05 января 2013

А вы просите у мужа деньги на себя?

Или он сам дает, или есть где самой взять? Вообщем, дело вот в чем. Звонит мне мама и рассказывает, что была там-то, меряла то-то, вот мне бы такое купить. Хорошо говорю. А сама думаю: а как купить-то? Идти к мужу и деньги просить? Никогда этого не делала, стыдно как-то. С одной стороны и хочется красиво одеваться, а с другой - думаю, может это и не главное. Есть же у меня куртка, сапоги, и даже еще и ботинки.   Хожу в одном и том же правда практически. Нет, если б мне совсем нечего было одеть - муж бы купил. А так, если я имею одни, к примеру, сапоги имею ли я право хотеть еще одни? И как главное это преподнести?
показать весь текст
Аноним 05 января 2013
Мне муж сам предлагает, оставляет n-ную сумму денег и просто спрашивает, хватить или нет! Если я считаю, что мало, то говорю, чтобы еще добавил! Если нужно что-то детям, ставлю в известность, что, мол надо столько-то. Или беру деньги и потом говорю, что из вещей купила детям.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляВафелька
я считаю что у нормального мужика и просить не надо-он сам должен говорить и спрашивать-дорогая, давай тебе что-то купим,что ты хчоешь и что тебе нужно. а те что ждут что их попросят-это просто жлобы. женщине всегда что-то нужно!
Согласна с Вами! Женщине всегда что-то нужно! Поэтому в нашей семье деньгами распоряжается муж, т.к. будь моя воля, то все денежки растрынькала бы в день зарплаты!
Аноним 05 января 2013
Муж мне по сезонно дает деньги на одежду мне и ребенку но если ещё что то нужно купить из одежки прошу у мужа нужную суму денег.До декрета мне как то было тоже стыдно просить а потом как говориться жизнь заставила
ya.xxs 05 января 2013
сама беру...без вопросов...
Аноним 05 января 2013
Муж у меня хороший для нас ничего не жалко, но сейчас настало такое время, что только хватает на еду - комуналку - и на дочку.
Я в декрете, до декрета работала - покупала себе хорошие вещи. Сейчас покупаю за таким принцыпом - лучше одна качественная фирменная вещь, чем много никакого.
Продала много своих вещей - одежду, обувь, аксессуары, сумки б.у., которые покупала когда ещё работала - на эти деньги когда соберу нужную суму покупаю понравившуюся вещь + муж на праздники( НГ - ДР - 8марта - мой проф.праздник - дарит мне деньги, думаю потому и деньги дарит, потому, что очень редко прошу на себя и то на самое необходимое) так и обновляю себе гардеробчик.
Ello 05 января 2013
говорю мне нужно столько-то и столько-то сегодня,если покупка какой-нибудь вещи спрашиваю когда сможем купить,и т.д.
А у моей подруги муж ей прямо заявяет.ты в декрете щас не работаешь,значит и денег тебе не нужно,одеваться тебе тоже не за чем.. ну короче мрак,я б с таким не жила))
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Муж у меня хороший для нас ничего не жалко, но сейчас настало такое время, что только хватает на еду - комуналку - и на дочку.
Я в декрете, до декрета работала - покупала себе хорошие вещи. Сейчас покупаю за таким принцыпом - лучше одна качественная фирменная вещь, чем много никакого.
Продала много своих вещей - одежду, обувь, аксессуары, сумки б.у., которые покупала когда ещё работала - на эти деньги когда соберу нужную суму покупаю понравившуюся вещь + муж на праздники( НГ - ДР - 8марта - мой проф.праздник - дарит мне деньги, думаю потому и деньги дарит, потому, что очень редко прошу на себя и то на самое необходимое) так и обновляю себе гардеробчик.
У меня ситуация сложней, мне ничего не дарит, даже на праздники и уже давно. И вообще считает, что нормальные женщины сами зарабатывают.
Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
Вообщем, сама понимаю, что сама виновата. Ничего не просила - вот муж и решил, что мне ничего не надо. Прийдеться переступить через себя, наверное. Честно, пока даже не знаю как разговор на эту тему начать...
вот только хотела вам об этом написать!!!сами так себя ведёте, не заявляете о своих потребностях, вы же женщина!!а разговор начните, типа как в порядке вещей так надо, скажите что давно себе ничего не преобретали, так как времени не было или ничего подходящего не видели)))и так хоть раз в месяц о себе напоминайте
алена роз. 05 января 2013
Ответ дляАноним
Вообщем, сама понимаю, что сама виновата. Ничего не просила - вот муж и решил, что мне ничего не надо. Прийдеться переступить через себя, наверное. Честно, пока даже не знаю как разговор на эту тему начать...
Просто начните разговор, надуйте губешки (по-женски), ласково, подойдите и скажите, что есть одна тема, котроая Вас очень волнует, но Вы долго не решались с ним поговорить, т.к. Вам оч. неловко и неприятно.... потом, подведите к тому, что оч. хотите выглядеть лучше, ЧТОБ ЕМУ БЫЛО ПРИЯТНО !!! но Вам стыдно и унизительно просить денег...мужчинам нравится, когда их просят, это придает им значимости, похвалите его, скажите, как повезло Вам с таким щедрым мужем...просто договоритесь один раз как он будет давать Вам денюжку и все! и не придется каждый раз испытывать неловкость)
Удачи !!!!
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляалена роз.
Просто начните разговор, надуйте губешки (по-женски), ласково, подойдите и скажите, что есть одна тема, котроая Вас очень волнует, но Вы долго не решались с ним поговорить, т.к. Вам оч. неловко и неприятно.... потом, подведите к тому, что оч. хотите выглядеть лучше, ЧТОБ ЕМУ БЫЛО ПРИЯТНО !!! но Вам стыдно и унизительно просить денег...мужчинам нравится, когда их просят, это придает им значимости, похвалите его, скажите, как повезло Вам с таким щедрым мужем...просто договоритесь один раз как он будет давать Вам денюжку и все! и не придется каждый раз испытывать неловкость)
Удачи !!!!
Спасибо! Попробую!
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляАноним
вот только хотела вам об этом написать!!!сами так себя ведёте, не заявляете о своих потребностях, вы же женщина!!а разговор начните, типа как в порядке вещей так надо, скажите что давно себе ничего не преобретали, так как времени не было или ничего подходящего не видели)))и так хоть раз в месяц о себе напоминайте
Спасибо!
Neonilla 05 января 2013
по-моему это уже проблема, что вы боитесь даже представить ,что у вас могут быть еще одни сапожки или еще что-то..Надо научится откровенно с мужем разговаривать) Он должен понять)
Irisssa 05 января 2013
А я за крупными покупками езжу с мужем.. . Сразу и кошелек при мне , и советчик))
Но мне повезло. Муж любит за покупками ездить, знаю, что многие мужчины не выдерживают часы шопинга.

-- а вообще, деньги у нас общие. когда нужны деньги, беру сама, но сообщаю.
RinLis 05 января 2013

Аноним 06 января 2013
Я как-то деликатно: Кисенька, я там такие туфельки видела’))) или ’посмотри, тебе какие больше нравятся?’, а потом ’дай мне денюжек пожалуйста на те туфельки’))))) и т.п.
успокойте_Меня 06 января 2013
Ответ дляАноним
Я как-то деликатно: Кисенька, я там такие туфельки видела’))) или ’посмотри, тебе какие больше нравятся?’, а потом ’дай мне денюжек пожалуйста на те туфельки’))))) и т.п.
А что мешает мужу ответить так же деликатно: ’Заинька, моя любимая, у тебя целый шкаф этх туфелек)))))))
helenks 23 января 2013
Сама беру!!!Я что не заработала мытьем посуды,уборкой в доме,заботой о нем!!!Разве женщина не заслуживает в ответ за свои домашние хлопоты,что-нибудь себе прикупить?!
nilla88 02 февраля 2013
беру, а потом говорю)но заранее красивенько говорю, что понравилось то то и то то, он говорит, если надо покупай)но сапог у меня зимних только 4 пары, и если скажу что надо еще одни, то скажет купи, хотя мы копим деньги сейчас на покупку одной вещи важной, так я не покупаю ничего ценного, я могу еще сказать, что это сейчас по скидке, дешевле чем вообще)
severceva 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Согласна с Вами! Женщине всегда что-то нужно! Поэтому в нашей семье деньгами распоряжается муж, т.к. будь моя воля, то все денежки растрынькала бы в день зарплаты!
))ха-ха))) У нас тоже. Если бы деньги были у меня ябы их спустила бы сразу. Если я что-то хочу - я беру из копилки, муж никогда не запрещал, но как-то не удобно что ли спускать большие суммы))