03 января 2013

Как уговорить ребенка 10 лет на переезд в другую страну?

Девочки, у кого есть опыт переездов. Ребенок не против страны в общем, жалко школу, друзей. Говорю что когда друзья вырастут могут приезжать в гости, мы будем ездить, опять же общение через интернет. Тут ничего не держит кроме школы, ребенок в истерике. Работа у мужа заграницей, у меня надомная работа в интернете. Помогите пожалуйста уговорить ребенка на переезд, не хочу ломать и действовать насильно. Пишу анонимно, не хочу чтобы приняли за хвастовство.
показать весь текст
Аноним 03 января 2013
пусть ваш мужик пашет там,а когда будет на что ехать(это я имею введу не на голую жопу)вот тогда возьмете ребенка и поедете,и то подумайте хорошенько,меня мама бы саму туда не отпустила,не то что с ребенком,да ещо не понятно к какому то мужику египтянину,в Израиль.от наши девчата блин, умеют жизнь налаживать,с одной жопы в другую лезут.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
т.е. травма для ребенка - это для вас норма? если вы считаете, что Египет и Израиль - это рай, то ошибаетесь. Я туда даже отдыхать не хочу ехать, не то, что жить. И при чем тут кукушество? Просто у условия войны жить - не лучший вариант
Никто не собирается ехать в горячую точку. Я Вас понимаю, Вы просто не знаете о чем говорите, Вы же там никогда не были, а новости не всегда передают реальную картину. Не думаете же Вы что Израиль состоит из одного города?
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляEllo
видите автор, кому-то виднее какой национальности ваш муж вы уже сто раз написали -русский,а вам доказывают-египтянин, проверьте,а вдруг в роду у него таки египтяне пробежали
Точно))) именно поэтому цвет волос русый у мужа и малого а глаза, у настоящих египтян голубые
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляmiranda77
Господи, ну что значит ’тягать за собой...’ Самое нужное и правильное для любого ребенка быть рядом с папой и мамой. Автор, думаю, что вы все правильно делаете, уезжая и увозя отсюда своего ребенка.
Спасибо за понимание
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
да нет,Украина конечно не рай,но это смотря кто как живет,мы например ехать не хотим,но все же если кому то плохо и собрались бежать то явно не в Израиль!
там в 2 раза страшнее жить и без кризиса,не знаеш за каким углом запищит серена и всех атакуют на неделю в бункер,или на какой улице тебя подстрелят))
у нас родственники тоже идиоти мля,10 лет назад продали во Львове 2 квартиры и ломанулись в Хайфу,типа в поисках лучшей жизни,и так и живут на сьемной хате ,спят с паспортами,с собраной сумкой,работают наши там либо уборщици,касиры и так далее...
Кто на что учился. Но лучше уж там уборщицей протереть пол от пыли, чем тут выгребать смарчки из углов.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
пусть ваш мужик пашет там,а когда будет на что ехать(это я имею введу не на голую жопу)вот тогда возьмете ребенка и поедете,и то подумайте хорошенько,меня мама бы саму туда не отпустила,не то что с ребенком,да ещо не понятно к какому то мужику египтянину,в Израиль.от наши девчата блин, умеют жизнь налаживать,с одной жопы в другую лезут.
Моя мама давно отрезала пуповину, мы с мужем сами принимаем решения касательно нашей семьи. Голой жопы не будет)))) у нас есть жилье в Египте, продав которое купим в Израиле и т.д.
автор Аноним 03 января 2013
Спасибо всем отписавшимся, даже тем кто не имеет представления о странах социальным и экономическим уровнем выше чем Украина. На самом деле адекватный совет был только один, спасибо большое. Большинство, как всегда, брызжут голодной слюной злости и зависти. Девочки, Вам тоже подвластна Ваша жизнь, не бойтесь что-то менять и будет вам счастье!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо всем отписавшимся, даже тем кто не имеет представления о странах социальным и экономическим уровнем выше чем Украина. На самом деле адекватный совет был только один, спасибо большое. Большинство, как всегда, брызжут голодной слюной злости и зависти. Девочки, Вам тоже подвластна Ваша жизнь, не бойтесь что-то менять и будет вам счастье!
дама,если бы вы поехали на что то лучшее,в приличную страну,на приличное собственное жилье,на достойную работу с высокой зарплатой,то может мы вам и позавидовали,а ехать как вы сами пишите просто потому что лучше уж там полы мыить,а не сдесь...вы уж извините...я вам только посочувствую,выдно из вас только один ребенок понимает,что не стои туда валить.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
дама,если бы вы поехали на что то лучшее,в приличную страну,на приличное собственное жилье,на достойную работу с высокой зарплатой,то может мы вам и позавидовали,а ехать как вы сами пишите просто потому что лучше уж там полы мыить,а не сдесь...вы уж извините...я вам только посочувствую,выдно из вас только один ребенок понимает,что не стои туда валить.
Про полы я написала тем, кто их моет)))) читайте внимательно, у нас собственное жилье, приличная работа.
Аноним 05 января 2013
Автор, кого Вы слушаете, нашли где вопрос задать. Я думаю Вы женщина разумная, сами понимаете что на форумах дельного не посоветуют, тем более на Советчице, где 99% превыкли к пересудам и зависти.
Откуда им знать где жить лучше, они Египет и Израиль видели только по телевизору. а к Украине и минталитету превыкли- сами строят.
miranda77 05 января 2013
Для справки - Украина находится на 78 месте из 80-ти по безопасности жизни в международном рейтинге... Так что не нуждается в сочувствии автор, это точно. Я так думаю, куда бы они семьей ни поехали, их ждет успех, так как видно сразу - люди при здравии, с головой дружат. Вопрос ведь был - какие аргументы привести сыну. Мой муж сказал: если бы мне в 10 лет сказали, что уезжаем в такую-то страну, и что там будет возможность заниматься его любимым теннисом - он бы не задумываясь согласился. У Вашего сына есть увлечения, хобби, любимый вид спорта? Всегда можно сравнить, как бы он развивался в Украине и в другой стране...