04 января 2013

Мне не нужны подруги

Так уж сложилось, что я  побывала замужем за мужчином-тираном. прожили 7 лет, детей нет. По началу ходили в  гости к  моим друзьям, но муж постоянно закатывал на любом празднике скандалы. иногда и с драками по любому поводу - то на него кто-то не так посмотрел, то ему почудилось, что я  себя не правильно веду. Потом мои друзья и подруги начали его сторониться и приглашать только меня, без него, но он меня не отпускал, устраивал уже скандалы мне! С его друзьями та же история, постоянно устраивал скандалы, разборки, НО у  него половина друзей как он, такие же нервные и невменяемые, им весело. В итоге, я  оборвала все контакты с друзьями-подругами,  иногда, очень редко созванивались, а он  так и продолжал ходить к своим друзьям, но уже САМ, без меня. Уже больше года как разошлась с ним, сейчас встречаюсь с нормальным человеком, но у  меня так подруг уже и не осталось,  даже и не созваниваемся почти, нет уже общих интересов, у  них дети, у некоторых уже по 2 ребёнка, естественно они дружат уже другими компаниями. Так вот к чему  я это пишу, я  не жалею, наоборот, СЕЙЧАС только я  поняла, что мне и не нужны подруги, выслушивать об их постоянных проблемах - -проблемы с детьми, с мужем, с подругами, на работе, многие вышли замуж -развелись, ноют как трудно одной с дитём..)) больше времени на себя, на чтение, на самосовершенствование остаётся - фитнес, бассейн. йога, сейчас моё всё внимание на родителей и своего нынешнего молодого человека и Я СЧАСТЛИВА, мне это нравится :) Я поняла, что если мне нужен какой-то   совет,то я  его всегда могу найти в себе, в книгах, методами анализа . А у Вас как?
показать весь текст
автор Сусановна 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже Водолей - видно все мы в этом схожи : в отсутствии близких подруг! Приятельницы есть : поболтать по телефону, изредка в гости на чай, погулять с детьми где-то.Со мной больше советуются, я- только с мамой! Есть одна подруга, с которой общаюсь очень часто, НО лично своё хорошее и семейное не рассказываю , как говориться не накаляю её чувство зависти. Обожглась в юности - рефлекс остался на всю жизнь. Поплакаться могу и маме - единственный человек,которому мои слёзы не будут мёдом на сердце и который не позлорадствует. И ущербной себя абсолютно не считаю. Надеюсь, вы автор не пишите магистрскую или какую-то другую работу, как тут есть - заводят темы , а потом обрабатывают ответы
Не пишу :) Написала то, что действительно есть ) По поводу тех, кто пишет якобы магистрскую работу думаю они обманывают, пытаются выкрутится, когда сказать уже нечего)
Асталависта бэйби 04 января 2013
У меня была самая близкая и любимая подруга, ещё со школы, вместе учились и вместе закончили школу. Но к огромному сожалению, она умерла...в 21. Словами не передать, насколько тяжело и пусто без неё и время не лечит, уже прошло 11лет, а её так же не хватает. Так вот и живу без неё. Есть подруги, но близкой так и нет.
Зачем подруги? Честно говоря, не знаю как можно вообще без подруг. А как же маленькие женские радости: магазины, кафе, да и просто на мужа пожаловаться
Аноним 13 февраля 2013
У меня тоже нет подруг. Ну то есть есть девочки, с которыми часто общаемся, веселимся, обсуждаем какие-то вопросы,ходим в магазины. но это приятельницы. А мне бОльшего и не нужно. У меня любимый муж, который и есть моим лучшим другом. Все важныеда и не важные вопросы обсуждаю с ним и мне его хватает с головой. И мужа обсуждать с подругами не стала бы,даже в сложных ситуациях. Ну как-то не умею я этого да и не считаю нужным.
Все разные, кому-то обязательна женская душа рядом нужна, а кому-то совершенно не нужно .