04 июня 2012

Много ли ваш муж проводит с вами и с вашими детьми времени???

Девочки, о наболевшем!

Муж трудоголик! Работа на первом месте - зарабатывает хорошо! Но мог бы и лучше, учитывая сколько он работает. (есть с кем и с чем сравнивать).  Дома практически не бывает. Видимся пол часа утром и максимум час - полтора вечером. Работает 6 дней. В воскресенье, целый день спит...  С детьми не гуляет, не занимается. Реально понимаю, что дети практически ростут без отца. На мне все: и дети (2-е), и дом и работа (имею собственный от мужа производственный!!! бизнес). Совмещать все нереально, устаю как лошадь, няни и домработницы нет - подумываю уже год,  но никак не решусь.

Самое обидное, что он не стремиться с нами провести время, т.к. детские хлопоты его "напрягают".

На море отправляетменя одну с детьми, сам не хочет (там же надо мне помогать с детьми и помыть и покормить - скажем - отдых с детьми  - это не отдых).

Задаю себе все время один вопрос - НАХ...НА тогда мы ему нужны???

Пыталась  с ним на эту тему поговорить, так он мне сказал " Что ты меня все время пилишь?"

Любовницу исключаю на  99,99% Зная его работу.

В браке уже 7 лет. Люблю его очень, иногда кажеться, что так любить нельзя.

Что делать? Как дать понять что он нам нужен как папа и муж, а не дядька с деньгами?

И что сделать, чтобы он почувствовал в нас необходимость?

Или в наше нелегоге время все мужья такие?

показать весь текст
Льва 05 июня 2012
Ответ дляАноним
Ой, не знаю я, как можно квартиру и кухню доверить посторонним людям. У знакомой когда-то работала женщина - вечно волосы растрёпаные были, какая-то неряшливая. Бр...
Не понравится- сделаете замечание, уволите в конце концов. Но нельзя же ТАК работать
aloudes 05 июня 2012
Идеальных нет, вот и все. Один много работает, другой бухает, третий шляется, четвертый жадный, пятый злой и так до бесконечности. Научитесь или любить его целиком или целиком послать. Мой, например, всегда злой, как черт и молчаливый : ) Такой себе веселунчик: ))) Ну ничего, нашла подход: ) С ребенком тоже не особо возится, ну что поделать - он ТАКОЙ. Все равно люблю:)
Nata Li 10 июня 2012
Надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего. Нужно перестать слушать о плохом, нужно перестать общаться с вечно ноющими людьми, поскольку все эти бытовые проблемы заразны. Если ты здорова, у тебя вообще нет проблем: просто много работай, и все сложится. Все решения очень просты. Толстая? Используй диету Майи Плисецкой: «Не жрать!» — и в момент похудеешь. Заждалась принца? Во-первых, полюби себя, и прискачет целый полк на белых конях. И не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И КУПИ НОВЫЕ ТУФЛИ!!! Э. Хромченко.
Аноним 27 июля 2012
У меня тоже муженек не ахти ,или в танчики играет, или по барам и бильярдам до утра, или спит после долгих гулянок, или же голова у него болит с похмелья,или же коммандировки и постоянно обещания, что изменится, у нас двое детей , мальчики, которым нужен папа, а папе ....., он гуляет с детьми раза два за год!!!!!!!нас ни куда не берет, кроме иногда по выходным в MD,говорю давай сходим вместе посидим в кафе, сразу отговорки, но мы друг друга любим, и дети его обожают, хотя иногда хочется прибить сковородкой или уйти, а куда с двумя детьми, и знаю что так наверное будет всегда, пока он сам не одумается
Forel 08 августа 2012
мой не проводит
знаете, была у меня соседка пожилая. Еврейка(оооочень мудрая) Кто не знает/не обращал внимания в их семьях мама- глава
если я и не переживаю из за отрешенности своего муженька, так это только потому что 20 лет тому у меня была такая замечательная соседка
я -солнце- и вокруг меня вся жизнь вращается...как то так
Forel 08 августа 2012
’А я собралась утром с дочкой и на пол дня в парк на отдых’

Инна, так же делаю
Аноним 09 августа 2012
Понимаю, что нарвусь на ’комплименты’, но - вот читаю, и все мы такие замечательные, а они сволочи, нас не понимают. Трудоголики (значит семья то обеспеченная, что подтверждается некоторыми постами) - а нам романтики подвай. Работает по часам (как правило на госпроизводстве, значит зарплата не очень) есть время для семьи, так нет - нам денег подавай. Может хватит жаловаться, а надо ценить.
Себя хвалить не буду, самой тяжело, тоже вечно этакого хочется. Начинаю в уме на него обижаться, а потом вспоминаю всем известный совет. Сопоставляю все его недостатки и достоинства, и понимаю мой - лучший, и без него никуда.
Аноним 06 октября 2012
У меня тоже трудоголик. Устает, на меня и ребенка нету сил, ему бы лучше если б мы ушли куда гулять подольше, а его оставили в покое. Лишний раз не улыбнется, слова ласкового не скажет. Ребенок умница, все восхищаются, а ему не такой, по мелочам придирается, нотации читает. Хвалит редко. Усталость сказывается. Зарабатывает неплохо, на все хватает (я зарабатываю средне, трачу по своему усмотрению). Но исчезла из наших отношениий чуткость, отзывчивость, легкость. В браке 7 лет. Грустно. Утешаюсь ребенком.(
Аноним 09 октября 2012
Пост 38 - ка же я вас понимаю. У меня муж и зарабатывет не очень. и все время фильмы и игрушки. Не хочет с малой играть. я ему говорю, что ребенок не будет развиватся гармонично без папы. Он говорит - сейчас, ч/з 2 минуты. и конечно не встает, свою ж...у от кресла не поднимет
Расстраиваюсь жуть
БИБИ 12 января 2013
а я сажусь с малым играть ..слышит смех и возню и приходит..и тут еще даю папе что-то в руку поторохтеть..он смотрит на папу и улыбается..и папа растаял и я тихо сматываюсь...Или мотивирую приготовлением еды ему и себе или еще что-то...
БИБИ 12 января 2013
Ответ дляАноним
Пост 38 - ка же я вас понимаю. У меня муж и зарабатывет не очень. и все время фильмы и игрушки. Не хочет с малой играть. я ему говорю, что ребенок не будет развиватся гармонично без папы. Он говорит - сейчас, ч/з 2 минуты. и конечно не встает, свою ж...у от кресла не поднимет
Расстраиваюсь жуть
я когда-то позвонила и попросила провайдера отключить на час интернет.Провайдер удивился но отключил...потом он понял ,что это я сделала... но сказал. что идет гулять с сыном-что слава богу.что выключился инет..Потом у нас сломался один ноутбук, стали больше сидеть вместе и что-то смотреть..а бывает,вообще не включаем специально,пока все важное не сделаем ,не съездим куда надо ...в выходные включаем.когда дете на тихом часе
Аноним 30 января 2013
У НАС ТАКАЯ ЖЕ ситуация. Ребенок правда один и я не работаю. 8 лет брака. я про отношение- погуляй с ребенком. у нас те мизерные часы без работы- В ТЕЛЕВИЗОРЕ проводит. у подруг тоже самое. кто в интернете, кто на рыбалке, кто в тв.... пришел с работы- ДАЙТЕ папе отдохнуть. всё
Аноним 03 февраля 2013
У меня муж сколько ребёнку(1,8), столько и работает 7 дней в неделю и видим его пол часа до отъезда на работу, час-2 после...всё на мне...задолбало!!! нет отпусков, нет семейных праздников-работа!!! вот 1е марта, день рождения моей матери- встреча выпускников у мужа...говорит 100лет не видел, а тёщу ещё не раз увидит!!! Ребёнок долго не мог понять, что значит слово ’папа’. Я без отпуска, вся забыла о себе, погружена в мойку посуды, готовку, уборку, стирку, вылизывание ботинок и глажку, трандец, ненавижу жизнь такую...нам ругаться некогда даже, проснулся-ушёл, пришёл- мы спим! и так изо дня в день!
Аноним 03 февраля 2013
Рожаем для себя, мать их так(((((
Гага Газу 24 февраля 2013
У меня была такая ситуация, только ребенок у меня тогда еще был один. Самое интересное, что я тоже была уверенна, что он работает. А оказывается он больше половины времни был не на работе. В итоге, проанализировав ситуацию, я поняла причину - ему дома некомфортно. И думаете, я стала его пилить или разводиться? Я постаралась сделать все возможное, чтоб ситуацию исправить. Ведь Ваш муж чем-то увлекается, кроме работы? Если нет, значит Вы его совсем не знаете. А это фраза о том, что любовница исключена - Вы знаете, сколько я знаю примеров таких, как у Вас, когда оказывалось, что у него была любовница? Есть одна истина - если муж сидит на работе - значит ему там лучше, чем дома. Есть два выхода из сутуации: зажить его жизнью - разделять его хобби, поначалу без детей - наймите няню - а потом и мелких подтягивайте, втоой - зажить своей жизнью - заведите хобби себе, а лучше несколько, и Вы автоматом станете ему интересны. Проверено на разных этапах жизни. Вместе 15 лет. С нетерпением ждем 3 ребенка. Результат работы - забирает меня с работы в 6 и едим домой, выходные только вместе, даже на рыбалку и лыжи всей семьей, хотя все друзья ездят сами. Раз в месяц - романтическое свидание - только я и он - знаете, на скидочных сайтах есть такие предложения - уикэнд вдвоем. Море 4 раз в год и только всей семьей, можем вдвоем слетать в Крым на выходные. Это будет намного интереснее, чем жить на работе. Тем более, что есть деньги. Разнообразьте свою жизнь и Вам самой она понравится больше, чем предыдущая.
Аноним 24 февраля 2013
Ответ дляvividenkir
У меня была такая ситуация, только ребенок у меня тогда еще был один. Самое интересное, что я тоже была уверенна, что он работает. А оказывается он больше половины времни был не на работе. В итоге, проанализировав ситуацию, я поняла причину - ему дома некомфортно. И думаете, я стала его пилить или разводиться? Я постаралась сделать все возможное, чтоб ситуацию исправить. Ведь Ваш муж чем-то увлекается, кроме работы? Если нет, значит Вы его совсем не знаете. А это фраза о том, что любовница исключена - Вы знаете, сколько я знаю примеров таких, как у Вас, когда оказывалось, что у него была любовница? Есть одна истина - если муж сидит на работе - значит ему там лучше, чем дома. Есть два выхода из сутуации: зажить его жизнью - разделять его хобби, поначалу без детей - наймите няню - а потом и мелких подтягивайте, втоой - зажить своей жизнью - заведите хобби себе, а лучше несколько, и Вы автоматом станете ему интересны. Проверено на разных этапах жизни. Вместе 15 лет. С нетерпением ждем 3 ребенка. Результат работы - забирает меня с работы в 6 и едим домой, выходные только вместе, даже на рыбалку и лыжи всей семьей, хотя все друзья ездят сами. Раз в месяц - романтическое свидание - только я и он - знаете, на скидочных сайтах есть такие предложения - уикэнд вдвоем. Море 4 раз в год и только всей семьей, можем вдвоем слетать в Крым на выходные. Это будет намного интереснее, чем жить на работе. Тем более, что есть деньги. Разнообразьте свою жизнь и Вам самой она понравится больше, чем предыдущая.
Рада за вас, что у вас все так безоблачно. Для меня например ’наймите няню’ не вариант. Мне ребенок важнее, его развитие, его комфорт, никакая няня маму не заменит. И не буду я ради каких-то мужниных хобби уделять меньше времени ребенку.
Своих хобби у меня полно, и интересно ему со мной (и не только ему). Только все равно гармоничные отношения не налаживаются, уважение к нему тает, его безынициативность, апатия, занудство вообще и рядом не стояли с моей энергией и многогранностью. Я не знаю, может у него кризис какой, но это не я ему неинтересна, а он мне. Всякие там поездки, моря и развлечения опять-таки только если я организую и все подготовлю. Вот так грустно.
Гага Газу 26 февраля 2013
К сожалению, ’мне ребенок важнее’ - это большое заблуждение. Гармоничная семья - это на 1 месте - я, на 2 - он, на 3 - дети. Только тогда ребенок вырастет с нормальными жизненными ценностями и будет свою семью строить по такому-же принципу.В противном случае вырастают маменькины сынки, несамостоятельные девочки и прочие закомплексованные личности. Это не мое мнение, а психологов. А няня что, не способна занималься развитием? Мои дети обожают своих нянь и считают их членами семьи. Видели бы Вы, как они им радуются. Не смотря на то, что они обожают нас с мужем, и иначе, как ’мамочка’ и ’папочка’ не называют. Старший может просто подойти и сказать: ’Мамочка, как я тебя люблю!’. Это результат гармонии в семье, которую не заменишь никаким ’развитием и комфортом’. Не могу понять, почему многие мамы оставляют своих детей на неадекватных бабушек, а нянь боятся, как огня. Вот с кем бы я никогда не оставила своих детей - так это с мамой и свекровью. Они не имеют медицинского и педагогического образования и могут себе позволить обращаться с детьми так, как мои няни ни за что не позволят. А между прочим, ’какие-то мужнины хобби’ стали и моими, и в конце-концов нашими семейными любимыми занятиями.
Taivanova 06 мая 2013
если женщина как конь сама все тянет, то зачем ей прынц?
а если серьезно, то Ольга Валяева нам всем в помощь,
зайдите на сайт, почитайте, поразмышляйте
мне помогает
А_Шо_Такое 06 мая 2013
я просто в шоке! Муж зарабатывет, вы зарабатываете - сделайте вы себе жизнь интереснее!!!

Муж старается, молодец!

странные какие то люди - без денег не могут жизнь устроить, с деньгами тоже самое
Бабушка-байкерша 18 августа 2013
Много мудрых советов, послушаю)
Секретница 29 октября 2013
Ответ дляГага Газу
К сожалению, ’мне ребенок важнее’ - это большое заблуждение. Гармоничная семья - это на 1 месте - я, на 2 - он, на 3 - дети. Только тогда ребенок вырастет с нормальными жизненными ценностями и будет свою семью строить по такому-же принципу.В противном случае вырастают маменькины сынки, несамостоятельные девочки и прочие закомплексованные личности. Это не мое мнение, а психологов. А няня что, не способна занималься развитием? Мои дети обожают своих нянь и считают их членами семьи. Видели бы Вы, как они им радуются. Не смотря на то, что они обожают нас с мужем, и иначе, как ’мамочка’ и ’папочка’ не называют. Старший может просто подойти и сказать: ’Мамочка, как я тебя люблю!’. Это результат гармонии в семье, которую не заменишь никаким ’развитием и комфортом’. Не могу понять, почему многие мамы оставляют своих детей на неадекватных бабушек, а нянь боятся, как огня. Вот с кем бы я никогда не оставила своих детей - так это с мамой и свекровью. Они не имеют медицинского и педагогического образования и могут себе позволить обращаться с детьми так, как мои няни ни за что не позволят. А между прочим, ’какие-то мужнины хобби’ стали и моими, и в конце-концов нашими семейными любимыми занятиями.
По по воду вашей строчки, не согласна. До сих пор помню. Мне было лет 10, а сестре 8. Не помню к чему этот разговор был. Но маме говорит мне: ’ Для меня главный папа, а вы на втором месте, в случаи выбора - я выберу его’. это при том, что он ей изменял, а она делала вид, что не видит, или на оборот истерики на весь дом закатывала. Он таки через 20 лет брака от неё ушёл, а она прибежала плакаться ко мне.... Поэтому у меня на первом месте дети, а потом муж.