственный” центр. Про этих говорят: это он пьяный сделал, трезвый бы никогда. У него клетки головного мозга, контролирующие поведение, убиваются алкоголем.
- У третьих в первую очередь разрушается память. Медицина знает тысячи случаев, когда на утро пьяница не может вспомнить, где был, что делал, с кем пил. У него в головном мозге вместо клеток, которые должны были запомнить вчерашний день — рубец в палец толщиной.
Что же происходит с головным мозгом пьющего? Что же происходит с этими убитыми клетками? Эти клетки — человеческая ткань. Температура под черепом 36 о С. Убитые клетки начинают гнить и разлагаться. Но чтобы эти гниющие клетки не отравили мозг совсем, организм вынужден закачивать под череп огромное количество жидкости. Вот эта жидкость и давит с утра клещами голову тому, кто накануне пил. В этом и состоит причина головной боли с похмелья.
Для удаления погибших клеток в коре головного мозга создаётся повышенное давление за счёт усиленного притока жидкости и фактически прямого физиологического “промывания” головного мозга. Именно с этим и связана мучающая утром жажда — потребность в дополнительном объёме жидкости.
В этом причина того, что организм требует много воды для промывки оставшихся мозгов от отмерших мозговых клеток. Закачанная под череп жидкость растворяет мозговые клетки и наутро через мочеполовую систему сливает их в городскую канализацию.
Синдром похмелья — не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов. Организм отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли.
Поэтому существует абсолютно точный научный афоризм:
Тот, кто пьёт водку, вино и пиво, тот наутро мочится собственными мозгами.
Мой уже начал отмечать Новый год. Сейчас скопирую для него. А завтра покажу - пусть почитает. Хотя, кажется толку мало.
автор Ананомчикус 30 декабря 2012
девочки, вариант ПЬЕТ ДОВОЛЬНО ЧАСТО НА 2-М МЕСТЕ, я в шоке!

почему же вы молчите? давайте бороться с этим вместе, нас же много!
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
пивко - любимое дело (берет домой 2 литра для себя любимого), а перед этим может еще выпить с друзьями или коллегами

водочку тоже любим!(((((((
на счет пива у нас также.водку правда пьет очень редко,если в компании кто то еще ее пьет.ну а с пивом проблемы,меня тоже это ой как бесит
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
девочки, вариант ПЬЕТ ДОВОЛЬНО ЧАСТО НА 2-М МЕСТЕ, я в шоке!

почему же вы молчите? давайте бороться с этим вместе, нас же много!
бороться можно,тольтко поможет ли.я своему как скажу что он пивной алкаш,так обиды сразу и отговорки.а когда то сказала иди кодируйся,так то вообще было.типа что это потерянные кодируются а он при памяти))
Катька Пушкарева 30 декабря 2012
Я не понимаю что вам не нравится? Если пьет много или часто-это плохо. Но если только по праздникам и знает меру-зачем переделывать? Меня лично курение больше напрягает, чем алкоголь по праздником, потому что курят постоянно. Идействительно если день тяжелый-можно снять стресс, я не про напиться в дребезги, а чуть-чуть. Не вижу проблемы в этом. А то какие-то крайности-или пьет много или совсем не пьет.
Аноним 30 декабря 2012
У меня был такой период в жизни когда муж выпивал практически каждый день, и длилось это довольно долго (несколько месяцев) и ругань не помогала, и уговоры тоже, разговаривала с ним только по телефону, когда он на работе трезвый, а дома пришел - увидел подушку - упал и дрыхнет, а я сижу и придушить его готова этой подушкой. Но вот когда он допился до того, что уже сердечко начало прихватывать ( всегда был здоров как бык), у него как клапан закрылся и все сейчас только по праздникам или в хорошей компании (очень редко), большую часть времени в море - там пить нельзя вообще. Отсюда вывод - бросить пить они могут только ради себя, и никакие доводы не помогут, пока сам не поймет и не захочет.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня был такой период в жизни когда муж выпивал практически каждый день, и длилось это довольно долго (несколько месяцев) и ругань не помогала, и уговоры тоже, разговаривала с ним только по телефону, когда он на работе трезвый, а дома пришел - увидел подушку - упал и дрыхнет, а я сижу и придушить его готова этой подушкой. Но вот когда он допился до того, что уже сердечко начало прихватывать ( всегда был здоров как бык), у него как клапан закрылся и все сейчас только по праздникам или в хорошей компании (очень редко), большую часть времени в море - там пить нельзя вообще. Отсюда вывод - бросить пить они могут только ради себя, и никакие доводы не помогут, пока сам не поймет и не захочет.
согласна!
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
девочки, вариант ПЬЕТ ДОВОЛЬНО ЧАСТО НА 2-М МЕСТЕ, я в шоке!

почему же вы молчите? давайте бороться с этим вместе, нас же много!
для всех понятие часто - разное. Комуто-то раз в неделю часто, кому-то через день нормально.Мой СБ практически не пьет, как и я. В гости чаще всего ездим на машине - таким образом вопрос выпивки даже не стоит. Дома тоже принимаем гостей, для них всегда есть что-то интересное. Иногда (несколько раз в год) может выпить практический любой алкоголь (или пиво, или коньяк или даже водку) - это зависить от настроения, желания, случая, компании. Я не пью вообще - кормлю малышку уже 1,4, до этого беременность, уже отвыкла да и не хочется. Как бороться не подскажу - мне такой достался, но нам весело и хорошо и без алкоголя. ПС - тяжеых дней у большинства мужчин не меньше чем у вашего. ПС2 - поговорите о здоровье супруга, алкоголь сильно подрывает сердечно-сосудистую систему, почки, печень, ЖКТ, мужское здоровье, - возможно это на него повлияет, мужчины, обычно, более чувствительны к себе. Искренне желаю вам удачи:)))
автор Ананомчикус 31 декабря 2012
Спасибочки всем! С Наступающим! Пусть в Новом Году наши мужья попадут в категорию ’пьет редко’ или ’не пьет вообще’!!!
Всем удачи!