06 июня 2012

У всех мужья себялюбы?

Девочки, держу себя за язык чтоб не скандалить- не хочу чтоб доча видела домашние разборки, но сил никаких.

Муж пару месяцев назад купил в кредит себе мобилку за 2,5 тыс грн (его з/пл 2000 грн), при том что мы обсуждали, что лучше купить спортивный уголок дочке, но ему видите ли было ясно будто я настаиваю на покупке нового мобильника?!

Сейчас я выкрутилась изо всех сил и купила дочке к дню Рождения велосипед.

Так этот орел, даже не обрадовался, хоть его заслуги в покупке никакой, ни копейки ему велик не стоил. Ходит мрачный и бубнит:дорого, не то, не красиво, не удобно...

И так все время по любым покупкам. Зарплата копеечная, растягиваю ее как могу, все полезное ,. что доча ест, это я покупаю с заработанного здесь (спасибо клиентам_ честное слово, ОГРОМНОЕ СПАСИБО). Так вот он в требовательном тоне, надо так планировать, чтоб на дольше хватало з/пл и еще откладывать. А что можно отложить с 2000 грн?! А недавно вообще выдал: Может ты товар поменяешь- у тебя продажи маленькие.

А что, женщина в декрете должна содержать семью при  здоровом муже?

Обидно до жути. Стараюсь, а порадоваться не с кем- доча маленькая- еще не все понимает.

показать весь текст
тамара77 06 июня 2012
Я думала что мой себялюб ан нет,стоит наверное ценить своего.Хотя очень часто что-то купит, а потом будет говорить ты меня ругать будешь.Ругаю, но мой эл.инструмент в основном покупает,летом на шабашках эти же деньги приносить в тройном размере,так что бурчу так для порядка.Обидно что не советуеться вроде я зверь какой.....
mangala 06 июня 2012
Дело то конечно не в размере зарплаты Дело в чустве ответственности у мущины А оно либо есть либо нет
cleopatra 06 июня 2012
Ответ дляАноним
Поверте,все они одинаковые
нет, вы не правы, не все.... мой муж всегда советуется со мной что купить, у нас наверное наоборот, мне уже хочется что-то и себе хорошенькое, но всегда останавливают дети - лучше им, чем себе, так муж выкрутится так - что сначала детям купит то что нужно, а потом обязательно и мне то, что я хотела, он всегда себя ограничивает во всём, но нас с детьми никогда ни в чём не ограничивает
автор Аноним 06 июня 2012
Ответ дляАноним
откладывайте деньги, чтобы он не знал. И не советуйтесь с ним о дорогих покупках - как он с Вами..
На все-все для семьи самое необходимое пусть он дает деньги. Тогда почувствует как оно - последнее отрывать.
Мужчины нынче перевелись. Живут под девизом - Я никому ничего не должен.....
я так и делаю, но не понимаю зачем он тогда нужен-семья ж нужна для моральной поддержки, чтоб на душе было уютно и тепло, а это вечные прятки какие-то и недомолвки.
автор Аноним 06 июня 2012
Ответ дляKisskina_mother
Задам вопрос...возможно риторический...А нафиг такое счастье?
я об этот вопрос лет бъюсь- но мне как-то не фартило с кавалерами, а он никуда не исчезал, неплохо ухаживал, вообщем не из кого было выбирать, вот и живу(( Думаю развестись, но одной быть совсем не хочется.
Аноним 06 июня 2012
Ответ дляazrz
я об этот вопрос лет бъюсь- но мне как-то не фартило с кавалерами, а он никуда не исчезал, неплохо ухаживал, вообщем не из кого было выбирать, вот и живу(( Думаю развестись, но одной быть совсем не хочется.
а чому ви думаєте, що самі залишитеся? Коли постійно нервове навантаження, то я не думаю, що так жити хочеться. По собі знаю. Хоча чоловік для мене і дитини ніколи нічого не жаліє. Але одного разу родичі так допекли, що чуть не розійшлися.
автор Аноним 06 июня 2012
пока была моложе и без ребенка никто особо не встретился, а сейчас- тем более не уверена что встречу кого-то((
Льва 06 июня 2012
Ответ дляazrz
пока была моложе и без ребенка никто особо не встретился, а сейчас- тем более не уверена что встречу кого-то((
Вы чего??? Быть такого не может! То, что Вы себя не любите- вот причина того, что кавалеров нету. А Вы себя не любите А зря! Любить надо себя-не мужа, не ребенку, а саму себя в первую очередь.
mother.coop 06 июня 2012
нет, не все такие! у меня у мужа достаточно дорогое хобби - фотография. последний раз купил себе объектив - 8000грн
но! всякий раз, при покупке очередного девайса для фотоаппарата он советуется, можем ли мы себе позволить, и ВСЕГДА покупает себе очередную "игрушку" не с семейного бюджета, а с подработок, скажем так...
а вообще я в тихом шоке, как можно прожить вдвоём + ребёнок на 2000 грн....как мужчина может себя уважать с такой ЗП?
Аноним 06 июня 2012
Я конечно извиняюсь,но он не самолюб,а жлоб,и эгоист!Мой получает от 8-12 и телефон у нас обоих по 300грн!!!При этом ребенок,получает все .что ему нужно!
Nata Li 06 июня 2012
Ответ дляmother.coop
нет, не все такие! у меня у мужа достаточно дорогое хобби - фотография. последний раз купил себе объектив - 8000грн
но! всякий раз, при покупке очередного девайса для фотоаппарата он советуется, можем ли мы себе позволить, и ВСЕГДА покупает себе очередную "игрушку" не с семейного бюджета, а с подработок, скажем так...
а вообще я в тихом шоке, как можно прожить вдвоём + ребёнок на 2000 грн....как мужчина может себя уважать с такой ЗП?
Такой себя как раз-то уважает, а жену попрекает, что именно она мало зарабатывает или много тратит, что нужно жить по средствам, хотя себе такие мужчинки позволяют всё, обделяя жену и детей. Эгоисты потому что...
irina1 06 июня 2012
Ответ дляАноним
откладывайте деньги, чтобы он не знал. И не советуйтесь с ним о дорогих покупках - как он с Вами..
На все-все для семьи самое необходимое пусть он дает деньги. Тогда почувствует как оно - последнее отрывать.
Мужчины нынче перевелись. Живут под девизом - Я никому ничего не должен.....
поддерживаю 100%!
Аноним 06 июня 2012
А есть возможность ребенка в сад отдать?
Вы выбрали такую позицию сами, а он и рад стараться Вас ни во что не ставить.
Аноним 06 июня 2012
А мой никогда со мной не советуется. Ребенка с самого рождения одеваю сама,за свои сбережения. Он даже не интересуется, что у него есть и что надо купить. Зарплата небольшая, половину отдаем за кредит.Хватает только на скромное питание. Зато на работу они полюбляют ездить на машине. У нас сейчас такая ситуация (дурацкая), что мы живем отдельно. Вчера сказала, что у меня нет денег, на что получила ответ- у меня тоже нет!!! Как говорится, живите как хотите!!! А когда приезжает к нам, то обижается, что я ему вкусненького ничего не приготовила.
автор Аноним 06 июня 2012
Ответ дляАноним
А есть возможность ребенка в сад отдать?
Вы выбрали такую позицию сами, а он и рад стараться Вас ни во что не ставить.
Сейчас нет, дочке 1,5 года- у нас в городе таких маленьких не берут.
А про сама выбирала.....я боролась, но опустила руки и поддерживаю мир, хотя на душе черт знает что творится.
автор Аноним 06 июня 2012
Ответ дляЛьва
Вы чего??? Быть такого не может! То, что Вы себя не любите- вот причина того, что кавалеров нету. А Вы себя не любите А зря! Любить надо себя-не мужа, не ребенку, а саму себя в первую очередь.
Как Вам сказать, не люблю. Мне правда не фартило, такие чудики(мягко говоря)подходили знакомиться, будто где-то лампочка мигает- идиотам сюда.
Я себя люблю, мне себя жалко, но я трусиха, так не хочу быть одна, хотя муж не оч.ласковый , заботливый или еще какой, он скорее никакой, но так хоть не одна.
До встречи с ним, у меня такой огонек внутри горел, тысячи дел успевала переделать, танцевала полупрофессионально, а потом он из меня все соки выпил и все.....
Аноним 06 июня 2012
Ответ дляmother.coop
нет, не все такие! у меня у мужа достаточно дорогое хобби - фотография. последний раз купил себе объектив - 8000грн
но! всякий раз, при покупке очередного девайса для фотоаппарата он советуется, можем ли мы себе позволить, и ВСЕГДА покупает себе очередную "игрушку" не с семейного бюджета, а с подработок, скажем так...
а вообще я в тихом шоке, как можно прожить вдвоём + ребёнок на 2000 грн....как мужчина может себя уважать с такой ЗП?
а мы впятером (я, муж и трое детей) живём сейчас на помощь на младшего ребёнка, муж на работе пострадал - сейчас инвалидность, пока пенсию не успели оформить, но и там копейки будут так вот чтобы "не теряться" в безденежьи - я начала подрабатывать здесь на кидстаффе, по началу было трудно, но сейчас я могу позволить что-то и себе прикупить... к сожалению муж не может даже здесь подработаться вместо меня - ему неудачно ещё и операцию сделали на хребте, сидеть не может... но мы оптимисты и считаем, что всё это временно, а раньше муж только на нас с детьми и работал - себе ничего лишнего не позволял купить, карманные деньги у него только на сигареты были, а так всё мне отдавал до копейки
Nata Li 06 июня 2012
Ответ дляАноним
а мы впятером (я, муж и трое детей) живём сейчас на помощь на младшего ребёнка, муж на работе пострадал - сейчас инвалидность, пока пенсию не успели оформить, но и там копейки будут так вот чтобы "не теряться" в безденежьи - я начала подрабатывать здесь на кидстаффе, по началу было трудно, но сейчас я могу позволить что-то и себе прикупить... к сожалению муж не может даже здесь подработаться вместо меня - ему неудачно ещё и операцию сделали на хребте, сидеть не может... но мы оптимисты и считаем, что всё это временно, а раньше муж только на нас с детьми и работал - себе ничего лишнего не позволял купить, карманные деньги у него только на сигареты были, а так всё мне отдавал до копейки
Здоровья Вам, деткам и мужу! Бог Вашу семью не оставит
Аноним 06 июня 2012
Ответ дляazrz
Как Вам сказать, не люблю. Мне правда не фартило, такие чудики(мягко говоря)подходили знакомиться, будто где-то лампочка мигает- идиотам сюда.
Я себя люблю, мне себя жалко, но я трусиха, так не хочу быть одна, хотя муж не оч.ласковый , заботливый или еще какой, он скорее никакой, но так хоть не одна.
До встречи с ним, у меня такой огонек внутри горел, тысячи дел успевала переделать, танцевала полупрофессионально, а потом он из меня все соки выпил и все.....
Вы как раз одна, Вы не чувствуете себя защищенной, замужем, ибо мужа Вашего нельзя назвать кормильцем - безответственный от какой-то и эгоист. Чего Вы так держитесь за эти штаны? Подумайте, не слишком ли дорого Вам они обходятся?
Думаю, такой муж вообще не должен знать, сколько Вы зарабатываете, а все деньги отдавать Вам. А не нравится Ваш товар, предложите ему подработать здесь же с товаром, которые ему нравится, на кидстаффе. Может у него лучше получится.
Правильно Вам сказали - Вам нужно себя любить, очень, и уважать - а это значит не позволять такого к себе отношения.
Держитесь!
автор Аноним 06 июня 2012
Спасибо большое за советы и поддержку. Надо решаться
Аноним 06 июня 2012
Ответ дляNata Li
Здоровья Вам, деткам и мужу! Бог Вашу семью не оставит
спасибо вам за поддержку, иногда добрые слова и поддержка чужого человека больше значит чем жалость ближнего
Аноним 06 июня 2012
Ответ дляazrz
Как Вам сказать, не люблю. Мне правда не фартило, такие чудики(мягко говоря)подходили знакомиться, будто где-то лампочка мигает- идиотам сюда.
Я себя люблю, мне себя жалко, но я трусиха, так не хочу быть одна, хотя муж не оч.ласковый , заботливый или еще какой, он скорее никакой, но так хоть не одна.
До встречи с ним, у меня такой огонек внутри горел, тысячи дел успевала переделать, танцевала полупрофессионально, а потом он из меня все соки выпил и все.....
Знаете, прочитала вот эти ваши фразы и поймала себя на мысли, что в моменты кризисов семейных думала аналогично...а потом как-то на места все становилось и все пучком))) Часто говорят: "Женщина должна быть мудрой, не скандалами , а хитростью добиваться желаемого....подводить мужа к тому, что ей хочется, чтобы он думал, что он сам все может и до всего догадался" Но увы так могут не многие...эх, нам ,бесхитростным, еще учиться и учиться))) Хочется пожелать Вам женского счастья! Верьте в себя и в то, что оно обязательно будет!
Аноним 11 июня 2012
у меня та же ситуация, только он мне еще с добрачных времен кучу денег должен, а вместо спрот. уголка в качестве альтернативы при покупки кстати тоже мобилки была заначка на его же операцию по восстановлению после травмы. ил месяц жизни. если мужик эгоист и себялюбец и просто незрелый, это исправляется только разводом, я вот на грани уже.
Ноябринка 16 июля 2012
Автор, запомните - кто везет - на том и едут. Надо стараться жить на доходы мужа - неважно маленькие они или большие. Или сделать вид, что живете - вы и муж на овсянке - денеХ нет ,дорогой, (ребенка в течении дня кормите полноценно, а вечером можно и кефирчиком перебится).
Я сейчас не работаю. Четвертый год уже. Редкие подработки не в счет - тратятся в течении пары дней на себя или детям. Живем на то, что заработает наш папа - иногда не хватает, влезаем в кредитку, потом отдаем. Но он знает - кроме него, кормильца в нашей семье нет. И если сейчас он хочет себе планшет, то понимает, что купит он его только после вступительного взноса в сад младшей и брекетов старшего. Как-то так.
Аноним 16 июля 2012
Ответ дляО-КСАНА76
Автор, запомните - кто везет - на том и едут. Надо стараться жить на доходы мужа - неважно маленькие они или большие. Или сделать вид, что живете - вы и муж на овсянке - денеХ нет ,дорогой, (ребенка в течении дня кормите полноценно, а вечером можно и кефирчиком перебится).
Я сейчас не работаю. Четвертый год уже. Редкие подработки не в счет - тратятся в течении пары дней на себя или детям. Живем на то, что заработает наш папа - иногда не хватает, влезаем в кредитку, потом отдаем. Но он знает - кроме него, кормильца в нашей семье нет. И если сейчас он хочет себе планшет, то понимает, что купит он его только после вступительного взноса в сад младшей и брекетов старшего. Как-то так.
Золотые слова! Вы умница. Я поздно поняла, что именно так нужно делать(
Alena_1980 07 августа 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Аноним 07 августа 2012
Не все такие. У меня муж ооочень хорошо зарабатывает, работа, одно направление бизнеса, второе, интернет продажи, а у него телефон за 700 гривен. Его слова: ’мне телефон нужен только для звонков’. В первую очередь он думает обо мне и дочери.
orachka 26 августа 2012
Ответ дляАноним
Не все такие. У меня муж ооочень хорошо зарабатывает, работа, одно направление бизнеса, второе, интернет продажи, а у него телефон за 700 гривен. Его слова: ’мне телефон нужен только для звонков’. В первую очередь он думает обо мне и дочери.
+100,аналогичною.Детскими деньгами никогда не интересовался, и кидстаф воспринимает только как хобби
Аноним 28 августа 2012
У моей знакомы такой-же, расходились, сходились, умолял, просил, но так и не изменился. Сочувствую, но не питайте иллюзий, или расходиться или смириться!!! Так воспитали его родители, характер сформировался, как говориться: горбатого могила исправит.
Аноним 28 августа 2012
А мне сегодня муж дал 20 грн.. Последний раз давал мне деньги в июне. У нас получается так, он живет на свою зарплату, а я с ребенком на свою. Питание за мой счет. Вот так и живем, дурдом ’Солнышко’