ХдеЯсь?• 09 июля 2014

самый раньше когда почувствовали шевеления первые?

ждем вторую детку, с первым почувствовала шевеления в 16 нед.
вот сейчас 12 неделя, лежу и прям почувствовала дерганье маленького нервика в районе левого яичника ( помню, как с первым было) я просто знаю где детка т.к. была на узи и запомнила местоположение в матке
а может это что-то другое? т.к. вроде ж рано, да?
Папина дочка• 09 июля 2014
Я в 18,5 недель, а для 12 недели еще наверно рановато

Gemma• 09 июля 2014
с третьим почувствовала очень рано, недель в 12-13, но периодически был сильный тонус. Вот в те моменты, когда был тонус и чувствовались шевеления.
Mitikanutka• 09 июля 2014
18 недель
КинДза• 09 июля 2014
У 13 неділь 2 дитина
бювет_в_обед• 09 июля 2014
я первую чувствовала в 11 недель, вторую - в 8. Хоть мне врачиха и твердила что такого быть не может и это кишечник:) но что я свой кишечник от своего ребенка не отличу ?:)
все по ГОСТу!• 09 июля 2014
В 20 недель первый
Престидижитатор• 09 июля 2014
я в 14 недель первая беременность почувствовала, но мне говорили что такого быть не может, сильно рано, ну подумала ладно может ошиблась, не знала же как это, но потом когда уже начала чувствовать активно, все таки поняла что то были шевеляшки

Я тут Живу• 09 июля 2014
Можно так насчитать недели, что шевеление и в 8 недель чувствовать))).
Рожала 4 раза, понимаю о чем говорю.)))
Почитайте, литературу. Шевеление на 18-20 неделе (в зависимости первая беременость или нет.)
А еще можно чувствовать шевеления (по ощущения ну 100% шевеления)будучи вообще не беременной.)))
Это называется ожидаемое выдавать за действительность.
Я тут Живу• 09 июля 2014
Ответ длябювет_в_обед
В восемь недель шевеление, ну это Вы даете.
А я вот вообще не беременна, а такие шевеления, что мама дорогая. (у гинеколога была - не беременна )))))
Живчик-счастливчик• 09 июля 2014
сейчас 21 неделя 2-й беременности.первый раз почувствовала в конце 16 недели. помню,что это было 9 июня-еле-еле с середины живота как будто чем-то провели, а уже 12 июня я почувствовала своего сыночка конкретно. и повторялись шевеление только лежа на спине и ровно в 12:53 я прямо садилась-ложилась и ждала. а сейчас уже и на улице чувствую,когда иду. так классно! Ждите,еще чуть-чуть
Я тут Живу• 09 июля 2014
Ну это Вы девочки жгете.
Шевеления в 8 недель, ...........
Живчик-счастливчик• 09 июля 2014
а вот первую беременность плохо помню
Разумная Губка• 09 июля 2014
Ответ длябювет_в_обед
У меня то же самое . Со второй беременностью чувствовала шевеления с 14 недель , но врач авторитетно заявила , что такого быть не может ( я прикинулась дурочкой и назвала другую дату , которая доктора устроила больше ( хотя сама то понимала что никакие это не ’газы’ )) .
А когда при третьей беременности я почувствовала шевеления на 10-й неделе , я уже сразу знала , что назову врачу дату ближе неделям к 18-ти ( и ей приятно , что она умная и мне не надо доказывать , что я не верблюд
Разумная Губка• 09 июля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Рожала 4 раза, понимаю о чем говорю.)))
Читала литературу и при первой беременности даже не прислушивалась к себе , зная , что книжки пророчат 20 недель при 1-ой Б. , а потому обалдела когда в 16 недель почувствовала ’волну’ в животе ( ощущение было как волна ударяет ) .
Лень гуглить• 09 июля 2014
С первым ребенком - в 21 неделю, со вторым - еще жду. Не верю в возможность ощущать шевеления раньше 15-16 недель - все это воспаленное воображение беременных, плохая работа ЖКТ, подергивания разных мышц и т.д.
Я тут Живу• 10 июля 2014
Ответ дляЛень гуглить
Абсолютно с Вами согласна.
Понятно что девушка забеременела и ждет-недождется события (шевеления).
Еще уточню, что издавна (наши прабабки, и бабки) высчитывали от шевеления еще половину одсчитывали 20 недель и они таким образом знали предварительную дату родов.
А у Вас что получается? Шевеление в 8 недель + 20 недель = роды в 28 недель.
Тут почитать молодых мамочек, то только рожденные дети не то что ползают, а ходят уже.

Надо ссылку темки дать на форум гинекологов.
Пусть повеселятся.))