08 января 2013

Вопрос к родителям, которые недавно рожали

Правда ли что новорожденых нельзя показывать детям, младше 14лет, а то они угроза для здоровья малявочек? У меня невестка родила пару дней назад, так ей в роддоме такое сказали, а у меня дочке 6 лет,  и теперь нам с ней "вход на праздник" закрыт (вернее мне можно, а именно дочке нет). Я считаю что это бред, может я чего не знаю и это что-то новое в медицине???
показать весь текст
автор ilnitskaya.anna 08 января 2013
Девочки, спасибо, прояснили ))) а то я у же стала себя дурочкой чуствовать, ведь когда я 6 лет назад родила, никто даже не заикнулся на эту тему с детьми и ходили все кто хотел!
garjachaja 08 января 2013
да напутала ваша молодая мамулька что-то)) не обижайтесь на неё. пройдёт время вместе смеяться над заскоком будете .
Kometka 08 января 2013
автор, не переживайте, попустятся, грубо говоря. Я тоже перепуганая была и в кустах месяц сидела. потом прошло))).
не обращайте внимания, поймите, что они хотят для ребенка лучшего, боятся всего, мнительные.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
я когда родила, вообще в дом чужих людей не пускала, вернее никого кроме мужа и мамы, которая помогала, но я родила в январе, разгар ОРВИ, исходя из этих соображений собственно у нас была такая изоляция, не было никаких родын, и семейных оглядын и считаю это разумным.
Ну получается, Ваша мама может прийти, а Автор(мама мужа) не должна прийти?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляilnitskaya.anna
Девочки, спасибо, прояснили ))) а то я у же стала себя дурочкой чуствовать, ведь когда я 6 лет назад родила, никто даже не заикнулся на эту тему с детьми и ходили все кто хотел!
Вы такая умничка!
Не стали сразу обвинять невестку , а решили все по лучше узнать!
Мои поздравления с внуком(внучкой)
Нэт2000 08 января 2013
в роддом точно с детьми не пускают...а как вышли за пределы это уже личное дело мамы,пускать в дом гостей или нет...а своих родных конечно никуда не денешь...))) у меня двое деток..болеют одинаковыми болячками...)))
lunatalka 08 января 2013
Ко мне в роддом пускали всех. И флюрограму никто не требовал.
Нэт2000 08 января 2013
Ответ дляlunatalka
Ко мне в роддом пускали всех. И флюрограму никто не требовал.
а город?
Нэт2000 08 января 2013
я рожала в Донецке б-ца Вишневского..строго с этим!..сына 10 лет..не пустили посмотреть на сестричку...ой слёз было!!!!...и обязательно флюшка мамы и папы
Аноним 08 января 2013
Ответ дляНэт2000
а город?
На Красном Хуторе в Киеве - вообще проходной двор.
vorobyeva65 08 января 2013
бред полный!
Олесичка 08 января 2013
А какие у вас отношения с невесткой. Мне почему то кажется что она вас явно недолюбливает.
Елена С. 08 января 2013
Ответ дляАноним
Вы такая умничка!
Не стали сразу обвинять невестку , а решили все по лучше узнать!
Мои поздравления с внуком(внучкой)
Автор не бабушка, автор тетя
Елена С. 08 января 2013
а невестка просто напутала про роддом...вот там нельзя деткам до 14-ти лет...
Аноним 08 января 2013
Ответ дляЕлена С.
Автор не бабушка, автор тетя
Бывает!
Исправляемся!
С племянником или племянницей Вас)
Марина 5555 08 января 2013
Ерунда какая, а куда ж своих старших детей девать в таком случае? Хотя всем подряд родственникам переться в гости к новорожденной малявочке совсем не обязательно, подарки можно и передать и по телефону поздравить. И маме и ребёнку сейчас от гостей один напряг, вспомните себя сразу после рождения ребёнка, сильно хотелось гостей принимать? Вот и оставьте невестку в покое, пусть подрастут , окрепнут, мама успокоится, сил наберётся, тогда уж и в гости можно.
Нэт2000 08 января 2013
Ответ дляМарина 5555
Ерунда какая, а куда ж своих старших детей девать в таком случае? Хотя всем подряд родственникам переться в гости к новорожденной малявочке совсем не обязательно, подарки можно и передать и по телефону поздравить. И маме и ребёнку сейчас от гостей один напряг, вспомните себя сразу после рождения ребёнка, сильно хотелось гостей принимать? Вот и оставьте невестку в покое, пусть подрастут , окрепнут, мама успокоится, сил наберётся, тогда уж и в гости можно.
автор ilnitskaya.anna 08 января 2013
Ответ дляАноним
Бывает!
Исправляемся!
С племянником или племянницей Вас)
спасибочки!
lunatalka 08 января 2013
Ответ дляНэт2000
а город?
Киев
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вы такая умничка!
Не стали сразу обвинять невестку , а решили все по лучше узнать!
Мои поздравления с внуком(внучкой)
с каким внучком? с племянником вродь
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
с каким внучком? с племянником вродь
у нас так получилось, что старшая дочура (3 годика) присутствовала на родах, с первой секундочки вместе... и все в порядке. когда пошли на улицу гулять, все дети начали кружить возле колясочки, всем интересно, так вот, детей подпускала, а мамочек ихних - нет, пусть хоть пару недель пройдет, говорила я, а потом краем глаза дам посмотреть