31 декабря 2012

у кого то не новый год. сбили человека

у меня бабушку, ей 81 год, еле ходит, почти не видит сбила машина. несла моим деткам фрукты с магазина. перелом таза, и еще чего т о. не знаю. вся в слезах . никакой праздник не нужен. сбил мальчик, приехала вся его родня, уговаривают мать отказаться от уголовного дела.
показать весь текст
Екатерина27 31 декабря 2012
Не мешьше 10.000$ это точно
Аноним 31 декабря 2012
узнайте у врачей,какая хоть примерно сумма нужна будет на лечение....
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляvikasavchuk100880
Палка о двух концах........... Если дать делу ход, он у ментов откупиться. Скажут бабушка не там ходит..............А так хоть пусть оплатит лечение. У меня у подруги год назад сбили мужа(30лет)сразу насмерть, остался ребенок1 годит. Трудно это все, но пришли родители с прямым текстом,.........мы его откупим дадут условно, но Вам от этого что? Сошлись на 50.000 у.еОна хоть квартиру купила с дочкой живут у мамы, эту сдают.Как-то жить нужно
я поддерживаю. Думаете К.Меладзе сбывший мать двоих детей будет сидеть? нет, он предложил очень выгодную компенсацию, мать ведь не вернуть, а детям и одеваться и учиться он существенно поможет.
Томатико 31 декабря 2012
автор, задайте им прямо вопрос какую сумму вы предлагаете? а потом решайте, соглашаться или нет
Аноним 31 декабря 2012
чтобы определить сумму компенсации, учтите, что ваша мать будет ухаживать за бабушкой несколько лет-потеряет работу, умножьте ее ЗП на пару лет и приплюсуйте к компенсации=20-40 тыс. долларов
Томатико 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
чтобы определить сумму компенсации, учтите, что ваша мать будет ухаживать за бабушкой несколько лет-потеряет работу, умножьте ее ЗП на пару лет и приплюсуйте к компенсации=20-40 тыс. долларов
да только нужно учитывать еще и город проживания и что там за семья, с такой суммой как вы написали,им вероятно дешевле будет у ментов и судей потом откупиться
кукуру 31 декабря 2012
если вы вызовите ментов то менты еще деньги возьмут, а на лечение бабаушки денег не будет!!!!!!!!!!!!!! пусть мальчик напишит расписку в 2 - х экземплярах своей рукой обязательно туда же впишит свои паспортные данные, и то что он обязуеться выплачивать лечение!!!!!!!! поверьте если че эта расписка легко пройдет в суде! если что вы потом по этой расписке подадите в суд, и его через суд обязуют выплачивать!!! олько пусть пишет расписку своей рукой!!!!!!!!!!!
Аноним 31 декабря 2012
Автор - инвалидность это не лучший случай! А к сожалению худший! Как для Вашей семьи так и для Вашей бабушки((( как бы печально это не звучало(((
Аноним 31 декабря 2012
Ой слава Богу что хоть бабушка жива осталась.Желаю ей побыстрее выздоравливать и становиться на ноги

P.SНедавно я шла по улице вижу картину лежит мущина в возрасте на ступеньках накрытий черной тканью и рядом милицыя.Мущина выходил из магазина подскользнулся и ударился головой об ступеньку и умер.Вот так в жизни бывает.А выбор за вами наказывать парня или нет ситуации разные в жизни
nnnnika 31 декабря 2012
Ответ дляЕкатерина27
Стоп девочки!!!! Что значит отпустить дите????? Права получать он не дите, а сбивать дите??? Это как так? Это типо бабушка свое отжила, и фиг с тем что будет инвалидом????? Я считаю, что каждый должен отвечать за свои поступки!!!!! Сажать то его никто не посадит, но хотя бы условно- он точно заработал!
Все правильно, следующий раз вместо бабушки может быть чей-то ребенок, чей-то муж, жена и т.д.
Аноним 31 декабря 2012
Какое еще дите??? Давайте смотреть трезво на вещи! Для секса, пива и авто он значит уже взрослый? Молодой мужчина, садясь за руль, покалечил пожилого человека. Зачем он сел за руль тогда??? Пусть отвечает за свои поступки! Бабушка не могла выскочить, потому что это медленная бабушка! Автор, ни в коем случае нельзя прощать! Отстаивайте права своей бабушки! Вы пострадавшая сторона, а они виновники.

И не важно, пройдет он через ментовку или по расписке - в любом случае его обяжут выплачивать лечение!
nnnnika 31 декабря 2012
Хотя решать, автор, вам. Может и на компенсацию решиться.
Моего папу побил мужик, при ударе папа упал головой об бардюр. Жив остался, но где-то пол года мама с ним в больнице провела( нас с братом по родственникам отдали). Еле его спасли. Потерял папа частично слух( слышит только на одно ухо на 20 %), ну и поддерживать организм постоянно надо лекарсвами. Мужик предлагал деньги, родители отказались. Мужика посадили. Но мама расказывала, что суд было вынести очень тяжело морально(потому как пробовали из папы сделать виноватого) и что лучше бы деньги взяли.
Deliria 31 декабря 2012
Бывает всякое. У меня на днях брат жаловался - гололед, дорога жуть, кто-то выскочил на дорогу. Еле вырулил, машину побил. А если б не вырулил? Это же тоже чей-то ребенок выскочил, и родители водителя тоже могли бы засудить...
Другой случай помню - лопнул ремень у знакомого, тормоза отказали. Прямо посреди дороги, возле остановки, шла бабушка. Ей сигналили издалека, во все клаксоны. Оглянулась и пошла дальше, потому как пешеходный переход. А на остановке куча людей, по другую сторону дороги - тоже. Куда сворачивать? В людей? Или бабушку давить? Парень поседел за 2 минуты. Кое-как вырулил в столб, разбил казенную машину. Предприятие еще полгода разбиралось, кто за нее платить будет.
Думаю, судить может только Автор, зная подробности из первых рук.
Давать же советы вот так заочно - как-то необъективно.
JPCalderon 31 декабря 2012
Если парень искренне каеться и оплатит лечение лично я бы отказалась от уголовного дела...
Да бабушку жаль,но может она не довидела чего...Главное что жива осталась...Хотя таз переломан это очень серьезно,у меня знакомый с ходунками в 41 год ходит,врачи сказали если еще раз упадет то лежачим будет...
Такого на праздник никому не пожелаеш это точно....
Если парень хороший не делайте нечсастными еще больше людей...А мозги ему дома вправят....
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Какое еще дите??? Давайте смотреть трезво на вещи! Для секса, пива и авто он значит уже взрослый? Молодой мужчина, садясь за руль, покалечил пожилого человека. Зачем он сел за руль тогда??? Пусть отвечает за свои поступки! Бабушка не могла выскочить, потому что это медленная бабушка! Автор, ни в коем случае нельзя прощать! Отстаивайте права своей бабушки! Вы пострадавшая сторона, а они виновники.

И не важно, пройдет он через ментовку или по расписке - в любом случае его обяжут выплачивать лечение!
+1000000
не продавайте бабушку)))пусть ответит.
Аноним 31 декабря 2012
у нас один знакомый тоже сбил бабушку,ходил чернее тучи(боялся гемороя)А когда его,оленя редкого,отмазали,то он через некоторое время смеялся:Я бабку сбил,ха ха ха(((гордый такой,всё ему с рук сошло.
вот так!
денег с них возмите,а потом эти деньги потратьте на то,чтобы засадить водилу.Короче,должен понести наказание.
pupsenia 31 декабря 2012
Простите и вас простят, так глаголит Библия, если все аплотит - конечно помилуйте, вам это зачтется, а ему и так наказание будет, думаете легко такое забыть? душе его всю жизнь мучиться, Слава Богу бабушка жива осталась!,я часто сталкивалась с подобными случаями, мне виднее. А вот месть - это грех, поверте, а такой грех ни кому не нужен
Аноним 31 декабря 2012
Почему все так жаждят возмездия мальчику? Ведь, насколько я поняла автор не говорила, кто виноват в данной ситуации...Ездоков-беспредельщиков, конечно, хватает, но ведь и пешеходы очень часто ведут себя так, что ни в какие ворота...Очень жаль, что так случилось, пожилому человеку очень сложно переносить подобные травмы. Смотреть нужно, конечно, по ситуации...Но, мне кажется, что лучше все-таки соглашаться на деньги. Но, если парень отркровенно нарушил ПДД, наверное и заявление не помешает:(
Аноним 31 декабря 2012
Автор, а где бабушку сбили, опишите как всё произошло- она переходила дорогу, стояла на остановке и т.д. , для того чтоб разобраться в ситуации и дать совет, нужно детальное изложение ситуации
Капризуля 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
у мальчика вся семья собралась,все звонят, решают, а у нас никого. мама,я , муж и двое детей. обидно что еще меньше может стать близких. не хочу даже думать
Автор, сейчас в меня все по ходу тапки начнут бросать, но чессно, не понимаю, как Вы со спокойной душой разрешаете/посылаете бабшку которая ПОЧТИ НЕ ВИДИТ ходить в магазин, сейчас даже элементарно так поскользнуться и шлепнуться на лед можно, что в лучшем случае переломать себе все что можно, а если бабушка плохо видит , то вообще....
Капризуля 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
у нас один знакомый тоже сбил бабушку,ходил чернее тучи(боялся гемороя)А когда его,оленя редкого,отмазали,то он через некоторое время смеялся:Я бабку сбил,ха ха ха(((гордый такой,всё ему с рук сошло.
вот так!
денег с них возмите,а потом эти деньги потратьте на то,чтобы засадить водилу.Короче,должен понести наказание.
и тут такой еще момент-пожилые люди реально очень часто бегут и когда уже загорелся красный, и не смотрят остановились ли машины....
Аноним 31 декабря 2012
Авторн реально ДУРА, нужно с семьёй быть, в больнице у бабушки ещё где-то, но точно НЕ ТУТ!
tolyu 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Авторн реально ДУРА, нужно с семьёй быть, в больнице у бабушки ещё где-то, но точно НЕ ТУТ!
да-да. детей в охабку и больницу, в додачу детей заразить вирусным по дороге к больнице, там и деток покормить можна, умыть, на горшок посадить. в конце концов выспаться там можна.
Аноним, вы в своём уме? Или у вас НГ не удался?
julien84 31 декабря 2012
Автор, искренне сожалею Вам!
Мое мнение: заявление пишите, но с виноватыми оговорите сумму и сроки, если условия выполните - заявление заберете.
Держитесь!
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
я не могу успокоиться. чтоб за бабушкой ухаживать матери нужно будет бросить работу, там еще и ребра переломаны. я никого не виню. просто получается что мальчику жить, а старый человек пусть страдает. пипец. она на свои копейки несла подарок моим малым, сердце кровью обливается
Послушайте! Вы ДОЛЖНЫ написать заявление. А там успокоетесь и подпишите мировую. И будет этот мальчик оплачивать лечение. А как по-другому? Если он сел за руль, значит, не мальчик, а мужчина. Должен отвечать.

Сейчас спокойствие. Пусть они Вами не манипулируют. И не давят на жалость. Скажите, что через неделю сможете дать ответ. А там обдумайте все хорошенько, диагнозы поставят, остынете и т.д.

Сочувствую! И Вашей семье, и семье парня.
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
сейчас ей позвоню. сколько это единовременная? я например не знаю сколько стоит вылечить человека в таком возрасте, и возможно ли. скорей всего инвалид-это в лучшем случае
Пожалуйста! Не торопитесь! Пройдет пару дней, узнаете, сколько будет стоить лечение, сиделка, подсчитаете... И договоритесь о выплате.
Tatyana_257 31 декабря 2012
Ответ дляjulien84
Автор, искренне сожалею Вам!
Мое мнение: заявление пишите, но с виноватыми оговорите сумму и сроки, если условия выполните - заявление заберете.
Держитесь!
+1
автор Брюльтик 31 декабря 2012
ДЕВОЧКИ ОНА УМИРАЕТ НА ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ, У НЕЕ В ГРУДИНЕ КРОВЬ
Лорка-хлорка 31 декабря 2012
Ответ дляEllo
такое может случиться с каждым человеком,его величество случай, если там адекватная семья возьмет на себя все расходы,зачем портить парню жизнь...
согласна с вами
автор Брюльтик 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
согласна с вами
МОЯ БАБУШКА УМИРАЕТ