05 января 2013

Можно ли по-мирному договориться со Свидетелями Иеговы?

Ситуация: живем в обычной 9-этажке. По дому постоянно ходят СИ с предложением поговорить о Боге. Последнее время это просто кошмар, звонят в дверь каждые 2 дня точно. Проблема состоит в том, что у меня грудной ребенок, который спит 2 раза в день, и за последний месяц СИ уже трижды попадали на его дневной сон и будили ребенка. Ходят парами, по-моему 3-4 пары меняются. Я уже и просила их по-хорошему не звонить в нашу квартиру, и как-то отец мой был днем дома, более жестко требовал, чтобы не тревожили нас, но все бестолку. "Да-да", и чере день снова звонок в двери.
Отключать звонок совсем не хочется, так как то энергонадзор придет, то телефонщики, то председатель кооператива... если люди по делу приходят, то как-то не так обидно, что сон прервали. Да и ребенок очень чутко спит, если будут стучать в дверь, все равно проснется.

Вопрос - ну вот что делать? У меня пока 2 варианта - или пойти найти где главная контора СИ, устроить руководству скандал, или может вызвать как-нибудь наряд мимлиции и написать заявление о хулиганстве. А, еще думала, может записку на дверь приклеить "СИ не звонить".   Ну не понимают люди просьб по-хорошему. Может быть кто-то еще идеи подскажет.
показать весь текст
svetik.-. 05 января 2013
Ответ дляApassionata
1. Открыть дверь с радостными возгласами ’Как хорошо, что вы пришли, как раз не с кем пузырь раздавить!’
2. Сообщить, что ожидаете двух друзей, чтобы заняться групповым сексом, выяснить, не желают ли они присоединиться.

А шо будет .если они согласятся)))
АВтор.на звонке по-моему есть кнопка ВКЛ-ВЫКЛ.если ее нет.то возможно Убавить звук на минимум)))
Apassionata 05 января 2013
Ответ дляsvetik.-.

А шо будет .если они согласятся)))
АВтор.на звонке по-моему есть кнопка ВКЛ-ВЫКЛ.если ее нет.то возможно Убавить звук на минимум)))
Да, об этом я не подумала :)
svetik.-. 05 января 2013
Ответ дляblond1999
Кстати, мы на звонок сделали выключатель, когда ребёнок спит просто отключаю звонок, проснулся включаю, у меня малой тоже очень чутко спит и мало и как только заснёт сразу всем что-то надо, нет таких срочных дел которые не могут подождать 1-1,5 (ну разве что извержение вулкана, цунами и т.д., но к счастью у нас их не бывает).
у меня когда дочка маленькая была только засыпает.как на зло!Все сразу звонят.срочно ВСЕМ что-то нужно.то в Домофон*дверь открыть по 2 раза на день*
потом еще и обижались на меня.мол*зачем тебе телефон.ты трубку не берешь!!!*я без звука телефон ставила)
tibioka 05 января 2013
Ответ дляApassionata
1. Открыть дверь с радостными возгласами ’Как хорошо, что вы пришли, как раз не с кем пузырь раздавить!’
2. Сообщить, что ожидаете двух друзей, чтобы заняться групповым сексом, выяснить, не желают ли они присоединиться.
А Вы с чувством юмора!
svetik.-. 05 января 2013
Ответ дляApassionata
Да, об этом я не подумала :)
Свидетели Иеговы -подумают.это отличный способ зайти в квартиру и приступить к разговорам)
Это ж надо какие настойчивые!Я в шоке
автор Аноним 05 января 2013
Ответ дляblond1999
Кстати, мы на звонок сделали выключатель, когда ребёнок спит просто отключаю звонок, проснулся включаю, у меня малой тоже очень чутко спит и мало и как только заснёт сразу всем что-то надо, нет таких срочных дел которые не могут подождать 1-1,5 (ну разве что извержение вулкана, цунами и т.д., но к счастью у нас их не бывает).
Я подумаю над вариантом поменять звонок, но боюсь, что они просто стучать в дверь будут.
blond1999 05 января 2013
Ответ дляsvetik.-.
у меня когда дочка маленькая была только засыпает.как на зло!Все сразу звонят.срочно ВСЕМ что-то нужно.то в Домофон*дверь открыть по 2 раза на день*
потом еще и обижались на меня.мол*зачем тебе телефон.ты трубку не берешь!!!*я без звука телефон ставила)
Один в один у меня тоже самое, и каждый день моя мама или свекровь с обидой в голосе меня спрашивали почему до меня никогда дозвониться нельзя, могли бы уже запомнить за столько времени в какие часы спит реьёнок :)
автор Аноним 05 января 2013
Вообще я им дверь открывала всего 1 раз, и то не я, а отец, когда ругался с ними. Только через дверь разговариваю, я боюсь открывать незнакомым, тем более если это пара парней.. Мож им интересно посмотреть на меня .
blond1999 05 января 2013
Ответ дляNP987
Я подумаю над вариантом поменять звонок, но боюсь, что они просто стучать в дверь будут.
Нам в дверь не стучали, но долго и настойчиво звонили, потом надоедало и уходили. Так что наверное стучать не будут, а под дверью топтаться какое-то время будут. Мы сам звонок не меняли, муж просто на проводе который идёт к звонку в квартиру поставил переключатель обычный, вот и всё. Но он так смог сделать так как у нас есть общая дверь в корридоре и там сверху провод проходит.
автор Аноним 05 января 2013
Все спасибо за советы, попробую начать с объявления на двери ’СИ - не звоните!’.
bri4zza 05 января 2013
ко мне раз пришли, я сказала что мы мусульмане. Сразу отвязались :-)
teddyBear 05 января 2013
Ответ дляUlenkaG
к Вам на такой вызов никто не приедет,максимум участковый потом придет с вопросом ’будете заявление писать?’
ну в качестве превентивной меры можно и приврать )))
aylatan23 05 января 2013
Автор, а Вы точно знаете, что это СИ? Так, бывает, жулики квартиры пасут....
У меня опыт такой. Я с фотоаппаратом на лестничную клетку вышла и начала их фотографировать. На вопросы, что я делаю, ответила: ’Передам Ваши фото в милицию, напишу заяву, в которой опишу, что Вы ходите по нашему подъезду с такой-то периодичностью. Предполагаю, что замышляете квартирную кражу. Пусть менты и разбираются. А Вы мне надоели!’.
Ко мне лет 10 в квартиру никто не звонит из посторонних :-)
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляaylatan23
Автор, а Вы точно знаете, что это СИ? Так, бывает, жулики квартиры пасут....
У меня опыт такой. Я с фотоаппаратом на лестничную клетку вышла и начала их фотографировать. На вопросы, что я делаю, ответила: ’Передам Ваши фото в милицию, напишу заяву, в которой опишу, что Вы ходите по нашему подъезду с такой-то периодичностью. Предполагаю, что замышляете квартирную кражу. Пусть менты и разбираются. А Вы мне надоели!’.
Ко мне лет 10 в квартиру никто не звонит из посторонних :-)
Да, у них офис в соседнем доме . Я скоро всех в лицо буду знать
KAZYAVA 06 января 2013
Ответ дляaylatan23
Автор, а Вы точно знаете, что это СИ? Так, бывает, жулики квартиры пасут....
У меня опыт такой. Я с фотоаппаратом на лестничную клетку вышла и начала их фотографировать. На вопросы, что я делаю, ответила: ’Передам Ваши фото в милицию, напишу заяву, в которой опишу, что Вы ходите по нашему подъезду с такой-то периодичностью. Предполагаю, что замышляете квартирную кражу. Пусть менты и разбираются. А Вы мне надоели!’.
Ко мне лет 10 в квартиру никто не звонит из посторонних :-)
Супер! А я когда приходили, открывала дверь и без здрасьте говорила: Я верю в Отца и Сына и Святого Духа,АМИНЬ! И захлопывала дверь перед самым носом. Отвадила таки
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Супер! А я когда приходили, открывала дверь и без здрасьте говорила: Я верю в Отца и Сына и Святого Духа,АМИНЬ! И захлопывала дверь перед самым носом. Отвадила таки
Возьму на заметку. Ко мне еще и на улице часто пристают, когда с коляской гуляю.
ГЕРА 06 января 2013
Ответ дляaylatan23
Автор, а Вы точно знаете, что это СИ? Так, бывает, жулики квартиры пасут....
У меня опыт такой. Я с фотоаппаратом на лестничную клетку вышла и начала их фотографировать. На вопросы, что я делаю, ответила: ’Передам Ваши фото в милицию, напишу заяву, в которой опишу, что Вы ходите по нашему подъезду с такой-то периодичностью. Предполагаю, что замышляете квартирную кражу. Пусть менты и разбираются. А Вы мне надоели!’.
Ко мне лет 10 в квартиру никто не звонит из посторонних :-)
+100%
Развлеку.
У меня есть знакомый, веселый парень, в пору своей молодости любил веселиться и устраивать дома вечеринки-попойки. Однажды был после.... - звонят в дверь. А ему похмелиться надо и не с кем. Открывает ’с бодуна’, в халате на голое тело. Стоят 2 молодые женщины, ну и про Бога втирать начали. Он их очень вежливо пригласил войти. В квартире следы гулянки. Внимательно выслушал и спрашивает, ’Я слышал, что в некоторых религиях раз в год собираются мужчины-женщины, выключают свет и занимаются групповым сексом. Это правда?’ И начинает медленно развязывать пояс халата. В общем, их как ветром сдуло. Так я теперь, когда вижу всяких таких - всегда улыбаюсь.
Afroдита 06 января 2013
Ответ дляГЕРА
+100%
Развлеку.
У меня есть знакомый, веселый парень, в пору своей молодости любил веселиться и устраивать дома вечеринки-попойки. Однажды был после.... - звонят в дверь. А ему похмелиться надо и не с кем. Открывает ’с бодуна’, в халате на голое тело. Стоят 2 молодые женщины, ну и про Бога втирать начали. Он их очень вежливо пригласил войти. В квартире следы гулянки. Внимательно выслушал и спрашивает, ’Я слышал, что в некоторых религиях раз в год собираются мужчины-женщины, выключают свет и занимаются групповым сексом. Это правда?’ И начинает медленно развязывать пояс халата. В общем, их как ветром сдуло. Так я теперь, когда вижу всяких таких - всегда улыбаюсь.
pratavetra 06 января 2013
Автор, дійте їх методами. Наберіть літературки у ’колег’, якихось там адвентистів-баптистів-п’ятидесятників. І з порога починайте проповідь, та так, щоб вони не змогли словечка вставити.
KAZYAVA 06 января 2013
Ответ дляpratavetra
Автор, дійте їх методами. Наберіть літературки у ’колег’, якихось там адвентистів-баптистів-п’ятидесятників. І з порога починайте проповідь, та так, щоб вони не змогли словечка вставити.
Идея супер!
julia_nova25 26 февраля 2013
Ужас....я по себе знаю насколько они бывают агрессивными, и сразу давай лепетать и кидаться своими цитатами из Библии, исковерканными и понятыми ими как угодно их наставниками,которые их просто как зомбируют..Сразу послать их на х...я с такими уже только так и разговариваю..бабушек из СИ игнорирую,просто проходя мимо, а молодых- посылаю..
tania_filatova 11 марта 2013
Прочитала и вспомнила, как у нас это было просто каким-то кошмаром. Особенном они любили ходить по СБ и ВС в 9 утра! Я сплю до 13-14 по обыкновению... И такие наглые! Настойчиво звонят, пока не откроешь, - шо называется ’берут на измор’... Я и на х... , и записки писала на дверях, и что мы только уже не делали... Неделя затишья и по новой. Раз не выдержала и, увидев ’знакомые всё лица...’ в глазок, прежде чем открыть, взяла из кладовки бейсбольную биту...
Никого из них не вижу уже более 2 лет... То ли у меня на дверях какую-то метку сделали предупредительную ’для своих’ , то ли вообще сменили дислокацию... Но среди соседей вроде еще донедавна проскакивали жалобы на то, что ’ходЮт такие...’