Любовь Калистратовна
так крёсным или кресникам?
крёсным ничего, ибо крёсная уже давно гражданка Канады и приезжает сюда раз в год, крёсный, гражданин Словакии и тоже тут уже не частый гость:(
кресникам - игрушки, они лишними не бывают, а вот одежда будет лежать (ну я сужу по себе, у моего ребёнка одежды в избытке, не успеваем носить то, что есть, если начнут дарить - будет лежать)
Цитата:
так крёсным или кресникам?
Сорри ошибочка вышла, в заглавии

я обычно спрашиваю у родителей крестников и крестниц, что им подарить. Мне больше нравиться подарить нужную вещь, и все будут довольны подарков. Но бывает, что сами не знают, тогда тоже начинаешь мудрить. Бывает, что дарю и деньги, если родители сказали, что собираю на какую-ту крупную покупку, но все равно делаю дополнение к подарку, чтобы вручить в руки
крестникам, если они маленькие, и правда лучше игрушку...одежда их интересует в большинстве равно как и деньги..т.е.никак...
для деток постарше можно уже и деньги, и одежки..а вот малышам наибольшую радость приносят игрухи и сладости..но второе лучше мама путь покупает))))))))
Зависит от возраста и желаний. Практически всегда советуюсь с кумой, что Ре больше всего хочет на данный момент.
Маленькая была - игрушки, книжки, развлекушки на аттракционах. Сейчас 11-й год крестнице уже. Украшения, одежду, часы, сумочки, книги...
Но у детки после Рождества деньрик, поэтому основной подарок на ДР. А на Рождество что-то недорогое, да еще ж и сестричке ее младшей нужно что-то подарить.
Цитата:
у нас тоже так совпадает после Рождества в течении месяца идут дни рождения

деткам обязательно ИГРУШКИ, одежда для ребёнеа это не подарок. Знаю по своим деткам . И с розмером и вкусом родителей тоже можете не угадать.
Цитата:
Вы знаете, а мы так перестали с мужем делать)))) у мужа крестнице 15 лет и постоянно на все праздники он деньги ее маме..типа доложишь до нужного..я не вмешиваюсь никогда в родственные отношения мужа..посему так и было всегда..т.е. при моей памяти больше 13 лет...а недавно девочка заявила дочке наших друзей, что крестный никогда и ничего ей не дарил..за все годы...
муж мой возмущался ужасно, но в принципе, девочка права...ей лично и правда ничего не дарил..разве что конфеты иногда..а деньги мама докладывала к нужным большим покупкам...но это взрослый понимает, а у ребенка обида и непонимание....вот))))))) теперь если дарим деньги - то в руки ребенку..малышам деньги не дарим вообще)))))
заходите ко мне все игрушки очень качественные , такие никогда не стидно дарить
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-244609.htm...
Глянула на название темы и подумала ’ Ну, наконец-то хоть одни приучают своих деток поздравлять крёсных своих с праздником а не прходить к ним просто за подарком’, поторопилась(((Мои дети когда несут вечерю своим крёсным, в первую очередь идут их поздравить, и несут подарочек, который мы с ними заранее покупаем-это могут быть и полотенца и посуда и косметические наборы, т.е. в своих детях я никогда не воспитывала потребительского отношения к крёстным родителям. А своим крестникам, которые ещё маленькие дарю игрушки, старшим-деньги-одежду родители сами купят.
Цитата:
мы носим не расстраивайтесь
просто таких жарких дискуссий с мужем у нас не возникает

Цитата:
у меня тоже есть такой момент по отношению к моей крестнице,сейчас кстати стоит вопрос что давать когда малышка придет 13 числа деньги (так вроде бы заведено)или купить игрушку(просто знаю ,что мать деньги забирает на свои нужды)
к крёстным идут на Рождество. а когда крестникам крёстные дарят подарки???
У меня много крестных и крестников, в этом году деткам будем дарить наборы посуды и ростомеры+набор конфет, а кумам купили по набору кружек с блюдцами (2 кружки+2 блюдца со стразами, оч красивый набор)+ еще купим по полотенцу или по набору хорошего чая. Деньги не дарю, одежду считаю что родители сами купят то что нужно

у меня 4ро крестников. преимущественно дарю то, что хочет крестник, узнаю об этом от родителей или от самих крестников. выспрашмиваю что нравиться, чем играеться, что бы хотелось, смотрю на развитие, поведение ребенка. практически никогда не дарю деньги и вещи...только если попросят (крестник например хотел ноутбук и собирал на него деньги).
вот на эту ’кутю’ самой младшей (5 лет) подарю проектор звездного неба, девчачий вариант с сердечками .
крестнику 6 лет подарю необычный будильник-ракету, крустнице 8 лет подарю сумочку с украшениями всякими, а 10летней - сумочку повзрослее и косметику с серии ’Принцесса’ и двд с WINX. вот так обстоят дела у меня)
Цитата:
хм...на Рождество и дарят
Цитата:
Мы дарим на дни рождения, новый год или рождество. Т к у мужа 4 крестницы, то еще и на 8 марта)
Я за игрушки. Всем знакомым детям дарим игрушки. Если есть необходимость в одежде, то одежду+игрушку.
На Рождество не дарим. Дарили на Николая и НГ.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 322
+ 222
+ 205
+ 165
+ 149
+ 107
+ 91
ещё >>
Сейчас читают!
+ 190
+ 157
+ 134
+ 58
+ 57
+ 56
+ 52
Благотворительность!
+ 18
+ 1
Что вы дарите своим крестным на рождество?