06 июня 2012

У всех мужья мамочкины детки? Или только мой?

Доброго времени суток! Интересует очень этот вопрос,т.к.уже сдали нервы и высказала мужу,что об этом думаю! Накипело,блин! Готовит вкуснее мама! Стирает лучше! Гладит лучше! Вкус у нее изумительный! Блин,на хрена женился?!!! Сидел бы с мамой! Она же лучше! Слава Богу вместе не живем! У меня самой сын,неужели будет ТАКИМ?! И я такая буду свекруха?! Брррр! Аж стремно! Девочки,у кого еще ТАК? Как бороться?!!! Всем благодарна!

показать весь текст
Оляля121 06 июня 2012
Ответ дляАноним
Только не надо говорить, что все такие) Ни разу мой муж не сравнивал меня со своей мамой. Всегда мою стряпню хвалит и вообще считает, что я отличная жена)) Хотя я на самом деле я такая себе - средняя) А вот я не перестаю нахваливать некоторые блюда свекрови - ее суп с фрикадельками - это нечто! Я могу сама всю кастрюлю съесть, а пюре...уж не знаю, что она туда добавляет, но ее пюре как наркотик - раз попробовал и присел на всю жизнь))) Даже когда я нахваливаю еду свекрови, мой муж молчит, даже не поддерживает меня в моих одах кулинарному таланту его мамы, ибо тактичность - замечательно качество, которым обязательно должен обладать настоящий мужчина!
Такое ощущение,что я писала
У меня свекровь такие борщи,котлетки готовит-пальчики оближешь.Я всегда это говорю,но ни разу не слышала подобного от мужа.Он любит мои блюда,но тактично умалчивает об этом при маме.

А вообще.я сама уже давно свекровь,и сын рад покушать дома "мамину еду"-это он сам так говорит.Потому что его жена кроме борща и полуфабрикатов ничего не готовит.Он ее пытался научить котлеты,тефтели,голубцы,салатики какие то делать,но у нее нет ни малейшего желания готовить,а учиться тем более Вот и перебивается бутерами,полуфабрикатами или заскакивает к маме покушать.
Аноним 06 июня 2012
Ответ дляОляля121
Такое ощущение,что я писала
У меня свекровь такие борщи,котлетки готовит-пальчики оближешь.Я всегда это говорю,но ни разу не слышала подобного от мужа.Он любит мои блюда,но тактично умалчивает об этом при маме.

А вообще.я сама уже давно свекровь,и сын рад покушать дома "мамину еду"-это он сам так говорит.Потому что его жена кроме борща и полуфабрикатов ничего не готовит.Он ее пытался научить котлеты,тефтели,голубцы,салатики какие то делать,но у нее нет ни малейшего желания готовить,а учиться тем более Вот и перебивается бутерами,полуфабрикатами или заскакивает к маме покушать.
Может к вашей невестке со временем придет желание готовить? Я тоже далеко не сразу стала баловать мужа вкусняшками. Да что уж там, я вообще изначально была один из самых безнадежных вариантов. А сейчас у меня двое детей, которыми я действительно постоянно занимаюсь, в квартире красота-чистота, вкусняшки разные почти каждый день.
Аноним 06 июня 2012
А я поэтому и не живу со своим мужем,бросил нас ради мамы уехал в другой город к ней жить, и все думает что и мы туда поедем,я говорю тут мы сами а там под нее подстраиваеться.Вот так и не сходимся, а назад не хочет. Наверно так любит нас
Afa 06 июня 2012
Бывший муж меня часто сравнивал с мамой в готовке, что меня слегка раздражало по молодости. Но я научилась готовить многие блюда, которые готовила его мама. Нынешний МЧ говорит, что я готовлю так же как его мама, что меня наоборот радует. А пару рецептов пришлось искать в инете, когда он вспомнил пирог, который готовила его мама в детстве. Не вижу в этом причины для конкуренции. Вы это Вы, а мама это мама. Ваша мама для Вас ведь тоже самый лучший повар на свете. Каждое блюдо - это воспоминание детства. Почему бы не сделать приятное мужу и не приготовить пирог из его воспоминания
Afa 06 июня 2012
А сын как-то спросил, а что если моя жена не будет так вкусно готовить, как ты. Я сказала, приведешь - научу (если она конечно захочет)
Льва 06 июня 2012
Ответ дляAfa
Бывший муж меня часто сравнивал с мамой в готовке, что меня слегка раздражало по молодости. Но я научилась готовить многие блюда, которые готовила его мама. Нынешний МЧ говорит, что я готовлю так же как его мама, что меня наоборот радует. А пару рецептов пришлось искать в инете, когда он вспомнил пирог, который готовила его мама в детстве. Не вижу в этом причины для конкуренции. Вы это Вы, а мама это мама. Ваша мама для Вас ведь тоже самый лучший повар на свете. Каждое блюдо - это воспоминание детства. Почему бы не сделать приятное мужу и не приготовить пирог из его воспоминания
+1. Не вижу проблемы вообще. Если невестка осознает, что таки да, свекровь готовит лучше- это задевает самолюбие. А уже от характера дЭвушки зависит- заткнуть мужу глотку крепким словцом или вкусной котлетой.
У меня знакомый, например,обожал мамину стряпню,а мама готовила отвратительно Но он привык ТАКОЕ кушать и вкусней ему ничего не было. Не покупала ли его жена котлеты сырые в кулинарии и по чуть-чуть добавляла туда натуральный фарш и специи За год(!) заменила бумажные котлеты на натуральные. Через пару лет он признал- да ты у меня золото! А мама что-то стала плохо готовить
Умнее надо быть,девочки, умнее.
Аноним 06 июня 2012
А мой все ест и никого не хвалит))) Не гурман. Но признает, что у меня меню разнообразней, чем у мамы - мама его картошкой жареной и селедкой в основнм кормила, хотя единственный сыночек
Karamel 06 июня 2012
А мой наоборот - в гостях у своей мамы говорит: "А вот Karamel это готовит вкуснее." Мне аж неудобно, и я всегда свекровь защищаю.
yasilisa 06 июня 2012
У меня такой проблемы не было ни в первом, ни во втором, ни в третьем браке!!! Почему бы это???
А-а-а-а, наверное потому, что у меня просто нет свекрови

Задумайтесь об этом
Аноним 06 июня 2012
Так прикольно, у всех одна и та же проблема - МАМА!!! Девочки, надо перекипеть - вот я такое слово нашла нужное. И я так нервничала как и вы - но в себе как-то. с подругой за бокалом вина, с сестрой по телефону - но никак не при нем. Это же его мать, девочки, да, она такая и сякая и туды б ее каргу старую)))) Но она его родила и он будет ее любить как бы вам не хотелось чтоб он вас любил больше))))) Смотрите на это с юмором ну и пусть себе бежит за чудо-борщем и удивительными катлетками))) Будьте умнее, хитрее, мудрее - улыбайтесь ему чаще и хвалите, и станете вы лучше мамы сами того не осознавая!!!! Удачи всем и терпения!!!
Nata Li 06 июня 2012
Ответ дляyasilisa
У меня такой проблемы не было ни в первом, ни во втором, ни в третьем браке!!! Почему бы это???
А-а-а-а, наверное потому, что у меня просто нет свекрови

Задумайтесь об этом
Куды ж Вы их сплавили?
автор Аноним 06 июня 2012
Ответ дляyasilisa
У меня такой проблемы не было ни в первом, ни во втором, ни в третьем браке!!! Почему бы это???
А-а-а-а, наверное потому, что у меня просто нет свекрови

Задумайтесь об этом
100%!!
Аноним 06 июня 2012
Добрый вечер!у меня тоже самое+живу под одной крышей...вешалка.Как достанет-озверею-некоторое время не лезет.Зависит все от Вашего влияния на мужа.Мой часто слушает маму а не меня.Она его не отпустит никак
Смик 06 июня 2012
Ответ дляyasilisa
У меня такой проблемы не было ни в первом, ни во втором, ни в третьем браке!!! Почему бы это???
А-а-а-а, наверное потому, что у меня просто нет свекрови

Задумайтесь об этом
А куда же они все подевались?
yasilisa 06 июня 2012
Ответ дляNata Li
Куды ж Вы их сплавили?
Туда, откуда назад дороги нет...
А вообще, если серьезно, то в такой ситуации есть три выхода:
1. Если с любимым налажены дружеские взаимоотношения и есть понимание, то можно сесть и все спокойно обсудить на досуге. Объяснить благоверному, что такое положение Вас не только унижает, но и просто не приемлимо и Вы будете бороться с этим всеми силами и средствами ...
2. Если отношения не из первого варианта, то все равно для начала нужно поговорить и предупредить о Вашей "самообороне" и после этого без тени смущения сравнивать мужа с папой, отчимом, соседом Колей, дядей Васей и т.д.
3. Если вообще непробиваемый вариант - предложите ему "раздельное питание", но не в смысле диеты, а пусть питается и готовит самостоятельно
Даю зуб - готовить сам будет от силы пару недель и после его попустит
Нужно учесть личные качества, особо упертые выдержат максимум месяц!
Кстати, АВТОР, а Вы не прослеживали вариант, что его мама гораздо лучше Вас может готовить и просто решение проблемы состоит в том, что у нее нужно взять мастер - класс??? И каждый раз говорить, что еда приготовлена по "маминому рецепту" пусть попробует после этого что-то возразить . Потом при встрече с его мамой можно при всех сказать колкость, что либо у мамы испортились рецептики либо "Ваша Галя баловагна"
yasilisa 06 июня 2012
Ответ дляСмик
А куда же они все подевались?
Нужно просто правильно мужей выбирать...
lanabrin 06 июня 2012
Ответ дляАноним
стремный комплекс)))
да ничего стремного) наверное, половина мужчин в браке все еще "женаты" на собственных матерях
lanabrin 06 июня 2012
Ответ дляАноним
Я вот уже думаю:" может я и правда какая то криворукая?!"...
дело не в криворукости, а в конкуренции...подумайте, почему это вдруг конкурировать решили с мамой... и не проявилось ли это именно после рождения своих детей
yasilisa 06 июня 2012
Ответ дляlanabrin
дело не в криворукости, а в конкуренции...подумайте, почему это вдруг конкурировать решили с мамой... и не проявилось ли это именно после рождения своих детей
Абсолютно с Вами согласна!!!
lanabrin 06 июня 2012
Ответ дляyasilisa
Туда, откуда назад дороги нет...
А вообще, если серьезно, то в такой ситуации есть три выхода:
1. Если с любимым налажены дружеские взаимоотношения и есть понимание, то можно сесть и все спокойно обсудить на досуге. Объяснить благоверному, что такое положение Вас не только унижает, но и просто не приемлимо и Вы будете бороться с этим всеми силами и средствами ...
2. Если отношения не из первого варианта, то все равно для начала нужно поговорить и предупредить о Вашей "самообороне" и после этого без тени смущения сравнивать мужа с папой, отчимом, соседом Колей, дядей Васей и т.д.
3. Если вообще непробиваемый вариант - предложите ему "раздельное питание", но не в смысле диеты, а пусть питается и готовит самостоятельно
Даю зуб - готовить сам будет от силы пару недель и после его попустит
Нужно учесть личные качества, особо упертые выдержат максимум месяц!
Кстати, АВТОР, а Вы не прослеживали вариант, что его мама гораздо лучше Вас может готовить и просто решение проблемы состоит в том, что у нее нужно взять мастер - класс??? И каждый раз говорить, что еда приготовлена по "маминому рецепту" пусть попробует после этого что-то возразить . Потом при встрече с его мамой можно при всех сказать колкость, что либо у мамы испортились рецептики либо "Ваша Галя баловагна"
А если готовка - не конек женщины? у меня свекровь готовит лучше, чем и я. И ни разу не думалось о том, чтобы ее переплюнуть, зачем это? Наоборот, на дни рождения прошу ее принести пару своих фирменных блюд.
автор Аноним 06 июня 2012
Ответ дляyasilisa
Туда, откуда назад дороги нет...
А вообще, если серьезно, то в такой ситуации есть три выхода:
1. Если с любимым налажены дружеские взаимоотношения и есть понимание, то можно сесть и все спокойно обсудить на досуге. Объяснить благоверному, что такое положение Вас не только унижает, но и просто не приемлимо и Вы будете бороться с этим всеми силами и средствами ...
2. Если отношения не из первого варианта, то все равно для начала нужно поговорить и предупредить о Вашей "самообороне" и после этого без тени смущения сравнивать мужа с папой, отчимом, соседом Колей, дядей Васей и т.д.
3. Если вообще непробиваемый вариант - предложите ему "раздельное питание", но не в смысле диеты, а пусть питается и готовит самостоятельно
Даю зуб - готовить сам будет от силы пару недель и после его попустит
Нужно учесть личные качества, особо упертые выдержат максимум месяц!
Кстати, АВТОР, а Вы не прослеживали вариант, что его мама гораздо лучше Вас может готовить и просто решение проблемы состоит в том, что у нее нужно взять мастер - класс??? И каждый раз говорить, что еда приготовлена по "маминому рецепту" пусть попробует после этого что-то возразить . Потом при встрече с его мамой можно при всех сказать колкость, что либо у мамы испортились рецептики либо "Ваша Галя баловагна"
спасибо!!! Мастер-классы брала и беру до сих пор ;свекр говорит,что я готовлю лучше! Но! Один момент! Ну не могу я с ОЧЕНЬ БЕСПОКОЙНЫМ РЕБЕНКОМ (1г2мес )готовить блюда,на которые уходит по 2дня! Не могу физически! + муж в быту ОЧЕНЬ требовательный! Не дай Бог где пылючка! Всю плешь проест!
автор Аноним 06 июня 2012
Ответ дляlanabrin
дело не в криворукости, а в конкуренции...подумайте, почему это вдруг конкурировать решили с мамой... и не проявилось ли это именно после рождения своих детей
не задумывалась... Если честно,раньше я по-круче выготавливала,сейчас с малым трудно,блин,шедевры каждый день выдавать!(((, а она всю жизнь дома сидит,не работала и дня,детей ее мать вынянчила, я сама... Но на это не жалуюсь!!!!! Просто обидно... Стараюсь,стараюсь, а....
lanabrin 06 июня 2012
Ответ дляАноним
не задумывалась... Если честно,раньше я по-круче выготавливала,сейчас с малым трудно,блин,шедевры каждый день выдавать!(((, а она всю жизнь дома сидит,не работала и дня,детей ее мать вынянчила, я сама... Но на это не жалуюсь!!!!! Просто обидно... Стараюсь,стараюсь, а....
посмотрите глубже, дело не в котлетах и пирожках;)
а обижаться - дело неблагодарное) от обид одни болячки, а обидчикам - хоть бы что, не превращайте отношения в манипулирование
автор Аноним 06 июня 2012
Ответ дляlanabrin
посмотрите глубже, дело не в котлетах и пирожках;)
а обижаться - дело неблагодарное) от обид одни болячки, а обидчикам - хоть бы что, не превращайте отношения в манипулирование
Помогите пожалуйста,может ВЫ уже поняли в ЧЕМ дело?! Подскажите! Мне не хватает... Или ума ,или опыта, точно не знаю...
lanabrin 06 июня 2012
Ответ дляАноним
Помогите пожалуйста,может ВЫ уже поняли в ЧЕМ дело?! Подскажите! Мне не хватает... Или ума ,или опыта, точно не знаю...
я не ясновидящая, угадать не могу. есть обычная логика, если в семье начинается терки по поводу готовки уборки и количества зарабатываемых денег, то стоит покопаться внутри себя, разобраться в отношениях друг с другом.
например, вы сами себя не в одном уже посте сравниваете со свекровью. сравнению есть место там,где человек неуверен в себе, с помощью сравнения он пытается доказать себе, что он не такой плохой. муж только отзеркаливает те процессы, которые происходят внутри вас.значит,стоит задуматься о том, почему вдруг у вас такая неуверенность в себе, может, мама в детстве сравнивала с подругами, которые учились лучше или убрались дома чище.может,вы сами себя сравнивали, считая кого-то более успешной и красивой. В любом случае, надо найти путь к себе, разобраться в чем же причина. Самодостаточного человека трудно обидеть: его хочется уважать. Понаблюдайте вокруг, наверняка даже среди вас есть подруги,которые не ахти хозяйки и не ахти мамы, но мужья на руках носят.
второй момент- это сам ваш муж. конечно,он не младенцем к вам пришел,есть какие-то установки, понятия, принципы, заложенные дол встречи с вами. они сильнее ,чем ваше мнение, и пытаться их сломать в одну минуту не получиться. только медленно и аккуратно можно потихоньку менять его мнение, не идя на прямой конфликт.
третий момент - ваши отношения со свекровью. вы сами уже мама и понимаете, что такое ребенок, это связь навсегда. разумно не пытаться противопоставить себя маме мужа, а быть всегда рядом с ним. Если представить это как картинку,то представьте мужа,вы стоите рядом с ним, а его мама - сзади него. Вы -партнеры, идете рядом, смотрите в одну сторону. Мама- как поддержка, на которую можно опереться. Только не воспринимайте мои слова буквально. Поддержка - это не придти с внуками посидеть или пару сотне гривен в подарок. Это эмоциональная поддержка, отношения, любовь матери к ребенку. Когда придет понимание,что вы любите одного и того же человека,только разной любовью и с разных сторон, тогда отпадает смысл в конкуренции
автор Аноним 06 июня 2012
Ответ дляlanabrin
я не ясновидящая, угадать не могу. есть обычная логика, если в семье начинается терки по поводу готовки уборки и количества зарабатываемых денег, то стоит покопаться внутри себя, разобраться в отношениях друг с другом.
например, вы сами себя не в одном уже посте сравниваете со свекровью. сравнению есть место там,где человек неуверен в себе, с помощью сравнения он пытается доказать себе, что он не такой плохой. муж только отзеркаливает те процессы, которые происходят внутри вас.значит,стоит задуматься о том, почему вдруг у вас такая неуверенность в себе, может, мама в детстве сравнивала с подругами, которые учились лучше или убрались дома чище.может,вы сами себя сравнивали, считая кого-то более успешной и красивой. В любом случае, надо найти путь к себе, разобраться в чем же причина. Самодостаточного человека трудно обидеть: его хочется уважать. Понаблюдайте вокруг, наверняка даже среди вас есть подруги,которые не ахти хозяйки и не ахти мамы, но мужья на руках носят.
второй момент- это сам ваш муж. конечно,он не младенцем к вам пришел,есть какие-то установки, понятия, принципы, заложенные дол встречи с вами. они сильнее ,чем ваше мнение, и пытаться их сломать в одну минуту не получиться. только медленно и аккуратно можно потихоньку менять его мнение, не идя на прямой конфликт.
третий момент - ваши отношения со свекровью. вы сами уже мама и понимаете, что такое ребенок, это связь навсегда. разумно не пытаться противопоставить себя маме мужа, а быть всегда рядом с ним. Если представить это как картинку,то представьте мужа,вы стоите рядом с ним, а его мама - сзади него. Вы -партнеры, идете рядом, смотрите в одну сторону. Мама- как поддержка, на которую можно опереться. Только не воспринимайте мои слова буквально. Поддержка - это не придти с внуками посидеть или пару сотне гривен в подарок. Это эмоциональная поддержка, отношения, любовь матери к ребенку. Когда придет понимание,что вы любите одного и того же человека,только разной любовью и с разных сторон, тогда отпадает смысл в конкуренции
СПАСИБО!!!))) ВЫ-УМНИЧКА!!!)))
lanabrin 06 июня 2012
Ответ дляАноним
СПАСИБО!!!))) ВЫ-УМНИЧКА!!!)))
Оля Красилова 07 июня 2012
Ответ дляyasilisa
У меня такой проблемы не было ни в первом, ни во втором, ни в третьем браке!!! Почему бы это???
А-а-а-а, наверное потому, что у меня просто нет свекрови

Задумайтесь об этом
Ответ дляАноним
Только не надо говорить, что все такие) Ни разу мой муж не сравнивал меня со своей мамой. Всегда мою стряпню хвалит и вообще считает, что я отличная жена)) Хотя я на самом деле я такая себе - средняя) А вот я не перестаю нахваливать некоторые блюда свекрови - ее суп с фрикадельками - это нечто! Я могу сама всю кастрюлю съесть, а пюре...уж не знаю, что она туда добавляет, но ее пюре как наркотик - раз попробовал и присел на всю жизнь))) Даже когда я нахваливаю еду свекрови, мой муж молчит, даже не поддерживает меня в моих одах кулинарному таланту его мамы, ибо тактичность - замечательно качество, которым обязательно должен обладать настоящий мужчина!
Хотите я Вас научу делать тот наркотик ))))))
У меня свекруня, низя сказать, что прям мудрая женщина, сильно при сильно, мы с ней с разных планет, НО, могу сказать одно, что она на своем сыне помешана, но всегда будет на моей стороне!
У нас коне ситуация совсем другая!
Она боится, чтоб я не бросила ее сына)))) и я конеш богиня, по сравнению с мамой и в кухне и вкусе и вапще))))
Но мне кажется не в этом дело, я например совета дельного не дам, как бороться, я бы в такой ситуации не смогла жить, я как без воздуха, если меня не хвалят, не восхищаются, не боготворят!
А если даж я что-то делаю хуже мамы( например моя свекровь ужасно готовит, но у нее такие блинчики с творогом, что при всей своей зашибической гениальности, вжизнь не сделаю) , правда я самокритична и всегда справедлива и я сама это могу признать, но если бв мне сказали, то что Вам, я бы уже в тюрьме была)))))
И то что вы описываете, это не мамин сын, это простьите кугутство какось(((( низя жить с человеком, если он не друг и не уважает тебя!
А когда друг, то в них друзьях и недостатков то не видиш!
Маму подключите в соратницы мож, пусть сыну мозги вправит!
Или забирает к такой то бабушке и кашой с ложки кормит!
Будет мудрая поможет!
А вообще разбаловали Вы мужа, если он вот так хвост поднимает!
Музчина, это зверь и его нужно дрЭсЭровать, а вот дрЭсура к каждой особи особенная и индивидуальная!
И еще не обижайтесь, но когда женщину любят, то с ее рук и уксус сладкий!
Мой например живет в четкой илюзии, что выше меня токо горы!
Нек у меня есть плюсы конечно, я и сама такая провокация для музчин, готовлю я совершенно чудесно, вкус у меня обсолютный)))) мама я изюмительная, характер при этом отвратительный))))
все перечеркивает!
Но ни одна особь не жаловалась и не оставила))))))
И знаете, это физически не может быть, ибо живу я сердцем и чуствую партнера им же!
Мож и вы к нему(сердцу) прислушаетесь), ваш он пасажир, любит ли уважает ли, ибо токо такой может быть папа и муж!
А вот если этого нет, вот тому же детю будет хуже! И с тами низя жить и самое главное низя ничего терпеть!