02 января 2013

С какого возраста дети спят НЕ в мледенческой кровати? А своей комнате когда?

Сейчас дочке 1,4. Всегда спала в своей кроватке и никогда с нами в супружеской не спала.
Вот думаю, с какого возраста детей переводят на сон в бОльшей кровати? (логичный ответ - когда не влезут в младенческую)) но все же?
А когда ваши детки стали спать в своей комнате? (Для тех, кому конечно посчастливилось эту отдельную детскую иметь)
показать весь текст
Аноним 02 января 2013
Моему малому родители подарили на год кроватку в виде машинки (она с бортиками с 3-х сторон). Там и спим, а в манеже отказывался.
Аноним 02 января 2013
в отдельной комнате спит с рождения. на полуторке с 1.6
Аноним 02 января 2013
Ответ дляgreenZapple
или у всех есть на кроватях бортики?
у нас бортов не было, пару раз упал
lunatalka 02 января 2013
В своей комнате с 1,2 года - когда переехали в свою квартиру, до этого жили у мамы - спала с нами в одной комнате. В детской кроватке спит до сих пор (3,8 года) - пока помещается. Весной, в 4 года, планируем переселять на большую кровать.
yulia_d 02 января 2013
Наш старшенький до трех лет спал в дет. кроватке у нас в спальне рядом с нашей кроватью, причем спал очень плохо часто просыпался, чего то боялся, плакал, а в три года решили пожертвовать своей комнатой и сделать ребенку детскую, купили кровать двухярусную( сама в детстве мечтала о такой вот и купила , даже думала если детей больше не будет все равно хочу двухярусную)и все ребенок стал отлично спать по ночам в своей комнате, вот и младшего теперь после двух лет тоже отправим спать на первый этаж кровати , ну а старший переедет на второй этаж!!!!!!!!!!!
автор Аноним 03 января 2013
спасибо, девочки, за ваши ответы!
еще добавлю вопрос: с какого возраста лучше начать переходить в свою комнату?
oleshenka 03 января 2013
Девочки, отвечаю всем по поводу нашей кроватки ( п.с. пишу быстро очень, сори за очепятки и т.п.)
Накануне покупки были в отпуске, там ребенок спал отдельно впервые, процесс прошел безболезненно, просто там не было больше где спать, все показала, объяснила и ок. Естественно, когда ложились спать - ложилась рядом, он засыпал и я уходила. Поэтому мне места на кровати в ширину 90 см места вдвоем мало было, кроме того, ребь спт в позе звезды, крутится, руки-ноги врозь, так что я приняла решение, делать чуть больше, чем 90 см. Приехали заказывать кровать. И получилось, что цена самой кровати не очень -то и отличается в зависимости от размеров ( 200-300 грн), а вот за нестандарт матрас нужно платить чуть ли не в 2 рза больше..... Так что решили взять стандарт по размеру 1200 на 1900. Раз и надолго, потому только менять матрас за надобностью. Цена нам обошлась примерно 3400 за кровать, 2400 за матрас. Ребенок не падает, благодаря бортику. Он откручивается, т.е. когда надо будет снять - без проблем открутили и все. Там где ’дырка’, т.е. гда заканчивается маленький бортик - внизу на пол ложу большие подушки, на всяк случай. Мне удобно, если вдруг нужно немного полежать с ребенком, или поспать вместе с ним ( например, если что беспокоит малыша) - есть место, и мы оба нормально высыпаемся. Но я сплю очень чуткко ))))) если малой ночью слазит с кровати сам на горшок - я моментально вскакиваю )))) так что падение исключено, всегда просыпаюсь вовремя ))) А, ну и первое время, когда ребенок начал спать на своей кровати ( до это СС), то давала просто ему руку свою, я на своей, ребенок на своей кровати, между ними маленькое пространство и я протягивала руку на время, пока уснет.