04 января 2013

Кто верит в жизнь после смерти?

Кто верит в жизнь после смерти? Хотелось бы услышать ваши аргументированные ответы. Если верю, то почему, или не верю - то почему?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 420
236 (56.19%) Верю
73 (17.38%) Хочу посмотреть результаты
72 (17.14%) Сомневаюсь
39 (9.29%) Не верю
Кучерявочка 04 января 2013
Ответ дляАноним
почему?
Потому что не может там быть ничего. Страх перед смертью породил разного рода фантастические версии, включая религиозную.
Оляля121 04 января 2013
Ответ дляteddyBear
ну вот и папа мой после ОП умер ( с той только разницей, что у нас она была плановая и очень желанная - мы на неё все надежды возлагали, больше месяца папу тянули, чтобы он смог её пережить. Но вот так вот вышло. Врач говорит, что то что случилось - это меньшее из двух зол. Если бы не случилось так, как случилось, смерть была бы очень мучительной. А так он заснул и не проснулся. Оль, ну как же забыть его спину в дверях операционной?
Знаешь, папа ушел и меня сразу покинуло ощущение, что я маленькая девочка. Я как-то аж постарела, что ли... Больше некому меня баловать, жалеть, подкалывать. За одну ночь из ребенка я превратилась во взрослую тетку (((
А я в операционную ворвалась,когда меня пытались задержать,я прошипела на них,что хочу маму последний раз увидеть и поцеловать.Я чувствовала ее смерть..
Береги теперь мамулю))
Я вот совсем одна,братика похоронила,потом отца,теперь маму..
savanna 04 января 2013
Ответ дляОляля121
Я тоже в это верю.Но не винить себя не могу..

А ещё мама после смерти приснилась мне,как в поле по дорожке она шла в группе людей,вышла оттуда из толпы в той же одежде,что и похоронили,обняла крепко меня и расплакалась,я стала утешать,а она сказала-Сиротинушка ты моя,совсем одна осталась,я ведь скоро совсем уйду
Надо думать,имела ввиду 40 дней она..
Прощалась с вами ... видимо очень переживает, что вам поддержки не будет без нее...
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляteddyBear
моей маме тоже снится её мама, но она снится и к доброму и хорошему, по сну можна определить, чем все закончится. Я вот вам сейчас расскажу сон - і смішно, і грішно, как говорят.
Моей тете как-то приснилась бабушка, её мама. Вся в белом. И тётя у неё спрашивает - ты за мной, мама? А она её отвечает, нет, еще рано. Я приду осенью, готовься.
Представьте себе, что должен подумать человек после такого сна ))) А до осени 2 мес всего )))
И вот осенью тетю забирает скорая с перитонитом. Еле-еле её вытягивают с того света практически и через неделю после ОП её снится еще один сон. Вроде как сидит она на том месте, где в предыдущем сне с мамой разговаривала, но сидит одна. И слышит голос - ты что думаешь, что все забыто? А ну откупайся давай. Тетка вроде как во сне не поняла, говорит - чем откупаться? А голос ей говорит - водой откупайся.
Тетя как проснулась, всю воду и все, что можна было пить пороздавала по всей больнице ) И вот к чему все это было? Хочешь верь, хочешь не верь...
и смех, и грех. Читала с улыбкой на лице. С юморком бабушка
KAZYAVA 04 января 2013
И ещё я помню момент когда мой муж умер, когда мы приехали его из морга забирать, он умер в больнице, я зашла в помещение в котгром лежало его тело я прямо удивилась когда гляжу на его тело , а внутри ощущение:ЕГО НЕТ! Даже тело как будто чужое . Я както слышала такое определение: я духовное существо с душой и живу в доме называемом: тело.
teddyBear 04 января 2013
Ответ длямасяка
Мне так знакома Ваша ситуация!Мой папа умер почти семь лет назад,а все как вчера было и было такое ощущения как у Вас, что он рядом всегда мне было мучительно, что не могу его даже обнять и этот диалог с ним все время, очень просила его приснится мне и сказать как он,приснился почти через год..пришло на чай с реченькой ко мне сказал, чтоб я не переживал все у него хорошо, мне стало очень спокойно за него. Сказал,что частно не может снится так как не отпускают их часто))
А вообще я после смерти плохо очень спала все время чувствуешь даже почти физически рядом кто- то есть было не много жутко от того, что не могу с ним поговорить(((
Я не особо верующая, но так излучалась, что пошла у священника спрашивать как быть мне, сказал поставить в трех церквях за упокой и заказать сороков ты и отпустить его в душе свое, что было оооочнь тяжело сделать..так я тоже чувствовали, что именна я недосмотрела так сказать и может можно было чем то помочь, а я все пустила на самотек.. Не о том я.
Так вот, мне очень хочется верить, что там есть что-то,так как очень хочу увидется папой еще хоть разочек...
Вы озвучили мои мысли ))) я очень хочу, чтобы папа мне сказал, что у него все хорошо хотя бы там. А я его не забуду никогда, как и того, чему он меня учил )
Спасибо вам за ваш пост.
лллюдмила 04 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже пару раз ощущала такое. непередаваемо и неописуемо это словами. запах я имею ввиду
Я тоже этот запах помню ,причём сразу понимаешь что это запах смерти .Девочки у меня брат внезапно умер в 41 год ,сердечная недостаточность .Мы с мужем приехали к моему брату домой ( по звонку его жены )брат ещё жив несколько часов был ,а запах уже был.Это очень жутко
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
я верю в Бога. Бог есть Любовь. Иисус умер за наши грехи, чтоб каждая душа, которая это принимает, могла быть с Богом вечно:и в земной жизни,и после смерти, чего искренне всем желаю
Ин.3:16-17
Умер за грехи христиан, а за грехи мусульман, за буддистов, иудеев, за грехи инопланетных жителей тоже умер или нет?

«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

«Убивай всех, никого не оставляй в живых»
(Второзаконие, гл. 33 : 52, 55).

«Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена».
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).

А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами.

Продолжать?
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
И ещё я помню момент когда мой муж умер, когда мы приехали его из морга забирать, он умер в больнице, я зашла в помещение в котгром лежало его тело я прямо удивилась когда гляжу на его тело , а внутри ощущение:ЕГО НЕТ! Даже тело как будто чужое . Я както слышала такое определение: я духовное существо с душой и живу в доме называемом: тело.
у меня тоже такое было. Когда я уже вся начтанная на эту тему была. Умер мой дедушка. Я пришла в дом к нему, он там лежал, и я отчётливо понимала, что его там нет, что это просто оболочка, тело. И начитавшись, что первые три дня душа проводит рядом со своим телом, выискивала её глазами по комнате. Ничего не увидела, конечно же. Но смотрела я всё время в один и тот же угол под потолком почему-то. И когда деда хоронили, и с ним прощались, я себя еле пересилила, чтобы подойти к телу, зная. что деда там нет.
KAZYAVA 04 января 2013
Ответ дляАноним
Жизнь конечно,но не та,о которой здесь идёт речь,которую многие имеют ввиду(то есть,не жизнь на облачке или в виде кошки после смерти,не отдельная субстанция,которое после смерти человека где-то улетела и живёт себе на небесах и.т.д.)
В библии написано что мы получим от бога новые нетленные тела и никто на облачке летать не будет...
teddyBear 04 января 2013
Ответ дляАноним
Жизнь конечно,но не та,о которой здесь идёт речь,которую многие имеют ввиду(то есть,не жизнь на облачке или в виде кошки после смерти,не отдельная субстанция,которое после смерти человека где-то улетела и живёт себе на небесах и.т.д.)
я, кстати, в реинкарнацию не очень верю, а точнее говоря, вообще не верю. Но я не понимаю, что ТАМ??? явно не облачки с арфами... а как же тогда по ту сторону жизни? и в Библии я не вижу ответа на этот вопрос. Ясно только, что смерть - это еще не все. есть продолжение. Но какое оно? действительно для всех раное? или одинаковое? А если разное, то почему и как именно? Одним словом вопросов много, но ответов нет.
teddyBear 04 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
И ещё я помню момент когда мой муж умер, когда мы приехали его из морга забирать, он умер в больнице, я зашла в помещение в котгром лежало его тело я прямо удивилась когда гляжу на его тело , а внутри ощущение:ЕГО НЕТ! Даже тело как будто чужое . Я както слышала такое определение: я духовное существо с душой и живу в доме называемом: тело.
ВОТ!!! вы знаете, папа когда дома лежал, я видела его тело, но не видела там папы! Его руки, нос, усы, но это НЕ папа мой! Вот почему так?
teddyBear 04 января 2013
Ответ дляОляля121
А я в операционную ворвалась,когда меня пытались задержать,я прошипела на них,что хочу маму последний раз увидеть и поцеловать.Я чувствовала ее смерть..
Береги теперь мамулю))
Я вот совсем одна,братика похоронила,потом отца,теперь маму..
Самое ужасное что может быть, это терять близких (((
Спасибо тебе за поддержку.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
В библии написано что мы получим от бога новые нетленные тела и никто на облачке летать не будет...
Ну чего же Вы так мылитесь на небо?А землю куда денете?Как же обещания Бога про прекрасную жизнь НА ЗЕМЛЕ,а?Для кого эти обещания?
Оляля121 04 января 2013
Ответ дляteddyBear
ВОТ!!! вы знаете, папа когда дома лежал, я видела его тело, но не видела там папы! Его руки, нос, усы, но это НЕ папа мой! Вот почему так?
У меня такого чувства не было..
автор Аноним 04 января 2013
Кстати, тут упоминалось, что Бог - это любовь. Вот мой вещий сон, он был пропитан любовью...Настолько сильно, я поняла, что БОГ-ЛЮБОВЬ - это одна мощнейшая энергия, способная творить чудеса. Опять же, словами не могу передать всех ощущений, то, что было в моём сне, то что я видела и слышала, в момент просыпания, я поняла, что в человеческой речи не существует таких слов, которые могли бы всё это описать.
Лирическое отступление: я вне религии, я верю в Бога, я крещённая православная, но я не верю в религию. у меня своё мнение об этом всём.
Аноним 04 января 2013
Блин.девочки.ходила в туалет и оглядвалась(((надо идти спать
По поводу религии!Мне очень интересно.НО я не поняла многое.что тут пишут 2 девушки!Я тоже не доросла до нее?
Спокойной ночи
savanna 04 января 2013
Ответ дляteddyBear
я, кстати, в реинкарнацию не очень верю, а точнее говоря, вообще не верю. Но я не понимаю, что ТАМ??? явно не облачки с арфами... а как же тогда по ту сторону жизни? и в Библии я не вижу ответа на этот вопрос. Ясно только, что смерть - это еще не все. есть продолжение. Но какое оно? действительно для всех раное? или одинаковое? А если разное, то почему и как именно? Одним словом вопросов много, но ответов нет.
Знаете, наверное это и хорошо, что ответов нет, если точно знать что там после смерти, кто знает, может и жить сейчас на земле не захочется ... Наверное самое лучшее, что можно сделать это сейчас жить по принципам чести,чтобы в случае чего ( страшного суда или что там еще может приключится) , то за себя было не стыдно)))
Думаю ваш отец прожил правильную жизнь , раз столько хорошего вы про него говорите и с такой любовью вспоминаете, все у него на том свете будет хорошо, не переживайте за это
KAZYAVA 04 января 2013
Ответ дляАноним
у меня тоже такое было. Когда я уже вся начтанная на эту тему была. Умер мой дедушка. Я пришла в дом к нему, он там лежал, и я отчётливо понимала, что его там нет, что это просто оболочка, тело. И начитавшись, что первые три дня душа проводит рядом со своим телом, выискивала её глазами по комнате. Ничего не увидела, конечно же. Но смотрела я всё время в один и тот же угол под потолком почему-то. И когда деда хоронили, и с ним прощались, я себя еле пересилила, чтобы подойти к телу, зная. что деда там нет.
Да и я тоже, я даже не помню поцеловала ли я его или нет перед тем как гроб забили и можете меня зкидать гнилыми помидорами так и не смогла заставить себя пойти на кладбище, кроме одного раза по-моему. Я знаю что его там нет и чё ходить? И так тошно было. Но... Я знаю что после своей физической смерти мы встретимся , он верил в Иисуса и я верю, толь уже не как муж и жена, а как члены одной семьи где Отец любящий Бог!
Аноним 04 января 2013
Ответ дляАноним
Я очень хорошо запомнила ощущения во время операции (под наркозом)я даже ни кому не рассказывал об этом, что бы избежать комментариев. Так вот я видела и слышала всю операцию, я помню как выходила из наркоза. И мне очень запомнилось ощущение не бывалого спокойствия, но и привязанности тоже ни какой, тоесть не было мужа, детей, работы, боли радости, только спокойствие. Поэтому утверждать что это ЖИЗНЬ после смерти я бы не стала. Это все таки переход куда то. Если вас интересует эта тема прочитайте книгу Вербера Танатонавты, и Империю ангелов вам должно понравиться. Кстатии позиционирую себя как православную, по бабкам не хожу гороскопы не читаю Просто очень запомнилось то ощущение.
У меня было также во время наркоза, тоже редко кому рассказываю. У меня был как-бы выход из тела, слышала врачей, видела, не могла пошевелиться, сначала паника охватила, ужас, мысли, что я умерла, потом спокойствие, блаженство, какая-то гармония, я летала, но не видела себя человеком. Я не знала как меня зовут, что у меня муж, сын, никого не существовало и я помню, что не хотела назад, там не было ни боли, ни страха. После этого я перестала сильно бояться смерти. У кого ни спрошу про наркоз, никто подобного не ощущал.
Аноним 04 января 2013
у меня была вот такая история:лежу я утром часиков 6 утра уже не сплю,еще ночь на улице(зима была) тут слышу меня зовут по имени,я думала муж вернулся забыл чего(он уходил раньше меня на работу),встаю,а в квартире тишина и темно,ну думаю почудилось иль задремала,тут через пару минут опять слышу свое имя,мне уже жутко стало,закуталась в олдеяло и лежу жду,через пару минут опять слышу как меня по имени зовут,я не выдержала и спрашиваю вслух:кто ты?мне отвечают:а ты что,не узнала?я говорю нет,не узнала,потом тишина,я еще больше закуталась в одеяло и отвернулась к стенке,но тут опять этот голос говорит:можно я прилягу возле тебя?и я слышу,как прогибается сзади меня диван и кто-то ложится,я вскочила с дивана за доли секунды и включила свет,никого в квартире не было кроме меня,на работу я тут же собралась и ушла из дома,было очень страшно,потом после этого случая я через 6 мес развелась с мужем,как мне объяснили,то что приходило ко мне,пыталось меня предостеречь.
Аноним 04 января 2013
Ответ дляteddyBear
Самое ужасное что может быть, это терять близких (((
Спасибо тебе за поддержку.
Девочки!Держитесь!Я иногда родителей своих обижаю(После ваших постов.хочется все бросить поехать к ним за 1300 км!обнять и сказать*как я вас ЛЮБЛЮ!!!*никогда не говорила.им что ЛЮБЛЮ их.НИКОГДА!Не потому что НЕ люблю их.а потому что ...не дает что-то внутри сказать)
слезы наворачиваются
KAZYAVA 04 января 2013
Ответ дляАноним
Кстати, тут упоминалось, что Бог - это любовь. Вот мой вещий сон, он был пропитан любовью...Настолько сильно, я поняла, что БОГ-ЛЮБОВЬ - это одна мощнейшая энергия, способная творить чудеса. Опять же, словами не могу передать всех ощущений, то, что было в моём сне, то что я видела и слышала, в момент просыпания, я поняла, что в человеческой речи не существует таких слов, которые могли бы всё это описать.
Лирическое отступление: я вне религии, я верю в Бога, я крещённая православная, но я не верю в религию. у меня своё мнение об этом всём.
автор Аноним 04 января 2013
Ответ дляsavanna
Знаете, наверное это и хорошо, что ответов нет, если точно знать что там после смерти, кто знает, может и жить сейчас на земле не захочется ... Наверное самое лучшее, что можно сделать это сейчас жить по принципам чести,чтобы в случае чего ( страшного суда или что там еще может приключится) , то за себя было не стыдно)))
Думаю ваш отец прожил правильную жизнь , раз столько хорошего вы про него говорите и с такой любовью вспоминаете, все у него на том свете будет хорошо, не переживайте за это
вы правы. если бы люди знали о том. что ТАМ, они бы не хотели жить здесь и уходили бы ТУДА, не пройдя свой земной путь и назначенные им испытания. Жизнь на земле - переходной этап.
savanna 05 января 2013
Ответ дляАноним
Блин.девочки.ходила в туалет и оглядвалась(((надо идти спать
По поводу религии!Мне очень интересно.НО я не поняла многое.что тут пишут 2 девушки!Я тоже не доросла до нее?
Спокойной ночи
К своему стыду посты- вытяжки из Библий ( заветов или еще чего то) я даже не читала, не о чтобы не доросла, просто не в курсе, не читала первоисточники, а читать цитаты вырывнные из общего текста бессмысленно....
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
у меня была вот такая история:лежу я утром часиков 6 утра уже не сплю,еще ночь на улице(зима была) тут слышу меня зовут по имени,я думала муж вернулся забыл чего(он уходил раньше меня на работу),встаю,а в квартире тишина и темно,ну думаю почудилось иль задремала,тут через пару минут опять слышу свое имя,мне уже жутко стало,закуталась в олдеяло и лежу жду,через пару минут опять слышу как меня по имени зовут,я не выдержала и спрашиваю вслух:кто ты?мне отвечают:а ты что,не узнала?я говорю нет,не узнала,потом тишина,я еще больше закуталась в одеяло и отвернулась к стенке,но тут опять этот голос говорит:можно я прилягу возле тебя?и я слышу,как прогибается сзади меня диван и кто-то ложится,я вскочила с дивана за доли секунды и включила свет,никого в квартире не было кроме меня,на работу я тут же собралась и ушла из дома,было очень страшно,потом после этого случая я через 6 мес развелась с мужем,как мне объяснили,то что приходило ко мне,пыталось меня предостеречь.
ужас!!!
teddyBear 05 января 2013
Ответ дляsavanna
Знаете, наверное это и хорошо, что ответов нет, если точно знать что там после смерти, кто знает, может и жить сейчас на земле не захочется ... Наверное самое лучшее, что можно сделать это сейчас жить по принципам чести,чтобы в случае чего ( страшного суда или что там еще может приключится) , то за себя было не стыдно)))
Думаю ваш отец прожил правильную жизнь , раз столько хорошего вы про него говорите и с такой любовью вспоминаете, все у него на том свете будет хорошо, не переживайте за это
спасибо ))) он у меня самый лучший ) Мне просто повезло что он был МОИМ папой
Анка-пулемётчица 05 января 2013
Я обращалась к людям которые понимают что это, они сказали что я когда ложусь спать моя душа попадает в астрал и общается там с покойниками, мне нужно закрыть этот канал или развивать способности.Но я познакомилась с одним человеком который помог мне разобраться в себе.Сны сняться каждый день но покойники слава богу пока не тревожат!
KAZYAVA 05 января 2013
Ответ дляАноним
Ну чего же Вы так мылитесь на небо?А землю куда денете?Как же обещания Бога про прекрасную жизнь НА ЗЕМЛЕ,а?Для кого эти обещания?
Для Свидетелей ИЕГОВЫПростите если обидела... Иисус всегда говорил о царстве небесном...
Аноним 05 января 2013
Ответ дляteddyBear
я, кстати, в реинкарнацию не очень верю, а точнее говоря, вообще не верю. Но я не понимаю, что ТАМ??? явно не облачки с арфами... а как же тогда по ту сторону жизни? и в Библии я не вижу ответа на этот вопрос. Ясно только, что смерть - это еще не все. есть продолжение. Но какое оно? действительно для всех раное? или одинаковое? А если разное, то почему и как именно? Одним словом вопросов много, но ответов нет.
Есть ответы в Библии,есть,на каждый Ваш вопрос есть ответ.Я уже привела множество стихов про стояние мёртвых,читайте выше,если уж очень коротко,смерть-противоположность жизни,умер человек-всё,нет его,мозг не функционирует,он ничего не чувствует(со временем превращается в прах,откуда и взят),ни каким образом он не может нам помочь или навредить после своей смерти...но есть надежда на воскресение,надежда на то,что близкий и любимый Ваш человек вернётся к жизни,все эти события будут происходить после Армагеддона,вернётся к жизни НА ЗЕМЛЕ.Ну это,если коротко,каждый вопрос можно подробно рассмотреть на основании Библии.