22 июля 2014

У ребенка мокрый кашель, нет температуры. Помогите советом.

Девочки, помогите советом!
Дочке 2 годика, вчера начала хрипло говорить. Ночью несколько лет кашляла, кашель отхаркивающий,как-будто мокрота собирается на задней стенке горла. Она еще откашливать не умеет. Температуры нет. Что это может быть - вирусное? Хочу полечить гомеопатией. К врачу не хочу обращаться,вечно пичкает детей антибиотиками. Спасибо за ранее и не осуждайте,что прошу здесь совета.
Зайка11 22 июля 2014
Может сопельки по задней стенке горла?
Закидай меня камнями 22 июля 2014
нужно идти к врачу, если не хотите осложнений от самолечения( ребенок еще маленький
Интеллектуальные оладьи 22 июля 2014
Купите подорожник( траву) , заваривайте и давайте. Стоит копейки , а толк есть в отличии от сиропов.
Закидай меня камнями 22 июля 2014
обязательно нужно послушать ребенка
Анонимба 22 июля 2014
Ну к врачу все-равно нужно обратиться, что б знать откуда кашель - горло, трахея, бронхи, и тогда уже можно будет решать как лечить.
Нужно ж сначала диагноз поставить
Схема сыра 22 июля 2014
я бы сделала ингаляцию обычной водой или ромашкой, у нас такой кашель от пары ингаляций проходит. Заставляю пару минут посидеть над паром подышать и все.Это скорее всего ларингит или фарингит. А завтра вызовите врача пусть послушает.
Схема сыра 22 июля 2014
все дело в том насколько силен организм у вашего ребенка , у одних на таком кашле все заканчивается , у других сразу в пронхиты переходит.
Сеточка 22 июля 2014
Обильно питье, травки, компотики, даже сладкую газированную воду. Но НИКАКИХ сиропов, антибиотиков или другой химии не даю своим детям 11 и 1,5 лет.
Сеточка 22 июля 2014
Ответ дляСхема сыра
я бы сделала ингаляцию обычной водой или ромашкой, у нас такой кашель от пары ингаляций проходит. Заставляю пару минут посидеть над паром подышать и все.Это скорее всего ларингит или фарингит. А завтра вызовите врача пусть послушает.
+1
соева-сысоева 22 июля 2014
У меня тоже дочка, походила в садик месяц,две недели назад начала хрипло разговаривать, лечила - сироп подорожника, мазь доктор мом, ангин-хеель, энгистол, потом начался мокрый кашель, потекли сопли, температура - 37,7 - два дня - к лечению прибавила чистонос, сосудосужив. капельки на ночь,молоко с содой, боржоми, бетаргин - для очищения, после температуры, прошло - начался сухой кашель - начала давать грудной сбор, ставить горчичные пакеты, подключила исмижен,исла-мос и вот, наконец-то кашель, прошел, до следующего похода в садик.
автор КрытыхРынков 25 июля 2014
Ответ длясоева-сысоева
У меня тоже дочка, походила в садик месяц,две недели назад начала хрипло разговаривать, лечила - сироп подорожника, мазь доктор мом, ангин-хеель, энгистол, потом начался мокрый кашель, потекли сопли, температура - 37,7 - два дня - к лечению прибавила чистонос, сосудосужив. капельки на ночь,молоко с содой, боржоми, бетаргин - для очищения, после температуры, прошло - начался сухой кашель - начала давать грудной сбор, ставить горчичные пакеты, подключила исмижен,исла-мос и вот, наконец-то кашель, прошел, до следующего похода в садик.
Нам тоже скоро в садик,аж страшно!