07 января 2013

можно ли на укрпочте забрать посылку мужу с моим паспортом?

раньше забирала сама-а сейчас нет возможности, можно ли забрать кому-либо посылку с паспортом человека,на которого пришла посылка? уведомление есть на руках.заранее спасибо)
 и еще-на этом уведомлении можно дома написать все данные с паспорта и расписаться-верно?
AVRORA _ RY 07 января 2013
нет
Аноним 07 января 2013
Конечно,можно! Пусть берёт Ваш и свой паспорт и на почту...
troya_ya 07 января 2013
можно. со своим и вашим паспортом.
Кусачая Я 07 января 2013
Вообще-то по правилам нельзя.Но если Вас в почтовом отделении знают,то можно попробовать попросить девочек,чтобы выдали посылку без вашего присутствия по Вашим документам.А вообще,лучше в таких случаях иметь мужу доверенность.
piggi 07 января 2013
В нашем отделении не дают, хоть дерись. Только доверенность требуют.
Смурфетта 07 января 2013
На моей почте не выдают - только лично (Киев, Оболонь)
Аноним 07 января 2013
можно, а если подружитесь с почтальоном - то домлй и без паспорта носить будет!
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 07 января 2013
пока мнения расходятся......пожду еще.......
AVRORA _ RY 07 января 2013
От того что муж возьмет паспорт МарьИванны он не станет ею верно? Тут все от добросовестности сотрудника почты зависит
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 07 января 2013
Ответ дляАноним
можно, а если подружитесь с почтальоном - то домлй и без паспорта носить будет!
не, у меня посылка из польши на 17 кг)))
Jasper 07 января 2013
Насколько я знаю, на всех извещениях о посылке сейчас есть приписка- позвоните по такому-то номеру (обычно номер отделения) и Вам принесут посылку на дом.
А у нас без проблем дают по паспорту мужа или жены.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 07 января 2013
Ответ дляAVRORA _ RY
От того что муж возьмет паспорт МарьИванны он не станет ею верно? Тут все от добросовестности сотрудника почты зависит
понятно,придется ехать с ним....((( блин....
Jasper 07 января 2013
ой, 17 кг - это круто.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 07 января 2013
короче пойду сама-узнаю точно и заберу, а то отправлю мужа,не выдадут,буить будет.....))) потом еще раз со мною ехать)
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 07 января 2013
Ответ дляJasper
ой, 17 кг - это круто.
ага)))
Кусачая Я 07 января 2013
Я работала на почте,и должностную инструкцию знаю.Нельзя.Только по доверенности.На дом приносят курьеры опять же на ваше имя.Тут только если сможете договориться с оператором.
Jasper 07 января 2013
Да позвоните в отделение, поговорите- мол паспорт мой и мужа будет, я не дотащу - может люди там работают, не звери.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 07 января 2013
плохо,блин......((( получается нужно вдвоем ехать.....(((
ну ниче, привыкнут к таким посылкам,будут знать , может тогда будут и ему выдавать)))
всем спасибо за ответы-советы)))
grase 07 января 2013
в нашем отделении можно забрать, если совпадает фамилия и прописка
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
пока мнения расходятся......пожду еще.......
ПРИХОДИТЬ ЧОЛОВІК НА НОВУ ПОШТУ І КАЖЕ : ОСЬ МІЙ ПАСПОРТ ПАСПОРТ ЖІНКИ ЗДАНИЙ В ЯКУСЬ ТАМ ТИПУ БУГАЛТЕРІЮ ФАМІЛІЯ Ж ТА САМА ХОЧУ ОТРИМАТИ ПОСИЛКУ СКАЖУ ЗВІДКИ ПОСИЛКА І НОМЕР) І ВСЕ ВОНИ НЕМАЮТЬ ПРАВА НЕ ДАТИ А ЩЕ КРАЩЕ ВИ НАПЕРЕД ЗВОНИТЕ І КАЖЕТЕ ДІВЧАТКА Я ПРИБОЛІЛА МОЖНА ЩОБ ЧОЛОВІК З МОМ ПАСПОРТОМ АБО З СВОЇМ ПРИЙШЛОВ ЗАБРАВ ПОСИЛЧКУ
krapka 07 января 2013
ТОЧНО ВЫДАДУТ!!! муж неоднократно забирал посылки на мое имя и на разных почтовых отделениях (и на новой почте тоже можно) При себе мужу иметь паспорт Ваш и свой и выдадут 100%
Аноним 07 января 2013
Ответ дляgrase
в нашем отделении можно забрать, если совпадает фамилия и прописка
100%
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 07 января 2013
у нас фамилия одна и прописка тоже......короче схожу пока на разведку)))
все узнаю точно!!! и отпишусь)))
0572_kzmem 07 января 2013
почта посылки не носит,сейчас нет отправлений с доставкой.если курьером то платить 20 грн за доставку.а международную можете попробывать тем более за нее платить.по правилам нельзя,перезвоните в отделение скажите что можно муж прийдет за посылкой.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 07 января 2013
Ответ для0572_kzmem
почта посылки не носит,сейчас нет отправлений с доставкой.если курьером то платить 20 грн за доставку.а международную можете попробывать тем более за нее платить.по правилам нельзя,перезвоните в отделение скажите что можно муж прийдет за посылкой.
спасибочки))))
она рядышком,утром сбегаю))) на саночках притащу)))))
Dobra 07 января 2013
Нам давали без проблем о обома паспортами. Але це напевно залежить від того, з якої ноги встане зранку працівник пошти
Кусачая Я 07 января 2013
Ответ дляАноним
ПРИХОДИТЬ ЧОЛОВІК НА НОВУ ПОШТУ І КАЖЕ : ОСЬ МІЙ ПАСПОРТ ПАСПОРТ ЖІНКИ ЗДАНИЙ В ЯКУСЬ ТАМ ТИПУ БУГАЛТЕРІЮ ФАМІЛІЯ Ж ТА САМА ХОЧУ ОТРИМАТИ ПОСИЛКУ СКАЖУ ЗВІДКИ ПОСИЛКА І НОМЕР) І ВСЕ ВОНИ НЕМАЮТЬ ПРАВА НЕ ДАТИ А ЩЕ КРАЩЕ ВИ НАПЕРЕД ЗВОНИТЕ І КАЖЕТЕ ДІВЧАТКА Я ПРИБОЛІЛА МОЖНА ЩОБ ЧОЛОВІК З МОМ ПАСПОРТОМ АБО З СВОЇМ ПРИЙШЛОВ ЗАБРАВ ПОСИЛЧКУ
Девочки,правила на Новой почте и укрпочте разные.На Новой почте такое действительно можно,а на Укрпочте-нельзя.Только по договоренности,если попросите,а девочки не звери,и пойдут на встречу.У работников материальная ответственность.Вдруг кто-то из Ваших родственников ил не родственников получил посылку без Вашего ведома,Вы приходите ее забирать-а ее нет.Что Вы скажете операторам?Тем более,если это международное отправление!
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 07 января 2013
Ответ дляDobra
Нам давали без проблем о обома паспортами. Але це напевно залежить від того, з якої ноги встане зранку працівник пошти
Anicha 07 января 2013
На Укрпочте нельзя.
krapka 07 января 2013
Ответ дляКусачая Я
Девочки,правила на Новой почте и укрпочте разные.На Новой почте такое действительно можно,а на Укрпочте-нельзя.Только по договоренности,если попросите,а девочки не звери,и пойдут на встречу.У работников материальная ответственность.Вдруг кто-то из Ваших родственников ил не родственников получил посылку без Вашего ведома,Вы приходите ее забирать-а ее нет.Что Вы скажете операторам?Тем более,если это международное отправление!
с чего Вы взяли чо нельзя? мы забирали очень много раз, при том в разных районах Киева)