02 января 2013

Мать - одиночка ето как?

Девченки подскажите как правильно поступить!   Моя сестра беременна,и не состоит в законном браке.Ее типа" муж"   очень не хороший человек.Она постоянно с ним ругается и хочет с ним разойтись.Но мы не знаем как лучше поступить в ситуации. Если она   с ним растанется,   то как записать ребенка - на его фамилию и стягивать алименты(что мало вероятно),или же   в графе отец поставит прочерк и быть матерью -одиночкой.(вопрос который меня интересует-будет ли она получать пособие как мать -одиночка и сколько .Не путайте пособие на ребенка ,которое получают все мамы.
В   каком случае   будет лучше для ребенка.Ему на ребенка наплевать -он его не хочет.
Аноним 02 января 2013
лучше уж одиночкой чем с таким как вы пишите.
Да получают пособие и еще некоторые пильги...
сЛАдКОежКА 02 января 2013
Однозначно прочерк в графе ОТЕЦ! Так будет получать пособие как мать-одиночка. Многие пары ,которые живут в гражданском браке так делают и не парятся)) а в вашей ситуации глупо не воспользоваться ...
leo77 02 января 2013
Для ребёнка однозначно будет лучше ( и для мамы), если оформится как мать одиночка. Если вдруг новый муж (а таковой появится, она ж молодая) захочет усыновить малыша, то сделает это без проблем, без привлечения и разрешения биологического отца (очень большая морока). Если куда-то выехать с ребёнком, не надо будет согласия отца.
У меня знакомая специально не расписывается с отцом ребёнка - большая соц.защищённость матерей-одиночек, с работы их не увольняют
natacomin 02 января 2013
если в свидетельстве о рождении ребенка в строке отец будет стоять прочек она будет считатся мателью одинойкой. И будет получать пособие как мать одиночка. льготы матери одиночки + выплаты до 3 лет,+ питание ребенку (спросить в поликлиникечто для этого нужно)

или в строке о отце ребенка будет записаны даные отца со слов матери (обязательно). тогда ей нужно будет брать допольнительно справку в загсе что запись сделана со слов матери и постоянно ее отдавать при всевожможных оформлениях, как подтверждение о том что она мать одиночка (но честно это сильная головная боль).
лутше пускай графа будет пустая.
Аноним 02 января 2013
Если он отказывается от ребенка,то на его фамилию аж ни как не запишите,будет фамилия матери и отчество придумываете сами,т.е или настоящего отца или какое нибудь какое нравиться. В моем случае я дала ребенку свою фамилию и свое отчество,от него вообще ничего не напоминает. Если он все-таки признает ребенка и вы запишите на его фамилию,тогда мать не будет матерью одиночкой и никаких льгот не будет. А если он исчезнет из вашей жизни,а Вам с ребенком нужно выехать за границу то нужно разрешение отца,и будете Вы его долго и нудно искать.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляcaramel35
Однозначно прочерк в графе ОТЕЦ! Так будет получать пособие как мать-одиночка. Многие пары ,которые живут в гражданском браке так делают и не парятся)) а в вашей ситуации глупо не воспользоваться ...
прочерк уже давно не ставят
Ф,И,О записывают со слов мамы
280 грн пособия на ребёнка в месяц
natacomin 02 января 2013
а насчет сколько, то там есть формула расчета исходя из доходов и нового прожиточного минимума.
Оксаночка 1981 02 января 2013
Прочерк в графе отец в УКРАИНЕ не ставится. Если отец изъявит желание записать ребенка на себя, при отсутствии законного брака, то он может явится с матерью в загс и зарегестрировать его. Если нет, то в свидетельстве о рождении отец записывается со слов матери, фамилия матери, например мать Петрова, отцом она пишет Петров и любые вариации на тему. В данном слкчае получает пособие в 250 грн как мать одиночка, может чуть больше сейчас, не знаю плюс можно оформить как минимальные доходы на члена семьи помощь.
lumonbka 02 января 2013
прочерка не будет - отца запишут со слов матери. Имхо, лучше одинокая мама, со временем от этого папаши могут, по моему, одни проблемы появиться
lumonbka 02 января 2013
Ответ дляnatacomin
а насчет сколько, то там есть формула расчета исходя из доходов и нового прожиточного минимума.
лучше подавать на перерасчет пособия до 3 лет, там больше получается
Аноним 02 января 2013
Моя подруга мать-одиночка, получает около 2 тыс грн ежемесячно. Проконсультируйтесь с юристом
lumonbka 02 января 2013
Ответ дляАноним
Моя подруга мать-одиночка, получает около 2 тыс грн ежемесячно. Проконсультируйтесь с юристом
О.о с чего такая сумма О.о
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Моя подруга мать-одиночка, получает около 2 тыс грн ежемесячно. Проконсультируйтесь с юристом
Это невозможно!Если она получает ещё и пособие на ребёнка до трёх лет+пособие по рождению+мать одиночка,то ещё более менее похоже на правду,а мать одиночка столько нигде не получает!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляlumonbka
О.о с чего такая сумма О.о
Она обратилась к грамотному юристу, делала перерасчет по доходам и еще что-то. Детали не знаю. Но я не мать-одиночка получаю 1150 грн ежемесячно, так что 2 тыс - это не много
автор ik171176 02 января 2013
Ответ дляОксаночка 1981
Прочерк в графе отец в УКРАИНЕ не ставится. Если отец изъявит желание записать ребенка на себя, при отсутствии законного брака, то он может явится с матерью в загс и зарегестрировать его. Если нет, то в свидетельстве о рождении отец записывается со слов матери, фамилия матери, например мать Петрова, отцом она пишет Петров и любые вариации на тему. В данном слкчае получает пособие в 250 грн как мать одиночка, может чуть больше сейчас, не знаю плюс можно оформить как минимальные доходы на члена семьи помощь.
Так а если мы напишем фамилию отца с головы любую,то отец типа будет.И она уже не будет считатся матерью-одиночкой.?
lumonbka 02 января 2013
Ответ дляАноним
Она обратилась к грамотному юристу, делала перерасчет по доходам и еще что-то. Детали не знаю. Но я не мать-одиночка получаю 1150 грн ежемесячно, так что 2 тыс - это не много
это нереальная сумма. Если перерасчет по доходам, то больше, чем 1300 она получать не может. Очень интересно....
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Это невозможно!Если она получает ещё и пособие на ребёнка до трёх лет+пособие по рождению+мать одиночка,то ещё более менее похоже на правду,а мать одиночка столько нигде не получает!
Ребенку 1,5 г. У меня несколько знакомых матерей-одиночек и они получают под 2 тыс. Так что возможно
lumonbka 02 января 2013
Ответ дляik171176
Так а если мы напишем фамилию отца с головы любую,то отец типа будет.И она уже не будет считатся матерью-одиночкой.?
не с головы, а фамилию матери пишут, а имя отчество любое
orachka 02 января 2013
2000 это скорей всего перерасчет до 3-х лет+пособие по малообеспеченности

Автор, однозначно пусть оформляется как мать-одиночка что б не было проблем с документами в будующем
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Ребенку 1,5 г. У меня несколько знакомых матерей-одиночек и они получают под 2 тыс. Так что возможно
Ну если 1,5,то возможно.Она ещё наверно получает пособие по рождению.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляlumonbka
это нереальная сумма. Если перерасчет по доходам, то больше, чем 1300 она получать не может. Очень интересно....
Я не помню подробности, что-то кроме перерасчета доходов еще получает
lumonbka 02 января 2013
Ответ дляАноним
Я не помню подробности, что-то кроме перерасчета доходов еще получает
та Бога ради.
если получает как малообеспеченная, то на перерасчет до 3 по доходам не может подать, т.к. доход превышает мин. прож. мин. на работоспособного
svetbi@i.ua 02 января 2013
Ответ дляАноним
Это невозможно!Если она получает ещё и пособие на ребёнка до трёх лет+пособие по рождению+мать одиночка,то ещё более менее похоже на правду,а мать одиночка столько нигде не получает!
Полностью согласна
автор ik171176 02 января 2013
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
автор ik171176 02 января 2013
а вы получаете столько на первого ребенка,?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Ребенку 1,5 г. У меня несколько знакомых матерей-одиночек и они получают под 2 тыс. Так что возможно
Ну это она 2тыс. получает совсем не потому,что она мать-одиночка.Как не крути,но мать-одиночка получает мксимум 280-300гр,а вся остальная сумма-это пособие по рождению,по малообеспеченности и на ребёнка до трёх лет,а для этого всего вовсе необязательно быть одинокой мамой!Да и платить эти деньги будут только до трёх лет,а дальше 280 в руки и до свидания!
lumonbka 02 января 2013
Ответ дляАноним
Ну это она 2тыс. получает совсем не потому,что она мать-одиночка.Как не крути,но мать-одиночка получает мксимум 280-300гр,а вся остальная сумма-это пособие по рождению,по малообеспеченности и на ребёнка до трёх лет,а для этого всего вовсе необязательно быть одинокой мамой!Да и платить эти деньги будут только до трёх лет,а дальше 280 в руки и до свидания!
с 6 лет и с 18 это немного другая сумма. А вот б
если запигшет на него, то будут проблемы с выездом заграницу, а так же горе-папаша может в будущем подать на ребенка на алименты
автор ik171176 02 января 2013
Ответ дляАноним
Моя подруга мать-одиночка, получает около 2 тыс грн ежемесячно. Проконсультируйтесь с юристом
если можно ,посоветуйте юриста именно по етим вопросам,Не все юристы компитентны по таким вопросам.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляnatacomin
если в свидетельстве о рождении ребенка в строке отец будет стоять прочек она будет считатся мателью одинойкой. И будет получать пособие как мать одиночка. льготы матери одиночки + выплаты до 3 лет,+ питание ребенку (спросить в поликлиникечто для этого нужно)

или в строке о отце ребенка будет записаны даные отца со слов матери (обязательно). тогда ей нужно будет брать допольнительно справку в загсе что запись сделана со слов матери и постоянно ее отдавать при всевожможных оформлениях, как подтверждение о том что она мать одиночка (но честно это сильная головная боль).
лутше пускай графа будет пустая.
У нас записан отец с моих слов и у меня статус одинокой матери. Один раз нужна была справка об этом - взяла ее в загсе в течении 15 мин. Все-таки неправильно как-то, если только мама указана.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляlumonbka
с 6 лет и с 18 это немного другая сумма. А вот б
если запигшет на него, то будут проблемы с выездом заграницу, а так же горе-папаша может в будущем подать на ребенка на алименты
Да,сумма отличается,но не так уж и сильно-гривен на 80-100.А вот по поводу горе-папаши уже другой вопрос.Я думаю,что лучше конечно уж пусть будет одинокой мамой,если уверены,что алименты от него ждать бесполезно.Ведь если сам захочет принимать участие в воспитании ребёнка,то будет принимать независимо от того записан он отцом или нет.