08 января 2013

Вопрос к родителям, которые недавно рожали

Правда ли что новорожденых нельзя показывать детям, младше 14лет, а то они угроза для здоровья малявочек? У меня невестка родила пару дней назад, так ей в роддоме такое сказали, а у меня дочке 6 лет,  и теперь нам с ней "вход на праздник" закрыт (вернее мне можно, а именно дочке нет). Я считаю что это бред, может я чего не знаю и это что-то новое в медицине???
LALET 08 января 2013
это бред полнейший!!!
у меня младшему 7 мес., дочке - 3,5 года, сыну - 8,5 лет
и что, мне нужно было на другую планету с новорожденным бежать???
Аноним 08 января 2013
мне никто такого не говорил,считаю это банальным суеверием. бред короче
aramat_kyiv 08 января 2013
интересно стало очень.
Знаю,желательно пару недель,чтобы ’чужие дети’ не приходили в плане: они могут быть уже больные - заразные,но еще не видно.Ну,и чтобы новорожденный не заболел.А чтобы так...
Palchewska 08 января 2013
чего только не придумают?))...кошмар!...зачем только все это выдумывать???
katuwa_v 08 января 2013
Ответ дляLALET
это бред полнейший!!!
у меня младшему 7 мес., дочке - 3,5 года, сыну - 8,5 лет
и что, мне нужно было на другую планету с новорожденным бежать???
поддерживаю
aramat_kyiv 08 января 2013
Вы знаете,исходя из...лучше НЕ ходить взрослым,т.к. они могут типа ’сглазить’.А вот дети...они то безгрешны.
Кроляндия 08 января 2013
Думаю бояться инфекций, а может не хочет чтоб приезжали.
Аноним 08 января 2013
Ну и бред! У меня старшому было 6 лет, когда я родила. Через два после родов домой выписали и старший с первого же дня на руках носил и спали вместе и т.д.
Luna.Ck 08 января 2013
Я думаю, что это продиктовано исключительно тем, что детки чаще болеют. Соответственно, являются фактором повышенного риска заражения новорожденного ОРВИ. Если ребёнок здоров, не вижу причин не познакомиться с маленьким(ой) братиком/сестричкой.
автор ilnitskaya.anna 08 января 2013
ну так вот и я О ТОМ ЖЕ - БРЕД! а мне знаете, почему-то так обидно, уже почти все родственники приехали и поздравили, а я родного брата поздравить не могу, потому что у меня видите ли может быть заразный ребенок
Аноним 08 января 2013
мне говорили, что нельзя деткам до 3-5лет, тк у них свои детские инфекции, которые и могут прицепится к новорожденному. По этой же причине не пускают в роддом с детями
Аноним 08 января 2013
Ответ дляКроляндия
Думаю бояться инфекций, а может не хочет чтоб приезжали.
Так взрослые тоже могут заразить. Скорее всего, что второй вариант - вы видимо не очень желанный гость, вот и придумали всю эту ерунду
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
мне говорили, что нельзя деткам до 3-5лет, тк у них свои детские инфекции, которые и могут прицепится к новорожденному. По этой же причине не пускают в роддом с детями
А то, что у новорожденного такой сильный иммунитет, что он не может ничего подхватить, слышали? Я приехала с роддома, а старший ребёнок болен и куда деваться? Ничего не произошло. Так мы жилвём в одной квартире, а тут просто навестить...
Аноним-ка 08 января 2013
Просто в роддом не пускают детей, во всяком случае у нас. А дома кто Вам запретит, тем более если в семье еще есть дети.
modnayasemya 08 января 2013
Ваша невестка всё перепутала) Не пускают деток до 14 лет в роддом проведывать) Т.к. все проведывающие должны иметь свежую флюорограмму, а деткам до 14 лет не желательно без веских причин её делать, вот и всё) Источником инфекции для ребёнка могут быть и взрослые, и дети ЛЮБОГО возраста)Так ей и скажите - пусть позвонит любому врачу и ей эту инфу подтвердят. Когда у нас родился младшенький, старшего 7 летнего сынульку тоже сначала не пускали ко мне в палату, мотивируя отсутствием флюорограммы, но мы всё же договорились)
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
А то, что у новорожденного такой сильный иммунитет, что он не может ничего подхватить, слышали? Я приехала с роддома, а старший ребёнок болен и куда деваться? Ничего не произошло. Так мы жилвём в одной квартире, а тут просто навестить...
+1000
Аноним 08 января 2013
у меня подружка недавно родила, а старшему ребёнку 2 года. Живут в однокомнатной квартире, помощи со стороны нету (бабушки, дедушки далеко, муж на работе). Ну, вы можете себе эту ситуацию представить...

Стопудово невестка сама это придумала
Nalin 08 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Ваша невестка всё перепутала) Не пускают деток до 14 лет в роддом проведывать) Т.к. все проведывающие должны иметь свежую флюорограмму, а деткам до 14 лет не желательно без веских причин её делать, вот и всё) Источником инфекции для ребёнка могут быть и взрослые, и дети ЛЮБОГО возраста)Так ей и скажите - пусть позвонит любому врачу и ей эту инфу подтвердят. Когда у нас родился младшенький, старшего 7 летнего сынульку тоже сначала не пускали ко мне в палату, мотивируя отсутствием флюорограммы, но мы всё же договорились)
Правильно пишите! Скорее всего, перепутала невестка!
Ко мне тоже в палату не пускали 5-летнего ребенка!
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
А то, что у новорожденного такой сильный иммунитет, что он не может ничего подхватить, слышали? Я приехала с роддома, а старший ребёнок болен и куда деваться? Ничего не произошло. Так мы жилвём в одной квартире, а тут просто навестить...
у новорожденного мамин иммунитет, но я бы не стала сознательно подвергать риску своего малыша, допуская его контакт с ЛЮБЫМ БОЛЬНЫМ человеком-взрослым или ребенком.
И у меня двое детей, и старшую я никуда не изолировала, после того, как мы приехали из роддома, даже не смотря на то, что старшая у меня ходит в садик и может оттуда что-то принести из болячек.
Аноним 08 января 2013
Здесь писали почему детей в роддом не пускают - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-15326
ursula 08 января 2013
У меня старшей было 1.10м, когда родился братик и в роддом на второй день пришла, ну и домой младенца тоже принесли
Аноним 08 января 2013
А как ваша невестка дальше себе представляет общение младенца с окружающей средой? Детей вокруг никто изолировать не будет
Vlada-Maria 08 января 2013
Ответ дляАноним
мне говорили, что нельзя деткам до 3-5лет, тк у них свои детские инфекции, которые и могут прицепится к новорожденному. По этой же причине не пускают в роддом с детями
А почему не пускают? Я дочку родила - сыну было 3,2 года, он с мужем приходили ко мне в палату, никто не запрещал.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
у новорожденного мамин иммунитет, но я бы не стала сознательно подвергать риску своего малыша, допуская его контакт с ЛЮБЫМ БОЛЬНЫМ человеком-взрослым или ребенком.
И у меня двое детей, и старшую я никуда не изолировала, после того, как мы приехали из роддома, даже не смотря на то, что старшая у меня ходит в садик и может оттуда что-то принести из болячек.
Ну автор же не больного ребёнка будет везти
Аноним 08 января 2013
Ответ дляursula
У меня старшей было 1.10м, когда родился братик и в роддом на второй день пришла, ну и домой младенца тоже принесли
Зачем принесли? На него ж все дышать будут и смотреть тоже Пусть бы и оставался в роддоме до совершеннолетия
ursula 08 января 2013
Ответ дляАноним
Зачем принесли? На него ж все дышать будут и смотреть тоже Пусть бы и оставался в роддоме до совершеннолетия
Ага или старшую в интернат до 14 лет сдать надо было
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Ну автор же не больного ребёнка будет везти
Понятно, что не больного! И я не вижу тоже никаких проблем в том, чтобы поехать и проведать. Это был комент по поводу очень сильного иммунитета новорожденного и невозможности заражения его болезнями
Аноним 08 января 2013
За границей, кстати, в голову даже никому такое не приходит. И в роддом там детей пускают
Vlada-Maria 08 января 2013
Ответ дляАноним
Зачем принесли? На него ж все дышать будут и смотреть тоже Пусть бы и оставался в роддоме до совершеннолетия
Класс!
Аноним 08 января 2013
я когда родила, вообще в дом чужих людей не пускала, вернее никого кроме мужа и мамы, которая помогала, но я родила в январе, разгар ОРВИ, исходя из этих соображений собственно у нас была такая изоляция, не было никаких родын, и семейных оглядын и считаю это разумным.