05 января 2013

А знаете чего не хватает лично мне?

Раздела о ремонте))))).

Я понимаю, что он полупустой будет  и туда будут писать эпизодически ...

Но хочется поговорить на любимую тему )))
показать весь текст
автор Чупа-чупс 05 января 2013
Ответ дляДеткамМама
Да-а-а, чувствую, времени у меня будет много, думаю, к Пасхе управлюсь
)))))))))))))
Ночка 05 января 2013
ой, я ЗА раздел! мы только в самом начале пути )))) начинаем перепланировку...
автор Чупа-чупс 05 января 2013
Ответ дляНочка
ой, я ЗА раздел! мы только в самом начале пути )))) начинаем перепланировку...
показывайте!!!!!!!)))))))))))))))))
Ночка 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
спасибо)
если пообещаете не хохотать !
общая площадь 36 м2)))))))))
я тоже хочу любоваться кухней! где показывали?!
Ночка 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
показывайте!!!!!!!)))))))))))))))))
мне то показывать нечего, только паспорт БТИ ))) еще конь не валялся )))
пытаемся из 100 квадратов сделать 250 )))
автор Чупа-чупс 05 января 2013
Ответ дляНочка
я тоже хочу любоваться кухней! где показывали?!
автор Чупа-чупс 05 января 2013
Ответ дляНочка
мне то показывать нечего, только паспорт БТИ ))) еще конь не валялся )))
пытаемся из 100 квадратов сделать 250 )))
так план и нужен)))
в про100 нарисовать или скан того, что в бтишном нарисовано)
Ночка 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
ВАУ!!!! Клево смотрится!!! особенно если учесть метраж!
А Вы где делали дизайн?
Ночка 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
так план и нужен)))
в про100 нарисовать или скан того, что в бтишном нарисовано)
Вы говорите непонятными словами ))))))
я ж только начала (документы только получили) - еще не шарю ))) где и что рисовать ))
автор Чупа-чупс 05 января 2013
Ответ дляНочка
ВАУ!!!! Клево смотрится!!! особенно если учесть метраж!
А Вы где делали дизайн?
спасибо)

сами в основном, подруга-дизайнер по кухне помогала ...
автор Чупа-чупс 05 января 2013
Ответ дляНочка
Вы говорите непонятными словами ))))))
я ж только начала (документы только получили) - еще не шарю ))) где и что рисовать ))
ну в доках от бти есть план схема квартиры , ее интересно глянуть - по планировке, что и где можно сделать, про100 программка, там можно план нарисовать, варианты перепланировки, расстановку мебели и т.д.)
Шунечка 05 января 2013
Ой, девочкииииии! И про стройку можно?! С ремонтом мне было проще .... Придумала , нарисовали, подписала, глаза закрыла, денег отсчитала и быстренько свалила, пару раз корректировала доведя прораба до нервной икоты.... Ну зато быстро и под ключ!
А вот стройка это жесть.... Хочется ж все функциональненько и красивенько..... А я еще и лютый приверженец минимализма! Стройка не ремонт - на следующий год не переделать..... Муж в растерянности , говорит - тебе нужен вигвам в стиле хай тек ....
Короче , весело...... Стараюсь на праздники даже не думать об этом!
автор Чупа-чупс 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Ой, девочкииииии! И про стройку можно?! С ремонтом мне было проще .... Придумала , нарисовали, подписала, глаза закрыла, денег отсчитала и быстренько свалила, пару раз корректировала доведя прораба до нервной икоты.... Ну зато быстро и под ключ!
А вот стройка это жесть.... Хочется ж все функциональненько и красивенько..... А я еще и лютый приверженец минимализма! Стройка не ремонт - на следующий год не переделать..... Муж в растерянности , говорит - тебе нужен вигвам в стиле хай тек ....
Короче , весело...... Стараюсь на праздники даже не думать об этом!
нужно, но в стройке я намного меньше разбираюсь...

хотя , я вроде понимаю, что ты хочешь...
счас поищу примеры...
автор Чупа-чупс 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Ой, девочкииииии! И про стройку можно?! С ремонтом мне было проще .... Придумала , нарисовали, подписала, глаза закрыла, денег отсчитала и быстренько свалила, пару раз корректировала доведя прораба до нервной икоты.... Ну зато быстро и под ключ!
А вот стройка это жесть.... Хочется ж все функциональненько и красивенько..... А я еще и лютый приверженец минимализма! Стройка не ремонт - на следующий год не переделать..... Муж в растерянности , говорит - тебе нужен вигвам в стиле хай тек ....
Короче , весело...... Стараюсь на праздники даже не думать об этом!
ну что-то такое :

http://www.topdom.info/rl6.php
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
ну что-то такое :

http://www.topdom.info/rl6.php
Ну дорогая , ты мне льстишь...... Я такое не потяну..... Красиво но в денежном эквиваленте пока весьма затруднительно. Я то конечно понимаю, что ничто так не укрепляет брак , как совместно взятый кредит! Но очень хочется пожить в доме в этой жизни а не ввиде урны с прахом на тумбочке..... За ссыль спасибо..... Любуюсь
автор Чупа-чупс 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Ну дорогая , ты мне льстишь...... Я такое не потяну..... Красиво но в денежном эквиваленте пока весьма затруднительно. Я то конечно понимаю, что ничто так не укрепляет брак , как совместно взятый кредит! Но очень хочется пожить в доме в этой жизни а не ввиде урны с прахом на тумбочке..... За ссыль спасибо..... Любуюсь
ну стоимость я +/- представляю, сама такое хочу , я просто стиль показала...

ты сама рисуешь, или есть архитектор?
автор Чупа-чупс 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Ну дорогая , ты мне льстишь...... Я такое не потяну..... Красиво но в денежном эквиваленте пока весьма затруднительно. Я то конечно понимаю, что ничто так не укрепляет брак , как совместно взятый кредит! Но очень хочется пожить в доме в этой жизни а не ввиде урны с прахом на тумбочке..... За ссыль спасибо..... Любуюсь
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
ну стоимость я +/- представляю, сама такое хочу , я просто стиль показала...

ты сама рисуешь, или есть архитектор?
У меня ж обе ручонки левые .... По ходу полушария тоже! Насилую мозг архитектору...... Это невье.енный процесс. Архитектор рисует я мчусь к прорабу . Прораб долго смотрит и выдает - фигня! Нужно так...... Корректирует, и я возвращаюсь к архитектору. Смотрит архитектор и выдает - фигня !
Ну и так до бесконечности. В этом деле лучше не экономить - дороже выйдет!
Но у нас архитектор свой проверенный!
И прораб свой ( папистам строил)
Веселуха........
Шунечка 05 января 2013
Вот по первой ссылке почти оно.....
автор Чупа-чупс 05 января 2013
Ответ дляШунечка
У меня ж обе ручонки левые .... По ходу полушария тоже! Насилую мозг архитектору...... Это невье.енный процесс. Архитектор рисует я мчусь к прорабу . Прораб долго смотрит и выдает - фигня! Нужно так...... Корректирует, и я возвращаюсь к архитектору. Смотрит архитектор и выдает - фигня !
Ну и так до бесконечности. В этом деле лучше не экономить - дороже выйдет!
Но у нас архитектор свой проверенный!
И прораб свой ( папистам строил)
Веселуха........
хи-хи...
а чо ты мчишься-то))))7
прораба и арха садишь вместе , и не выпускаешь из подвала, пока они не достигнут консенсуса )))
автор Чупа-чупс 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Вот по первой ссылке почти оно.....
тот, который 124м2?
мне не нравятся спальни рядом , чета хочется детя подальше , для устраивания разгулов...
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
хи-хи...
а чо ты мчишься-то))))7
прораба и арха садишь вместе , и не выпускаешь из подвала, пока они не достигнут консенсуса )))
Архитектор девушка 30 лет!
А прораб настоящий полковник 54 лет....... Ой не проектом они заниматься будут!
А вообще у них идейные разногласия
Шунечка 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
тот, который 124м2?
мне не нравятся спальни рядом , чета хочется детя подальше , для устраивания разгулов...
Тебе проще ..... Если я всех своих подальше, то мне нужно тысчи полторы квадратных метров!!!!
автор Чупа-чупс 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Архитектор девушка 30 лет!
А прораб настоящий полковник 54 лет....... Ой не проектом они заниматься будут!
А вообще у них идейные разногласия
пффф...
это тебя волновать не должно,
идеи это прерогатива заказчика , а они обязаны их воплотить , а если это нереально, то грамотно найти выход, устраивающий тебя...
автор Чупа-чупс 05 января 2013
Ответ дляШунечка
Тебе проще ..... Если я всех своих подальше, то мне нужно тысчи полторы квадратных метров!!!!
как сказала моя сестра : лучше трое моих, чем один твой ...)
Ночка 06 января 2013
Ответ дляБуЛя
ну в доках от бти есть план схема квартиры , ее интересно глянуть - по планировке, что и где можно сделать, про100 программка, там можно план нарисовать, варианты перепланировки, расстановку мебели и т.д.)
спасибо большое! )))) просветили темноту )))