02 января 2013

Я не люблю брать в гости с собой детей. Неправа?

Даже больше: если гости у нас дома
планируются, то я стараюсь, чтобы дети - у родителей побыли (никто не против).
Я понимаю, что семья - целостное понятие,
но при детях я не могу быть 100процентной внимательной хозяйкой.
Ведь нужно смотреть, а иногда и следить за ними, за поведением.
За стол не сажу, что делать им за взрослой едой
и взрослыми разговорами?
А если кто-то из гостей пришел со своими детьми - то, как ни крути, - жди разгрома.
Т.е. плюс к уборке кухни вечером, еще рассортировывание массы игрушек
и успокаивание возбужденных вниманием отпрысков.

Ведь - гости - с настоящим застольем - это редко, все-таки (у нас так)...
Хочу спокойно наслаждаться компанией.

И своими детьми я тоже при походе в гости не люблю нагружать
хозяев. И мне - легче дышится и свободнее отдыхается.

Я не люблю брать в гости с собой детей. Неправа?

показать весь текст
Кошечка-муркошечка 07 апреля 2013
Тогда зачем вам вообще были нужны дети?? если они вам мешают расслабится и всё такое...
Я думала, что дети наоборот, приносят радость в нашу жизнь. В конце концов ради них мы и живём на этом свете.
Разве нет?
Ну, что тут скажешь... Что посеешь то и пожнёшь, как говорится.
Таракашечка 07 апреля 2013
Ответ дляКошечка-муркошечка
Тогда зачем вам вообще были нужны дети?? если они вам мешают расслабится и всё такое...
Я думала, что дети наоборот, приносят радость в нашу жизнь. В конце концов ради них мы и живём на этом свете.
Разве нет?
Ну, что тут скажешь... Что посеешь то и пожнёшь, как говорится.
Нет, детей, конечно, рожают, чтобы в гости брать, а, если не берут, тогда зачем дети? Как меня бесят такие мамаши, которые осуждают других, водите своих детей куда хотите, а другие люди хотят иногда побыть с мужем или с подругой встретится без детей.