02 января 2013

а вы заметили какие сейчас дети ?

девченки, вот смотрю на детвору   на утренниках, в школе , на фотках, на отдыхе   и замечаю какие сейчас тучные-полные дети ! что же это?вот идет по пляжу мальчишка , ну лет семи -восьми! а грудь висит ну как у женщины(вы меня извините), а животы какие.....на фотографии , сын принес из школы , ну человек 6-7 пузатиков! я никого обидеть не хочу, все дети хорошие , добрые , самые-самые! и они в этом не виноваты! тогда кто? родители? школа? ведь даже урок физкультуры нормально не проводят! помахали руками, пару раз поприседали и всё... и сидят на мобильном шпарятся!а каникулы? мой сын вышел на улицу , пошел звать друзей, так некоторые мамы , сказали : ты что? какой гулять? там же скользко и холодно! твоя мама , что дурочка? выпустила тебя на улицу! посиди лучше дома! телек посмотри!ВОТ ТАК ВОТ! что здоровые и подтянутые мальчишки и девченки нынче не в моде???
Lovebaby 02 января 2013
Да, бросьте, много есть худых и здоровых.
Почемучечка 02 января 2013
физкультура не виновата, просто плохой уровень жизни = плохие продукты, вы видели что народ в супермаркетах гребет? никакого намека на полезную еду
Аноним 02 января 2013
гмо, экология, иногда недосмотр родителей.
lumonbka 02 января 2013
мне кажется, в семье, где приветствуется активный образ жизни даже ребенок будет заниматься спортом. Я думаю, малыша лет с 4 отдать на танцы бальные, а там дальше куда захочет, можно любой вид спорта, лишь бы ему было интересно.
Аноним 02 января 2013
А ЕДА КАКАЯ СЕЙЧАС???? ВОТ МЫ И РАСТЕМ В ШИРЬ
Аноним 02 января 2013
эта проблема из вашего детства - кто в детстве этим замарачивался, тот сейчас обращает внимание на всех по этому поводу... все детки хорошие и красивые, и не важно полные или худые, у каждого своя структура тела
автор Аноним 02 января 2013
да я понимаю! конечно много! но как то не по себе.... я вот раньше на плаванье ходила, на легкую атлетику... дома не сидела! а может просто дома скучно было?компа не было, по телеку тоже ничего интересного, кроме фигурного катания!
Аноним 02 января 2013
а мой ребенок очень худой, и очень переборчивая в еде, не любит свинину, картошку и макароны, может быть из-за этого мы такие стройные........
Аноним 02 января 2013
НАПИТКИ, КУРОЧКА РЯБА, ЧИПСЫ, СУХАРИКИ, БУРГЕРЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ ОСТАЬНОЕ
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
эта проблема из вашего детства - кто в детстве этим замарачивался, тот сейчас обращает внимание на всех по этому поводу... все детки хорошие и красивые, и не важно полные или худые, у каждого своя структура тела
да я всегда худой была... не было у меня проблем.....с весом я имею ввиду...
lumonbka 02 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
А ЕДА КАКАЯ СЕЙЧАС???? ВОТ МЫ И РАСТЕМ В ШИРЬ
причем тут еда?
Лучше посмотреть на свой ОБЪЕМ тарелки и ЧТО там лежит (в каком сочетании), а так же сколько раз в день вы ходите на кухню, что бы поесть (обращение не лично к вам, а в общем)
Аноним 02 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
НАПИТКИ, КУРОЧКА РЯБА, ЧИПСЫ, СУХАРИКИ, БУРГЕРЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ ОСТАЬНОЕ
а мой о таких продуктах даже не знает, и не худой
ydobno 02 января 2013
Соглашусь с Вами! У меня муж подруги - учитель физкультуры, так он говорит, что дети сейчас спортом вообще не занимаются (с 1 класса), что им покупают справки родители, делая ’медвежью услугу’. Часто дети не могут подняться быстро на 3 этаж, у половины в классе - проблемы с дыханием...
Мне кажется, проблема в питании. Часто бываю в различных ТЦ и вижу чем мамы кормят своих деток: либо Макдональдз, либо чипсы с колой. Детей балуют, разрешают сидеть за компьютером и играть в игры вместо того, чтобы пойти во двор и побегать.
В моем детстве не было ни одного толстого ребенка: потому как свежий воздух, постоянные игры, и компании во дворе до поздна (когда знаешь что зайдя домой поесть - тебя могут не отпустить гулять дальше) делали свое дело!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляlumonbka
причем тут еда?
Лучше посмотреть на свой ОБЪЕМ тарелки и ЧТО там лежит (в каком сочетании), а так же сколько раз в день вы ходите на кухню, что бы поесть (обращение не лично к вам, а в общем)
У МЕНЯ В ТАРЕЛКИ ОЧЕНЬ МАЛО ВСЕГДА И КОФЕ БЕЗ САХАРА
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
НАПИТКИ, КУРОЧКА РЯБА, ЧИПСЫ, СУХАРИКИ, БУРГЕРЫ И ВСЕ ВСЕ ВСЕ ОСТАЬНОЕ
у меня у знакомых мальчишка на танцы ходит,а домой приходит и сразу в комп садится играть... какой толк от тренировок? жалко детвору!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
а мой о таких продуктах даже не знает, и не худой
Я ОБРАЗНО ГОВОРЮ
lumonbka 02 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
У МЕНЯ В ТАРЕЛКИ ОЧЕНЬ МАЛО ВСЕГДА И КОФЕ БЕЗ САХАРА
я ж написала, что не оично к вам обращаюсь.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляlumonbka
я ж написала, что не оично к вам обращаюсь.
Аноним 02 января 2013
У меня доця полненькая (кушаем исключительно домашнюю пищу!)
И я была полненькой в детстве- сейчас стройняшка!
Аноним 02 января 2013
У меня два худющих велосипеда
Занимаются спортом
А тучные и- за Фаст- фуда и нон- стоп Жрачки перед телевизором
lumonbka 02 января 2013
Ответ дляНаташа2404
у меня у знакомых мальчишка на танцы ходит,а домой приходит и сразу в комп садится играть... какой толк от тренировок? жалко детвору!
а он должен по квартире как угорелый носится с утра до вечера? просто дозировать нужно все: и время сиждения у тв или компа, и время прогулок на свежем воздухе, и количество приемов пищи, уроки, развлечения и т.п.
Аноним 02 января 2013
А я вот заметила, что детки очень симпотичные, у всех красивые личики.

Да простят меня одноклассники мои бывшие, ну через одного мы были крокодильчиками)))).

А вот малышня сейчас - ну просто заглядение!
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляlumonbka
а он должен по квартире как угорелый носится с утра до вечера? просто дозировать нужно все: и время сиждения у тв или компа, и время прогулок на свежем воздухе, и количество приемов пищи, уроки, развлечения и т.п.
та неееет! не носится! просто на тренировки ходит как бы из одолжения родителям! типо ладно только отстаньте! а после тренировок бух! в комп и тарелку бутеров съел! я вообще говорю! как бы в общем!мне всё равно кто сколько ест, что ест и где ест! раньше и боков ни у кого не было, а сейчас проблема бока! и как их скрыть!
Аноним 02 января 2013
Наверное у нас в Херсоне воздух другой, у дочки в классе только одна девочка немножко полненькая, а так все стройняшки. Я бы больше переживала бы если девочка 10 лет села на диету. Плюс видела очень много случаев когда после полового созревания толстячки превращались в стройных парней и девушек. Сразу скажу что к вредной еде отношусь негативно, но раз в месяц могу и пачку чипсов съесть и дочке гамбургер купить.
lumonbka 02 января 2013
Ответ дляНаташа2404
та неееет! не носится! просто на тренировки ходит как бы из одолжения родителям! типо ладно только отстаньте! а после тренировок бух! в комп и тарелку бутеров съел! я вообще говорю! как бы в общем!мне всё равно кто сколько ест, что ест и где ест! раньше и боков ни у кого не было, а сейчас проблема бока! и как их скрыть!
ну дык тут у родителей неправильная позиция
Pavelolka 02 января 2013
У нас в саду в группе на 38 детей ни одного пухлика. А вообще дети гулять стали меньше. Вот снег выпал, у нас это редкое явление, я с малым ношусь то в снежки, то на санках, а детей нет на улице..... так где ни где встретишь кого-то, а вспомните наше детство. Только снег все на горках, обстрел снежками, а сейчас ..... тИлИвизИр мне природу заменил (с)
lumonbka 02 января 2013
Ответ дляPavelolka
У нас в саду в группе на 38 детей ни одного пухлика. А вообще дети гулять стали меньше. Вот снег выпал, у нас это редкое явление, я с малым ношусь то в снежки, то на санках, а детей нет на улице..... так где ни где встретишь кого-то, а вспомните наше детство. Только снег все на горках, обстрел снежками, а сейчас ..... тИлИвизИр мне природу заменил (с)
это да.. Мы тоже даже в -15 выходим на улицу подышать свежим воздухом.. А как послушаешь, некоторые мамочки, когда от -10 до -15 по 2 недели не выводят малышей на улицу (я не о новорожденных)
Аноним 02 января 2013
И МЫ ГУЛЯЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ А ЗИМОЙ ТАК ИМ ВООБЩЕ В РАДОСТЬ ПО СНЕЖКУ И МОРОЗА НЕ ЗАМЕЧАЕМ.
Sunny_Anny 02 января 2013
Не знаю, у нас в классе из 25 человек только 3 полненьких...
_krapka_ 02 января 2013
и я этим вопросом задавалась!!!

летом отдыхали на море и практически все девочки лет 10 с такими ляшками целлюлитными и пузками, что это ужас:(((( я рожавшая женщина и у меня нет такого....
но когда я посмотрела как одна из девочек наминала на пляже драники с кока-колой я всё поняла...
ИХМО, это образ жизни делает детей такими и культура питания:(((((
есть конечно болезни, где вес у людей большой, но в основном это просто от обжорства!!!