08 января 2013

У кого карликовые таксы в квартире живут? Или посоветуйте маленького щенка

У меня никогда небыло собаки, только котики. А сейчас так хочу завести домашнее животное, да и ребенок просит (4,5 года). Пока остановилась на таксе карликовой, т.к. хочется что-то маленькое и игривое))) Да и цена "не кусается"... Хочу до 800 грн
 И возникают соответственно вопросы: есть запах в квартире? они ходят в туалет на пеленочку или на улицу? грызут провода, обувь? линяют?

Санта Барбара 08 января 2013
а где Вы видели карликовых до 800 грн.? Поделитесь ) По такой цене скорее Вам обычных продадут, а скажут, что карликовая...
whisky 08 января 2013
Увы, карликовая такса до 800 гр. не будет. Если вы хотите именно карликовую, то нужно искать с документами, тогда 200-300 долларов. А без документов никаких гарантий. А стандартных очень много.
автор Inna_ua 08 января 2013
Ответ дляАноним
а где Вы видели карликовых до 800 грн.? Поделитесь ) По такой цене скорее Вам обычных продадут, а скажут, что карликовая...
на emarket видела
мне в принципе не для выставок, а ’для души’
автор Inna_ua 08 января 2013
Ответ дляwhisky
Увы, карликовая такса до 800 гр. не будет. Если вы хотите именно карликовую, то нужно искать с документами, тогда 200-300 долларов. А без документов никаких гарантий. А стандартных очень много.
а большая разница между стандартом и карликом?
Кроляндия 08 января 2013
Поведение животного зависит от характера и воспитания. Любое животное дает запах, если не убирать, но по сравнению с котами это мелочь. Много слышала, что если раз вывели на улиц, собака перестает ходить на пеленку и просится уже на улицу - будет ли у Вас возможность её выгуливать? Есть вероятность, что Ваш малыш, не даст покоя собаке, а Вы будете за это переживать и кричать на него. Много мелких нюансов о которых Вы можете не подозревать, да и перечислить не реально!
vishenka0910 08 января 2013
купили недавно, таксеныша - грызет все что попадается под его зубы (пришлось все что можно убрать), в туалет пока ходит где получается, хотя стараемся приучать к пеленочке (до прививок нельзя выводить на улицу), запах псины имеется, но мы еще не купались, сказали, что до прививок тоже нельзя...
автор Inna_ua 08 января 2013
Ответ дляvishenka0910
купили недавно, таксеныша - грызет все что попадается под его зубы (пришлось все что можно убрать), в туалет пока ходит где получается, хотя стараемся приучать к пеленочке (до прививок нельзя выводить на улицу), запах псины имеется, но мы еще не купались, сказали, что до прививок тоже нельзя...
за сколько купили? стандарт или мини?
vishenka0910 08 января 2013
стандартного, мама и папа небольшие. купили перед новым годом продавали за 550 отдали за 400
Аноним 08 января 2013
У нас 2 комнатная квартира. Уже есть кот, а это 6 месяцев назад мне захотелось таксу карликовую. Купила щеночка с документами, радости было ровно 1,5 часа, когда я в маршрутке с ним ехала, а как только занесла в квартиру так начало вонять псиной, что я была в шоке. Потом он начал везьде писать и какать, а ночами гавкать и скулить. Кстати купание не помогло и псиной так и воняло( В этот же день я написала обьявление и слава Богу через 2 дня у меня его купили) Радости моей не было предела, ведь за этих два дня он перегадил все ковры и ламинат( Так как гулять с ним еще было нельзя, из-за того, что нужно было сделать через 10 дней последнюю прививку. После этого я никогда в жизни больше не заведу собаку.