03 января 2013

Новые обязательные услуги на Укрпочте?

Только что вернулась с отделения Укрпочты.
Мне сообщили, что изменились тарифы.
1. Обязательно надо указывать номер мобильного телефона: и получателя, и отправителя. Эту услугу оценили в 3 грн. 50 коп. за каждую отправленную посылку. В чеке отдельной строчкой прошло.
На мой вопрос: "Можно ли отказаться от смс-информирования (чтобы удешевить стоимость отправки)?", ответили "нет!".
2. В ближайшем будущем не надо будет заполнять бланки, по номеру телефона из базы Укрпочты формируется бланк отправки в компьютерной программе.
3. Бесценная посылка раньше обходилась (без упаковки) в 5-6 грн., теперь - 10 грн. (с учетом смс).

Интересно, если я не укажу номера телефонов, с меня тоже 3,50 грн. возьмут?
А как на Ваших отделениях Укрпочты с изменениями?
показать весь текст
Olywka 03 января 2013
Ответ дляСветa
это было до Нового года!
билин
MrsProf 03 января 2013
Ответ дляanitaanita
а у нас наши хамки не дают. Говорят им якобы запрещают.
погуглите
мой муж нагуглил бланк, на компе его заполняет и печатает
Tftius24_07@mail.ru 03 января 2013
Номер Мобильного телефона єто глубоко личная информация какого блин делится с ней темболее чужой
Аноним 03 января 2013
Mirrabla, спасибо за бланки, скачала
Darina77 03 января 2013
Сегодня отправляла посылки, все по старому, никто даже не заикался про СМС
автор Светa 04 января 2013
Девочки, сегодня с повторным визитом прояснилось! Оператор, который вчера принимал посылки, улыбаясь, сообщил: ’А мы Вас вчера надурили! Сделали план. Не до конца разобрались!’
Начальник отделения сказал, что изменения тарифов есть. Некоторые незначительно увеличились (курьерская доставка, например), некоторые стали дешевле.
ВОТ ТАК!
Марфуська 05 января 2013
Mirrabla, спасибо за бланки, как раз собиралась искать)))
А для НП на возврат посылок есть?

Смс на УП платное но по желанию, это не обязаловка.
Девочки, а у кого есть выдержка из правил Укрпочты где четко прописано что они не должны брать 3,5, темболее за пакет Аэрпак? Спасайте сил нет уже ругаться на почте!
Online2013 06 января 2013
Вчера отправляла посылку.Мне тоже сказали про новые условия.И что номера мобильных нужно указывать.А когда посылка приедет к получателю,то вам позвонят с почты и спросят,,Вам на дом посылку доставить(до 10кг),,?Если на дом,то это будет получателю еще 20грн стоить.
Взяли вчера пока по старому тарифу,так как некогда им было искать новые тарификации.А с 15-го числа уже точно все будет по-новому.