09 января 2013

Скоро 2 месяца, как везут с Америки вещи

Заказала 13.11.2012 костюмчик с Олд Неви у девушки с хорошим рейтингом. И по сей день костюма нет.... Мне говорят про последствия урагана в октябре который был. про черную пятницу (нагрузки) ....теперь вот праздники.. Мне вообе реально дождаться его или можно забыть?
Самое интересное, что на то время как я заказала у нее, я сама училась и пробовала заказывать веи с Америки, но с других магазинов. Все пришло давным давно. и посылки мне (наверное по счастливому стечению обстоятельств) приходят меньше, чем за три недели. Ну я понимаю про задержки, НО НЕ ДВА ЖЕ МЕСЯЦА АВИА ПЕРЕВОЗКА!!!!!
показать весь текст
avtobus 09 января 2013
Ответ дляАноним
у америкосов один праздник и был (25-26 декабря-выходные были) и все. А таможня работала норм и 31 декабря! я 02.01.2013 получала посылки, которые выкупала из магазина 14.12.
может это из-за небольших объемов так все быстро происходит, но если знаешь что не дюж -не берись
да, очень нормально работает таможня, контейнер, зарегистрированный на Украине 25 декабря, вчера только прошел таможню
teddyBear 09 января 2013
Ответ дляАноним
у америкосов один праздник и был (25-26 декабря-выходные были) и все. А таможня работала норм и 31 декабря! я 02.01.2013 получала посылки, которые выкупала из магазина 14.12.
может это из-за небольших объемов так все быстро происходит, но если знаешь что не дюж -не берись
более чем уверена, что посылки, которые вы получили 02.01 были растаможены в 20 числах декабря.
Я выше уже писала - у меня посылки от 31 числа растаможены были вчера, т.е. все это время они благополучно стояли в контейнере.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Уже не смешно, честное слово
Моя посылочка уже месяц идет, тоже авиа. В прошлом году мне пересылала послыку подруга из Вашингтона, то посылка авиа- шла неделю! Но отправляла она после Нового года, числа 8 января. Говорят на таможне много товара скопилось. Ждемс...
orachka 09 января 2013
У меня крейзи 13.11 только неделю назад приехал, а олд 28.10 еще едет,посредник другой)
Аноним 09 января 2013
Девочки,я сама заказывала не ебей 18 декабря из Америки и 2 января посылка была уже на мой почте и мне принесли уведомление.И это обычной,а не экспресс доставкой было отправлено .
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
На тао есть аналоги китайские.....дешевле они))) вы заказали Ам, а вам везут с Тао. Может быть и такой расклад
А вот нифига там не дешевле. )))))
Maria Cross 09 января 2013
Нужно задобрить ПОЧТОВУЮ ФЕЮ
teddyBear 09 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,я сама заказывала не ебей 18 декабря из Америки и 2 января посылка была уже на мой почте и мне принесли уведомление.И это обычной,а не экспресс доставкой было отправлено .
))) вы смешные вещи говорите )) доставка, обьемы и цены совершенно несопоставимы и никакого отношения друг к другу не имееют.
teddyBear 09 января 2013
Ответ дляMaria Mannanova
Нужно задобрить ПОЧТОВУЮ ФЕЮ
ей тирюлей надо вставить предварительно Тогда она начинает работать, эта фея...
Моя вон посылку уже второй месяц отправить не может.
avtobus 09 января 2013
у меня тоже нет одной посылки, отправленной в начале ноября, девочки нервничают уже все и я вместе с ними - себе купила пуховик, уже и зима скоро закончится)))
Аноним 09 января 2013
я жду посылку с Черной пятницы до сих пор, хотя у другого посредника заказала, тоже на черной пятнице - уже пришло
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
А вот нифига там не дешевле. )))))
это точно! копеечная вещь выходит дороже, чем с Америки.
Аноним 09 января 2013
А вот объясните, почему мелкие посылки ’самозаказавших’ доходят быстро (я скупилась 12 декабря, получила 28 декабря), а у посредников долго? Все винят таможню, а мне кажется расклады другие:

1. Посредник собирает чрезмерно большой заказ.
2. Посредник отправляет по 1 посылке в неделю, дабы не превышать лимиты.

Вот и получается, что заказывать у посредников с большущим рейтингом и здоровенной базой клиентов смысла нет. Т.к. ждать посылки будем долго и нудно. Я заказывала у многих посредников очень длительное время, но когда ’сервис’ стал просто ужасным решила заказывать сама и не жалею, иногда даже лучше шип самой оплатить, чем идти на риск к посреднику.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
А вот объясните, почему мелкие посылки ’самозаказавших’ доходят быстро (я скупилась 12 декабря, получила 28 декабря), а у посредников долго? Все винят таможню, а мне кажется расклады другие:

1. Посредник собирает чрезмерно большой заказ.
2. Посредник отправляет по 1 посылке в неделю, дабы не превышать лимиты.

Вот и получается, что заказывать у посредников с большущим рейтингом и здоровенной базой клиентов смысла нет. Т.к. ждать посылки будем долго и нудно. Я заказывала у многих посредников очень длительное время, но когда ’сервис’ стал просто ужасным решила заказывать сама и не жалею, иногда даже лучше шип самой оплатить, чем идти на риск к посреднику.
ну так и заказывайте сами, чего вы к другим лезете?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
ну так и заказывайте сами, чего вы к другим лезете?
К кому я лезу бырышня?) Я пишу по теме в открытом форуме. Так что не наглейте. И если Вы посредник относитесь к заказчикам с большим уважением, а не списывайте все на таможню.
teddyBear 09 января 2013
Ответ дляАноним
А вот объясните, почему мелкие посылки ’самозаказавших’ доходят быстро (я скупилась 12 декабря, получила 28 декабря), а у посредников долго? Все винят таможню, а мне кажется расклады другие:

1. Посредник собирает чрезмерно большой заказ.
2. Посредник отправляет по 1 посылке в неделю, дабы не превышать лимиты.

Вот и получается, что заказывать у посредников с большущим рейтингом и здоровенной базой клиентов смысла нет. Т.к. ждать посылки будем долго и нудно. Я заказывала у многих посредников очень длительное время, но когда ’сервис’ стал просто ужасным решила заказывать сама и не жалею, иногда даже лучше шип самой оплатить, чем идти на риск к посреднику.
вы неправы )и не совсем понимаете специфику. Отправлять и каждый день можно. Лимиты касаются не количества отправок. Это по второму пункту. По первому я не поняла сути - в каком смысле чрезмерно большой? У меня, например, одна закупка редко когда превышает 100-150 дол., мне неудобно возиться с такими посылками и там масса нюансов, начиная от отправки и заканчивая пересылкой сюда.
Вы рассмотрите еще один момент - посредники с низким рейтингом хорошо работают до того момента, пока не возникает проблем. Часто, чтобы их решить требуются либо опыт, либо деньги, либо связи. А часто и все вместе. У меня как-то была ситуация с посылками, которую не смог решить даже брокер Миста. Мне предлагали отправить посылку в США и обратно. До этого, хвала Аллаху, не дошло, но если бы и дошло, то я бы списала двойную отправку в свои риски и вы бы об этом ничего даже не знали. А я знаю посредников с низким рейтингом, которые такую отправку вешали на заказчиков - представьте себе тройной тариф по весу. И растаможку проводили за счет заказчиков, просто ставя их перед фактом. Это я привела в пример самую распространенную проблему. А их намного больше, сарафанное радио на стаффе очень хорошо работает )
Просто я могу себе позволить решать вопросы за свой счет, а вот могут ли все посредники с низким рейтингом себе позволить такую роскошь?
Аноним 09 января 2013
какая прекрасная самореклама
teddyBear 09 января 2013
Ответ дляАноним
какая прекрасная самореклама
стесняюсь ответить прямо, как хочется )))
Вы (или не вы) хотели поговорить на тему, я разговор поддержала. Вам неинтересно? скажите мне об этом - я могу с легкостью переключиться на другую темку, а вы продолжите песочить посредников, если темка именно для этого создана. И, я думаю, если вы более-менее постоянно на этом форуме, то и сами знаете, что я не открыла Америку своим постом.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляteddyBear
стесняюсь ответить прямо, как хочется )))
Вы (или не вы) хотели поговорить на тему, я разговор поддержала. Вам неинтересно? скажите мне об этом - я могу с легкостью переключиться на другую темку, а вы продолжите песочить посредников, если темка именно для этого создана. И, я думаю, если вы более-менее постоянно на этом форуме, то и сами знаете, что я не открыла Америку своим постом.
не, то не я, я написала ответ и вытерла)) оно мне не надо
teddyBear 09 января 2013
Ответ дляАноним
не, то не я, я написала ответ и вытерла)) оно мне не надо
та тут разве разберешься
Я полностью отвечаю за свои слова, поэтому посты на тему ’самореклама’ меня не пугают абсолютно ))) Я с удовольствием пообщаюсь на эту тему конструктивно, но вижу уже попытки перейти на личности и уличить в преступной цели... в общем, как обычно
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляteddyBear
вы неправы )и не совсем понимаете специфику. Отправлять и каждый день можно. Лимиты касаются не количества отправок. Это по второму пункту. По первому я не поняла сути - в каком смысле чрезмерно большой? У меня, например, одна закупка редко когда превышает 100-150 дол., мне неудобно возиться с такими посылками и там масса нюансов, начиная от отправки и заканчивая пересылкой сюда.
Вы рассмотрите еще один момент - посредники с низким рейтингом хорошо работают до того момента, пока не возникает проблем. Часто, чтобы их решить требуются либо опыт, либо деньги, либо связи. А часто и все вместе. У меня как-то была ситуация с посылками, которую не смог решить даже брокер Миста. Мне предлагали отправить посылку в США и обратно. До этого, хвала Аллаху, не дошло, но если бы и дошло, то я бы списала двойную отправку в свои риски и вы бы об этом ничего даже не знали. А я знаю посредников с низким рейтингом, которые такую отправку вешали на заказчиков - представьте себе тройной тариф по весу. И растаможку проводили за счет заказчиков, просто ставя их перед фактом. Это я привела в пример самую распространенную проблему. А их намного больше, сарафанное радио на стаффе очень хорошо работает )
Просто я могу себе позволить решать вопросы за свой счет, а вот могут ли все посредники с низким рейтингом себе позволить такую роскошь?
Мне кажется дело не в рейтингах. Я, например. зарегистрирована на это ресурсе с конца октября 2012 года)))) а кто-то сидит тут с 2008))) есть же разница. И так же я повелась на рейтинг и теперь вот имею проблему. А то что сама заказываю и себе и другим-летает без пролем (точнее проблемы бывают, но они не затягиваются на 2 месяца и больше)
teddyBear 09 января 2013
Ответ дляАноним
Мне кажется дело не в рейтингах. Я, например. зарегистрирована на это ресурсе с конца октября 2012 года)))) а кто-то сидит тут с 2008))) есть же разница. И так же я повелась на рейтинг и теперь вот имею проблему. А то что сама заказываю и себе и другим-летает без пролем (точнее проблемы бывают, но они не затягиваются на 2 месяца и больше)
да конечно же дело не в рейтинге однозначно )Но неприятно, когда посредников судят исключительно по по этому критерию.
Я работаю 3 года посредником и ситуации были разные у меня, поэтому я очень хорошо знаю, что в этом деле форс-мажор не пустой звук. т.к. на каждом этапе работают люди, при чем как правило, люди чужие, незнакомые. И за их работу отвечает посредник на месте. Вот летом таможня стояла больше месяца, но темок в советчице было выше крыше - везут морем а содрут авиа. А куда должен деваться посредник, если стоит все? Одна посылочка проскочила, две, три, а контейнеры стоят.
Вот я сейчас могу выложить принскрин переписки, как я 2!!! месяца просила Мист отправить мне мою посылку! И отправили мне её только тогда, когда я на их страничке в соц. сети написала все, что о них думаю. Посылка была морская. Люди её ждали 3 месяца почти. После этого случая я с этой компанией больше не работаю.
Поэтому я согласна с вами, но и обвинять посредника во всех грехах тоже некрасиво, неважно, какой у него рейтинг.
Аноним 09 января 2013
А я считаю так,если берешься работать посредником - то и все наприятности не прекладывай на плечи людей и разруливай ве сам!И таможни и тарифы и не выдачи посылок и потерявшиеся посылки!На кой черт тогда поредник???Я и сама прекрасно покупаю все и знаю как это работает изнутри!Поэтому и не лезу в этот гемор!Сама давно могла бы этим заниматься и с Америкой и Китаем.Но мне мои нервы дороже денег.Пользуюсь услугами некоторых посредников по Италии и Китаю,но не с КС.Они уже очень давно работают и мною проверены 100раз.И эти люди ,если срок вышел заказа и я ждать не могу(было 1 раз такое)по первому только слову деньгм на карту вернули(это проффесионализм ).С такими приятно работать.А когда тебя кормят завтраками по 3 месяца - извольте.Но,как я говорила большую часть всех товаров я заказываю из Америки и Европы САМА!Иногда лучше переплатить чуток за доставку,но получить в срок!И в случае чего -деньги вернут сразу по истечении срока доставки (например- Pay pal, Ebay)
Артура Пирожкова 09 января 2013
Девочки,сроки по доставкам разные (говорю за Китай).У кого-то 10 дней,у кого-то месяц или три недели,.Да таможня для всех одна.Брат работает на Карго, начальник-управляющий представительства Карго в одном из китайских городов.Инфо самая достоверная)))
Так вот..вся загвоздка в ,,крыше,,
Кто крышует компании-перевозчики и кто лучше ,,отстегивает,, таможне у того все быстро по графику (предвыборные остановки брендов на таможне это святое для всех,у всех они стояли).
Доречи миж иншим)))Девочки!!!Вы в курсе,что Укр почту выкупил Ренатушка Ахметов!?
Будьте бдителны те,кто возит Чайной-почтой!!!То,что посылки оплачиваются наперед это одно,есть слухи,что по Украине тоже будут брать,,мзду,, за иностранные посылки.Удоды
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляteddyBear
да конечно же дело не в рейтинге однозначно )Но неприятно, когда посредников судят исключительно по по этому критерию.
Я работаю 3 года посредником и ситуации были разные у меня, поэтому я очень хорошо знаю, что в этом деле форс-мажор не пустой звук. т.к. на каждом этапе работают люди, при чем как правило, люди чужие, незнакомые. И за их работу отвечает посредник на месте. Вот летом таможня стояла больше месяца, но темок в советчице было выше крыше - везут морем а содрут авиа. А куда должен деваться посредник, если стоит все? Одна посылочка проскочила, две, три, а контейнеры стоят.
Вот я сейчас могу выложить принскрин переписки, как я 2!!! месяца просила Мист отправить мне мою посылку! И отправили мне её только тогда, когда я на их страничке в соц. сети написала все, что о них думаю. Посылка была морская. Люди её ждали 3 месяца почти. После этого случая я с этой компанией больше не работаю.
Поэтому я согласна с вами, но и обвинять посредника во всех грехах тоже некрасиво, неважно, какой у него рейтинг.
Никто не обвиняет, просто не хочется снимать ответственность с посредника так же. А про Мист уже много раз слышала плохие отзывы. Они просто обнаглевшие и бессовестные. Но когда посылка лежит три недели на складе-это норма? 27ноября она попала на склад и отправлена было только 18 декабря. А теперь ’здравствуйте , у нас Новый год’ Я считаю что с первой же недели посредник должен был рвать волоса на груди и требовать или посылку или возврат и уплату неустойки.Это я молчу о том, что как-то магазин отгружал товар аж 9дней.
Аноним 09 января 2013
Так плохо живут посредники бедные,а как зайдешь в темку, так их пруд пруди, глаза разбегаются у кого бы заказать?!
teddyBear 09 января 2013
Ответ дляАноним
Так плохо живут посредники бедные,а как зайдешь в темку, так их пруд пруди, глаза разбегаются у кого бы заказать?!
никто вроде не говорил, что плохо?
teddyBear 09 января 2013
Ответ дляАноним
Никто не обвиняет, просто не хочется снимать ответственность с посредника так же. А про Мист уже много раз слышала плохие отзывы. Они просто обнаглевшие и бессовестные. Но когда посылка лежит три недели на складе-это норма? 27ноября она попала на склад и отправлена было только 18 декабря. А теперь ’здравствуйте , у нас Новый год’ Я считаю что с первой же недели посредник должен был рвать волоса на груди и требовать или посылку или возврат и уплату неустойки.Это я молчу о том, что как-то магазин отгружал товар аж 9дней.
я согласна с вами по большому счету... но не буду спорить про каждый отдельный случай, т.к. не знаю, о чем речь изначально. Могу только отвечать за себя.
Артура Пирожкова 09 января 2013
Ответ дляАноним
Так плохо живут посредники бедные,а как зайдешь в темку, так их пруд пруди, глаза разбегаются у кого бы заказать?!
А это вообще при чем?
Вы так..мимо проходили,лишь бы 5 копеек вставить
anna_daoud1782 09 января 2013
а я сегодня получила,очень понравилось)))))