15 июля 2014

Что бы вы приготовили на крестины ребенка?

Здравствуйте, на 20 чел,половина мужчин. Отмечать будем в своём дворе частного дома.
Мандолина Бу 15 июля 2014
Шашлыки,овощи и много зелени.Можно лаваш с брынзой.
{СоJIнТсЕ} 15 июля 2014
Приготовила бы мужа - к расходам
Свекровь - к помощи по дому и подготовке
автор Анонимарик 15 июля 2014
Готовить буду только я без помощи,это проверено уже(
Но один шашлык будет мало,даже,если 10 кг.,уже отмечали так ДР,поэтому и спрашиваю
ОхиИВздохи 15 июля 2014
а тарталетки? есть как стаканчики большие, есть маленькие, в них можно положить все что угодно - салаты, паштеты (печеночный, селедочный, творожный), пицца овощная - помидор+брынза, овощи гриль, шампиньоны в кляре
Мандолина Бу 15 июля 2014
Ответ дляАнонимарик
Готовить буду только я без помощи,это проверено уже(
Но один шашлык будет мало,даже,если 10 кг.,уже отмечали так ДР,поэтому и спрашиваю
Шашлык - самый оптимальный вариант на природе(в доме).Если нет,то можно плов и овощи,бутерброды или тарталетки.
автор Анонимарик 15 июля 2014
Ответ дляОхиИВздохи
а тарталетки? есть как стаканчики большие, есть маленькие, в них можно положить все что угодно - салаты, паштеты (печеночный, селедочный, творожный), пицца овощная - помидор+брынза, овощи гриль, шампиньоны в кляре
Спасибо за идею с тарталетками,забыла про них:-) А вот пицца-не мой вариант,мужчины очень любят поесть,каждому как мин по 1 огромной нужно,если к салатам и второму.
ОхиИВздохи 15 июля 2014
Ответ дляАнонимарик
Спасибо за идею с тарталетками,забыла про них:-) А вот пицца-не мой вариант,мужчины очень любят поесть,каждому как мин по 1 огромной нужно,если к салатам и второму.
я пиццу делаю на весь лист в духовке и разрезаю потом на квадраты, делаю из слоеного теста - она тонкая получается и вкусная (тесто покупаю готовое - т.к. лентяйка) она будет у вас как вариант бутербродов
medsem 15 июля 2014
мы тоже скоро крестим, пишу что буду делать кроме шашлыков :прибалтийские пирожки( листовое бездрожжевое тесто раскатать порезать на квадраты , наискосок положить кусочек соленого огурца шпротину и 1/8 или 1/4 яйца, свернуть как рогалик, выложить на пергамент и смазать яйцом, печь пока зарумянятся, еще начинка для того=же теста кусок плавленный сыр потереть смешать с майонезом, смазать середину смесью выложить брусочек ветчины и сладкий перец (вкусный и сочный типа ратунды) дальше как и предыдущий, закуска к водке лимон режем полукольцами, листья салата моем, на лист салата укладываем лимон солим ПЕРЧМИм, сворачиваем конвертов и закрепляем зубочисткой, закуска ’тещин язык’ можно классическую помидоры и чеснок, а можно в синие завернуть еще и жаренный куринный фарш, пирог закусочный (коржи как на наполеон) между ними все чего хочется (консервы, вестчина колбаса, корейская морковь, яйца)посмотрите рулет улитка из лаваша в инете, и конечно же рулеты из армянского лаваша
автор Анонимарик 15 июля 2014
http://forum.say7.info/topic12252.html вот тут нашла интересные закуски
Японский Городовой 15 июля 2014
Крылышки в медово-горчичном маринаде ( мед горчица, смесь перцев,натереть крылышки за сутки), закуска для дам на шпажках виноградина+ сыр, соусы делаю сама,, есть и инете майонез на молоке, а потом с ним делаю типа тартара с оливками зеленью и чесноком, сделайте сырую икру как соус к шашлыку отлично, вообщето на костре делается но можно заранее и на сковороде: на сковородку кладете синие и перец(без масла) закрываете крышкой и жарите по 10 мин примерно с каждой стороны( все это должно сдуться)кидаете в холодную воду и чистите от кожуры, режете, в блендере измельчите головку лука и чуть чеснока и кидаете в блендер синие и перец, перемалываете,+ зелень и немного масла, но я люблю без.
автор Анонимарик 15 июля 2014
Ответ дляmedsem
фото
Удалено администрацией...
medsem 15 июля 2014
Ответ дляАнонимарик
http://forum.say7.info/topic12252.html вот тут нашла интересные закуски
Спасибки)
автор Анонимарик 15 июля 2014
Всем спасибо!)