04 января 2013

Назад в будущее

Девочки - мамы   маленьких деток, как Вым живется, дорогие ? )))
Я очень сильно люблю своих деток, у меня девочка и мальчик, это смысл моей жизни, собственно, я думаю, что и в Вашей жизни дети занимают первое и главное место.
Девочки, но все же я скучаю за той жизнью, что была до детей, иногда становится так грустно...
Когда же все вернется на свои места, или уже не стоит и надеяться? )) Хочу опять быть красавицей, хочу хоть иногда   беззаботно проводить время,отдыхать, куда-то ездить, ходить... получать кайф от секса, в конце концов. Да, секс это вообще отдельная история. Грустная, в основном. После родов все уже не то (((
Хочу в ту жизнь, но с детьми ))) Такое бывает?
Аноним 04 января 2013
бывает когда встретите именно того
Помеха справа 04 января 2013
вообще-то да , только ряд условий существует...

хотя бы иногда сначала Женщина , а потом - Мама ...
сначала Муж, а потом - Дети...
ну и по мере взросления детей выполнять то же, но почаще...
Аноним 04 января 2013
я вот тоже на это надеюсь. но прекрасно отдаю себе отчет, что ТАК уже не будет никогда.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
бывает когда встретите именно того
я его уже встретила ))) 8 лет назад
Аноним 04 января 2013
Ответ дляБуЛя
вообще-то да , только ряд условий существует...

хотя бы иногда сначала Женщина , а потом - Мама ...
сначала Муж, а потом - Дети...
ну и по мере взросления детей выполнять то же, но почаще...
Золотые слова. Автор, в Вашем опусе нет вообще ни слова о муже...пичалька...
Аноним 04 января 2013
да Вы мои мысли прочитали!Только что смотрела фильм ’Свадьба лучшего друга’ и мне вспомнились мои 20 лет:мои надежды,стремления,желания.Как будто вернулась опять туда,такая ностальгия нашла...
Наездница 04 января 2013
А все и так на своих местах. Жизнь идет, Вы ведь не такая, как в 18, а завтра будете не такая, как в двадцать пять). Это нормально. Всему свое время. Сейчас такой этап в жизни, что Вы нужны деткам, как никто другой. Мама для них - это центр вселенной. Пройдет время, подрастут зайчики, станут самостоятельными, в их жизни появятся другие интересы, и Вы будете скучать по настоящему периоду жизни и надеяться на их внимание.
Юношеской беззаботности и легкости не будет уже никогда, так как Вы -мама и уже другие мысли в голове, другое видение мира. Каждый жизненный этап по-своему хорош. Жизнь прекрасна - не забывайте этого!!!
Каяспер 04 января 2013
а я думала, что только у меня ностальгия по прошлому............
Аноним 04 января 2013
К посту 5. Хочу Вас разочаровать, но дети у меня не на первом месте, они на своем месте, на первом - я.
Может для Вас это странно, но для меня нормально. Муж не ниже детей в моей картинке мира.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Золотые слова. Автор, в Вашем опусе нет вообще ни слова о муже...пичалька...
Да ни при чем здесь наличие мужа,ТАК КАК БЫЛО УЖЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА,вот мораль сего послания
Аноним 04 января 2013
с детьми мир переворачивается!!! Мне кажется, что раз в месяц (на день) - детей к бабушке (няне, на крайний случай) и целый день уделить себе любимой, вечером мужу!!!!
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
я вот тоже на это надеюсь. но прекрасно отдаю себе отчет, что ТАК уже не будет никогда.
аааа, а так хочется
надоел уже этот ритм жизни: встали - поели - погуляли - поспали - поели - лягли спать...
в промежутках мама, как загнанная лошадь, что-то перекусывает, как-то приводит себя в порядок...и все кое-как ((
o.drab@ 04 января 2013
Я мама троих не очень больших деток) 8 лет, 5 лет и 1,5 года. Ответсвенно Вам заявляю: ВСЁ У ВАС БУДЕТ, чего сами захотите и к чему согласны приложить усилия! Вот, чесно-чесно, не вру!)) Помните, материнство - это лишь часть Вашей жизни. Никому не нужна притыреная мамаша, достающая детей в старости нытьем ’да я ж на тебя всю жисть положила!!’ Не нужно это ни маме, ни детям, ни папе. Вы и Женщина, и Жена, и чья-то Подруга, и Коллега - не зацикливайтесь, в общем. Да, и не настраивайтесь на то, что станет ’как до детей’, будет по-другому, но Вам понравится)))
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
аааа, а так хочется
надоел уже этот ритм жизни: встали - поели - погуляли - поспали - поели - лягли спать...
в промежутках мама, как загнанная лошадь, что-то перекусывает, как-то приводит себя в порядок...и все кое-как ((
Увы! Как было, уже не будет( тоже безумно скучаю за ТОЙ жизнью.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Да ни при чем здесь наличие мужа,ТАК КАК БЫЛО УЖЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА,вот мораль сего послания
Вот, понял человек!
есть муж, хороший, не такой как многие здесь описывают...
но дело то не в муже
Помеха справа 04 января 2013
Ответ дляАноним
Вот, понял человек!
есть муж, хороший, не такой как многие здесь описывают...
но дело то не в муже
дело по большей части в вас и в возрасте детей , вот и все...
Каяспер 04 января 2013
Да жизнь тебе не принадлежит, постоянно надо подстроится: поспать, поесть, погулять и т.д. Даже наши вопросы здесь говорят о том же : куда пойти с ребенком, можно ли ехать отдыхать с ребенком туда-то, берете ли вы маленьких детей в лес за грибами и еще много других. И все кто скажет, что это не так кривят душой. Как было уже никогда не будет, жаль..... НО БУДЕТ В 100 РАЗ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
o.drab@ 04 января 2013
Ответ дляАноним
Вот, понял человек!
есть муж, хороший, не такой как многие здесь описывают...
но дело то не в муже
А зачем Вам ’КАК БЫЛО’ вот это?! Это же как застрять на веки вечные на одном этапе - зачем?! Ну год-два-пять - но ведь скука же смертная!) Время идет, Вы взрослеете, интересы меняются - жизнь меняется и Вы вместе с ней. Учитесь радоваться каждому этапу. Потому что и он пройдет, будете вспоминать с ностальгией.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
К посту 5. Хочу Вас разочаровать, но дети у меня не на первом месте, они на своем месте, на первом - я.
Может для Вас это странно, но для меня нормально. Муж не ниже детей в моей картинке мира.
Пока они маленькие, как у меня, к примеру, 1год и 2 года, я думаю, что они все же должны быть на первом месте
они то сами ничего не могут и не умеют
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляo.drab@
Я мама троих не очень больших деток) 8 лет, 5 лет и 1,5 года. Ответсвенно Вам заявляю: ВСЁ У ВАС БУДЕТ, чего сами захотите и к чему согласны приложить усилия! Вот, чесно-чесно, не вру!)) Помните, материнство - это лишь часть Вашей жизни. Никому не нужна притыреная мамаша, достающая детей в старости нытьем ’да я ж на тебя всю жисть положила!!’ Не нужно это ни маме, ни детям, ни папе. Вы и Женщина, и Жена, и чья-то Подруга, и Коллега - не зацикливайтесь, в общем. Да, и не настраивайтесь на то, что станет ’как до детей’, будет по-другому, но Вам понравится)))
ой, спасибо, ободряюще )))
Аноним 04 января 2013
Ответ дляo.drab@
А зачем Вам ’КАК БЫЛО’ вот это?! Это же как застрять на веки вечные на одном этапе - зачем?! Ну год-два-пять - но ведь скука же смертная!) Время идет, Вы взрослеете, интересы меняются - жизнь меняется и Вы вместе с ней. Учитесь радоваться каждому этапу. Потому что и он пройдет, будете вспоминать с ностальгией.
солгасна,на тааак хочеться туда вернуться на несколько дней!
Наездница 04 января 2013
Ответ дляАноним
Пока они маленькие, как у меня, к примеру, 1год и 2 года, я думаю, что они все же должны быть на первом месте
они то сами ничего не могут и не умеют
Я открою Вам секрет. Очень может быть, что они и в 10,20,30 лет будут для Вас на первом месте и не потому, что муж не достаточно хорош, а потому, что Вы мама. Это заложено в нас природой).
Аноним 04 января 2013
Ответ дляo.drab@
А зачем Вам ’КАК БЫЛО’ вот это?! Это же как застрять на веки вечные на одном этапе - зачем?! Ну год-два-пять - но ведь скука же смертная!) Время идет, Вы взрослеете, интересы меняются - жизнь меняется и Вы вместе с ней. Учитесь радоваться каждому этапу. Потому что и он пройдет, будете вспоминать с ностальгией.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляНаездница
Я открою Вам секрет. Очень может быть, что они и в 10,20,30 лет будут для Вас на первом месте и не потому, что муж не достаточно хорош, а потому, что Вы мама. Это заложено в нас природой).
Да, и радостно и грустно...
Аноним 04 января 2013
Ответ дляНаездница
Я открою Вам секрет. Очень может быть, что они и в 10,20,30 лет будут для Вас на первом месте и не потому, что муж не достаточно хорош, а потому, что Вы мама. Это заложено в нас природой).
А потом рассказы коллег про скучных домашних клуш ... не зацикливайтесь на детях, муж это не нечто прилагающееся к ним бонусом. Мужчина чувствует на каком он месте в семье, и если оно его не устраивает, то может и семью поменять. Дети редко для мужчин на первом месте.
Наездница 04 января 2013
Ответ дляАноним
А потом рассказы коллег про скучных домашних клуш ... не зацикливайтесь на детях, муж это не нечто прилагающееся к ним бонусом. Мужчина чувствует на каком он месте в семье, и если оно его не устраивает, то может и семью поменять. Дети редко для мужчин на первом месте.
Муж - это муж, а дети есть дети, и они всегда для матери ими остануться. По поводу совета не зацикливаться на детях и муже - бонусе, это не ко мне. Зацикленность в моем понимании вообще не имеет отношения к написанному, даже не хочу останавливаться на этом.
Для нас с мужем - именно дети смысл жизни, во всяком случае на этом этапе, и мы вместе вращаемся вокруг них).
Аноним 04 января 2013
Читаю и ах**ваю... а что, собственно говоря, не так? детей можно и на бабушек-дедушек оставить чтобы отдохнуть, погулять... выглядеть хорошо дети еще никому не мешали... секс был прекрасен, таким и остался.... ничего не понимаю
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Читаю и ах**ваю... а что, собственно говоря, не так? детей можно и на бабушек-дедушек оставить чтобы отдохнуть, погулять... выглядеть хорошо дети еще никому не мешали... секс был прекрасен, таким и остался.... ничего не понимаю
Поддерживаю, просто пыталась объяснить помягче)))) Как тут оставить на бабушек-дедушек, если розовые сопли глаза заливают)))))
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Читаю и ах**ваю... а что, собственно говоря, не так? детей можно и на бабушек-дедушек оставить чтобы отдохнуть, погулять... выглядеть хорошо дети еще никому не мешали... секс был прекрасен, таким и остался.... ничего не понимаю
Вот и я чего-то не пойму. Как дети могу помешать хорошо выглядеть или сесть нормально покушать или за компом часик посидеть?
Если шо, у меня дети есть. И время для себя тоже есть.
tanya250880 04 января 2013
Автор,не обращайте внимания на непонимающих и от того ох*** вающих анонимов.Ведь можно и время найти,чтоб покушать, отдохнуть,накраситься,сходить куда-нить, но как вернуть,ну хоть на миг, чувство той беззаботности,лёгкости,сбросить груз ответственности и просто ни о чём не думать????Мне показалось,что автор хочет именно этого.Наверное,такого не будет ещё очень долго.Может быть,когда дети станут взрослыми и сами будут уже нести ответственность за своих детей, и тогда...возможно...на мгновение...вы забудете обо всём...и поймёте,что Вам это не нужно...Человеку свойственно желать то,что потерял,чего у него нет,растрачивать жизнь в погоне за иллюзиями, не замечая,что именно здесь и сейчас он по-настоящему счастлив...Почувствуйте счастье в том,что Вы мама,в детках,вспомните,что когда их у вас не было,вы о них мечтали,а о прошлое оставьте в прошлом, вспоминайте о нём, но не пытайтесь туда вернуться...Вы потом пожалете о том,что упустили какую-то часть важного в настоящем, пытаясь вернуть былое...Потрепите чуть-чуть,скоро станет легче-детки быстро растут.
ЗЫ.Меня саму убивает этот вечный день сурка: поспали-поели-погуляли-поели-поспали...Стисну зубы и вперёд