09 января 2013

что в вашем понятии пуховик?

вопрос назрел в общем то по поводу: ищу сыну пуховик, в моём понимании это зимняя куртка/пальто с наполнителем пух/перо. но в продавалке куча пользователей которые любую зимнюю куртку называют пуховиком, не понимаю почему?

а в вашем понимании как правильно?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 190
175 (92.11%) пуховик - это куртка/пальто с наполнителем пух/перо
10 (5.26%) пуховик - это любая зимняя куртка с любым утеплителем
5 (2.63%) не задумывался об этом
Новогодняя пальма 09 января 2013
Ответ дляleomama
А надо быть тупыми неучами? Это нынче модно?
Ох, пля мы ж к простонародью не относимся?)))))) мы ж интеллигенция, наверное, да? Или хотим такими казаться? Я бы сказала хотите казаться лучше, чем есть на самом деле. Будьте проще
Новогодняя пальма 09 января 2013
Ответ дляAnicha
Катастрофичное происходит тогда, когда возникают темы ’ПомогиСпаситеКараулОбманули, покупала пуховик, а он оказался на синтепоне’)

И про подгузники. Например, детке по какой-то причине не подходят Памперсы. А мама говорит: ’Иди, муж, за памперсами’. Принесет он (или кто в гости придет с подарком таким) Pampers, а детке ток Хаггис подходит.
Ну пуховик от слова пух)))) Я даже себе представить не могу под пуховиком курточку с другим наполнителем. Но по поводу памперсы и подгузников, повторюсь, если при мне скажут памперс или подгузник я пойму о чем речь и возмущатся не буду)))
Новогодняя пальма 09 января 2013
Ответ дляleomama
Кто бы сомневался
Это к чему?)))) я объяснила чем пользуюсь и называю памперсами памперсы.
Новогодняя пальма 09 января 2013
Ответ дляleomama
А надо быть тупыми неучами? Это нынче модно?
Были бы во всем такая умная как в подгузника
Anicha 09 января 2013
Ответ дляАноним
Ну пуховик от слова пух)))) Я даже себе представить не могу под пуховиком курточку с другим наполнителем. Но по поводу памперсы и подгузников, повторюсь, если при мне скажут памперс или подгузник я пойму о чем речь и возмущатся не буду)))
да я тоже не возмущаюсь) Просто говорю о том, что частенько случаются казусы от недопонимания.
norton2004 09 января 2013
а мне все равно! я любую куртку на синтепоне называю пуховик,мне так удобнее. да, проще к этим вещам надо относится.
Новогодняя пальма 09 января 2013
Ответ дляAnicha
да я тоже не возмущаюсь) Просто говорю о том, что частенько случаются казусы от недопонимания.
Я просто имела в виду, что многие подразумевают марлевые подгузники или тряпочки, поэтому проще сказать памперс и фирму)))) Вот даже прочла у Комаровского, он тоже использует слово памперс, но предупредив, что имеется в виду одноразовый подгузник, а не фирма производитель.
Anicha 09 января 2013
Ответ дляДафна
Я все смотрю на Вашу аву, это Дженнифер Гарднер?)(сорри за офф))
Не, то модель какая-то. В пальто моей мечты голландской фирмы Superstar
тут полностью http://94.100.120.179/1152800001-1152850000/115282...
но дорогое было(((
Anicha 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я просто имела в виду, что многие подразумевают марлевые подгузники или тряпочки, поэтому проще сказать памперс и фирму)))) Вот даже прочла у Комаровского, он тоже использует слово памперс, но предупредив, что имеется в виду одноразовый подгузник, а не фирма производитель.
и я чаще всего пользуюсь словом ’памперс’) Но, когда иду к друзьям, то уточняю, какими подгузниками они используются, чтоб не подарить Памперсы вместо Хаггисов и прочих.

ищу куртку себе на тинсулейте, и поняла, что на Кидстаффе можно спокойно просматривать их в разделе ’Пуховики’
Дафна 09 января 2013
Ответ дляAnicha
Не, то модель какая-то. В пальто моей мечты голландской фирмы Superstar
тут полностью http://94.100.120.179/1152800001-1152850000/115282...
но дорогое было(((
а, точно, не она)
Forel 09 января 2013
пуховик, это после химчистки в одном из шовчиков можно выудить малюсенькую пушинку.

просто все продавцы врут. а химчистка- проясняет
автор Швидка Настя 09 января 2013
Ответ дляnorton2004
а мне все равно! я любую куртку на синтепоне называю пуховик,мне так удобнее. да, проще к этим вещам надо относится.
как же проще, если хочешь одну вещь а получаеш. другую - тебе не нужную.
и вообще зачем мужчин по имени назьівать? надо всех назьівать мужчинами и никак иначе - так же проще.
Зачем же тогда назьівать кенпу кепкой, надо все головньіе уборьі шапкой назьівать - так же проще.
leomama 09 января 2013
Ответ дляАноним
Ох, пля мы ж к простонародью не относимся?)))))) мы ж интеллигенция, наверное, да? Или хотим такими казаться? Я бы сказала хотите казаться лучше, чем есть на самом деле. Будьте проще

Наверное да...
Дико извиняюсь, что взбудоражила Ваши птичьи мозги своими замечаниями. Больше не потревожу, вижу, что не по адресу...
Новогодняя пальма 09 января 2013
Ответ дляleomama

Наверное да...
Дико извиняюсь, что взбудоражила Ваши птичьи мозги своими замечаниями. Больше не потревожу, вижу, что не по адресу...
Чего опять расстрекотались? Наговорились уже на площадке о подгузниках? Желаю Вам в новом году набраться ума, стать хоть чуточку эрудированней, чтоб с Вами можно было поговорить не только о подгузниках. Но Вам надо приложить максимум усилий! По видимому на большее Вы увы не способны... Только как баба базарная подгузники обсуждать под домом... Мне Вас искренне жаль, Вы ограниченная особа. С такими мне не интересно вести беседу. Так что вынуждена откланяться))) А Вам учиться, учиться и еще раз учиться
П@нд@ 09 января 2013
Я тоже когда искала ребенку в магазинах пуховик сталкивалась с тем что мне предлагают силикон или что-то типа этого. Я повторяю им: вы меня слышите? меня интересует ПУХОВИК! Там внутри такой утеплитель, ПУХ называется. А мне ответ: Ну а тут искусственный пух. Какая разница?
Koshaka 10 января 2013
Ответ дляПанда
Я тоже когда искала ребенку в магазинах пуховик сталкивалась с тем что мне предлагают силикон или что-то типа этого. Я повторяю им: вы меня слышите? меня интересует ПУХОВИК! Там внутри такой утеплитель, ПУХ называется. А мне ответ: Ну а тут искусственный пух. Какая разница?
Ага, а есть еще ПУ кожа - тоже разницы, млин, никакой))
norton2004 10 января 2013
Ответ дляmuzzle
как же проще, если хочешь одну вещь а получаеш. другую - тебе не нужную.
и вообще зачем мужчин по имени назьівать? надо всех назьівать мужчинами и никак иначе - так же проще.
Зачем же тогда назьівать кенпу кепкой, надо все головньіе уборьі шапкой назьівать - так же проще.
просто привыкла, что здесь нужно уточнять ВСЕ детали, и наполнитель спросить какой)