08 января 2013

Можно ли что-то сделать или нужно просто выбросить?

Получила как-то из Англии тунику с браком, вернее, с явным  повреждением.
Лежит она по сей день - рука не поворачивается выбросить.
Девочки-рукодельницы, можно из нее что-то сделать, чтобы можно было носить или лучше посто выбросить и не жалеть?
Вот такая туника (вязаный тонкий трикотаж, акрил 100%):

автор Без комплексов 08 января 2013
Сейчас найду фото повреждений и выложу немного позже.
Повреждения в самом низу туники, справа.
Аноним 08 января 2013
так повреждение покажите?))))
LALET 08 января 2013
какой именно брак?
Аноним 08 января 2013
огромную аплекацию . например сеппер-мак. можно вышить гладью
Svetochek83 08 января 2013
Если в самом низу, то может укоротить просто?
Аноним 08 января 2013
Лучше всего занесите тунику в ремонт одежды.Вам там мастер посоветует что можно сделать.Я так свитер с явной дыркой сдавала-заделали так,что я даже не могла найти место,где эта дырка была.И заплатила 15 грн всего
автор Без комплексов 08 января 2013
...и вот такие повреждения:
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
...и вот такие повреждения:
укоротить и носить как кофту, или апликация
автор Без комплексов 08 января 2013
Ответ дляАноним
Лучше всего занесите тунику в ремонт одежды.Вам там мастер посоветует что можно сделать.Я так свитер с явной дыркой сдавала-заделали так,что я даже не могла найти место,где эта дырка была.И заплатила 15 грн всего
Спасибо большое!
Я не в курсе, что такие услуги имеются
Нужно искать именно мастерскую с подобным названием или обратиться в любое ателье по пошиву одежды?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо большое!
Я не в курсе, что такие услуги имеются
Нужно искать именно мастерскую с подобным названием или обратиться в любое ателье по пошиву одежды?
Я носила именно в ремонт одежды.У нас таких точек много(Киев).Если не найдёте,то можно и в ателье.Но в ремонт лучше,они там уже со всякими дефектами сталкивались.умеют ремонтировать.Я ещё джинсы сдавала с дыркой,заделали тоже так,что совсем не заметно
автор Без комплексов 08 января 2013
Ответ дляАноним
Я носила именно в ремонт одежды.У нас таких точек много(Киев).Если не найдёте,то можно и в ателье.Но в ремонт лучше,они там уже со всякими дефектами сталкивались.умеют ремонтировать.Я ещё джинсы сдавала с дыркой,заделали тоже так,что совсем не заметно
И я из Киева) Значит, найду)))
Но не обращала внимание, что есть такие мастерские.
Спасибо еще раз огромное за совет!
Басина 08 января 2013
Может действительно красивую вышивку гладью сделать? У нас в магазине, где швейные машинки продают и всё к ним, продают и вышиванки, которые сами же и вышивают - такая красота! Они могут и по трикотажу вышить. Можете тут у девочек поспрашивать, кто машинной вышивкой занимается.
автор Без комплексов 08 января 2013
Ответ дляБасина
Может действительно красивую вышивку гладью сделать? У нас в магазине, где швейные машинки продают и всё к ним, продают и вышиванки, которые сами же и вышивают - такая красота! Они могут и по трикотажу вышить. Можете тут у девочек поспрашивать, кто машинной вышивкой занимается.
Вы считаете, что уместно будет смотреться вышивка?
Я вот никак не придумаю сама, как это будет смотреться... Фантазии совсем нет((.
Пойду постучусь к рукодельницам. Поспрашиваю. Спасибо большое за совет!
Басина 08 января 2013
Ответ дляАноним
Вы считаете, что уместно будет смотреться вышивка?
Я вот никак не придумаю сама, как это будет смотреться... Фантазии совсем нет((.
Пойду постучусь к рукодельницам. Поспрашиваю. Спасибо большое за совет!
Поспрашивайте) может что-то ненавязчивое посоветуют, типа веточки виноградной лозы... Уголочком аккуратненько можно сделать. А можно ещё на плечике какой-то элемент орнамента вышить. Ну, это уже на ваше усмотрение и фантазию:)
автор Без комплексов 08 января 2013
Ответ дляБасина
Поспрашивайте) может что-то ненавязчивое посоветуют, типа веточки виноградной лозы... Уголочком аккуратненько можно сделать. А можно ещё на плечике какой-то элемент орнамента вышить. Ну, это уже на ваше усмотрение и фантазию:)
Спасибо большое))
Уже нашла рукодельниц у нас на сайте. Постучалась, дождусь, что ответят).
Татьяна2012 08 января 2013
Можно 2 салатовых цветка в тон к верху или нашить или объемные вязанные пришить или аплликацию какую-то наклеить салатовую, вариантов много, выбрасывать точно не надо, жалко, такие цвета красвые.
darly 08 января 2013
Купите аппликации или гипюровые мотивы и нашейте, на браке зеленого цвета, в верху серого.
Ромашка_Бегемотовна 08 января 2013
а я бы сделала кожаные уголки по бокам, будет смотреться очень стильно
самый простой вариант - убрать длину
аппликация с одной стороны будет смотреться странно
автор Без комплексов 08 января 2013
Ответ дляanonimka_911
а я бы сделала кожаные уголки по бокам, будет смотреться очень стильно
самый простой вариант - убрать длину
аппликация с одной стороны будет смотреться странно
..хм.. неплохая идея
Это я и сама смогу

Спасибо!!