04 января 2013

Во сколько лет вы отдали ребенка в детский сад?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 177
56 (31.64%) в 2 года
49 (27.68%) в 3 года
35 (19.77%) другое
27 (15.25%) мой ребенок не ходил в садик
10 (5.65%) в 1,5 года
LALET 04 января 2013
если маме нужно выходить на работу, то тут уже выбирать не приходится (((
другой вопрос, когда мама сидит дома и пытается свои обязанности по воспитанию детей переложить на посторонних теть, которые ну никак не заинтересованы в будущем вашего ребенка. очень часто слышу от мам на площадке высказывания типа: ’Хочу уже быстрее в сад сдать, а то уже достал или устала’. Вот ответьте мне пожалуйста, когда именно у нас так перевернулись семейные ценности, что дети стали обузой, тягостью, спиногрызами и т.п.?!?
Sunny_Anny 04 января 2013
Ответ дляLALET
если маме нужно выходить на работу, то тут уже выбирать не приходится (((
другой вопрос, когда мама сидит дома и пытается свои обязанности по воспитанию детей переложить на посторонних теть, которые ну никак не заинтересованы в будущем вашего ребенка. очень часто слышу от мам на площадке высказывания типа: ’Хочу уже быстрее в сад сдать, а то уже достал или устала’. Вот ответьте мне пожалуйста, когда именно у нас так перевернулись семейные ценности, что дети стали обузой, тягостью, спиногрызами и т.п.?!?
Да всегда были разные люди с разными ценностями... и дети спиногрызами всегда были ))
Но меня тоже коробит позиция: отдам, потому что надоело, пусть его там читать-считать учат, это их работа..
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
вот как раз позже,они бы и сами оторвались,к деткам,в движняк им интересно,а в таком возрасте весело если только мама рядом.Я так считаю.
+1000000
lumonbka 04 января 2013
Ответ дляАноним
вот как раз позже,они бы и сами оторвались,к деткам,в движняк им интересно,а в таком возрасте весело если только мама рядом.Я так считаю.
зависит от ребенка. Категоричность в этом вопросе не уместа, все индивидуально
Аноним 04 января 2013
В 1.6, всё было хорошо, практически не болели.
Inna Medvetska 04 января 2013
в 3,2 роки.
Аноним 04 января 2013
Старшего в 2 отдали и через 4 месяца ребенок попал в реанимацию. Младшего попробуем в 3.5 отдать уж очень он домашний.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляmur-mur_
в 2.3 отдали и в 3 забрали.
сил нет вычухивать из болячек постоянно
ну наконец то!
хоть один нормальный человек,вы любящая и умная мама.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Старшая в сад не ходила, средней летом 3 будет.. не знаю.. мож на полдня разве... исключительно ради общения.
ну и как ваша старшая?нормальный ребенок?а то тут не любящие своих детей тетки,которые отдают насильно детишек в сад,говорят что если не ходить в садик,то ребенок будет отсталый,тупой и забитый...
у вас с этим как?
Nikocha 04 января 2013
Ответ дляАноним
ну наконец то!
хоть один нормальный человек,вы любящая и умная мама.
То есть по вашему если ребенка мама отдает в сад - значит она не любящая и не умная мама???
Детям тоже нужно общение с сверстниками - вы об этом не думали, есть дети для которых общение важно и дома им скучно. Есть дети, которые любят ходить в сад - мои допустим. Они садик любят очень. Насильно конечно водить - это не вариант, старшая пошла в 3 - и не пошло, начались истерики оставила на год дома, в этом году пошла с удовольствием. Младшая пошла в 1,10 - самая маленькая в группе, но ходит уже 4 мес и всех там строит.
Да и про болячки - дети разные, мои тоже вирусы подхватывают, но вылечиваются быстро. А адаптация все равно должна быть, и если ее не будет в саду, то болеть будет ребенок в школе - это прописная истина.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляNikocha
То есть по вашему если ребенка мама отдает в сад - значит она не любящая и не умная мама???
Детям тоже нужно общение с сверстниками - вы об этом не думали, есть дети для которых общение важно и дома им скучно. Есть дети, которые любят ходить в сад - мои допустим. Они садик любят очень. Насильно конечно водить - это не вариант, старшая пошла в 3 - и не пошло, начались истерики оставила на год дома, в этом году пошла с удовольствием. Младшая пошла в 1,10 - самая маленькая в группе, но ходит уже 4 мес и всех там строит.
Да и про болячки - дети разные, мои тоже вирусы подхватывают, но вылечиваются быстро. А адаптация все равно должна быть, и если ее не будет в саду, то болеть будет ребенок в школе - это прописная истина.
ничего подобного,все зависит от имуните ребенка,если слабый то будет болеть начиная с сада и до конца,ну есть такие люди каторые болею по 3 раза грипом за зиму,вот такие детки и в садику болеют каждый месяц.и в школе.и в старшем возрасте.я таким родителям сочувствую,когда ребенок постоянно болеет,или не хочет ходить в эти сады,а мама не имеет возможности быть с ребенком...знаю по своим подружкам,но они чесно признались,была б возможность-не отдавали детей в государственные садики
pani_yuliya 04 января 2013
В 4 года
djuliia 04 января 2013
В 2,5 в сентябре по пол дня до марта, а потом на целый день.
Sunny_Anny 04 января 2013
Ответ дляАноним
ну и как ваша старшая?нормальный ребенок?а то тут не любящие своих детей тетки,которые отдают насильно детишек в сад,говорят что если не ходить в садик,то ребенок будет отсталый,тупой и забитый...
у вас с этим как?
эм... да пока не жалуемся )))

но я не думаю, что в сад отдают только нелюбящие мамы, это совсем перебор уже. Есть просто садиковские и несадиковские дети. Старшая у меня явно не садиковская, а вот средняя и группу построит, и воспитательниц жизни научит, поэтому и думаю, что надо хоть на полдня отдавать )) для развития генеральских качеств )))
Аноним 04 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
эм... да пока не жалуемся )))

но я не думаю, что в сад отдают только нелюбящие мамы, это совсем перебор уже. Есть просто садиковские и несадиковские дети. Старшая у меня явно не садиковская, а вот средняя и группу построит, и воспитательниц жизни научит, поэтому и думаю, что надо хоть на полдня отдавать )) для развития генеральских качеств )))
нет,ну куда то оддать дите по любому унадо,можно в сад на пол дня,или же в кружки или детские центри.ребенку 4-5 лет вполне этого хватит и для общения и для развития.и совсем не обязательно давать ребенка 2 летнего в сад,для того что б дите там постоянно болело
Аноним 04 января 2013
типа для сильного общения и мега сильного развития
25 детей и 2 воспиталеници только что закончившие ПТУ
lumonbka 04 января 2013
Ответ дляАноним
типа для сильного общения и мега сильного развития
25 детей и 2 воспиталеници только что закончившие ПТУ
воспитательницы ПТУ?! Понятно, почему вы не обдаете ребенка в сад. Воспиталки - вышка, ПТУ - нянька.
Давайте не будем о том, чем сад хорош. Все сады разные.
Nikocha 04 января 2013
Ответ дляАноним
нет,ну куда то оддать дите по любому унадо,можно в сад на пол дня,или же в кружки или детские центри.ребенку 4-5 лет вполне этого хватит и для общения и для развития.и совсем не обязательно давать ребенка 2 летнего в сад,для того что б дите там постоянно болело
ну отдала я младшую в 1.10 и за 4 мес пока болела 3 раза по 4 дня, также как и старшая. обе ходят еще в школу развития. и кстати младшая идет в сад с большим удовольствием, а потот вечером все про всех рассказывает. Так чтр не нужно что сад -это прям такое зло. все дети разные, как и сады и воспитатели
lunatalka 04 января 2013
в 3 года 2 месяца
Аноним 04 января 2013
Ответ дляNikocha
ну отдала я младшую в 1.10 и за 4 мес пока болела 3 раза по 4 дня, также как и старшая. обе ходят еще в школу развития. и кстати младшая идет в сад с большим удовольствием, а потот вечером все про всех рассказывает. Так чтр не нужно что сад -это прям такое зло. все дети разные, как и сады и воспитатели
государственные?все одинаковые...хто бы что мне не говорил.
zajugalka 04 января 2013
Ответ дляАноним
ну и как ваша старшая?нормальный ребенок?а то тут не любящие своих детей тетки,которые отдают насильно детишек в сад,говорят что если не ходить в садик,то ребенок будет отсталый,тупой и забитый...
у вас с этим как?
Я своего вот только-только сдала. Ему уже 5,5г, в следующем году в школу, так, что только на полгода. Хотела с сентября не получилось. До этого не сдавала, так как так болел, что и вспомнить страшно. И в садик не ходили. Правда, с 2 лет ходил в центр раннего развития. Поверьте, развитее и общительней всех других деток будет. Это бред, что несадиковские отсталые, тупые и забитые... Кто со своими детками не занимается, вот тот то и получает. Ведь проще свою обязаность на чужую тетю переложить.
Имею пример своих подруг, дети которых вообще в садик не ходили. Но! С ними очень занимались, ко всему тому ходили на разные кружки. У детей нет проблем ни в общении со сверсниками, ни с учебой.
Нельзя определить идеальный возраст для начала садика. У каждого свое. Это и здоровье, и психологический настрой ребенка и мамы:)
zajugalka 04 января 2013
Ответ дляАноним
государственные?все одинаковые...хто бы что мне не говорил.
Не согласна. Многое зависит от педсостава.
lumonbka 04 января 2013
Ответ дляАноним
государственные?все одинаковые...хто бы что мне не говорил.
а смысл что-то говорить?
Оставайтесь при своем мнении, а мы при своем
Nikocha 05 января 2013
Ответ дляАноним
государственные?все одинаковые...хто бы что мне не говорил.
зря вы так думаете, несколько личных неудачных примеров -это не показатель.
Sweet Mery 31 января 2013
Я вот тоже думаю во сколько ребенку в сад пойти. А можно ли будет попробовать с ребенком походить летом начать, к примеру, чтоб пока группа во дворе на улице гуляет, ребенок знакомился и привыкал и мама рядом если что? И в группу потом маму пустят хоть первые дни с ребенком пару часов посидеть, чтоб потом самого на пару часов оставлять? Я бы вообще раньше 3х не отдавала бы в садик, но я учусь на дневном (свободное посещение), ходить в универ иногда все же надо, с дочкой сидит только моя мама, муж постоянно с утра, мама работает по сменно, поэтому она настаивает на пару часов до обеда ребенка в садик начать водить с лета (с 2х лет), чтоб она могла после ночной немного отдохнуть,а я в универ сходить. Эх, были бы воспитатели хорошие, а то общаюсь с местными мамочками, жалуются, что дети безпризорные бегают и пойди найди, в каком садике будет малышу хорошо... Не пускают даже в группы заглянуть пока не решиим к ним поступать..
zajugalka 01 февраля 2013
Ответ дляmania199
Я вот тоже думаю во сколько ребенку в сад пойти. А можно ли будет попробовать с ребенком походить летом начать, к примеру, чтоб пока группа во дворе на улице гуляет, ребенок знакомился и привыкал и мама рядом если что? И в группу потом маму пустят хоть первые дни с ребенком пару часов посидеть, чтоб потом самого на пару часов оставлять? Я бы вообще раньше 3х не отдавала бы в садик, но я учусь на дневном (свободное посещение), ходить в универ иногда все же надо, с дочкой сидит только моя мама, муж постоянно с утра, мама работает по сменно, поэтому она настаивает на пару часов до обеда ребенка в садик начать водить с лета (с 2х лет), чтоб она могла после ночной немного отдохнуть,а я в универ сходить. Эх, были бы воспитатели хорошие, а то общаюсь с местными мамочками, жалуются, что дети безпризорные бегают и пойди найди, в каком садике будет малышу хорошо... Не пускают даже в группы заглянуть пока не решиим к ним поступать..
А можно ли будет попробовать с ребенком походить летом начать, к примеру, чтоб пока группа во дворе на улице гуляет, ребенок знакомился и привыкал и мама рядом если что? И в группу потом маму пустят хоть первые дни с ребенком пару часов посидеть, чтоб потом самого на пару часов оставлять?
Так нельзя.В группу. Ваш ребенок будет рядом с мамой, а как же другие детки? Они будут вспоминать свою маму. Им же будет обидно. Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок оказался в такой ситуации? Ведь они все одинаково, или приблизительно, одновременно привыкают к садику.
Завели ребенка в группу и ушли со спокойной душой. Будете переживать, то так как связь с мамой очень сильная, ребенок будет чувствовать (даже на растоянии!) и будет и ему плохо. Вам хорошо и ребеночку тоже:) Проверено на моих детях, а так же на опыте знакомых:)
Однозначно, надо ити на воспитателя (в первый класс на учителя), а не на садик. Бывает в очень крутом садике, воспитатели, которые не умеют вести себя с детьми. Погуляйте возле садиков, поспрашивайте кто куда водит свое дитя, что нравится, а что нет. Удачи;)