02 января 2013

Как вы относитесь к таким подаркам?

Вот меня безумно злит, когда мне дарят что-то для дома - там, электрочайник, пылесос, пароварку, сковородку, кухонные полотенца и т.д. Это же для семьи, не для меня... Никому же почему-то не приходит в голову дарить мужчине вафельницу, кроме случая, если он ее сам не попросит? Так почему женщине можно? Она что, кухарка и уборщица?
Как-то это не правильно с моей точки зрения. А как к этому относитесь вы?
показать весь текст
ursula 02 января 2013
Ответ дляАноним
Хфирмы нет) они судя по всему куплены или на рынке, или в магазине хозтоваров - я не знаю. даже коробки нет - мне их в кульке вручили. Да без разницы - я их не буду продавать, извините. Я жаловаться-жалуюсь, но это моя бабушка - если я их спалю - она расстроится...
Капец, тем более бабушка подарила....
Я от Вас еще в большем шоке!!!
ОЛЬГА 2012 02 января 2013
Ответ дляАноним
Хфирмы нет) они судя по всему куплены или на рынке, или в магазине хозтоваров - я не знаю. даже коробки нет - мне их в кульке вручили. Да без разницы - я их не буду продавать, извините. Я жаловаться-жалуюсь, но это моя бабушка - если я их спалю - она расстроится...
Панятна. Я не расстраиваюсь. я нержавейку хо )
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляЛьва
не-не, это все в отношении мужа.Остальные пусть дарят-я только рада!
Но муж должен дарить что-то такое...такое...чтоб даже иногда нельзя было похвастаться
Мои родители дарят нам на праздники всякие гаджеты - в этот нг подарили электронную книгу - мою разбила дочка... Это дорогой подарок, они могут себе позволить, а от бабушек-дедушек я жду в подарок новогодний подарочный шоколадный набор - я же все еще их маленькая девочка)
Все остальное - лишнее, мы купим сами, ни к чему им тратить деньги и занимать свободное место в нашей квартире)
Вот как-то так.
ursula 02 января 2013
Нашим с мужем бабушкам по 80-т лет и мы наоборот на каждый праздник их ругаем, за любую подаренную мелочь, за то что деньги потратили......
Аноним 02 января 2013
Не нравиться подарок- в мусорку!
Видите ли собачек надо было подарить- не угодили

Что за нород: не подарили ничего- плохо!
подарили- не то!
подарили что хотел- не так преподнесли!
Льва 02 января 2013
Ответ дляАноним
Мои родители дарят нам на праздники всякие гаджеты - в этот нг подарили электронную книгу - мою разбила дочка... Это дорогой подарок, они могут себе позволить, а от бабушек-дедушек я жду в подарок новогодний подарочный шоколадный набор - я же все еще их маленькая девочка)
Все остальное - лишнее, мы купим сами, ни к чему им тратить деньги и занимать свободное место в нашей квартире)
Вот как-то так.
Автор, может, Вы к своим годам еще не пришли к прописной истине? не знаю. Но я намекну- не все в мире вертится вокруг Вас. Что ХОТЯТ- то и дарят. Ваши подарки кому-то тоже абсурдом кажутся.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляursula
Капец, тем более бабушка подарила....
Я от Вас еще в большем шоке!!!
Я что, что-то другое - крутое и дорогое требую? Говорю же - не нужно, хранить негде.
Это во-первых. А во-вторых, я бабушке сказала большое спасибо и что это именно то, чего мне для полного счастья не хватало.
Это я сюда пожаловаться пришла.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляursula
Нашим с мужем бабушкам по 80-т лет и мы наоборот на каждый праздник их ругаем, за любую подаренную мелочь, за то что деньги потратили......
Мы тоже ругаем. И я объясняю, что не нужно, что мы сами можем и т.д.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Не нравиться подарок- в мусорку!
Видите ли собачек надо было подарить- не угодили

Что за нород: не подарили ничего- плохо!
подарили- не то!
подарили что хотел- не так преподнесли!
В мусорку. А когда придут в гости и спросят: а где мои кастрюльки? Что отвечать?
ursula 02 января 2013
Ответ дляАноним
Я что, что-то другое - крутое и дорогое требую? Говорю же - не нужно, хранить негде.
Это во-первых. А во-вторых, я бабушке сказала большое спасибо и что это именно то, чего мне для полного счастья не хватало.
Это я сюда пожаловаться пришла.
А ВАшей бабушке в свое время эти кастрюльки были пределом мечты - прикиньте!!!!

И она от всей души Вам их подарила, то чего сама в свое время не имела.....
Forel 02 января 2013
вся толковая мелочь накухню подарена мужу. друзья ему стали дарить
но он сам виноват- раз от разу кормил их деликатесами - и посыпалось: техника, весы, наборы
а я рада что не надо в магаз идти.
кстати, народ за тенденциями следит
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляЛьва
Автор, может, Вы к своим годам еще не пришли к прописной истине? не знаю. Но я намекну- не все в мире вертится вокруг Вас. Что ХОТЯТ- то и дарят. Ваши подарки кому-то тоже абсурдом кажутся.
Хорошо, а если я кому-то захочу в однокомнатную квартиру подарить английского мастифа, который размером с лошадь? Что тогда? Ну негде мне это все хранить!
И еще... Я говорю - во-первых я сказала ’большое спасибо’, во-вторых, у меня и в мыслях не было, что в мире все вертится вокруг меня. Просто я не понимаю таких подарков.
Я не хамка, благодарю и улыбаюсь, но свое мнение я поменять не могу...
ursula 02 января 2013
Нонсенсом для меня в жизни было другое...

Мой муж подарил нашим друзьям (я была на море с детьми) на денрик жене большую кулинарную книгу...

Какого же было наше удивление, когда на мой денрик через год они принесли нам эту же книгу - только уже почитанную
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Мы обеспеченная семья, и все необходимое у меня есть. Хороший пылесос, пароварка, микроволновка и т.п. - я все это выбираю САМА для СЕБЯ.
Меня обижает то, что я, как коллекционер представляю собой огромный простор для любого кошелька, на любой вкус и цвет. И если бы мне подарили собачку, которая стоит 5 рублей, я бы знала, что человек выбирал подарок для меня, уповая на мои интересы. А так... Это абы шось подарить.
Бывают такие люди которые покупают другим подарки как для себя, что им бы хотелось, у меня кума такая, как что то купит так лучше бы вообще не покупала, как обидела, в этот рак я ей заказала духи конкретные, она мне купила той же фирмы но другие, они мне не подходят, с начало обиделась но виду не подала, через 4 месяца вручила их ей на НГ, они ей очень нравились, смутилась немного а потом надушилась ей реально идут, это ее запах, осталась довольна, пообещала так больше не делать.
Может и вам так сделать, скажите что хранить негде и ухе есть
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляursula
А ВАшей бабушке в свое время эти кастрюльки были пределом мечты - прикиньте!!!!

И она от всей души Вам их подарила, то чего сама в свое время не имела.....
Не исключаю такой вариант)
Ну что поделаешь... Пожилых людей не переделаешь...
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
В мусорку. А когда придут в гости и спросят: а где мои кастрюльки? Что отвечать?
Скажите: такие красивые! Что бы не испортить, положили в дальний угол, что бы новенькими в новую квартиру перевезти’
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляursula
Нонсенсом для меня в жизни было другое...

Мой муж подарил нашим друзьям (я была на море с детьми) на денрик жене большую кулинарную книгу...

Какого же было наше удивление, когда на мой денрик через год они принесли нам эту же книгу - только уже почитанную
Да, это круто) Они предварительно отксерили любимые рецепты)
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Бывают такие люди которые покупают другим подарки как для себя, что им бы хотелось, у меня кума такая, как что то купит так лучше бы вообще не покупала, как обидела, в этот рак я ей заказала духи конкретные, она мне купила той же фирмы но другие, они мне не подходят, с начало обиделась но виду не подала, через 4 месяца вручила их ей на НГ, они ей очень нравились, смутилась немного а потом надушилась ей реально идут, это ее запах, осталась довольна, пообещала так больше не делать.
Может и вам так сделать, скажите что хранить негде и ухе есть
Спасибо за совет, но я их лучше на балконе спрячу - реально не хочется бабушку обижать...
А таких людей как ваша кума - каждый второй)
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Скажите: такие красивые! Что бы не испортить, положили в дальний угол, что бы новенькими в новую квартиру перевезти’
Та не, мало ли - вдруг не прокатит... Не хочется обижать... Все-таки пожилой человек... Наверное я действительно резковато среагировала - у всех свои тараканы, и с ними надо мириться...
victoria1602 02 января 2013
Ответ дляursula
МАдам, если честно то Вы просто зажрались!!!!!

Вам пожилые люди пытаются доставить радость, а Вы выпендриваетесь!!

Разве дело в самих подарках???

Они же старались - выбирали.....
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Не нравиться подарок- в мусорку!
Видите ли собачек надо было подарить- не угодили

Что за нород: не подарили ничего- плохо!
подарили- не то!
подарили что хотел- не так преподнесли!
Ага, бабушка должна была полдня походить-поискать, где же собачек керамических продают! Столько лет прожила, а не знает, что внучка только собачкам радуется
Аноним 03 января 2013
мне вот вечно мыльно-рыльные дарят - вот это бесит!!!
а мясорубка или комбайн - это подарок мне, я одна на кухне кручусь. Это так же, как болгарка или сварочник - это не в семью, это мужу, хоть он ими и домашние дела будет делать
Аноним 03 января 2013
А я бы весьма не отказалась от робота-пылесоса :)
Аноним 03 января 2013
ну мы куму на ДР то шуруповерт дарили, то еще какую-то штуку подобную - он сам заказывал
я кастрюли им заказывала, то утюг - и очень довольна
Аноним 03 января 2013
Ответ дляacteca
От друзей или знакомых в подарок предпочитаю только деньги.А я уже сама знаю,что мне нужно купить
И я такая же.
А полезные вещи для дома за подарки не считаю и мужу это объяснила сразу после свадьбы.
МамПa 03 января 2013
Подам идею для того чтоб угодить себе подарком ))) Я делаю ’карту желаний’ на рабочий стол компа. Всякое что хочу...от машины до детских игрушек )) Т.к. комп всегда со мной, друзья, родственники живо так интересуются что это за картинки такие )) В этом году получила именно то что хотела)))
ZuzzzaNNa 03 января 2013
Технику приемлю лишь по моим личным симпатиям и соображениям! Мой МЖ тоже учудил недавно,звонит с работы и тааак загадочно говорит:*знакомый ездил в Германию, так я попросил его купить кое-что для тебя....подарок))Ну,я конечно терялась в фантазиях и догадках-что же это? Перебрала все из ТОЛЬКО МНЕ нужного.....Финал меня шокировал!Это 6 бооольших салатных ложек,6 салатных вилок и набор из 3-х ножей!!ЭТО подарок МНЕ????Мало того,что применять эти штуковины я даже в мыслях не собиралась-так еще и мой был в шоке,почему я расстроилась-ведь одна такая фирменная ложка стоит 15 евро(по скидке)!! Слов, кроме как ’Твою мать!’(не вслух) у меня не нашлось!
ПЫ.СЫ Я тоже своему обьянила,что значит ПОДАРОК МНЕ и нужды симейные-вот,учится теперькастрюли,сковородки,фритюррница,холодильник-в семью...Машинка швейная- МНЕ !!!
ZuzzzaNNa 03 января 2013
Ответ дляАноним
Не исключаю такой вариант)
Ну что поделаешь... Пожилых людей не переделаешь...
а ДЛЯ МЕНЯ -ЛЮБОЙ БАБУШКИН ПОДАРОК БЫЛ САМЫМ ЛУЧШИМ И ЛЮБИМЫМ! Последним подарком была большая подушка! Подушки,конечно же у нас были! Но спала я только на той,что бабуля подарила..А когда меня долгое время небыло,моя мама стала перебирать и перешивать подушки..и мою тоже перешила- до сих пор не могу ей этого простить!Потому как бабушки уже нет с нами, и это был последний ее подарок мне.
Ируся-пуся 03 января 2013
если сама такое попрошу - то да, а так, конечно, хочется чего-то поромантичнее, а то проза какая-то кухонная)