04 января 2013

Мне не нужны подруги

Так уж сложилось, что я  побывала замужем за мужчином-тираном. прожили 7 лет, детей нет. По началу ходили в  гости к  моим друзьям, но муж постоянно закатывал на любом празднике скандалы. иногда и с драками по любому поводу - то на него кто-то не так посмотрел, то ему почудилось, что я  себя не правильно веду. Потом мои друзья и подруги начали его сторониться и приглашать только меня, без него, но он меня не отпускал, устраивал уже скандалы мне! С его друзьями та же история, постоянно устраивал скандалы, разборки, НО у  него половина друзей как он, такие же нервные и невменяемые, им весело. В итоге, я  оборвала все контакты с друзьями-подругами,  иногда, очень редко созванивались, а он  так и продолжал ходить к своим друзьям, но уже САМ, без меня. Уже больше года как разошлась с ним, сейчас встречаюсь с нормальным человеком, но у  меня так подруг уже и не осталось,  даже и не созваниваемся почти, нет уже общих интересов, у  них дети, у некоторых уже по 2 ребёнка, естественно они дружат уже другими компаниями. Так вот к чему  я это пишу, я  не жалею, наоборот, СЕЙЧАС только я  поняла, что мне и не нужны подруги, выслушивать об их постоянных проблемах - -проблемы с детьми, с мужем, с подругами, на работе, многие вышли замуж -развелись, ноют как трудно одной с дитём..)) больше времени на себя, на чтение, на самосовершенствование остаётся - фитнес, бассейн. йога, сейчас моё всё внимание на родителей и своего нынешнего молодого человека и Я СЧАСТЛИВА, мне это нравится :) Я поняла, что если мне нужен какой-то   совет,то я  его всегда могу найти в себе, в книгах, методами анализа . А у Вас как?
Аноним 04 января 2013
Ааа, ну-ну...
В книгах не всегда можно найти нужный совет.
а вобще, удачи вам.
днепрянка 04 января 2013
Благодарите судьбу, что она Вас отвела от первого мужа. А все остальное чепуха. Найдутся и подруги и все у Вас будет, главное любовь , уважение и гармония в семье
Аноним 04 января 2013
каждому своё, я без подруги не смогла бы
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляАноним
Ааа, ну-ну...
В книгах не всегда можно найти нужный совет.
а вобще, удачи вам.
А Вы думаете подруги лучше посоветуют?) Они же со своей колокольни..А в книгах хоть на основании чего-то пишут - статистика, например
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляднепрянка
Благодарите судьбу, что она Вас отвела от первого мужа. А все остальное чепуха. Найдутся и подруги и все у Вас будет, главное любовь , уважение и гармония в семье
зачем ОНИ найдётся?)) Мне и так хорошо)
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляАноним
каждому своё, я без подруги не смогла бы
а у моей сотрудницы её любимейшая подруга мужа увела...
Аноним 04 января 2013
А зачем тогда сюда пишете,и спрашиваете ,КАК У НАС?
Зачем оно Вам,если Вам хорошо в своем созданном мире.
Значит Вас что то беспокоит,Вам хочется детей,подруг,нехватки времени....и прочие радости жизни.
Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы думаете подруги лучше посоветуют?) Они же со своей колокольни..А в книгах хоть на основании чего-то пишут - статистика, например
Да ладно, все равно не все такие. Иногда мудрые советы получаешь от тех, от кого не ждешь! И, кстати, многие дают советы, учась на своих же ошибках. Я за опыт и советы от людей, но читать и познавать книги никто не отменял!
Аноним 04 января 2013
Я в последнее время всё чаще задумываюсь почему у меня нет близкой подруги,по сути даже позвонить не кому.
Ello 04 января 2013
у меня нет подруги,а так хочется,чтоб была(((
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляАноним
А зачем тогда сюда пишете,и спрашиваете ,КАК У НАС?
Зачем оно Вам,если Вам хорошо в своем созданном мире.
Значит Вас что то беспокоит,Вам хочется детей,подруг,нехватки времени....и прочие радости жизни.
Я наоборот пишу, что у меня всё в гармонии) Всего хватает . а подруги НЕ НУЖНЫ) Вот и спрашиваю. зачем они Вам нужны?
Great 04 января 2013
Ответ дляАноним
а у моей сотрудницы её любимейшая подруга мужа увела...
охренеть
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
А зачем тогда сюда пишете,и спрашиваете ,КАК У НАС?
Зачем оно Вам,если Вам хорошо в своем созданном мире.
Значит Вас что то беспокоит,Вам хочется детей,подруг,нехватки времени....и прочие радости жизни.
+1
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляGreat
охренеть
ну это я как пример привела, какие подружки бывают) Иногда и не ожидаешь. что змею пригрела :)
Аноним 04 января 2013
подругу если и иметь-то старого страшного крокодила)
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
а у моей сотрудницы её любимейшая подруга мужа увела...
вы злая
Аноним 04 января 2013
Я тоже жила так какое-то время. Не нужны были подруги и всё. Я была вся в себе, в муже, семье, ребёнке. Была очень счастлива!!! Я сама себе завидовала и не верила, что такое бывает. Но время шло, отношения с мужем были хорошие, но стали какими-то обыденными, всё ровно, заранее понятно и известно. Ребёнок вырос, моя забота уже не нужна была в той мере какую я привыкла отмеривать. И в какой-то момент я поняла, что я просто одна, потому, что сама все отношения постепенно свела на нет... Много потом всего произошло в моей жизни. Но несколько лет назад мне пришлось всё начинать с начала, почти с нуля. Не в материальном плане, а именно в своём личном жизненном пространстве. С тех пор у меня появились новые друзья, я вернула отношения со старыми, нашла своих дальних родственников с которыми не общалась очень много лет... Хочу сказать, что все люди разные, степень общительности тоже разная, но нельзя закрываться в своей раковине ни в радости, ни в горе...
Может непонятно написала, но я просто не хотела в чужой теме свою историю жизни описывать.
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляАноним
подругу если и иметь-то старого страшного крокодила)
Цитата:
подругу если и иметь-то старого страшного крокодила) а ещё лучше иметь подругу мужского пола))
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы думаете подруги лучше посоветуют?) Они же со своей колокольни..А в книгах хоть на основании чего-то пишут - статистика, например
Живое общение ни одна книга не заменит.
Ello 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я наоборот пишу, что у меня всё в гармонии) Всего хватает . а подруги НЕ НУЖНЫ) Вот и спрашиваю. зачем они Вам нужны?
понимаете хорошая подруга это как подарок судьбы,моя мама со своей лучшей подругой дружат со школы,он моя крестная,они многое вместе пережили и хорошее и плохое,всегда поддержут и прийдут на помощь друг-дружке..
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже жила так какое-то время. Не нужны были подруги и всё. Я была вся в себе, в муже, семье, ребёнке. Была очень счастлива!!! Я сама себе завидовала и не верила, что такое бывает. Но время шло, отношения с мужем были хорошие, но стали какими-то обыденными, всё ровно, заранее понятно и известно. Ребёнок вырос, моя забота уже не нужна была в той мере какую я привыкла отмеривать. И в какой-то момент я поняла, что я просто одна, потому, что сама все отношения постепенно свела на нет... Много потом всего произошло в моей жизни. Но несколько лет назад мне пришлось всё начинать с начала, почти с нуля. Не в материальном плане, а именно в своём личном жизненном пространстве. С тех пор у меня появились новые друзья, я вернула отношения со старыми, нашла своих дальних родственников с которыми не общалась очень много лет... Хочу сказать, что все люди разные, степень общительности тоже разная, но нельзя закрываться в своей раковине ни в радости, ни в горе...
Может непонятно написала, но я просто не хотела в чужой теме свою историю жизни описывать.
Хорошая поучительная история) Ноя тоже где-то полгода была одна и не хотелось никому звонить и возобновлять дружбу.. Да и вообще, чем старше. тем переборчивее. во всём подвох видишь)
Аноним 04 января 2013
Оно и видно что подруги не нужны-поэтому вы сюда и пишете.Не тратьте время на нас-быстро на йогу!
Аноним 04 января 2013
я тоже не люблю и мне не нужны подруги - это сплетни, разборки, зависть, а зачем это нужно? у меня есть муж, дети, брат, кумовья которые всегда придут на помощь и помогут в трудную минуту, а большего и не надо...
Аноним 04 января 2013
У меня есть приятельницы , они замечательные. А лучшая подруга - это муж
Аноним 04 января 2013
и у меня нет подруг. совсем нет. жалко. хотелось бы иметь настолько близкую родную душу, чтобы не стесняясь и без ’задних’ мыслей рассказывать, сопереживать, получать звездюлей, если нужно. в общем, подруга нужна! одна-единственная, близкая, родная, светлая, теплая. ХОЧУ подругу! такую как я! с открытой душой!
Катя 04 января 2013
Автор,
между нами девочками, Сколько вам лет??

Извиняюсь, если не корректный вопрос!!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Оно и видно что подруги не нужны-поэтому вы сюда и пишете.Не тратьте время на нас-быстро на йогу!
Аноним 04 января 2013
подруги, друзья познаются в беде
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
У меня есть приятельницы , они замечательные. А лучшая подруга - это муж
100%
Не за Будка 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже жила так какое-то время. Не нужны были подруги и всё. Я была вся в себе, в муже, семье, ребёнке. Была очень счастлива!!! Я сама себе завидовала и не верила, что такое бывает. Но время шло, отношения с мужем были хорошие, но стали какими-то обыденными, всё ровно, заранее понятно и известно. Ребёнок вырос, моя забота уже не нужна была в той мере какую я привыкла отмеривать. И в какой-то момент я поняла, что я просто одна, потому, что сама все отношения постепенно свела на нет... Много потом всего произошло в моей жизни. Но несколько лет назад мне пришлось всё начинать с начала, почти с нуля. Не в материальном плане, а именно в своём личном жизненном пространстве. С тех пор у меня появились новые друзья, я вернула отношения со старыми, нашла своих дальних родственников с которыми не общалась очень много лет... Хочу сказать, что все люди разные, степень общительности тоже разная, но нельзя закрываться в своей раковине ни в радости, ни в горе...
Может непонятно написала, но я просто не хотела в чужой теме свою историю жизни описывать.
Вот вот)и у меня один в один такая же ситуация)