05 июня 2012

Кормить дармоедов?

Недавно узнала, что у знакомого пенсия составляет 15  000 грн. Сие счастие ему - за 4 года депутатства. Мой дед, к примеру, малолеткой начал работать еще во время ВОВ, за 55-летний стаж работы получал копейки.

ЧП-шник на едином налоге ежемесячно перечисляет около 400 грн. в пенсионный фонд. Получается, чтобы прокормить бывшего депутата, необходим ежемесячный труд 38 частных предпринимателей. Это нормально?

И таких депутатов с 91 года – не счесть. Помимо трехкомнатных квартир в Киеве и прочих льгот, мы пожизненно будем кормить этих людей только из-за того, что они 4 года будут якобы представлять интересы народа, т.е. нас с вами…

И это не только законодательная власть. В исполнительной люди умудряются себе материальную ПОМОЩЬ (именно помощь!) выписывать - http://korrespondent.net/ukraine/politics/1353944-...." target="_blank" >http://korrespondent.net/ukraine/politics/1353944-....

Вопрос не ставлю в категорию "Политика", т.к. мне все равно, какого цвета депутат. Вопрос в уровне развития нашего общества, насколько мы готовы брать на себя отвественность за то, кого мы держим ( и содрежим) у власти, причем делая это абсолютно добровольно.

Emilyy 05 июня 2012
какой смысл обсуждения? у нас страна такая...к сожалению
Лінда 05 июня 2012
Поверте у политиков что у наших что у заграничных у всех пенсии большие...так всегда было есть и будет, надо стремится стать депутатом...
okss 05 июня 2012
Беспомощность нашего общества именно в том, что все заканчивается просто обсуждением. Придет время выборов - купят народ,как обычно пару кг круп и т.п... Все...
автор lanabrin 05 июня 2012
Ответ дляEmilyy
какой смысл обсуждения? у нас страна такая...к сожалению
да вот хочется докопаться, почему ТАКАЯ? неужели мы все такие пофигисты
автор lanabrin 05 июня 2012
Ответ дляokss
Беспомощность нашего общества именно в том, что все заканчивается просто обсуждением. Придет время выборов - купят народ,как обычно пару кг круп и т.п... Все...
да хоть пообсуждаем, может, что-то вырисуется... Для себя я не нашла еще ответа, что я должна лично делать, может, в ходе общения и найдутся варианты.
vera-kapuera 06 июня 2012
Ответ дляlanabrin
да вот хочется докопаться, почему ТАКАЯ? неужели мы все такие пофигисты
Где-то, кроме женского форума ещё копать пробовали? Очередной риторический вопрос)
автор lanabrin 06 июня 2012
Ответ дляvera-kapuera
Где-то, кроме женского форума ещё копать пробовали? Очередной риторический вопрос)
да понимаете, на обычных форумах подобные темы превращаются в срач... когда стаешь мамой, заботы перерастают уровень поесть/погулять/новые шмотки и т.д. Как-то начинаешь задумываться о том, как будет жить ребенок, в каком окружении расти, какие ценности и т.д.
Людмила Р 06 июня 2012
Ответ дляlanabrin
да понимаете, на обычных форумах подобные темы превращаются в срач... когда стаешь мамой, заботы перерастают уровень поесть/погулять/новые шмотки и т.д. Как-то начинаешь задумываться о том, как будет жить ребенок, в каком окружении расти, какие ценности и т.д.
Есть возможность-уезжать из этой страны. И растить своих детей в нормальных условиях, где не все взятками и "кумовством" решается и нет такого ужасного отношения к народу. У нас же высокопоставленным вообще никакой закон не писан.
автор lanabrin 06 июня 2012
Ответ дляЛюдмила Р
Есть возможность-уезжать из этой страны. И растить своих детей в нормальных условиях, где не все взятками и "кумовством" решается и нет такого ужасного отношения к народу. У нас же высокопоставленным вообще никакой закон не писан.
мы же все не уедем) кроме того, уехать можно своей семьей, а есть еще бабушки, дедушки, тети, дяди и т.д.
Katya_1985 07 июня 2012
Вопрос задан так, что в нем уже заведомо дан ответ.
Предлагаю не париться и продавать дальше кофточки на Кидстафе.
Katya_1985 07 июня 2012
Если бы я стала депутатом, то я бы воровала все подряд. И вы так бы делали. И все так бы делали. Это нормально. Чем быстрее вы это поймете, тем легче будет воспринимать реальность.
автор lanabrin 07 июня 2012
Ответ дляKatya_1985
Если бы я стала депутатом, то я бы воровала все подряд. И вы так бы делали. И все так бы делали. Это нормально. Чем быстрее вы это поймете, тем легче будет воспринимать реальность.
ну, наверное, не стоит расписываться за всех...
автор lanabrin 07 июня 2012
Ответ дляKatya_1985
Вопрос задан так, что в нем уже заведомо дан ответ.
Предлагаю не париться и продавать дальше кофточки на Кидстафе.
хм... такое ощущение, что у нас вся страна решила "не париться"... за простыми обыденными вещами не видим глобальных проблем
Аноним 08 июня 2012
Вся страна делится на пофигистов и на таких,как автор темы-людей, пытающихся докопаться до истины. Как правило,практика показывает,что пофигисты добиваются в жизни большего,чем вторые, становятся обеспеченными,и в большинстве своем-успешными людьми.
А "борцы за справедливость" так и остаются продавцами кофточек на сайтах для мам-домохозяек.
автор lanabrin 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Вся страна делится на пофигистов и на таких,как автор темы-людей, пытающихся докопаться до истины. Как правило,практика показывает,что пофигисты добиваются в жизни большего,чем вторые, становятся обеспеченными,и в большинстве своем-успешными людьми.
А "борцы за справедливость" так и остаются продавцами кофточек на сайтах для мам-домохозяек.
интересно, вы себя к кому причисляете? пофигистам? но навряд ли вы добились успеха
вот станете обеспеченной, заплатите налоговой, в пенсионной, узнаете, сколько стоит "договориться" с сэс, пожарниками и т.д., вот и задумаетесь о борьбе за справедливость. пока вы работаете на дядю,он платит за вас налоги, когда станете работать на себя, то поймете всю прелесть подхода нашего государства: из своего кармана ты должен давать всем
Для Ваших Волос 08 июня 2012
Да, к пофигистам.
Плачу наложке, пожарной и сэс, работаю на себя, а не надядю, поэтому все налоги и сборы плачу из своего кармана. Не жду никакой справедливости от "верхушки", и , можете мне не верить, от этого мне хуже не живется. Я сама делаю свою жизнь лучше, и не уповаю на кого-то, и не ною :)
И,если Вам неизвестно,любой гражданин Украины, будь он сам работодателем, или работает "на дядю", платит налоги из своего кармана. Если Вы покупаете что-либо, НДС Вы платите из своего кармана. Если Вы получаете з/п в "белом конверте", Вы платите отчисления в ПФ, соц.страхование-опять таки из своего кармана, никакой дядя за Вас этого не делает.
Вы ничего не знаете о системе налоогообложения нашего гос-ва.
Конечно,если это касается неофициального трудоустройства, то очевидно, что налоги платить за Вас будет тот самый "дядя". Но от НДС Вы не скроетесь в любом случае.
Аноним 08 июня 2012
Автор, вы кормите не только депутатов, но и простых рядовых пенионеров. Кто виноват в том что ваш дед не добился в жизне большего, чем тот же депутат?
автор lanabrin 08 июня 2012
Ответ дляmarla007
Да, к пофигистам.
Плачу наложке, пожарной и сэс, работаю на себя, а не надядю, поэтому все налоги и сборы плачу из своего кармана. Не жду никакой справедливости от "верхушки", и , можете мне не верить, от этого мне хуже не живется. Я сама делаю свою жизнь лучше, и не уповаю на кого-то, и не ною :)
И,если Вам неизвестно,любой гражданин Украины, будь он сам работодателем, или работает "на дядю", платит налоги из своего кармана. Если Вы покупаете что-либо, НДС Вы платите из своего кармана. Если Вы получаете з/п в "белом конверте", Вы платите отчисления в ПФ, соц.страхование-опять таки из своего кармана, никакой дядя за Вас этого не делает.
Вы ничего не знаете о системе налоогообложения нашего гос-ва.
Конечно,если это касается неофициального трудоустройства, то очевидно, что налоги платить за Вас будет тот самый "дядя". Но от НДС Вы не скроетесь в любом случае.
Вы не так поняли смысл моего посыла. дело не в успешности, ндс и остальных 134 налогах, а в том,что даже среди образованных людей редко найдешь тех,кто понимает логическую цепочку: мы платим налоги - эти деньги должны тратиться на нас (медицина, образование,милиция и т.д.) - каждый представитель госвласти работает за эти деньги - каждый из нас вправе требовать нормального и полного исполнения своих обязанностей в полном объеме.
нанимая уборщицу, вы вряд ли кроме зарплаты, будете платить ей за каждое действие, просить ее что-то сделать, что входит в ее должностную инструкцию
чиновник же со стула не встанет, пока не увидит денег. хотя он такой же наемный работник.
автор lanabrin 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Автор, вы кормите не только депутатов, но и простых рядовых пенионеров. Кто виноват в том что ваш дед не добился в жизне большего, чем тот же депутат?
о дедушке я говорила лишь в качестве примера. перечитайте пост еще раз.
Для Ваших Волос 09 июня 2012
Ответ дляlanabrin
Вы не так поняли смысл моего посыла. дело не в успешности, ндс и остальных 134 налогах, а в том,что даже среди образованных людей редко найдешь тех,кто понимает логическую цепочку: мы платим налоги - эти деньги должны тратиться на нас (медицина, образование,милиция и т.д.) - каждый представитель госвласти работает за эти деньги - каждый из нас вправе требовать нормального и полного исполнения своих обязанностей в полном объеме.
нанимая уборщицу, вы вряд ли кроме зарплаты, будете платить ей за каждое действие, просить ее что-то сделать, что входит в ее должностную инструкцию
чиновник же со стула не встанет, пока не увидит денег. хотя он такой же наемный работник.
Я прекрасно понимаю о чем Вы. Мой ответ на Ваш вопрос в теме-нет, не нормально.
Можно долго и нудно говорить о несправедливости, нечесности госслужащих, и т.д. и т.п. И даже пытаться что-то изменить. Но лично для себя я не вижу в этом смыла. Я не хочу тратить жизнь на людей, которым на меня плевать. Я имею возможность,без лишений для своего кошелька, платить налоги,пользоваться услугами мед.учреждений и проч., и меня это не напрягает.
Я считаю, что в нашей стране, лучшее,что мы можем сделать для своих бабушек и дедушек, это помогать им материально, вместо того,чтобы пытаться изменить их пенсию в большую сторону.