02 января 2013

суп 2 раза в день для ребенка 2 лет-нормально?

всегда у нас были проблемы с тем чтобы накормить ребенка... и вот пришла к тому, что нормально после сна он кушает только суп... твердую пищу может есть, но мало...ему надоедает много жевать и перестает кушать... тогда весь вечер надо его подкармливать...
итак, получается вот такой режим:
утро-каша
обед-суп
сон
17-18.00-опять суп
21.00-каша
перекусы-яблоки, йогурт, печеньки,компот

супы уже варю разные, со всеми возможными крупами и овощами...
Малой оч худои   и маленький, и меня, конечно, радует, что он нормально начал кушать...но боюсь, не навредит ли такой режим питания...
показать весь текст
_krapka_ 02 января 2013
Ответ дляВитуся74
...точно(( недавно делала проверку сели на воду и крупу и потихоньку вводила все продукты ( под контролем дерматолога) ну вообщем на птицу аллергия, можно только кролика и телятину отварную, а супы на воде с растительным или оливковым маслом , ну а такие супы есть не хочет ни в какую! уже неделю нос воротит(( только на каше кукурузной живём, вермишель, творог, кефир, яблоки. Так что у меня обратная проблема! не едим супы вообще! переживаю уже((
делайте суп с фрикадельками, тефтельки в духовке.
уберите творог, он тяжелый на поджелудку, тем более если вы аллергики...
а сухофрукты вам можно? изюм, финики?
Аноним 02 января 2013
Ответ для_krapka_
а я вообще за то, чтобы его не кушать совсем:)
польза сомнительная, вреда больше, лучше скушать жменю изюма, овсянку и капусту квашеную и получите тот же кальций, только всё это намного полезнее за творог!
Бред,простите. И дело не в кальции. Почитайте,чем ещё кроме кальция богат творог.
Аноним 02 января 2013
Ответ для_krapka_
делайте суп с фрикадельками, тефтельки в духовке.
уберите творог, он тяжелый на поджелудку, тем более если вы аллергики...
а сухофрукты вам можно? изюм, финики?
Сухофрукты не менее тяжелая пища.Да и в отличие от творога,не содержат белок.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляВитуся74
...точно(( недавно делала проверку сели на воду и крупу и потихоньку вводила все продукты ( под контролем дерматолога) ну вообщем на птицу аллергия, можно только кролика и телятину отварную, а супы на воде с растительным или оливковым маслом , ну а такие супы есть не хочет ни в какую! уже неделю нос воротит(( только на каше кукурузной живём, вермишель, творог, кефир, яблоки. Так что у меня обратная проблема! не едим супы вообще! переживаю уже((
Возможно,у Вашего ребенка аллергия на птицу.
_krapka_ 02 января 2013
Ответ дляАноним
Бред,простите. И дело не в кальции. Почитайте,чем ещё кроме кальция богат творог.
и чем же богат покупной творог????
расскажите мне пожалуйста!:)
жирный творог детям нельзя(а вот творог словянка с мишкой с шариками в нём около 23 - это убийство для ЖКК), полужирный который продают имеет 9%жирности(детского творога не было в продаже, только взрослые), обезжиренный - около 1%.... молчу уже про калорийность каждого из них...
первые 2 очень сильно бьют по поджелудке ребёнка, аллергикам, с проблемами ЖКК, запорами вообще нельзя его кушать...

сейчас даже врачи рекомендуют скушать лучше ложку кунжута, использовать кунжутное масло, чем топтать творог....

я изучила эту тему давно, говорила с хорошими врачами на эту тему. поэтмоу могу и вас проконсультировать, дабы вы не верили в чудотворные свойства творога....
_krapka_ 02 января 2013
Ответ дляАноним
Сухофрукты не менее тяжелая пища.Да и в отличие от творога,не содержат белок.
вы знаете сколько в твороге белка? :)))))
столько же, сколько в яйце:) говядина, баранина, курица, утка, печень - в ней белка гораздо больше больше:))))
Аноним 02 января 2013
Ответ для_krapka_
и чем же богат покупной творог????
расскажите мне пожалуйста!:)
жирный творог детям нельзя(а вот творог словянка с мишкой с шариками в нём около 23 - это убийство для ЖКК), полужирный который продают имеет 9%жирности(детского творога не было в продаже, только взрослые), обезжиренный - около 1%.... молчу уже про калорийность каждого из них...
первые 2 очень сильно бьют по поджелудке ребёнка, аллергикам, с проблемами ЖКК, запорами вообще нельзя его кушать...

сейчас даже врачи рекомендуют скушать лучше ложку кунжута, использовать кунжутное масло, чем топтать творог....

я изучила эту тему давно, говорила с хорошими врачами на эту тему. поэтмоу могу и вас проконсультировать, дабы вы не верили в чудотворные свойства творога....
После этой фразы прекратила чтение Вашего поста.
Уточнения о покупном твороге не было. Я молочную продукцию из магазина не рекомендую употреблять даже взрослым.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
После этой фразы прекратила чтение Вашего поста.
Уточнения о покупном твороге не было. Я молочную продукцию из магазина не рекомендую употреблять даже взрослым.
не у всех корова на балконе, а покупать у бабки на рынке - тоже не очень замечательно
_krapka_ 02 января 2013
Ответ дляАноним
После этой фразы прекратила чтение Вашего поста.
Уточнения о покупном твороге не было. Я молочную продукцию из магазина не рекомендую употреблять даже взрослым.
ну конечно вы ж уточнили о каком твороге пишете, а я телепат:)))
домашний творог детям до 5 лет нельзя вообще, так как он жирный ОЧЕНЬ.... :))))

вообщем вы сами делайте выводы... не верите мне, спрсите у гастроэнтеролога или литературу прочитайте...
я не буду тут доказывать, так как стараюсь сделать как лучше, но мы дети совка и у нас стереотипы совка.... сама такая была, пока не перелопатило гору литературы...
Аноним 02 января 2013
Ответ для_krapka_
вы знаете сколько в твороге белка? :)))))
столько же, сколько в яйце:) говядина, баранина, курица, утка, печень - в ней белка гораздо больше больше:))))
Творог по количеству белков не уступает курице,индейке и кролику. И при чем тут яйца?Да ещё и курицу,баранину,утку приплели)) Вы своего ребенка бараниной кормите?:)
Сказано же, у ребенка аллергия на мясо. Есть может только нежирную телятину и кролика. Раз ест телятину,значит аллергия не на коровий белок,следовательно,молочку употреблять можно.А яйца и птицу лучше исключить.
Вы,скорее всего,не совсем уловили суть разговора. Ребенку нужен белок, а в связи с тем,что он мясной аллергик,нужна альтернатива. Нафиг ему Ваши сухофрукты?
Аноним 02 января 2013
Ответ для_krapka_
ну конечно вы ж уточнили о каком твороге пишете, а я телепат:)))
домашний творог детям до 5 лет нельзя вообще, так как он жирный ОЧЕНЬ.... :))))

вообщем вы сами делайте выводы... не верите мне, спрсите у гастроэнтеролога или литературу прочитайте...
я не буду тут доказывать, так как стараюсь сделать как лучше, но мы дети совка и у нас стереотипы совка.... сама такая была, пока не перелопатило гору литературы...
Вобщем,читайте пост выше,он для Вас. Мы говорим о ребенке с аллергией на мясо. Канеш,чем же ещё восполнить дефицит белка,как не сухофруктами
Аноним 02 января 2013
Ответ для_krapka_
ну конечно вы ж уточнили о каком твороге пишете, а я телепат:)))
домашний творог детям до 5 лет нельзя вообще, так как он жирный ОЧЕНЬ.... :))))

вообщем вы сами делайте выводы... не верите мне, спрсите у гастроэнтеролога или литературу прочитайте...
я не буду тут доказывать, так как стараюсь сделать как лучше, но мы дети совка и у нас стереотипы совка.... сама такая была, пока не перелопатило гору литературы...
Научитесь готовить нежирный творог сами. И будет Вам счастье.
Ivo4ka 02 января 2013
Ответ дляlumonbka
повторюсь . это ваш взгляд
мой взгляд это то что я суп не люблю и не считаю его необходимым в жизни) то что в сосисках и печеньках-вафельках ничего полезного нет это не мой взгляд, это на упаковке написано, там где состав
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАксюша
Ого,сосиска в 3 года это круто,я в 13 лет ребенку не даю)
и в сад вы не ходили, и в школе не учитесь. Просто смешно! А в садовом меню между прочим и сосиски, и творог в полудник в виде запеканки. А вы знаете чем питается ваш 13 летний ребенок в школе, нет, так открою вам секрет, чипсы, кола и .... и в лучшем случае не курит. Вы думаете живете на другой планете. Очнитесь.
Ivo4ka 03 января 2013
Ответ для_krapka_
вы знаете сколько в твороге белка? :)))))
столько же, сколько в яйце:) говядина, баранина, курица, утка, печень - в ней белка гораздо больше больше:))))
Мы, кстати, покупаем домашний творог у тетеньки на рынке (у очень проверенной тетеньки, проверяли на моем папе)))) так вот тот что обычный у нее творог - да, там полный капец по жирности, у нее есть отдельно детский творог, не жирный, вот мы едим его, потому что мензурки с молочной кухни моей крохе на пол зуба, ну очень любит все молочное, творог, кефир, сыр (много не даю, тоже не известно что там в составе, стараюсь только пармезан давать), молоко тоже только ночное покупаем и то верхнее сливается. Да у нас наоборот народ такой - детям что пожирнее дать, сливки берут на молочке и прочую ересь. Я не ела твороги-кефиры и в подростковом возрасте ноги-руки ломала каждые пол года. Может и можно было чем-то заменить - да вот не придумали чем.
Аноним 03 января 2013
Ответ для_krapka_
ну конечно вы ж уточнили о каком твороге пишете, а я телепат:)))
домашний творог детям до 5 лет нельзя вообще, так как он жирный ОЧЕНЬ.... :))))

вообщем вы сами делайте выводы... не верите мне, спрсите у гастроэнтеролога или литературу прочитайте...
я не буду тут доказывать, так как стараюсь сделать как лучше, но мы дети совка и у нас стереотипы совка.... сама такая была, пока не перелопатило гору литературы...
И что?При совке все были здоровы. А сейчас каждый второй-обладатель какой-нибудь дряни по части ЖКТ,типа гастритов,колитов,холециститов и проч.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляIvo4ka
мой взгляд это то что я суп не люблю и не считаю его необходимым в жизни) то что в сосисках и печеньках-вафельках ничего полезного нет это не мой взгляд, это на упаковке написано, там где состав
тогда еште травку с грядки и желательно со своей, т.к фрукты- химия, мясо- химия....... а дышите через противогаз, т.к воздух таже химия.
Ivo4ka 03 января 2013
Ответ дляАноним
и в сад вы не ходили, и в школе не учитесь. Просто смешно! А в садовом меню между прочим и сосиски, и творог в полудник в виде запеканки. А вы знаете чем питается ваш 13 летний ребенок в школе, нет, так открою вам секрет, чипсы, кола и .... и в лучшем случае не курит. Вы думаете живете на другой планете. Очнитесь.
Так это разве повод чем попало трехлеток кормить? потому что в 13 они будут есть чипсы и колу? Вот из-за садового меню, в частности, я не могу решиться ребенка в сад отдать. Хотя сосисок там нету, но и кроме них там хватает- блинчиков/оладушков.
Ivo4ka 03 января 2013
Ответ дляАноним
тогда еште травку с грядки и желательно со своей, т.к фрукты- химия, мясо- химия....... а дышите через противогаз, т.к воздух таже химия.
не болтайте ерунду, у меня ребенок не в банке живет, но и не имеет в 2,5 таких расстройств пишеварилки как те детки родители которых придерживаются вашего мнения.
Ivo4ka 03 января 2013
Ответ дляАноним
И что?При совке все были здоровы. А сейчас каждый второй-обладатель какой-нибудь дряни по части ЖКТ,типа гастритов,колитов,холециститов и проч.
При совке просто кроме зоологического печенька особо купить не чего было
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
и в сад вы не ходили, и в школе не учитесь. Просто смешно! А в садовом меню между прочим и сосиски, и творог в полудник в виде запеканки. А вы знаете чем питается ваш 13 летний ребенок в школе, нет, так открою вам секрет, чипсы, кола и .... и в лучшем случае не курит. Вы думаете живете на другой планете. Очнитесь.
Одно дело,когда ребенок пару раз в школе чипсами пообедает,а другое-домашний обед из пюре и сосисок.
А если бы моего ребенка в саду сосисками начали кормить,забрала бы его оттуда.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляIvo4ka
Мы, кстати, покупаем домашний творог у тетеньки на рынке (у очень проверенной тетеньки, проверяли на моем папе)))) так вот тот что обычный у нее творог - да, там полный капец по жирности, у нее есть отдельно детский творог, не жирный, вот мы едим его, потому что мензурки с молочной кухни моей крохе на пол зуба, ну очень любит все молочное, творог, кефир, сыр (много не даю, тоже не известно что там в составе, стараюсь только пармезан давать), молоко тоже только ночное покупаем и то верхнее сливается. Да у нас наоборот народ такой - детям что пожирнее дать, сливки берут на молочке и прочую ересь. Я не ела твороги-кефиры и в подростковом возрасте ноги-руки ломала каждые пол года. Может и можно было чем-то заменить - да вот не придумали чем.
вот вы умничаете, а знаете ли вы что в твороге тетеньки есть кроме жирости подружка по имени кишечная палочка. Вы вообще имеете представление о техналогии приготовления домашнего творога. Наверное нет, если бы знали, то у тетеньки не покупали. Проверенно, вы у нее дома были и видили в каких условиях она его делает. Да кстати, а санетарка у нее есть вообще. Не надо умничать.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Одно дело,когда ребенок пару раз в школе чипсами пообедает,а другое-домашний обед из пюре и сосисок.
А если бы моего ребенка в саду сосисками начали кормить,забрала бы его оттуда.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляIvo4ka
При совке просто кроме зоологического печенька особо купить не чего было
Верно. Но молочку ели,мясо ели. От аллергии лечились (из своего детского опыта) свежим морским воздухом и свежевыловленной черноморской рыбой.
Ivo4ka 03 января 2013
Ответ дляАноним
вот вы умничаете, а знаете ли вы что в твороге тетеньки есть кроме жирости подружка по имени кишечная палочка. Вы вообще имеете представление о техналогии приготовления домашнего творога. Наверное нет, если бы знали, то у тетеньки не покупали. Проверенно, вы у нее дома были и видили в каких условиях она его делает. Да кстати, а санетарка у нее есть вообще. Не надо умничать.
Если бы у нее там была палочка, мой папа слег бы первый, так как он дитя вашего ’здорового’ совка только сейчас начал читать литературу, выяснил откуда у него все болезни (из головы если что), стал гулять каждый день, обязательно, и наконец стал гораздо меньше болеть) я думаю человек который любит детей, с большей долей вероятности приготовит для них нормальный творог чем тетенька на массовке на фабрике, ну зато она с санкнижкой! у нас же на производстве везде чистенько, ага) вот это как раз мое мнение с которым можете быть не согласны на здоровье) но есть что-то надо - считаю это наиболее хорошей альтернативой.
И я знаю как готовится творог) А что мешает вам умничать под своим ником?
Ivo4ka 03 января 2013
Ответ дляАноним
Верно. Но молочку ели,мясо ели. От аллергии лечились (из своего детского опыта) свежим морским воздухом и свежевыловленной черноморской рыбой.
Вылечились? У меня тут нет ни морского воздуха, ни свежей морской рыбы - зато аллергия есть) Я где писала что мы молочку не едим и мясо? было б в сосисках мясо - и их бы ели.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляIvo4ka
Так это разве повод чем попало трехлеток кормить? потому что в 13 они будут есть чипсы и колу? Вот из-за садового меню, в частности, я не могу решиться ребенка в сад отдать. Хотя сосисок там нету, но и кроме них там хватает- блинчиков/оладушков.
мне просто жаль вашего ребенка, и вас. Есть наглядный пример родственницы. А проблем со здоровьем нет ни у старшей 15 лет, не у малого 3года. Удачи!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляIvo4ka
Вылечились? У меня тут нет ни морского воздуха, ни свежей морской рыбы - зато аллергия есть) Я где писала что мы молочку не едим и мясо? было б в сосисках мясо - и их бы ели.
вы наверное все домашнее едите...и выращиааете на экологически счиствх землчх ( а дэ цэ?)?
Ivo4ka 03 января 2013
Ответ дляАноним
мне просто жаль вашего ребенка, и вас. Есть наглядный пример родственницы. А проблем со здоровьем нет ни у старшей 15 лет, не у малого 3года. Удачи!
Вам меня жаль по одной простой причине - вы любите поесть, а я нет, поэтому вы не понимаете, как не дать ребеночку вкусненькую сосисочку, а я не понимаю как дать ребенку это невкусное да еще и вредное Г. Разницу улавливаете?) У меня есть наглядный пример двух подружек которые сейчас лечат своих деток. Но даже они сосисок не давали.
Для Ваших Волос 03 января 2013
Ответ дляIvo4ka
Мы, кстати, покупаем домашний творог у тетеньки на рынке (у очень проверенной тетеньки, проверяли на моем папе)))) так вот тот что обычный у нее творог - да, там полный капец по жирности, у нее есть отдельно детский творог, не жирный, вот мы едим его, потому что мензурки с молочной кухни моей крохе на пол зуба, ну очень любит все молочное, творог, кефир, сыр (много не даю, тоже не известно что там в составе, стараюсь только пармезан давать), молоко тоже только ночное покупаем и то верхнее сливается. Да у нас наоборот народ такой - детям что пожирнее дать, сливки берут на молочке и прочую ересь. Я не ела твороги-кефиры и в подростковом возрасте ноги-руки ломала каждые пол года. Может и можно было чем-то заменить - да вот не придумали чем.
Тоже слышала,что с опорно-двигательным могу быть проблемы из-за отсутствия в рационе молочки.
Но я с трёх лет ни ем ничего молочного,не пью молоко и проч. молочные напитки. Не могу,противно. Не знаю,как я выжила:)