04 января 2013

Во сколько лет вы отдали ребенка в детский сад?

Результат:
вже голосів: 177
56 (31.64%) в 2 года
49 (27.68%) в 3 года
35 (19.77%) другое
27 (15.25%) мой ребенок не ходил в садик
10 (5.65%) в 1,5 года
Аноним 04 января 2013
в 2.5
Маруська Му 04 января 2013
1.3 мес не исполнилось , правда садов принимающих таких мелких и тогда мало было...
автор Молчавочка 04 января 2013
Ответ дляБуЛя
1.3 мес не исполнилось , правда садов принимающих таких мелких и тогда мало было...
таких маленьких берут?
mur-mur_ 04 января 2013
в 2.3 отдали и в 3 забрали.
сил нет вычухивать из болячек постоянно
Аноним 04 января 2013
В 1,10
Аноним 04 января 2013
в 1, 8 отдала и испортила дитю здоровье и себе нервы...сына отдам не раньше 3-х!
.цвЯточек. 04 января 2013
В 3,7мес.
.цвЯточек. 04 января 2013
Ответ дляБуЛя
1.3 мес не исполнилось , правда садов принимающих таких мелких и тогда мало было...
не жаль было такую маленькую крошечку так рано в сад отдавать?
Маруська Му 04 января 2013
Ответ дляАноним
таких маленьких берут?
брали , как сейчас не в курсе.
verona-84 04 января 2013
в 2,9
Маруська Му 04 января 2013
Ответ для.цвЯточек.
не жаль было такую маленькую крошечку так рано в сад отдавать?
я вам прямо скажу - когда жрать нечего , жалеть не приходится ...
или сад и работа или ...
Аноним 04 января 2013
в 5 лет отвела - ни грамма не жалею что именно в таком возрасте пошел
Аноним 04 января 2013
В четыре отдала на три месяца, потом ушли в частный только на занятия.
Olywka 04 января 2013
В 1,9. А эту зиму дома, чтоб малявку не заражать.
VIKYSIA 04 января 2013
4года в обычный сад и отлично
Dora 04 января 2013
в 3.7
Dora 04 января 2013
мало того,что вечно белеет теперь,так ещё и воспитали себе много позволяют, приходится контролировать.Так благо ребенок хорошо говорит и может многое рассказать,что там в саду..
Dora 04 января 2013
исправила ошибки. Мало того,что вечно болеет теперь,так ещё и воспитатели себе много позволяют, приходится контролировать.Так благо ребенок хорошо говорит и может многое рассказать,что там в саду..
Аноним 04 января 2013
старшую в 2,5
младшего в 2,2
но оба адаптировались по разному. не жалею в обеих случаях. если б позже - было б тяжелее от себя ’оторвать’
Аноним 04 января 2013
в 1,10 и пожалела 100 раз,постоянные болячки только ухудшили имуннитет.Сейчас пошли в 4,я пока довольна,только сопли и кашель,ходим через 2недели(из-за соплей,кашля)но хоть без бронхитов.И морально,вижу,ребёнок готов.У меня мальчик,их так и рекомендуют с 4-х,а девчат с 3-х.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
старшую в 2,5
младшего в 2,2
но оба адаптировались по разному. не жалею в обеих случаях. если б позже - было б тяжелее от себя ’оторвать’
вот как раз позже,они бы и сами оторвались,к деткам,в движняк им интересно,а в таком возрасте весело если только мама рядом.Я так считаю.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляБуЛя
я вам прямо скажу - когда жрать нечего , жалеть не приходится ...
или сад и работа или ...
но это уважительеая причина...а когда в 1,3 сдают для развития,этого я не понимаю...
Аноним 04 января 2013
Моему полтора, все родственники агитируют сдавать в два, а я смотрю на детей своих подруг, толку в два отдавать если все время болеет, лучше подожду до трех, мне так спокойнее будет, пока на развивалки походим.
Аноним 04 января 2013
Я старшего в 2 отдала, но не раз потом жалела- из болячек не вылазили и к 3 забрала. Второй раз отдала в 4,5 года и уже так не болел. Мне кажется раньше 3 не стоит.
LadyMonika 04 января 2013
Первый раз пошли в 2.7, отходили неделю. Мне хватило. Второц раз пошли в 5 лет
Sunny_Anny 04 января 2013
Старшая в сад не ходила, средней летом 3 будет.. не знаю.. мож на полдня разве... исключительно ради общения.
lumonbka 04 января 2013
в 2 года
mama-nina 04 января 2013
3.7
Nikocha 04 января 2013
По своему опыту скажу -все дети разные. старшую отдали в 3года, но начались такие истерики через месяц, что забрали. а вот в сентябре отдала опять старшую в 4, младшую рискнула в ясли - в 1,10. пошли обе прекрасно. При чем младшая еще месяц сада на ГВ была. Так что смотрите по ребенку.
Maria714 04 января 2013
Старшую отдала в 2,9 . Ходила ,но част болела , поэтому с 4 лет ходили в частную школу на занятия .А вот младшую в 2,3 отдала и совсем по другому , ходит нормально.Правда у нас подход к здоровью в семье изменился.И конечно слежу , чтобы в группу с соплями зелеными не водили.Если такое есть , сразу иду к медсестре и потом к заведующей, мне так врач любимый сказал делать.Очень эффективно.Многие справки покупают , а потом вся группа страдает.И еще , у нас зависело все от воспитательницы, у старшей была изумительная , хотела и младшую к ней , но не успела, воспит поменяла страну .Так вот ,если бы она не уехала , младшую не страшно было бы отдать 1,5.Здоровье детей зависит от нашего подхода: какую воду мы пьем , какие и сколько витаминов едим ,занимаемся ли всей семьей спортом или на худ.конец, гуляем ли мы хотя бы 2-3 часа.