04 января 2013

Кто сибирается в отпуск на своем авто заграницу?

Девочки, я еще ни разу не была ТАМ:)
В том году хотели поехать, но жизнь так распорядилась что не поехали:(
Мне очень хочется, я очень много читаю, но жуть как не хочется дружить с турагенствами:(
Во-первых, хочется сэкономить.
Во-вторых,   не привязан к ним. Я люблю авантюру, люблю делать все самой и на своем опыте.
Так посему назрела темка. Тем летом, видела что девочки предлагали поехать вместе на отдых на авто.
Может начнем переклич, кто собирается и куда, и кто хочет взять еще пару чел?
Надо уже задумываться о лете:) Заранее думать..
Кто за?:)
Предлагаю свою кандидатуру первая как попутчицу:)
Аноним 04 января 2013
На вашем авто?
Njusha11 04 января 2013
Мы собираемся в Болгарию летом, вот только могу помочь советом, как обойтись без турагенств, а машина у нас не очень вместительная, по этому с попутчиками не получится
Аноним 04 января 2013
Мы прошлым летом ездили на авто в Европу, Германия, Италия, Франция и там лазурный берег недельку провели.
автор Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляАноним
На вашем авто?
Нет, не на нашем авто. Я без машины, пока что.
автор Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляNjusha11
Мы собираемся в Болгарию летом, вот только могу помочь советом, как обойтись без турагенств, а машина у нас не очень вместительная, по этому с попутчиками не получится
Мы тоже собирались в Болгарию тем летом, но увы:((((
Расскажите, может можно на автобусе? И вообще как сэкономить?:)
Аноним 04 января 2013
Ответ дляДарьюшка
Нет, не на нашем авто. Я без машины, пока что.
а как же в этом году хотели поехать? комуто на хвост упасть? или арендовать авто?
Аноним 04 января 2013
Прежде чем планировать поездку нужно знать что визу вам дадут без проблем.
ОЛЬГА 2012 04 января 2013
Ой, и мне интересно на своей машине без агенств поездить по Европе - делитесь паролями и явками ))
автор Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляАноним
а как же в этом году хотели поехать? комуто на хвост упасть? или арендовать авто?
а че на хвост упасть? Многие ищут попутчиков,чтоб разделить расходы на дорогу. Я и в том году хотела так, нашла девочку, но я не смогла. Арендовать не думаю - где экономия будет? легче уже полететь
автор Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Ой, и мне интересно на своей машине без агенств поездить по Европе - делитесь паролями и явками ))
я оч много про это читала, наверное, когда смогу водить и будет опыт - меня не остановить, а пока только ищу с кем поехать:)
автор Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляАноним
Прежде чем планировать поездку нужно знать что визу вам дадут без проблем.
это уже другое дело. Речь сейчас не о том.
neka1 04 января 2013
Ответ дляNjusha11
Мы собираемся в Болгарию летом, вот только могу помочь советом, как обойтись без турагенств, а машина у нас не очень вместительная, по этому с попутчиками не получится
расскажите, уж оочень хочется
Аноним 04 января 2013
А сколько ВАм лет?
Anicha 04 января 2013
Ответ дляДарьюшка
а че на хвост упасть? Многие ищут попутчиков,чтоб разделить расходы на дорогу. Я и в том году хотела так, нашла девочку, но я не смогла. Арендовать не думаю - где экономия будет? легче уже полететь
Можно и полететь)
Мы летом лоу-костами летали Укрина-Испания-Португалия, а в Португалии уже арендовали авто. На пятерых (аренда, страховка, топливо, платные дороги, платные парковки) вышло немногим дешевле, чем мы бы перемещались автобусами/поездами внутри страны. Зато кайфа и свободы больше)) Не нужно подстраиваться под расписание, останавливайся когда хош и где хош Романтика!
автор Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляАноним
А сколько ВАм лет?
ой мои посты почему то анонимными стали...
А к чему эти вопросы?
автор Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляAnicha
Можно и полететь)
Мы летом лоу-костами летали Укрина-Испания-Португалия, а в Португалии уже арендовали авто. На пятерых (аренда, страховка, топливо, платные дороги, платные парковки) вышло немногим дешевле, чем мы бы перемещались автобусами/поездами внутри страны. Зато кайфа и свободы больше)) Не нужно подстраиваться под расписание, останавливайся когда хош и где хош Романтика!
можно и полететь:) Но билеты оч заранее надо брать чтоб дешевле было:))
Да, чем машина и хороша что не надо ни под кого подстраиваться:)
Аноним 04 января 2013
Если мне 25 - а Вам 35 - не интересно
автор Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляАноним
Если мне 25 - а Вам 35 - не интересно
ну так Вы уточняйте, с какой целью интересуетесь:)
Мне 29 лет, но мне кажется, возраст тут вообще не помеха. моей маме 51 год,она настолько интересный и авантюрный человек, что я бы честь имела с ней поехать куда то, не будучи даже ее дочерью.
Да уж... 25 и 35 лет оказывается уже и не о чем поговорить.....Что же я буду делать когда мне будет 35??
Anicha 04 января 2013
Ответ дляДарьюшка
можно и полететь:) Но билеты оч заранее надо брать чтоб дешевле было:))
Да, чем машина и хороша что не надо ни под кого подстраиваться:)
заранее, да
но иногда и не заранее, а по акции. Но тут не угадаешь, ток ловить. Мы как-то слетали Ростов-Москва-Ростов за 300 гривасов)

Желаю вам найти попутчиков с авто и отличной поездки, и обязательно в этом году

Путешествия - моя страсть И так радует, когда другие в это дело втягиваются)

п.с. О , клевое нововведение в Советчице: под вашим ником пишется (автор), но вы не анонимно. Видимо теперь, когда тема создается Анонимом, а потом этот пользователь в ней отписывается под ником, то будет его видно как автора. Шоп не халтурили)))
автор Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляAnicha
заранее, да
но иногда и не заранее, а по акции. Но тут не угадаешь, ток ловить. Мы как-то слетали Ростов-Москва-Ростов за 300 гривасов)

Желаю вам найти попутчиков с авто и отличной поездки, и обязательно в этом году

Путешествия - моя страсть И так радует, когда другие в это дело втягиваются)

п.с. О , клевое нововведение в Советчице: под вашим ником пишется (автор), но вы не анонимно. Видимо теперь, когда тема создается Анонимом, а потом этот пользователь в ней отписывается под ником, то будет его видно как автора. Шоп не халтурили)))
хочу хоть куда то съездить до появления второго ребеночка, вот уж скоро меня родственники за горло схватят:) Потом ведь пару лет- никуда...а может, ой да ладно! Поедим и еще раз поедим!! Спасибочки за пожелание!
автор Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляAnicha
заранее, да
но иногда и не заранее, а по акции. Но тут не угадаешь, ток ловить. Мы как-то слетали Ростов-Москва-Ростов за 300 гривасов)

Желаю вам найти попутчиков с авто и отличной поездки, и обязательно в этом году

Путешествия - моя страсть И так радует, когда другие в это дело втягиваются)

п.с. О , клевое нововведение в Советчице: под вашим ником пишется (автор), но вы не анонимно. Видимо теперь, когда тема создается Анонимом, а потом этот пользователь в ней отписывается под ником, то будет его видно как автора. Шоп не халтурили)))
а я уж думаю шо оно такое:) Да, теперь анонимам неудобно будет:)))) клево!
teddyBear 04 января 2013
я ооочень не люблю ездить на машине в Европу - постоянно о ней переживаю, пока по городу доедешь, пока припаркуешься, пока вернешься за ней. Мне намного проще и интересней прилететь и передвигаться местным транспортом.
Катя 04 января 2013
Девочки, иногда бывает дешевле лететь в европу на самолете, а там брать машину в прокате..
Приведу вам наш пример: мы завтра летим в Меммингем. А из Меммингема нам нужно добраться в Капрун ( это уже австрия). И все это в 6 летним ребенком. ( не спрашивайте, почему такие сложности в перелете, но так уж получается у нас).
И при подсчете сколько будут стоить нам билеты на поезда по европе, мы решили взять в прокат машину. Поезда туда-обратно на нас всех 320-350 уе. И прокат машины на неделю стоит 350 уе (Фольксваген Гольф или аналог с автокреслом).
И не привязаны к расписанию, и сами себе ’хозяева’. Удобно! Мало того, есть такая опция в прокатах - берешь машину в одном городе, а отдаешь ее в совсем другом...
А вообще, мы часто ездим в европу. Я очень много вижу там машин в росс или укр номерами. Народ путешествует!)
Но мы привыкли к прокату!)
Njusha11 04 января 2013
Ответ дляДарьюшка
Мы тоже собирались в Болгарию тем летом, но увы:((((
Расскажите, может можно на автобусе? И вообще как сэкономить?:)
Не знаю есть ли автобусы с Херсона, но с Одессы, Львова и Киева точно есть, цена 40 Евро с человека, а на месте можно машину напрокат, или местным транспортом (очень недорого) Сэкономить можно, если сами выберете жилье. А когда у Вас планируется отпуск? тогда больше подскажу. И не забывайте за шопинг (одеться можно на год вперед раза в два дешевле чем в Украине)
Аноним 04 января 2013
Мы ездим ездим второе лето подряд сами на машине.Были в Хорватии,Италии,Венгрии,Чехии,Словакия,Германия,Польша,Австрия.Вот думаем куда этим летом дернуть.
Njusha11 04 января 2013
Ответ дляАноним
Мы ездим ездим второе лето подряд сами на машине.Были в Хорватии,Италии,Венгрии,Чехии,Словакия,Германия,Польша,Австрия.Вот думаем куда этим летом дернуть.
едте в Болгарию,
Njusha11 04 января 2013
Ответ дляneka1
расскажите, уж оочень хочется
на машине в Болгарию с Киева ехать 1200 км., это совсем недалеко, визу можно сделать, или лично, или через любое турагенство, и вот Вы уже в Болгарии, а дальше снимаете апартаменты, и живете хоть месяц, при этом денег тратите меньше чем в Киеве, так как в ресторане пообедать можно от 100 грн. на двоих. Также знаменитый болгарский шопинг (одеваете себя, мужа и ребенка с ног до головы намного дешевле чем в Украине). Если на собственном автомобиле, - то также можно смотаться в Стамбул.

можно также добираться на автобусе, а там уже арендовать автомобиль.

если решитесь, пишите в личку, рада буду помочь
teddyBear 04 января 2013
Ответ дляКатя
Девочки, иногда бывает дешевле лететь в европу на самолете, а там брать машину в прокате..
Приведу вам наш пример: мы завтра летим в Меммингем. А из Меммингема нам нужно добраться в Капрун ( это уже австрия). И все это в 6 летним ребенком. ( не спрашивайте, почему такие сложности в перелете, но так уж получается у нас).
И при подсчете сколько будут стоить нам билеты на поезда по европе, мы решили взять в прокат машину. Поезда туда-обратно на нас всех 320-350 уе. И прокат машины на неделю стоит 350 уе (Фольксваген Гольф или аналог с автокреслом).
И не привязаны к расписанию, и сами себе ’хозяева’. Удобно! Мало того, есть такая опция в прокатах - берешь машину в одном городе, а отдаешь ее в совсем другом...
А вообще, мы часто ездим в европу. Я очень много вижу там машин в росс или укр номерами. Народ путешествует!)
Но мы привыкли к прокату!)
позволю себе ремарочку... поезда ходят с перерывом, как наши маршрутки и билет не привязан к времени отправки - очень даже удобно )
автор Дарьюшка 04 января 2013
спасибо, девочки за советы! А когда отпуск? Да фиг его знает....Хочется уж или в конце лета или в начале...а как оно там...
Аноним 04 января 2013
Ответ дляNjusha11
едте в Болгарию,
Нет,в Болгарию точно не едем.