01 января 2013

Девочки SOS свекровь БЕРЕМЕННА45 лет

Свекровь беременна 45лет!хотела делать аборт....мой муж категорически против,да и я тоже,срок 4недели...что делать,как поступить даже не знаю,переживаю за нее как за маленького ребенка...свекру сказать она пока боиться.Как думаете реально нормально выносить и родить ребенка в ее возрасте?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 410
348 (84.88%) рожать
62 (15.12%) аборт
Аноним 01 января 2013
Я работаю в роддоме. Риски есть ,45 это группа риска, но если она себя эмоцианально чувствет хорошо, и психологически готова к этому, это нагрузка и не маленькая, то конечно рожать)))) Ведь нам этоих ангелочков не просто так посылают , у каждого своя миссия)) ни каких абортов ечли нет прямых показаний.
Аноним 01 января 2013
Ответ дляагулька
смотрите какие они у меня красотки- доча и сестра!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Свекровь пыталась подвести свёкра к этому разговору,сказав:’может нам усыновить ребеночка?’он ответил:’Что нам проблем не хватает?’...вот свекровь и колеблиться вынашивать или нет...
одно дело усыновить, это документов, нервов, инстанций, а морально вообще не все на это готовы.
У меня у подруги с мужем детей нет и судя по анализам и пробам не будет, но об усыновлении и думать не хотят!
Взрослая женщина, такой ответственный момент, а она мужа боится оповестить. Она, что сама должна решение принимать?? Они же вдвоем сделали малыша, вдвоем воспитывать будут, а она сказать боится:) Цирк...
Аноним 02 января 2013
Ответ дляANIA201090
после обследований в больнице ей врач сам скажет рожать или лучше прервать по состоянию здоровья)))но я бы точно в 45 не рожала....у моей свекрови уже в этом возрасте было 2е внуков)))))
вот, когда вам будет 45 и вас ваши дети в старушки запишут, вот тогда и поговорим!
Если женщина здорова, хочет, то кто ей помешает??? какие-то люди??? У каждого своя жизнь!
у меня большинство подруг родили в 30(+ - 5 лет) , о одна первенца в 42 и все ок, все счастливы!!!
Оляля121 02 января 2013
Моя свекровь родила дочь в 44,ничего,вырастила,ей уже 29,своя семья,работа,и свекровь ещё бодрячком.

Есть у меня сотрудница,ей 45,вышла замуж за 38-летнего,у него нет детей,и просит родить ребенка,она ни в какую,хотя здоровьем Бог не обделил,да и внешне молодо выглядит.Вот втайне от него 2 мес.назад аборт сделала

Лично я бы наверняка не решилась судя по своему здоровью,я меньшего в 36 лет родила (пыталась раньше,но теряла детей),и вот теперь только и переживаю,чтоб успеть его вырастить.
Так что тут решать только свекрови Вашей,если уверенна в здоровье,материально,и если в случае чего есть на кого положиться(мало ли что в жизни,чтоб потом ребенок в детдоме не оказался) то почему бы и нет.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляКсюни4ка
одно дело усыновить, это документов, нервов, инстанций, а морально вообще не все на это готовы.
У меня у подруги с мужем детей нет и судя по анализам и пробам не будет, но об усыновлении и думать не хотят!
Взрослая женщина, такой ответственный момент, а она мужа боится оповестить. Она, что сама должна решение принимать?? Они же вдвоем сделали малыша, вдвоем воспитывать будут, а она сказать боится:) Цирк...
Конечно, ей решать. Рожать то ей. И в таком возрасте много чего может случиться (не дай Бог), им же не по 20 лет. А ребёнка кто растить будет?
Оляля121 02 января 2013
Ответ дляагулька
смотрите какие они у меня красотки- доча и сестра!
Завидую Вам белой завистью!
У меня тоже есть подруга,ей 26,сестренке 4,5 а доче 3г.2мес.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Скажите,пожалуйста,где было написано,что свекровь сына спрашивает,что делать?????кто мою свекровь тут ху*ми обкладывает и оскорбляет??????только Вы тут один негатив несетё...С Новым годом Вас и всех благ!!!!
KsanaK 02 января 2013
а я думаю, что все зависит только от нее, как она себя чувствует, уверена или нет. тут даже свекр ваш не играет особо решаюшей роли. у меня знакомая первенцев-близнецов в 40 родила, тяжело, но зато какое счастье! здоровье, конечно, тут на первом плане. а если, НЕ ДАЙ БОГ, что случится с родителями ребенка, так есть старший сын! Бог просто так детей не дает, у него на них свои планы. Счастья вам маленького и кричащего в вашу семью!
натуля//// 02 января 2013
Если ваша свекровь здорова и хочет этого малыша, то бог ей в помощь, надо рожать! Ведь это такое счастье! Я бы наверное честно не решилась, потому что 2 беременности были довольно сложным испытанием для моего организма, и сейчас в 33 у меня не мало проблем с здоровьем.Важно так же как выглядит свекровь(не в плане красотка и т.д) а в плане на сколько лет, просто очень горько будет ей услышать или узнать что окружающие назовут ее бабушкой ребенка или ребенок будет стесняться возраста мамы( хотя это все такие мелочи по сравнению с человеческой жизнью)А что касается того, что она боится сказать мужу, так мужчины все по разному воспринимают новости об отцовстве(и вода камень точит) и если она решится рожать, так муж еще будет гордым как индюк ходить, что в своем возрасте он еще ого-го!
В общем в любом случае,решение свекровь и ее муж (если конечно человек может помочь, и поддержать) должны принять сообща.
Sunny_Anny 02 января 2013
Нормальный возраст ))
Некоторые первого в таком рожают ))

Одна моя знакомая сделала аборт в 43, побоялись что не поднимут второго (она и так не работала, денег хватало, у них свои магазины, дочка уже почти взрослая, я мотивацию так и не поняла). Уже 6 лет считает каждый год, сколько было бы ребенку...
автор Аноним 02 января 2013
Спасибо Вам за поддержку:-)
Черепаха Тортила 02 января 2013
Наша соседка родила в 48 - довольна!
А еще знаю парня, ему 20, сестре - 4. Он за сестричку горой!!! Постоянно говорит : ’моя малая, моя малая’. Я аж уточняла, дочь ли она ему. Нет, говорит, сестра. Но тут другие рамки возраста - его мама родила в 17. А родители у него и у малой - общие - и мама, и папа(!).
ilya 02 января 2013
рожать и только рожать .
sonze2612 02 января 2013
пусть сначала скажет свекру, не нужно рубить сплеча.. а потом уже сами решат, раз Бог дает ребеночка и на него даст , нас у мамы 3 дочки, так мою сестру младшую родила в 42 года и не жалеет , правильных решений свекрови и здоровья!!
krasik 04 января 2013
причем тут возраст, если она уже вырастила своих детей и оно ей уже не нужно, зачем ей эти проблемы. Это толькоей решать. Я бы делала аборт.
Sunny_Anny 04 января 2013
Ответ дляkrasik
причем тут возраст, если она уже вырастила своих детей и оно ей уже не нужно, зачем ей эти проблемы. Это толькоей решать. Я бы делала аборт.
кхм... вырастив детей, понимая, что в тебе растет такой же ребенок.. на аборт...
Аноним 05 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
кхм... вырастив детей, понимая, что в тебе растет такой же ребенок.. на аборт...
Как раз вырастив детей уже понимаешь какие это трудности и они не каждому нужны после 40 лет. Пока этот ребёнок вырастет, для себя времени уже и не останется.
Sunny_Anny 05 января 2013
Ответ дляАноним
Как раз вырастив детей уже понимаешь какие это трудности и они не каждому нужны после 40 лет. Пока этот ребёнок вырастет, для себя времени уже и не останется.
Вырастив детей надо понимать, к чему приводит порой незащищенный секс, хотя намного проще, конечно, убить ребенка. Особенно, если он будет мешать жить ’для себя’.
Но это дело совести каждого человека.
Аноним 05 января 2013
а что значит жить для себя? Родив третьего в 42 я обрела такое богатство жизненных красок о котором мои ровесницы уже и не подозревают. И с маленьким ребенком в 40 намного легче и интереснее чем в 20.
girl-pozitiv 05 января 2013
у меня соседка родила в 54 года ))) сейчас девочка ходит в 7-й класс!Все чудненько!
Дай Боже и у Вашей ’мамы’ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
krasik 09 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вырастив детей надо понимать, к чему приводит порой незащищенный секс, хотя намного проще, конечно, убить ребенка. Особенно, если он будет мешать жить ’для себя’.
Но это дело совести каждого человека.
такие громкие слова ’убить ребенка’, ’дело совести’. Это еще не ребенок, а плод, или даже эмбрион. Давайте еще сперму в презервативе будем ребенком называть. Убить ребенка-это уголовно наказуемо, а аборт - нет, значит это не одно и то же.
Если человек хочет пожить для себя, то он имеет на это право, для анонима с ответа 81 - рождение ребенка и есть ’пожить для себя’. Для этого человека жить для себя - значит растить маленького ребенка. А для кого-то другого, например для моих родителей - это увидеть мир, путешествовать, внучку они любят, приезжают козу построить и потискать, но няньчиться и сидеть с ней у них абсолютно нет желания и это тоже нормально
darina-varya 10 января 2013
я думаю тоже, что это Дар, когда говорят если что-то случится, кто поднимать будет. а если, что-то случится с 25 родителями поднимать будет кто 50-55 летние дедушки и бабушки))) удачи
darina-varya 10 января 2013
25 летними, простите
Аноним 10 января 2013
Автор, что-то известно, свекру сказала?
Sunny_Anny 11 января 2013
Ответ дляkrasik
такие громкие слова ’убить ребенка’, ’дело совести’. Это еще не ребенок, а плод, или даже эмбрион. Давайте еще сперму в презервативе будем ребенком называть. Убить ребенка-это уголовно наказуемо, а аборт - нет, значит это не одно и то же.
Если человек хочет пожить для себя, то он имеет на это право, для анонима с ответа 81 - рождение ребенка и есть ’пожить для себя’. Для этого человека жить для себя - значит растить маленького ребенка. А для кого-то другого, например для моих родителей - это увидеть мир, путешествовать, внучку они любят, приезжают козу построить и потискать, но няньчиться и сидеть с ней у них абсолютно нет желания и это тоже нормально
Да обычные слова. Сперма - не оплодотворенная, а вот эмбрион уже живет. В 6 недель у него бьется сердце. Вы считаете, что заставить сердце перестать биться - это не убийство?
Человек имеет право на все, на убийство, эгоизм и т.д., это его осознанный и свободный выбор. Но убийство от этого не становится другим действием. Тут не в том вопрос. Я еще где-то ’понимаю’, когда на аборт идут нерожавшие девочки, они не знают, что на самом деле они делают. Но когда это делает рожавшая женщина, то мне это ну... не понятно.. мотивы непонятны..

Мне очень нравятся люди, у которых есть и другие радости в жизни, кроме детей. Но я не думаю, что будь вы беременной второй раз и сложись ситуация так, что будет точно известно, что вы ухаживать за дитем не сможете, то ваши родителя скажут - прерывай беременость, нам хочется жить для себя, а не для твоих детей.
krasik 12 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Да обычные слова. Сперма - не оплодотворенная, а вот эмбрион уже живет. В 6 недель у него бьется сердце. Вы считаете, что заставить сердце перестать биться - это не убийство?
Человек имеет право на все, на убийство, эгоизм и т.д., это его осознанный и свободный выбор. Но убийство от этого не становится другим действием. Тут не в том вопрос. Я еще где-то ’понимаю’, когда на аборт идут нерожавшие девочки, они не знают, что на самом деле они делают. Но когда это делает рожавшая женщина, то мне это ну... не понятно.. мотивы непонятны..

Мне очень нравятся люди, у которых есть и другие радости в жизни, кроме детей. Но я не думаю, что будь вы беременной второй раз и сложись ситуация так, что будет точно известно, что вы ухаживать за дитем не сможете, то ваши родителя скажут - прерывай беременость, нам хочется жить для себя, а не для твоих детей.
серьезные причины для того. чтоб не поднять ребенка на ноги это болезни и старческая усталость, а также не желание иметь больше детей. Остальные причины типа финансы это не проблема при желании можно заработать денег достаточных для проживания ребенка. главное желание. Если желания и сил нет то зачем мучить себя и ребенка. Может его еще в детдом сдать, главное ж чтоб он жил, а как не важно?????777
krasik 12 января 2013
о себе: у меня была не запланировання беременность, но на тот момент я хотела ребенка, у меня не было жилья и финансов и с отцом ребенка я не живу. Но я хотела и родила. Аборт никогда не делала. Но видела много случаев когда девушки по залету рожали и не хотели этого ребенка, но оставляли, потому что кто-то говорил им что это круто, что это радость. И теперь они мучаются с этими детьми. не уделяют им нужное внимание, обвиняют в душе их в том что они им жизнь сломали и спихивают детей на бабушек и дедушек.
автор Аноним 12 января 2013
Девочки,спасибо всем за поддержку!!!!тему закрываю,пошла свекровь на узи-беременности Нет,полипы,а перед этим врач при осмотре сказала,что она беременна....вот так бывает...