04 января 2013

Купить или нет?

мне 27 лет, уже 10 лет я мечтаю о шубе.Нашла шубу своей мечты, не дорого, новую.Но муж отказывается ее купить мотивируя тем,что мне некуда ее носить (в декрете с ребенком).У меня есть личнаяденюжка которую я собирала на закупку товара.Теперь не знаю что делать.Купить шубу и забыть вообще про прибыль какую-нибудь....или потратить деньги на товар? Как бы Вы поступили?
показать весь текст
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Бытует мнение, что в такм возрасте несолидно в пуховичке бегать, и вообще как это у всех подруг есть а у меня нет. Себе я не покупала, муж подарил, могу сказать одно - вижу разницу в отношении персонала в ресторанах салонах и т.п. шуба вызывает уважение. Хотя, мне смешно, мой пуховичек раза в 2 дороже стоил, но так в нашей стране повелось, видать)))) Есть шуба - значит жизнь удалась, а если еще и айфон, то вааапсчеее)))))
Аналогично, пуховичек пуховичку рознь.
nikolinka 04 января 2013
Купите!!!Я сама долго мечтала о шубе) Мне 26.Сама насобирала и купила)Муж до сих пор не понимает( Мне пофиг,сама лично на нее заработала-счастлива,мечта сбылась Хожу на выход,а так- в пухочичке,который стоит,как пол шубы Потом может и не получиться,купите,если нашли и по цене-качеству то,что вам нужно
Аноним 04 января 2013
Купите лучше себе классное золотое колечко или браслет ,ну в таком роде. Пока вы в декрете-шуба вам врядли пригодится-непрактично.Да и мех имеет свойство стареть,лучше покупку отложить на последекрета. А так -30% от прибыли откладываете-остальное в товар.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Купите лучше себе классное золотое колечко или браслет ,ну в таком роде. Пока вы в декрете-шуба вам врядли пригодится-непрактично.Да и мех имеет свойство стареть,лучше покупку отложить на последекрета. А так -30% от прибыли откладываете-остальное в товар.
ой а золото вообще фигня полная,вот это как для меня выброшенные деньги,у меня его предостаточно,но когда родился ребенок все поснимала,уже четвертый год и оно мне совершенно не нужно.так и лежит в шкатулочке,бывает нацеплю как сорока на праздники да и всё...
Аноним 04 января 2013
Купите шубу муж станет потом постоянно подозревать что у вас есть свои нычки)))Или можно сказать что у мамы одолжила.Если вап\риант с шубой настолько хороший и цена и качество то я бы наверное шубу купила.Если не так все и дешево а обычная цена то закупила бы лучше товар а шубу бы летом купила по скидкам.
Аноним 04 января 2013
А мне родители купили норочку я ее пару раз одела потом забеременнела, прибавились лишние кг и шубка уже ворую зиму сидит в шкафу... Я так мечтаю ее одеть, она шикарная. Я за шубу!!!
Klerun 04 января 2013
В декрете шуба и правда не нужна. А после декрета может вам другой фасон/ цвет/ мех захочется. Лучше в товар вложить.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Скажите а как в семье может быть личная денюжка?
У умных может быть!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
У умных может быть!
+ 10000000000
Sunny_Anny 04 января 2013
Ответ дляAnicha
Мне 33, шубы нет, айфона нет. Хожу в джинсах, низкий ход. В рестораны не нряжаюсь, могу прийти ненакрашенная. Персонал услужлив, внимательный, посоветуют, подскажут, приятно обслужат.
Что со мной не так?))

Если с мужем приду, весело бывает. Бородатый дядька с серьгами в ухах... почему-то принимают за америкоса и меню на инглише дают ему)))
+100

А я еще люблю в гетрах пестрых полосатых и с рюкзачком (иногда самосвязанным ажурным). Реакция порой бывает обалденная
Sunny_Anny 04 января 2013
Автор, вы подумайте без эмоций - очень нужна шуба? Мне вот так сильно хотелось машинку вязальную, купили за штуку баксов (2000 год на минуточку), использовалась пару раз, с тех пор лежит мертвым грузом.. Может, это просто мечта из прошлого? Затянувшаяся?
Реально ведь неудобно в детками в шубе.. Мне кажется, если б дял вас это было аж так важно - вы бы не думали (у меня подруга такая, так у нее ни на минутку сомнений не бывает, что нужна новая шуба или новое золото). Если просто по старой памяти желание осталось - лучше повремените, а то денежку отдадите, потом жалеть можете...
Шунечка 04 января 2013
Ответ дляАноним
У меня все деньги в кошельке детские. Конечно же я их трачу по своему усмотрению и не отчитываюсь за потраченные, а те, которые сама зарабатываю лежат на депозите. Если бы мне муж не купил шубу, а я очень ее хотела, взяла бы с депозита.
У меня несколько личных депозитов! Муж в курсе, но точной суммы по моему не знает..... Ему не интересно!
По поводу шубы - не понимаю, но если хочется - нужно брать!!!! По любому....,
Шунечка 04 января 2013
Ответ дляKlerun
В декрете шуба и правда не нужна. А после декрета может вам другой фасон/ цвет/ мех захочется. Лучше в товар вложить.
Поспорю.... В декрете важно остаться ЖЕНЩИНОЙ и не рухнуть в категорию ’ мамашка’! Посему - шуба отличный стимул !
Sunny_Anny 04 января 2013
Ответ дляШунечка
Поспорю.... В декрете важно остаться ЖЕНЩИНОЙ и не рухнуть в категорию ’ мамашка’! Посему - шуба отличный стимул !
Оно-то да.. но в шубе снеговика не полепишь.. и с санками не побегаешь.. Все равно надо будет обычную куртку.. Вот и встает вопрос - будет куда в шубе-то выходить?

ЗЫ Автор, если таки надумаете - моя знакомая в Германии занимается щубами, и новыми, и б/у, у нее врожденная чуйка на мех и т.п., могу дать контакты, дешевле намного выходит..
Аноним 04 января 2013
Ответ дляШунечка
Поспорю.... В декрете важно остаться ЖЕНЩИНОЙ и не рухнуть в категорию ’ мамашка’! Посему - шуба отличный стимул !
Пипец, а без шубы не женщина? Убийственная логика
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
У умных может быть!
Да ладно))) а ну ка блесните
Мао_Мяо 04 января 2013
купила бы шубу, а муж - жмотяра
Мао_Мяо 04 января 2013
а что значит некуда носить???? это не вам ее некуда носить, это он вас никуда не водит
Аноним 04 января 2013
Я бы 100% купила шубу.Тем более если это шуба-мечта!Не отказывайте себе в радостях.В товар еще упеете вложить,он никуда не денется!
Sunny_Anny 04 января 2013
О, набежали анонимы.. даже в таком достаточно простом вопросе и то страшно лично сказать?..
Аноним 04 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Оно-то да.. но в шубе снеговика не полепишь.. и с санками не побегаешь.. Все равно надо будет обычную куртку.. Вот и встает вопрос - будет куда в шубе-то выходить?

ЗЫ Автор, если таки надумаете - моя знакомая в Германии занимается щубами, и новыми, и б/у, у нее врожденная чуйка на мех и т.п., могу дать контакты, дешевле намного выходит..
А зачем в шубе лепить снеговика?? обьясните)))))))))))
или вы в одной шубе и в дождь и в снег и в жару ходите?)
По моему не в каменном веке живем и у каждого несколько комплектов одежды для снеговика - пух
Для души - шуба) и еще пальто можно одеть если теплая зима)
-------------------------------
И как вообще можно жить без шубы...я обеими руками за шубу)
Это ж столько удовольствия...мягкая, пушистая, красивая)))
Я за ребенком в сад обычно в пуховке хожу, а на НГ утренник пришла в шубке, так столько комплиментов наслушалась и от пап и от мам и даже от деток - такая у Алисы мама красивая))) в пуховике такого внимания к себе не замечаю)))
Аноним 04 января 2013
И вообще давите на мужа, я со своим две недели не разговаривала)) и он понял что жизнь без шубы не не мила)) а так я как и вы думала вытянуть деньги из бизнеса, или депозит снять)) но шубу бы купила однозначно!
Вы же мужа своего знаете, так что мудростью и хитростью) и будет вам шуба и при деньгах своих останетесь))))))))
Sunny_Anny 04 января 2013
Ответ дляАноним
А зачем в шубе лепить снеговика?? обьясните)))))))))))
или вы в одной шубе и в дождь и в снег и в жару ходите?)
По моему не в каменном веке живем и у каждого несколько комплектов одежды для снеговика - пух
Для души - шуба) и еще пальто можно одеть если теплая зима)
-------------------------------
И как вообще можно жить без шубы...я обеими руками за шубу)
Это ж столько удовольствия...мягкая, пушистая, красивая)))
Я за ребенком в сад обычно в пуховке хожу, а на НГ утренник пришла в шубке, так столько комплиментов наслушалась и от пап и от мам и даже от деток - такая у Алисы мама красивая))) в пуховике такого внимания к себе не замечаю)))
Ну может быть, не знаю, мне трудно это понять, никогда не страдала любовью к таким вещам...

Но если Автор сомневается, значит есть где-то подсознательный (или сознательный) стопор.. пусть подумает еще раз..
Шунечка 04 января 2013
Ответ дляАноним
Пипец, а без шубы не женщина? Убийственная логика
Чудо, читай полностью, а не вздергивай из контекста. Ага?
..... Как стимул..... А НЕ ПРИЗНАК!
Шунечка 04 января 2013
Объясните мне непросветленной что значит - ’ некуда носить’.......
А куда нужно носить шубу?
У меня к шубам странная любовь, я из люблю ровно до момента попадания в мой шкаф.... Потом как то охладеваю и стараюсь продать..... но всегда нахожу куда в ней пойти! Эт же не смокинг, это шуба.
Ясен пень если она стоит тысяч 50 или. Более, там да.... Нужно целевое применение!
Но насколько я понимаю, у автора все адекватнее?!
Купить и ходить.... Хоть в аптеку, хоть за хлебом...... Если хочется.
kesha 04 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ну может быть, не знаю, мне трудно это понять, никогда не страдала любовью к таким вещам...

Но если Автор сомневается, значит есть где-то подсознательный (или сознательный) стопор.. пусть подумает еще раз..
вот аналогично
помню как только свое дело начинали как было тяжело найти денег нужное количество и копили и занимали и кредит брали
а тут из оборота на шубу
из прибыли мне, конечно же понятно, но из оборота
Аноним 04 января 2013
Конечно купите шубу, почему его интересы должны вас затрагивать.Я вот и шубу купила и пальто кожаное дорогое, еще дубленка прошлогодняя и шубка с кролика и тоже сижу в декрете.Вот сейчас шубку норку одену и пойду на рынок за мясом, и на всех мне пофиг.
Шунечка 04 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно купите шубу, почему его интересы должны вас затрагивать.Я вот и шубу купила и пальто кожаное дорогое, еще дубленка прошлогодняя и шубка с кролика и тоже сижу в декрете.Вот сейчас шубку норку одену и пойду на рынок за мясом, и на всех мне пофиг.
+100
Шунечка 04 января 2013
Для меня ключевая фраза - 10 лет мечтаю!!!
Какая прибыль? Какой оборот? 10 ЛЕТ МЕЧТАТЬ!!! Нужно брать по любому......
Аноним 04 января 2013
Ответ дляШунечка
Для меня ключевая фраза - 10 лет мечтаю!!!
Какая прибыль? Какой оборот? 10 ЛЕТ МЕЧТАТЬ!!! Нужно брать по любому......
Я бы взяла шубу тоже при таком раскладе. 10 лет мечтаете - ну е-мае!