03 января 2013

Новые обязательные услуги на Укрпочте?

Только что вернулась с отделения Укрпочты.
Мне сообщили, что изменились тарифы.
1. Обязательно надо указывать номер мобильного телефона: и получателя, и отправителя. Эту услугу оценили в 3 грн. 50 коп. за каждую отправленную посылку. В чеке отдельной строчкой прошло.
На мой вопрос: "Можно ли отказаться от смс-информирования (чтобы удешевить стоимость отправки)?", ответили "нет!".
2. В ближайшем будущем не надо будет заполнять бланки, по номеру телефона из базы Укрпочты формируется бланк отправки в компьютерной программе.
3. Бесценная посылка раньше обходилась (без упаковки) в 5-6 грн., теперь - 10 грн. (с учетом смс).

Интересно, если я не укажу номера телефонов, с меня тоже 3,50 грн. возьмут?
А как на Ваших отделениях Укрпочты с изменениями?
graal 03 января 2013
Прикольно, надо почитать, может опять разводят, как с упаковкой было
ya.xxs 03 января 2013
с ума сойти!
тарифы приблизятся к новой почте, а время доставки так и останется? в 2-3 раза дольше??!!!
velikiy32@rambler.ru 03 января 2013
спасибо за инфу,нужно залезть на сайт и спросить-обязаловка это,или нас опять заставляют раскошелиться.
Аноним 03 января 2013
а если сказать, что нет мобильного у получателя или не знаете?
в калькуляторе на сайте укрпочты ничего не изменилось, думаю, очередной развод укрпочты, как с додаковыми послугами!
Simastrofa 03 января 2013
Я отправляла сегодня посылку и номера телефона у меня даже никто и не спрашивал. Посылочка обошлась,как обычно, около 10 грн. (за 5-6 грн у нас никогда не оформляли, самый минимум был 8,50 грн.)
LavazzaM 03 января 2013
полный развод, это навязывают!
муж отправлял посылку, его вежливо спросили нужно ли смс информирование о приходе посылки, мы отказались, лишних денег не брали
попросите на почте талмуд где четко указано что услуга обязательна.
Solo Tu 03 января 2013
а мне кажется это удобно. Ну вот честно так надоело их бланки заполнять. Особенно с двумя детками... Это очень напряжно. А я бывает и по 10 посылок высылаю..
Жаль конечно что дороже станет(((
Если бы они еще сотрудников обновили, а то эти ворчливые мегеры кумарят. И главное была на разных отделениях укр почты так они везде на одно лицо и одинаково хамки.
автор Светa 03 января 2013
Отправляла 2 посылки. Номер телефона указала только свой (т.е. отправителя), получателя номер телефона не указывала. А за услугу смс-информирования с 2-х посылок заплатила по 3,50 грн. с каждой.
LavazzaM 03 января 2013
Ответ дляanitaanita
а мне кажется это удобно. Ну вот честно так надоело их бланки заполнять. Особенно с двумя детками... Это очень напряжно. А я бывает и по 10 посылок высылаю..
Жаль конечно что дороже станет(((
Если бы они еще сотрудников обновили, а то эти ворчливые мегеры кумарят. И главное была на разных отделениях укр почты так они везде на одно лицо и одинаково хамки.
а что дома бланки нельзя заполнить чтоб в очереди не стоять?
я набираю пачку бланков. заполняю дома, пришла с детьми, 5 минут и 10 посылок отпралено
LavazzaM 03 января 2013
Ответ дляСветa
Отправляла 2 посылки. Номер телефона указала только свой (т.е. отправителя), получателя номер телефона не указывала. А за услугу смс-информирования с 2-х посылок заплатила по 3,50 грн. с каждой.
а какой резон получателю оплачивать смс в таком случае?
velikiy32@rambler.ru 03 января 2013
Ответ дляLavazzaM
а какой резон получателю оплачивать смс в таком случае?
ну,типа,посыль вручена
Solo Tu 03 января 2013
Ответ дляLavazzaM
а что дома бланки нельзя заполнить чтоб в очереди не стоять?
я набираю пачку бланков. заполняю дома, пришла с детьми, 5 минут и 10 посылок отпралено
а у нас наши хамки не дают. Говорят им якобы запрещают.
автор Светa 03 января 2013
Ответ дляLavazzaM
полный развод, это навязывают!
муж отправлял посылку, его вежливо спросили нужно ли смс информирование о приходе посылки, мы отказались, лишних денег не брали
попросите на почте талмуд где четко указано что услуга обязательна.
так наверное и сделаю.
хотя года 3 с этого отделения отправляю, спорных ситуаций не было.
мышка3 03 января 2013
Ответ дляanitaanita
а у нас наши хамки не дают. Говорят им якобы запрещают.
совести никакой, с 2-мя дитями стоять и заполнять полчасавы не обращались к начальству? ведь насколько жизнь упрощает когда приходишь и уже все заполнено
автор Светa 03 января 2013
Сотрудники моего отделения стараются экономить на бланках. Попросили сделать самостоятельно ксерокопии бланков, чтобы у них не брать.
К тому же периодически им приношу то бумагу, то папки, то коробку конфет по случаю какого-либо праздника. Часто не забираю мелочь за отправленные посылки. Но это все по моей инициативе!
Largos 03 января 2013
Минут десять как вернулась с укрпочты, ни о каких смсках и изменениях тарифов там не слышали
Olywka 03 января 2013
У нас висело объявление, что смс информирование бесплатно
автор Светa 03 января 2013
Смотрите пост 8: фото квитанции (фрагмент) с услугой смс-инфо!
LavazzaM 03 января 2013
Ответ дляСветa
Сотрудники моего отделения стараются экономить на бланках. Попросили сделать самостоятельно ксерокопии бланков, чтобы у них не брать.
К тому же периодически им приношу то бумагу, то папки, то коробку конфет по случаю какого-либо праздника. Часто не забираю мелочь за отправленные посылки. Но это все по моей инициативе!
а, ну тогда все понятно, Вы их разбаловали сами!
с Вас теперь можно и за бантик, привязанные на посылку 10 грн как за допуслуги срубить
LavazzaM 03 января 2013
Ответ дляanitaanita
а у нас наши хамки не дают. Говорят им якобы запрещают.
у меня всегда спрашивают сколько посылок пришли отправлять, я на автомате говорю 10))
хотя могу и с 1 прийти
и прошу пару штук про запас если испорчу))

у меня всегда в загашнике 10 бланков
автор Светa 03 января 2013
Ответ дляLavazzaM
а, ну тогда все понятно, Вы их разбаловали сами!
с Вас теперь можно и за бантик, привязанные на посылку 10 грн как за допуслуги срубить
Я в основном у них получаю международные посылки. Отправляю сейчас немного: 1-2 шт. в неделю.
мышка3 03 января 2013
Ответ дляLavazzaM
а, ну тогда все понятно, Вы их разбаловали сами!
с Вас теперь можно и за бантик, привязанные на посылку 10 грн как за допуслуги срубить
тоже об этом подумала
автор Светa 03 января 2013
Ответ дляOlywka
У нас висело объявление, что смс информирование бесплатно
это было до Нового года!
manjahum 03 января 2013
Ответ дляСветa
Сотрудники моего отделения стараются экономить на бланках. Попросили сделать самостоятельно ксерокопии бланков, чтобы у них не брать.
К тому же периодически им приношу то бумагу, то папки, то коробку конфет по случаю какого-либо праздника. Часто не забираю мелочь за отправленные посылки. Но это все по моей инициативе!
По-моему они просто на Вас подрабатывают как могут)) Ксерокопии бланков - смешно, а все остальное - это вообще жесть. Не понимаю с какой радости вы им приплачиваете за их услуги, они же и так вроде не бесплатные
Аноним 03 января 2013
Я уверенна что это ихняя личная выдумка...
автор Светa 03 января 2013
Ответ дляmanjahum
По-моему они просто на Вас подрабатывают как могут)) Ксерокопии бланков - смешно, а все остальное - это вообще жесть. Не понимаю с какой радости вы им приплачиваете за их услуги, они же и так вроде не бесплатные
Когда очередь, оставляю свои посылки с заполненными бланками и деньгами. А на след.день забираю квитанции. Так экономлю свое время!
По моей просьбе сотрудники разбирают пришедшие только что посылки и вручают мои. Обычно всех отправляют ’на завтра’.
мурзилка 03 января 2013
Ответ дляanitaanita
а у нас наши хамки не дают. Говорят им якобы запрещают.
да ладно, первый раз такое слышу что бланки нельзя брать, в нете валом бланков напечатайте сами, принесите вашим хамкам по шоколадке и будете все делать дома и будут с вами нормально
ТАЗератти 03 января 2013
Сегодня отправляла посылки Укрпочтой, никаких изменений...
Думаю, стоит уточнить по телефону горячей линии 0 800 500 440 насколько правомерны действия сотрудников Вашего отделения
I 03 января 2013
только что забирала посылочку, висит у нас объявление что можно заказать смс-информирование, но никак не обязаловка, по желанию
ТАЗератти 03 января 2013
А бланки я заполняю и печатаю дома, во-первых, чтобы сэкономить время, а во-вторых, набирая по отпечатанному все-таки меньше ошибок в фамилиях и названиях улиц допускают))
http://2file.net/get/23452/