05 июня 2012

Если собака, то

Девчонки!Если выбирать собаку в квартиру для ребёнка,как определиться с полом собаки?С учётом того,что девочку не буду стерилизовать!

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 119
62 (52.1%) Лучше девочка
57 (47.9%) Лучше мальчик
Аноним 07 июня 2012
Ответ дляsharaj29
На кошачью шерсть аллергия.Вредно?В нашем районе(квартиры) разводят собак-целые питомники.Я не для красоты беру собаку.Нужен охранник детям,когда я не дома!
От этого ответа еще больше в шоке. Я очень долго жила в доме, с родителями, там всегда были собаки, они были ну очень добрыми, я их с детства знала, видела, но НИКОГДА я бы и мысли не допустила оставить их наедине с детьми...
Собака - это ответственность, еще один Ваш ребенок, а не нянька детям.

п.с. я не агрессивно к Вам настроена, просто мне жаль животных, многократно вижу как берут собак в квартиры, не выгуливают их, они ходят на лоток, страдают ожирением и т.д.
автор Аноним 07 июня 2012
Ответ дляАноним
От этого ответа еще больше в шоке. Я очень долго жила в доме, с родителями, там всегда были собаки, они были ну очень добрыми, я их с детства знала, видела, но НИКОГДА я бы и мысли не допустила оставить их наедине с детьми...
Собака - это ответственность, еще один Ваш ребенок, а не нянька детям.

п.с. я не агрессивно к Вам настроена, просто мне жаль животных, многократно вижу как берут собак в квартиры, не выгуливают их, они ходят на лоток, страдают ожирением и т.д.
Я не из того числа людей.Лучше в 5 утра встану,но с собакой погуляю.А Вы представьте,что я одна-нет мужа,бабушек,дедушек.Некоторых маленьких детей одних дома оставляют и идут в ночь на работу.Выхода нет.А если мой ребёнок пару часов посидит с собакой-это что-то запретное?Ничего не случится.Лучше посидит с собакой,чем один в квартире и не понятно,что может произойти.Соседи-неблагополучные у нас!
usha 22 июня 2012
у меня 2 детей, когда родился старший у нас был доберман кобель 7 лет потом когда псу было 11 родился младший, так он за детьми дрожал, голос не давал на них повысить, к сожалению он умер в 14 лет, сейчас у нас метис ротвейлера, тоже кобель, старший с ним уже сам гуляет(собаке 3 года)очень послушный воспитанный пес( мы с ним занимались - это обязательно). если кобеля не вязать, то озабоченность проходит к 3-4 года, но если хоть раз попробует, то только кастрировать
Ируся-пуся 28 августа 2012
лучше мальчика. у девочки будет течка, придется одевать трусы. во время течки у них бывает переменное настроение. в природе мальчики красивее (крупнее, волосатее)) самочек.
Ромашишка 21 сентября 2012
А ребенку сколько? Для охраны и спокойствия ребенка достаточно и собаки поменьше, уж поверьте. Главное какая собака, а не какого размера. А вот прокормить бордосса, прежде всего его вырастить-это и труд и затраты немалые. А насчет кошки- девон рекс одна из наименее аллергенных пород- почитайте. У мужа аллергия и я боялась заводить, но тьфу- тьфу кошка спит с нами и нормально. Да и шерсти от нее в квартире нет совсем- это очень важно. Мне кошка по корму обходится в 200 гр в месяц и наполнитель еще 100, а собака съедать будет минимум 400 гр, если нормальным кормом кормить, а не отравой типа вискаса- педигри с добавками, благодаря которым животные это едят. Для крупной собаки дрессура обязательна ( время и деньги), а главное, оставлять с ребенком наедине серьезную собаку это игра в русскую рулетку
Радуга-дуга 13 мая 2013
у самок течка, у самцов влечение ко всему движу3щемуся и не движущемуся. Выьбирать Вам, что подойдет
Улыбчик 25 июля 2013
автор, вот честно, лучше не заводите!!! или стерить или не заводите вовсе, не мучайте животное