04 января 2013

А как вы перестали верить в Деда Мороза?

Собственно, вот такой вопрос - Когда Вы перестали верить в Деда Мороза? И "учите" своих деток в него верить?
Вопрос возник не случайно. Сегодня знакомая позвонила, вся в слезах. Кто-то ее ребенку (дочка 7 лет) сказал ,что  Деда Мороза не существует. У ребенка истерика.
Еще одна знакомая вообще не говорит о нем своему ребенку (дочка, 5 лет), мотивирует "а чего это чужие заслуги (в покупке подарков, угадывании вкусов ребенка) приписывают этому старику"...
показать весь текст
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я перестала верить лет в 5,когда увидела как папа из шкафа доставал подарок (папа меня не увидел) А потом под елкой лежала именно этот подарок(( Жалко,до сих пор смотрю под елку каждый год и так хочется там найти подарок))
А мой ребенок 3г. вообще не верит,хоть с годика на утренники водила и рассказывала про Деда Мороза. Так он меня по голове погладил и сказал: ’Мама,какая ты смешная,это просто дядя в костюме’, вот так))
По-моему, так даже лучше. Жизнь не сказка. Лучше быть реалистом, чем романтиком с розовыми очками.
мамакоти 04 января 2013
Ответ дляАноним
По-моему, так даже лучше. Жизнь не сказка. Лучше быть реалистом, чем романтиком с розовыми очками.
Детство все равно должно быть с волшебством. Ребенку можно знать, что Дед Мороз на утреннике просто актер, а настоящий приходит только в новогоднюю ночь.
InnaLenska 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я перестала верить лет в 5,когда увидела как папа из шкафа доставал подарок (папа меня не увидел) А потом под елкой лежала именно этот подарок(( Жалко,до сих пор смотрю под елку каждый год и так хочется там найти подарок))
А мой ребенок 3г. вообще не верит,хоть с годика на утренники водила и рассказывала про Деда Мороза. Так он меня по голове погладил и сказал: ’Мама,какая ты смешная,это просто дядя в костюме’, вот так))
Смотрите выше мой пост и объясните тоже самое своему ребенку то же что и я своей.
Аноним 04 января 2013
Ответ длямамакоти
Детство все равно должно быть с волшебством. Ребенку можно знать, что Дед Мороз на утреннике просто актер, а настоящий приходит только в новогоднюю ночь.
Зачем, образно говоря, ребёнку ’вешать лапшу на уши’? Всё равно это обман и он со временем раскрывается. А у некоторых ещё и разочарование приходит вместе с ’раскрытием глаз’.
Неужели подарок от родителей не такой радостный, как типа от деда мороза?
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Зачем, образно говоря, ребёнку ’вешать лапшу на уши’? Всё равно это обман и он со временем раскрывается. А у некоторых ещё и разочарование приходит вместе с ’раскрытием глаз’.
Неужели подарок от родителей не такой радостный, как типа от деда мороза?
вот циничный какой-то ответ. У вас что, детства не было? Детство - это праздник, это вера в волшебство, в фей и Деда Мороза. А если этого нет, то что тогда есть у ребёнка?
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
вот циничный какой-то ответ. У вас что, детства не было? Детство - это праздник, это вера в волшебство, в фей и Деда Мороза. А если этого нет, то что тогда есть у ребёнка?
У ребёнка есть любящие мама и папа. По-моему, этого вполне достаточно.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
вот циничный какой-то ответ. У вас что, детства не было? Детство - это праздник, это вера в волшебство, в фей и Деда Мороза. А если этого нет, то что тогда есть у ребёнка?
Цинизм уверять детей в том, чего нет на самом деле.
Аноним 04 января 2013
У ребёнка априори должны быть любящие мама и папа, это даже не обсуждается! А если ребёнок себя будет хорошо вести весь год, то к нему приходит дед Мороз и ложит подарки под ёлку. И святой Николай тоже. Это стимул для ребёнка. И не обязательно видеть их и приглашать для этого актёров. дед Мороз, он очень хитрый дед, просто так в новогоднюю ночь с подарками не покажется, но каким-то таинственным образом, подарки появляются под ёлкой. Как? Откуда? Я же всё время был в комнате, думает ребёнок...И со счастливейшим лицом раскрывает подарки от таинственного деда-волшебника.
Ну, блин, ну это ж сказка, это ж интересно детям!ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Цинизм уверять детей в том, чего нет на самом деле.
Дед Мороз есть. Он живёт в Лапландии. И ездит на оленях. И святой Николай живёт у нас, в Украине. Вот докажите,что его нет
мамакоти 04 января 2013
Ответ дляАноним
У ребёнка есть любящие мама и папа. По-моему, этого вполне достаточно.
Любящие мам и папа не станут лишать ребенка чуда, даже ради торжества правды.
мамакоти 04 января 2013
Говорить ребенку: ’Я купила тебе новогодние подарки, а не дед Мороз принес’ - эгоизм.
Аноним 04 января 2013
Ответ длямамакоти
Любящие мам и папа не станут лишать ребенка чуда, даже ради торжества правды.
ну, какое чудо, право! Ловкость рук и никакого мошенничества(с)
Это просто обман, вера в Бога и Его промысел заменяется вот такими вот дедами морозами.
Чудо - это то, с чем мы сталкиваемся каждый день, снег идет, трава растет, распускаются листья и т.д. Зачем подменять понятия, ребенок все-равно узнает, что его обманывали, и для него это будет ударом.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
ну, какое чудо, право! Ловкость рук и никакого мошенничества(с)
Это просто обман, вера в Бога и Его промысел заменяется вот такими вот дедами морозами.
Чудо - это то, с чем мы сталкиваемся каждый день, снег идет, трава растет, распускаются листья и т.д. Зачем подменять понятия, ребенок все-равно узнает, что его обманывали, и для него это будет ударом.
вы состоите в какой-то религиозной организации?
Бог - это Бог, и дед мороз не имеет к нему никакого отношения. вы ребёнку вместо сказок на ночь Библию читаете?
мамакоти 04 января 2013
Ответ дляАноним
ну, какое чудо, право! Ловкость рук и никакого мошенничества(с)
Это просто обман, вера в Бога и Его промысел заменяется вот такими вот дедами морозами.
Чудо - это то, с чем мы сталкиваемся каждый день, снег идет, трава растет, распускаются листья и т.д. Зачем подменять понятия, ребенок все-равно узнает, что его обманывали, и для него это будет ударом.
Я не правильно выразилась, стоило сказать не чудо, а сказка. Если ребенок хочет верить в сказку, всеми силами эту сказку поддержу. Но и морду бить не пойду тому, кто ему скажет, что все это выдумки. И потом, Удар, мне кажется, слишком громко. Чем позже узнает ребенок, тем меньше это будет на удар похоже.
InnaLenska 04 января 2013
Ответ дляАноним
ну, какое чудо, право! Ловкость рук и никакого мошенничества(с)
Это просто обман, вера в Бога и Его промысел заменяется вот такими вот дедами морозами.
Чудо - это то, с чем мы сталкиваемся каждый день, снег идет, трава растет, распускаются листья и т.д. Зачем подменять понятия, ребенок все-равно узнает, что его обманывали, и для него это будет ударом.
Ну судя по вашим словам, теперь когда мы будем читать сказки своим детям мы должны рассказывать, Спящая красавица не настоящая, Винни Пуха не существует, Карлсон это выдумка и т.д. и т.п.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
вы состоите в какой-то религиозной организации?
Бог - это Бог, и дед мороз не имеет к нему никакого отношения. вы ребёнку вместо сказок на ночь Библию читаете?
вот именно, Бог - это Бог
сказки детям читаю, и дети понимают, что это сказка, я не пытаюсь воспроизвести сказку в быль. И не пудрю им мозги несуществующим вымыслом, праздники отмечаем, подарки дарим.
Для детей всегда делаем сюрпризы.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляInnaLenska
Ну судя по вашим словам, теперь когда мы будем читать сказки своим детям мы должны рассказывать, Спящая красавица не настоящая, Винни Пуха не существует, Карлсон это выдумка и т.д. и т.п.
читая сказку, просто читаю сказку, и ничего не объясняю.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
вот именно, Бог - это Бог
сказки детям читаю, и дети понимают, что это сказка, я не пытаюсь воспроизвести сказку в быль. И не пудрю им мозги несуществующим вымыслом, праздники отмечаем, подарки дарим.
Для детей всегда делаем сюрпризы.
а кто вам сказал, что например, Бог - это не вымесел??? Чем ваши дети увлекаются?
мамакоти 04 января 2013
Ответ дляАноним
вот именно, Бог - это Бог
сказки детям читаю, и дети понимают, что это сказка, я не пытаюсь воспроизвести сказку в быль. И не пудрю им мозги несуществующим вымыслом, праздники отмечаем, подарки дарим.
Для детей всегда делаем сюрпризы.
Жестко Вы насчет Пудрить мозги. Получается, Новый год просто шампанское и оливье и никакой сказки?
Аноним 04 января 2013
Ответ длямамакоти
Жестко Вы насчет Пудрить мозги. Получается, Новый год просто шампанское и оливье и никакой сказки?
я думаю, что по её мнению, новый год - это разнузданная попойка алкашей. И всё. Нефиг отмечать.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
а кто вам сказал, что например, Бог - это не вымесел??? Чем ваши дети увлекаются?
Есть вера в Бога, кто-то верит, что Бог есть, как я, а кто-то верит, что Бога нет, как Вы. Но доказать, что Бог есть или нет, никто не может.
А с дедом морозом вы заведомо обманываете, говорите детям, что есть, а на самом деле его нет, и Вы это прекрасно знаете.
А мои дети ходят в церковь (православную), занимаются спортом, играют в игры, учатся милосердию, изучают Закон Божий. Шалят, дерутся, как все дети. Отмечают Праздники и Дни Рождения, любят подарки и сладости. Вы считаете, что они обделенные, что в их жизни нет деда мороза и они не верят в гномов?
Аноним 04 января 2013
Да, кстати, елку мы наряжаем, как все и подарки туда кладем к Рождеству.
Аноним 04 января 2013
Этот спор будет бесконечен. Вот как раз я, в отличие от Вас, верю в БОГА, а не в религию, как Вы. Бог есть, и он живёт в моей душе и в моём сердце. И БОГ есть во всём, и уж поверьте, об этом я знаю побольше вашего. И дети мои будут верить в Бога. Которого не видно, но все мы знаем, что он есть. И я, будучи крещённой в православной церкви, в религию не верю, и в церковь не хожу по множеству причин. И ходить не буду. Религия - опиум для народа. Это всё деньги, и очень большие.
А Вам я уже говорила, что ДЕД МОРОЗ - настоящий, он есть и живёт в Лапландии. И вы дальше продолжаете отрицать его существование.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Да, кстати, елку мы наряжаем, как все и подарки туда кладем к Рождеству.
вот видите, вы, благодаря своей религии, отделяете себя от других людей ’наряжаем как все’... А мы же все для Бога нашего одинаковые
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Этот спор будет бесконечен. Вот как раз я, в отличие от Вас, верю в БОГА, а не в религию, как Вы. Бог есть, и он живёт в моей душе и в моём сердце. И БОГ есть во всём, и уж поверьте, об этом я знаю побольше вашего. И дети мои будут верить в Бога. Которого не видно, но все мы знаем, что он есть. И я, будучи крещённой в православной церкви, в религию не верю, и в церковь не хожу по множеству причин. И ходить не буду. Религия - опиум для народа. Это всё деньги, и очень большие.
А Вам я уже говорила, что ДЕД МОРОЗ - настоящий, он есть и живёт в Лапландии. И вы дальше продолжаете отрицать его существование.
Бог в помощь!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Бог в помощь!
спасибо, и Вам того же! С наступающим Вас Рождеством! Дарите своим детям сказку!
Аноним 04 января 2013
А мой дед мороз и дед мороз моих детей разрисовывает красиво окна, делает щеки красными, щипает, морозит, догоняет, чтобы домой бежали, чем не сказка? И никогда не разочаруешься. А подарки есть подарки, и можно просто говорить, ’секрет’ от куда они.
мамакоти 04 января 2013
Ответ дляАноним
А мой дед мороз и дед мороз моих детей разрисовывает красиво окна, делает щеки красными, щипает, морозит, догоняет, чтобы домой бежали, чем не сказка? И никогда не разочаруешься. А подарки есть подарки, и можно просто говорить, ’секрет’ от куда они.
Это не сказка, это поэзия и метафоры
Аноним 04 января 2013
А я и до сих пор верю)))

Мне уже 30)

Когда веришь, чудеса случаются, когда впадаешь в реалии, то ничего не происходит(

В детстве с сестрой как-то узнали , что подарки ложат под елочку родители( даже не помню как именно узнали и разочарования от этого я тоже не помню).

Но все равно ждали новогоднюю ночь!!!!

Ведь это так волшебно- подарки под ёлочкой!!!! Ведь что в подарке никто не знал! И это очень интересно!

А родители до сих пор нам ложат под елочку подарочки)) и на Святого Николая конфетки приносят рано утром и ложат в сапоги))))

Класссс)))

если бы детство никогда не кончалось)))))
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
А я и до сих пор верю)))

Мне уже 30)

Когда веришь, чудеса случаются, когда впадаешь в реалии, то ничего не происходит(

В детстве с сестрой как-то узнали , что подарки ложат под елочку родители( даже не помню как именно узнали и разочарования от этого я тоже не помню).

Но все равно ждали новогоднюю ночь!!!!

Ведь это так волшебно- подарки под ёлочкой!!!! Ведь что в подарке никто не знал! И это очень интересно!

А родители до сих пор нам ложат под елочку подарочки)) и на Святого Николая конфетки приносят рано утром и ложат в сапоги))))

Класссс)))

если бы детство никогда не кончалось)))))
прямо как обо мне!