04 января 2013

Мне не нужны подруги

Так уж сложилось, что я  побывала замужем за мужчином-тираном. прожили 7 лет, детей нет. По началу ходили в  гости к  моим друзьям, но муж постоянно закатывал на любом празднике скандалы. иногда и с драками по любому поводу - то на него кто-то не так посмотрел, то ему почудилось, что я  себя не правильно веду. Потом мои друзья и подруги начали его сторониться и приглашать только меня, без него, но он меня не отпускал, устраивал уже скандалы мне! С его друзьями та же история, постоянно устраивал скандалы, разборки, НО у  него половина друзей как он, такие же нервные и невменяемые, им весело. В итоге, я  оборвала все контакты с друзьями-подругами,  иногда, очень редко созванивались, а он  так и продолжал ходить к своим друзьям, но уже САМ, без меня. Уже больше года как разошлась с ним, сейчас встречаюсь с нормальным человеком, но у  меня так подруг уже и не осталось,  даже и не созваниваемся почти, нет уже общих интересов, у  них дети, у некоторых уже по 2 ребёнка, естественно они дружат уже другими компаниями. Так вот к чему  я это пишу, я  не жалею, наоборот, СЕЙЧАС только я  поняла, что мне и не нужны подруги, выслушивать об их постоянных проблемах - -проблемы с детьми, с мужем, с подругами, на работе, многие вышли замуж -развелись, ноют как трудно одной с дитём..)) больше времени на себя, на чтение, на самосовершенствование остаётся - фитнес, бассейн. йога, сейчас моё всё внимание на родителей и своего нынешнего молодого человека и Я СЧАСТЛИВА, мне это нравится :) Я поняла, что если мне нужен какой-то   совет,то я  его всегда могу найти в себе, в книгах, методами анализа . А у Вас как?
показать весь текст
Аноним 04 января 2013
признаюсь что у меня тоже нет подруг, ну таких -настоящих. есть те с кем я общаюсь иногда...нет обид. нет упреков что не часто звоню)) я не любитель посиделок и трындежа по телефону - для меня это выброшенное время на ветер, а это мое время. время моей жизни)....но! отвечу за автора на вопрос зачем сюда пишите, как я думаю - я комфортно себя чувствую, но иногда закрадывается чувство что ты не так живешь как все, т.е. принято иметь подруг, собираться в компании, это делают все и это нормально, а ты живешь не так, тебе и не надо такое..вот и появляются сомнения,а не один ли ты такой на планете(утрирую))) автор, права?
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляEllo
понимаете хорошая подруга это как подарок судьбы,моя мама со своей лучшей подругой дружат со школы,он моя крестная,они многое вместе пережили и хорошее и плохое,всегда поддержут и прийдут на помощь друг-дружке..
Не исключаю, что бывает и такая дружба, но оооочень редко и как Вы пишете, дружат со школы, тоесть уже проверенная временем, разными ситуациями
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляКатя
Автор,
между нами девочками, Сколько вам лет??

Извиняюсь, если не корректный вопрос!!
Аноним 04 января 2013
Я разочаровалась сразу в трех подругах. Мне хорошо без них, но в будущем я все же хочу пару-тройку семейных пар для общения.
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляАноним
признаюсь что у меня тоже нет подруг, ну таких -настоящих. есть те с кем я общаюсь иногда...нет обид. нет упреков что не часто звоню)) я не любитель посиделок и трындежа по телефону - для меня это выброшенное время на ветер, а это мое время. время моей жизни)....но! отвечу за автора на вопрос зачем сюда пишите, как я думаю - я комфортно себя чувствую, но иногда закрадывается чувство что ты не так живешь как все, т.е. принято иметь подруг, собираться в компании, это делают все и это нормально, а ты живешь не так, тебе и не надо такое..вот и появляются сомнения,а не один ли ты такой на планете(утрирую))) автор, права?
Очень редко проскакивают такие мысли, но потом как-то всё стушевывается)
Аноним 04 января 2013
И мне хотелось бы что б была подруга, но увы нету((( Только знакомые...
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляАноним
Йога 2 раза в неделю, сейчас на работе))
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
И мне хотелось бы что б была подруга, но увы нету((( Только знакомые...
особенно когда видишь такую дружбу как в ’секс и город’ - навязанные социумом ценности))
днепрянка 04 января 2013
Ответ дляАноним
зачем ОНИ найдётся?)) Мне и так хорошо)
Это Вы сейчас так думаете ))
Пусть не подруги , а приятельницы, но общение с живыми людьми необходимо, даже просто ни о чем , просто выпить кофе и съесть пироженку )
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляднепрянка
Это Вы сейчас так думаете ))
Пусть не подруги , а приятельницы, но общение с живыми людьми необходимо, даже просто ни о чем , просто выпить кофе и съесть пироженку )
так у меня для этого парень есть..и мама
днепрянка 04 января 2013
Скажите, а кто Вы по гороскопу? Просто интересно )
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляднепрянка
Скажите, а кто Вы по гороскопу? Просто интересно )
Водолей
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
так у меня для этого парень есть..и мама
Ну так живите и радуйтесь. А там посмотрите... Только время может показать кто прав.

А тем у кого подруга муж хочу сказать, что ваш мужчина либо об этом не знает, либо такие отношения его когда-нибудь утомят. Поверьте тёте, которая так жила и так думала. Мужчина не может быть подругой, разговоры о критических днях, женском белье, прочие сугубо женские разговоры он в лучшем случае просто не слышит, а в худшем мы (жены) теряем для них элемент неизведанности. Не нужно путать доверие, дружбу и любовь к мужчине с вываливанием на него всего ’мусора’, который есть в женской голове и душе. У нас с мужчинами слишком различная душевная организация. Друзья одного с нами пола нужны людям не просто так, а для поддержания именно своей ’половой’ (если так можно выразиться) энергетики.
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляАноним
Ну так живите и радуйтесь. А там посмотрите... Только время может показать кто прав.

А тем у кого подруга муж хочу сказать, что ваш мужчина либо об этом не знает, либо такие отношения его когда-нибудь утомят. Поверьте тёте, которая так жила и так думала. Мужчина не может быть подругой, разговоры о критических днях, женском белье, прочие сугубо женские разговоры он в лучшем случае просто не слышит, а в худшем мы (жены) теряем для них элемент неизведанности. Не нужно путать доверие, дружбу и любовь к мужчине с вываливанием на него всего ’мусора’, который есть в женской голове и душе. У нас с мужчинами слишком различная душевная организация. Друзья одного с нами пола нужны людям не просто так, а для поддержания именно своей ’половой’ (если так можно выразиться) энергетики.
[ тёте
Аноним 04 января 2013
Ответ дляднепрянка
Это Вы сейчас так думаете ))
Пусть не подруги , а приятельницы, но общение с живыми людьми необходимо, даже просто ни о чем , просто выпить кофе и съесть пироженку )
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
так у меня для этого парень есть..и мама
Неужели вам не хочется просто поболтать по телефону ’о нашем, о женском’ или сходить к подружке на чашечку кофе?
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Ну так живите и радуйтесь. А там посмотрите... Только время может показать кто прав.

А тем у кого подруга муж хочу сказать, что ваш мужчина либо об этом не знает, либо такие отношения его когда-нибудь утомят. Поверьте тёте, которая так жила и так думала. Мужчина не может быть подругой, разговоры о критических днях, женском белье, прочие сугубо женские разговоры он в лучшем случае просто не слышит, а в худшем мы (жены) теряем для них элемент неизведанности. Не нужно путать доверие, дружбу и любовь к мужчине с вываливанием на него всего ’мусора’, который есть в женской голове и душе. У нас с мужчинами слишком различная душевная организация. Друзья одного с нами пола нужны людям не просто так, а для поддержания именно своей ’половой’ (если так можно выразиться) энергетики.
Я так понимаю- ничего я не теряю не имея подруг!
Обсуждать критические дни и женское белье ни с кем не собираюсь(кроме как на 1-ю тему с гинекологом, а по 2-му с консультантом в магазине нижнего белья)
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Неужели вам не хочется просто поболтать по телефону ’о нашем, о женском’ или сходить к подружке на чашечку кофе?
Нагрузить свою подругу проблемами...совсем-совсем не хочется?
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляАноним
Неужели вам не хочется просто поболтать по телефону ’о нашем, о женском’ или сходить к подружке на чашечку кофе?
как ни странно, не хочется) раньше очень переживала, что отстранилась от всех, а сейчас думаю, что на подруг и времени не было бы, и не интересны мне все эти разговоры о детях, о маленькой з/п, о помадах-прокладках)
Аноним 04 января 2013
и мне отлично без подруг сколько раз обжигалась и ошибалась в них. А советы точно с их колокольни и инога даже совсем не уместные. Но вот мой муж жутко меня презирает что у меня нет подруг и близких друзей но знакомых много. И самое странное(но может мне блин так просто везло) что подруги тебя не слышат и не понимают а всё о себе да о себе. Эт чуток выбешивало. И всё наровят друг друга куснуть из под тишка обсудить за спиной не дай бог у кого муж лучше и больше получает столько сразу зависти в разговорах. Я себя пока временно от этого оградила. Жизнь покажет А за советами и поплакаться иду к маме пока она меня понимает лучше любых предыдущих подруг и советы никогда плохие не даёт.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
как ни странно, не хочется) раньше очень переживала, что отстранилась от всех, а сейчас думаю, что на подруг и времени не было бы, и не интересны мне все эти разговоры о детях, о маленькой з/п, о помадах-прокладках)
Когда у Вас появится малыш, Вы поймёте как это интересно разговаривать о нём. Самые благодарные слушатели это мамочки ровесников Вашего ребёнка. Так что всё придёт в своё время.
Аноним 04 января 2013
А разговаритвать о женском белье и прокладках вообще не считаю нужным это личное ещё грязные трусы обсудите......
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Когда у Вас появится малыш, Вы поймёте как это интересно разговаривать о нём. Самые благодарные слушатели это мамочки ровесников Вашего ребёнка. Так что всё придёт в своё время.
мамочки ровесников всегда хотят поговорить о какашках и памперсах и кашках и срыгивании только своих малышей чего то другие их совсем не интересуют и выходит не обсуждение а игра в одни ворота. У меня малой 3 года так этих мамочек уж море было. Только начинаеш им что то расказывать просто перебивают и о своём.
Swetla 04 января 2013
У меня тоже нет подруг и я автора прекрасно понимаю. Были ’подруги’, а оказалось - просто приятельницы. Когда у меня тяжелая ситуация случилась - никого рядом не осталось, все самоустранились. Сейчас общаюсь с двумя, изредка созваниваемся, встречаемся. Но я человек малообщительный, мне хватает. А еще мне так жаль тратить свое время на чужие проблемы. Нужна помощь - всегда помогу, а просто нытье слушать не могу.
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляАноним
и мне отлично без подруг сколько раз обжигалась и ошибалась в них. А советы точно с их колокольни и инога даже совсем не уместные. Но вот мой муж жутко меня презирает что у меня нет подруг и близких друзей но знакомых много. И самое странное(но может мне блин так просто везло) что подруги тебя не слышат и не понимают а всё о себе да о себе. Эт чуток выбешивало. И всё наровят друг друга куснуть из под тишка обсудить за спиной не дай бог у кого муж лучше и больше получает столько сразу зависти в разговорах. Я себя пока временно от этого оградила. Жизнь покажет А за советами и поплакаться иду к маме пока она меня понимает лучше любых предыдущих подруг и советы никогда плохие не даёт.
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляSwetla
У меня тоже нет подруг и я автора прекрасно понимаю. Были ’подруги’, а оказалось - просто приятельницы. Когда у меня тяжелая ситуация случилась - никого рядом не осталось, все самоустранились. Сейчас общаюсь с двумя, изредка созваниваемся, встречаемся. Но я человек малообщительный, мне хватает. А еще мне так жаль тратить свое время на чужие проблемы. Нужна помощь - всегда помогу, а просто нытье слушать не могу.
Согласна)
Поумничка 04 января 2013
Я не представляю своей жизни без подруг. Они нужны мне, как воздух. С некоторыми дружу уже более 10 лет, у кого-то есть дети, у кого-то нет, увлечения не у всех совпадают с моими, но... все мои подруги - надёжная опора в жизни. И они мне нужны не только для того, чтобы поболтать, посплетничать, пожаловаться на жизнь. Говорят, что друг познаётся в беде. Я знаю, что если что-то серьёзное произойдёт в жизни моих подруг - я всегда помогу, поддержу, приеду. И наоборот. Вспоминается один случай, когда одна моя подруга сказала мне среди ночи: ’Давай я приеду, ты только скажи!’. Искренне верю в поговорку ’Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей’. Бывало, что я обжигалась и теряла близких друзей, но... если уходит друг, значит, он не был другом.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Водолей
Моя мама тоже водолей, живет без подруг уже лет десять, если не больше.
Аноним 04 января 2013
Я тоже Водолей - видно все мы в этом схожи : в отсутствии близких подруг! Приятельницы есть : поболтать по телефону, изредка в гости на чай, погулять с детьми где-то.Со мной больше советуются, я- только с мамой! Есть одна подруга, с которой общаюсь очень часто, НО лично своё хорошее и семейное не рассказываю , как говориться не накаляю её чувство зависти. Обожглась в юности - рефлекс остался на всю жизнь. Поплакаться могу и маме - единственный человек,которому мои слёзы не будут мёдом на сердце и который не позлорадствует. И ущербной себя абсолютно не считаю. Надеюсь, вы автор не пишите магистрскую или какую-то другую работу, как тут есть - заводят темы , а потом обрабатывают ответы
Аноним 04 января 2013
Автор может просто подруги не те попадались?
Мне например тоже было бы не интересно общаться с человеком, который постоянно жалуется. Была кстати такая подруга у меня, жаловалась всё время. Все вокруг нее плохие, одна она хорошая. А стоило с ней о чем-то поделиться, так ведро грязи можно было услышать. Ни слова поддержки, только обвинения (ты сама виновата и всё в таком духе). Хотя я со своей стороны всегда старалась её поддержать. Так вот и осталась без ’подруги’ вобщем-то и не жалею. Других подруг не было, всё как-то сталкиваюсь с тем, что тобой хотят попользоваться только...