22 июля 2014

можно принять мезим при ГВ?

Поела каши с тушенным мясом. Начал болеть желудок
Амели на мели 22 июля 2014
можно, я его беременная принимала и малому в год назначали
Dudkatanya 22 июля 2014
Мезим боль в желудке не снимет.
Советую принять Ренни.
75В 22 июля 2014
Ответ дляDudkatanya
Мезим боль в желудке не снимет.
Советую принять Ренни.
ренни мне и от изжоги не помогает а от болей в желудке так уж точно. мне не нравится этот препарат.
БезникаЯ 22 июля 2014
Можно, но он одноразово ничего не даст. Нужко пропить курс, а это же не ваш вариант?
ОченьПриятно-Царь 22 июля 2014
ренни и мезим это разные абсолютно вещи)))))
По теме - можно, при ГВ и беременности.
А лучше сходите к врачу))))
luda_mila 22 июля 2014
Мезим пить можно - это ферментный препарат местного (ЖКТ) действия. Но он просто поможет переварить содержимое, не более того. А у вас боли... Гастрит был?
Dudkatanya 22 июля 2014
Если у Автора после приема жирной/тяжелой пищи возникла небольшая ферментативная недостаточность( симптомы- тошнота, слабость, боль в эпигастрии),то можно принять Мезим или другой ферментный препарат. Если же боль вызвана повышением кислотности желудочного сока из-за раздражения слизистой тяжелой пищей, то тут необходимы либо антациды, либо блокатора Н2-гистаминовых рецепторов(Ранитидин, Фамотидин)
При ГВ допустим разовый прием этих препаратов.
Dudkatanya 22 июля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ренни и мезим это разные абсолютно вещи)))))
По теме - можно, при ГВ и беременности.
А лучше сходите к врачу))))
Да Вы что:)))!