12 июля 2014

Кто делал прививки при проявлениях аллергии на коже?

Дочке 2г 4м, осенью хотим вести в сад. Есть БЦЖ и геп Б (роддомовские).
В 1 месяц был экссудативный катаральный диатаз, потом ужасная аллергия до 5мес, потом начала стихать. До сих пор есть проявления аллергии (постоянного характера) на локтевом сгибе одной руки, и иногда подсыпает немного на животе.
АКДС не делали. Педиатр сказал, что медотвод по причине аллергии сейчас не дают и советует делать прививки. Муж тоже настаивает на вакцинации, т.к. боится последствий болезней (дифтерии, столбняка, полиомиелита).
А я очень боюсь. Все-таки проявления аллергии на теле - явно не показатель хорошего здоровья ребенка.

Прошу прощения за много буков, теперь вопрос.

Кто-то делал АКДС своему ребенку во время аллергических высыпаний? Особенно интересуют случаи если аллергия- это постоянная болезнь Вашего ребенка.
Как перенес ребенок прививку? Какие последствия?
Я б такое не носила, но продаю 13 июля 2014
У нас постоянно аллергия но идет не сыпью,а гусиной кожей

Пищевая
Делали прививки, заканчивалось лартнгитом в больнице
Я б на вашем месте не делала пока не сойдет. И только тогда.
Я б такое не носила, но продаю 13 июля 2014
А вы хоть выяснили на что аллергия?
Автопортрет нурофена 13 июля 2014
Не делайте ни коем случае! У знакомых все закончилось астмой, пишите отказ, в сад возьмут и без прививки.
Мы сами аллергики сильные, верили врачу, сделали прививку - год отходили от последствий :(:(:(
После консультации с другими врачами - категорично на фоне аллергии нельзя делать ни прививки ни манту, берегите здоровье ребенка!
Если есть аллергия на куриный белок - тогда медотвод, они сделаны на основе куриных эмбрионов.
Реанимация 13 июля 2014
Мы только в 3 года вылечились от птщевой аллергии и атопического дерматита. Но месяц назад на фоне аллергии -обструктивный бронхит. Задышка без кашля появилась буквально за четыре часа. Лежали в больнице. Пойдем к иммунологу без впкцинации. Сейчас сыну 3,7. Тоже хочу от так званых мальчишеских сделать прививку. Но возможно ближе к школе. У нас в доме есть девочка после привывки очень плохо ходит и не разговаривает. Ей 5. Очень боюсь за сына тем более при наших болезнях. Дочке 1,3 -только роддомовская
Реанимация 13 июля 2014
Автор, по закону без привывки вас могут взять в сад-это все выдумки участковых и медперсонала в детском салу
автор Просто звязда 13 июля 2014
Ответ дляРеанимация
Автор, по закону без привывки вас могут взять в сад-это все выдумки участковых и медперсонала в детском салу
название закона не подскажите? хочу изучить
заведующая сказала прививки или медотвод. покупать записи о мифических прививках не хотелось бы
автор Просто звязда 13 июля 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А вы хоть выяснили на что аллергия?
ну как выяснили? пробы ставить рано. а так, знаю точно на детский сок, если много печенья съест. бывает на курицу, но не всегда. картошку не даю, только в супе немного. еще бы исключить хлеб, но пока не придумала как это сделать, т.к дочка очень любит хлеб
Блинчик Мой 13 июля 2014
Дочка атопик (как и я), делаем прививки, когда кожа хоть немного успокаивается.

Обострения дерматита прививки не вызывали, ничем не болели, перенесла нормально (вторая акдс дала температуру 37,8) остальные она и не заметила вроде бы.
Сделаны бцж, 3 акдс и кпк (все что успели в ее возрасте).
автор Просто звязда 13 июля 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Дочка атопик (как и я), делаем прививки, когда кожа хоть немного успокаивается.

Обострения дерматита прививки не вызывали, ничем не болели, перенесла нормально (вторая акдс дала температуру 37,8) остальные она и не заметила вроде бы.
Сделаны бцж, 3 акдс и кпк (все что успели в ее возрасте).
какой вакциной прививали?
до и после прививки давали антигистамины?
автор Просто звязда 13 июля 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У нас постоянно аллергия но идет не сыпью,а гусиной кожей

Пищевая
Делали прививки, заканчивалось лартнгитом в больнице
Я б на вашем месте не делала пока не сойдет. И только тогда.
какой вакциной делали акдс?
Автопортрет нурофена 13 июля 2014
Ответ дляПросто звязда
ну как выяснили? пробы ставить рано. а так, знаю точно на детский сок, если много печенья съест. бывает на курицу, но не всегда. картошку не даю, только в супе немного. еще бы исключить хлеб, но пока не придумала как это сделать, т.к дочка очень любит хлеб
Сдавали в инвитро кровь с вены, делают с любого возраста, там много панелей, есть и пищевые, насечки на коже с 3-х лет.
Повторюсь, если аллергия на курицу - вам нужно быть вдвойне осторожно с прививками!
Пишите отказ от прививок своему педиатру а он уже и оформляем вам документы в дет сад, заведующая вообще к этому отношения дела не имеет. Ей главное чтоб бумажно было подтверждение от педиатра почему нет прививок.
Злюка-закусюка 13 июля 2014
Моя подруга по совету педиатра сделала прививку ребёнку,на следующий день кожа корочкой покрылась у ребёнка,можно было поступать по ней,потом два месяца лечили.
автор Просто звязда 13 июля 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Сдавали в инвитро кровь с вены, делают с любого возраста, там много панелей, есть и пищевые, насечки на коже с 3-х лет.
Повторюсь, если аллергия на курицу - вам нужно быть вдвойне осторожно с прививками!
Пишите отказ от прививок своему педиатру а он уже и оформляем вам документы в дет сад, заведующая вообще к этому отношения дела не имеет. Ей главное чтоб бумажно было подтверждение от педиатра почему нет прививок.
мы в 4 месяца сдавали кровь на 15 или 20 аллергенов из панели - аллергия была абсолютно на все)) поэтому будем ждать когда можно будет делать насечки
автор Просто звязда 13 июля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Моя подруга по совету педиатра сделала прививку ребёнку,на следующий день кожа корочкой покрылась у ребёнка,можно было поступать по ней,потом два месяца лечили.
аллергия у ребенка до сих пор есть? больше прививок не делали?
m_alinka 13 июля 2014
у меня младший атопик с 3 мес. Во время обострения прививок не делали, а только когда сыпь немного сходила (АКДС в т.ч.).Реакции на прививки не было. Аллерген выявить без анализов не удалось. Но после года состояние начало улучшаться
автор Просто звязда 13 июля 2014
Ответ дляm_alinka
у меня младший атопик с 3 мес. Во время обострения прививок не делали, а только когда сыпь немного сходила (АКДС в т.ч.).Реакции на прививки не было. Аллерген выявить без анализов не удалось. Но после года состояние начало улучшаться
прививались Пентаксимом или Инфанриксом?
Злюка-закусюка 13 июля 2014
После сделали все прививки,аллергии нет,ребёнку уже десять лет.Моё чадо тоже сыпет с 6 месяцев на новые продукты,даже на кабачек,сейчас два года уже, тоже нет прививок,вот думаю на следующей неделе сделать первую АКДС пока сыпи нет.
Нетутешня 13 июля 2014
Старшему сыну делала все прививки. Аллергик в 8 мес, поэтому первые 2 прививки были ДО, а остальные 2 доделала в моменты затухания (дердала на диете, давала антигистаминное) Аллергия у нас - и пищевая (как вы говорите, делали пробы на что? а там пол списка), плюс атопик.
Нетутешня 13 июля 2014
Добавлю: прививала Инфанриксом, покупала сама
Блинчик Мой 14 июля 2014
Ответ дляПросто звязда
какой вакциной прививали?
до и после прививки давали антигистамины?
Никаких антигистаминов, инфанрикс (гекса и ипв)
Директриссимо 15 июля 2014
Нам 2,6, без прививок - дали медотвод по причине атопического дерматита и аллергии.Пока ребенка полностью не вычухаем - никаких прививок!